Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 8. Altburger Drachenlauf am 14.05.2014 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: Gesamt

Gedruckt am 18.10.17 23:53:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
154SchaeferNiklas2005SV Ellscheid03:47M91
286MeierAlexander2005SV Ellscheid03:50M92
346MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse03:56M111
4103PriwitzerTobias2005DJK Kelberg04:00M93
5105ZinnMaurice2004DJK Kelberg04:01M101
640MontelettKevin2006Wolfer Rennmaeuse04:14M81
774BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:22M82
875BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:23W101
939GavrilutaGabriel2004Wolfer Rennmaeuse04:32M102
10102LuesJana2004DJK Kelberg04:34W102
10101SteffesChristian2005 04:34M94
1242CaudrelierLucy2004Wolfer Rennmaeuse04:35W103
12123SchneiderBennet2006DJK Kelberg04:35M83
14116SchmidtKevin2004 04:49M103
1510LangeReno2003Wolfer Rennmaeuse04:51M112
16107MarxTil2006DJK Kelberg05:08M84
1785LanserMarius2006SV Ellscheid05:10M85
189CaudrelierClarissa2003Wolfer Rennmaeuse05:12W111
198TeixeiraRicardo2004Wolfer Rennmaeuse05:13M104
2041CorellAntonietta2003Wolfer Rennmaeuse05:21W112
2043SchwarzTrinity2005Wolfer Rennmaeuse05:21W91
2212StutzbachNiklas2008 05:38M86
2370FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:44M141
2471FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:58M121
2591HaagJannik2001Wolfer Rennmaeuse10:41M131
26132GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel11:04M132
27100SteffesLeonie2002 11:40W121
28129MuenichLina2002SC Rengen12:25W122
29126BauerLara2002SC Rengen12:42W123
30131DittmannJasmin2001SC Rengen12:50W131
31121OlbertJana2002SC Rengen12:51W124
3252MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse13:31M113
3348ZimmermannDaven2001Wolfer Rennmaeuse13:35M133
3450SchenkerAdrian2000Wolfer Rennmaeuse14:52M142
3549CaudrelierAnastasia2002Wolfer Rennmaeuse14:53W125
36125HortenCarla2002SC Rengen15:36W126
37127SteimersCelina2002SC Rengen16:45W127
3851PivottoJaqueline2001Wolfer Rennmaeuse17:16W132
39120JungKyra2002SC Rengen18:20W128
40136AdvenaAlisha2002Wolfer Rennmäuse19:10W129
4181MaasJosef1955PSV-Wengerohr20:39M551
4280WillemsGuenter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:26M451
43112MarinusJulia2000TuS Kaisersesch22:04WJB1
4437LuehrsJanik1996 22:25MJA1
4514StrankaRene1990 22:30M1
4638LuehrsOliver1967Team Erdinger Alkoholfrei22:53M452
47133BellLars1998 23:25MJB1
48115GohresDennis1981 23:43M301
4936SommerMarvin1995Altburger Drachenlaeufer23:44M2
5023BahrAlistair1995Altburger Drachenlaeufer24:28MJA2
51111RothaemmelThierno1998 25:00MJB2
5261ZirarSamir1989Altburger Drachenlaeufer25:10M3
5396HuelsRemigius1965 25:56M453
541SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel25:57WJB2
55150BlumVera1964TuS 05 Daun26:01W501
5658RittChrisopher1989AHG Klinik am Waldsee26:12M4
57130MentgesSusanne1984TuS 05 Daun Triathlon26:29W301
5899HansenRita1966Running-Team Winnie´s Flitzer27:09W451
59138GaidaJulius1990SC Kall27:18M5
6066WosabFlorian1990Cleantime27:21M6
6159BayererDaniel1988AHG Klinik am Waldsee27:23M7
6221WagnerNatalie1986Altburger Drachenlaeufer27:33W1
6324AgirmanTajdin1988Altburger Drachenlaeufer27:34M8
6426BeckerMarco1972AHG Kliniken Daun28:10M401
65137TheissenPaul1947SC Kall28:20M651
66140KowaltschukLukas1992 28:21M9
6733FeldkampJannik1994Altburger Drachenlaeufer28:26M10
6888AckermannDieter1960SV Ellscheid28:41M501
6934BaumgardtSven1990Altburger Drachenlaeufer28:43M11
7090RothSebastian1985Cleantime28:49M12
71114GaebBettina1968LG Laacher See29:39W452
72141BorschAlbert1949SV Ellscheid30:14M652
73128KnopSilke1970Spiridon Hochwald31:10W401
7455RegelSusanne1967AHG Klinik am Waldsee31:29W453
75146MeineckeKarsten1974AHG Kliniken Daun-Am Rosenberg31:59M402
7653MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse32:19MJB3
7725HuettigMelanie1986Altburger Drachenlaeufer33:18W2
7889AckermannStephanie1966SV Ellscheid33:37W454
78139BorschBarbara1953SV Ellscheid33:37W601
8082UmbachBernd1954SV Mehren33:55M601
81135LambertyMichael1980Altburger Drachenlaeufer35:11M302
8222MarxJerome1988Altburger Drachenlaeufer35:28M13
8331BoehmerMarc1985Altburger Drachenlaeufer35:46M14
84110BuchholzAnke1965 35:49W455
85124OlbertManuela1972SV Ulmen36:18W402
8683KesslerMaria1954 37:04W602
87122WallebohrLuzi1967SV Ulmen38:00W456
8897ScholzJosef1936SV Mehren39:04M751
89148AlexopoulosIlias1974 40:22M15
89147NeumannElena1987 40:22W3
91160KleinPeter1980Vfb Ahbach41:26M303
92155CorazzaGerman1972Dolomiti Ski Alp43:22M403
9356PaulMartina1961 43:54W502
9457EngelnJosefine1965AHG Klinik am Waldsee43:55W457
95108HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn44:30M404
96156MertesackerAndreas1990Running Laufteam45:08M16
972ThelenJoerg1983LG Pronsfeld Luenebach45:29M304
9878MiesFlorian1995LT Lampertsmaennchen45:42M17
9977MiesRobert1967LT Lampertsmaennchen46:28M454
10060VornholtThomas1979 47:46M351
101151FussmannMatthias1961SC Bleialf49:08M502
1026HammannTheo1954SV Wintrich49:14M602
10315BetzMarc1970VFB Ahbach49:16M405
1045SchaeferDetlef1963LT Hasborn-Plein49:29M503
10532SchmitzJustin1994Altburger Drachenlaeufer50:45M18
10672GierkeJoachim1975SV Ellscheid50:58M352
107145PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.51:01M455
10811SaygiliMuhammed1984 51:16M305
10973LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer52:43M603
11093MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse52:55M19
11127HochholzerMichael1992Altburger Drachenlaeufer53:07M20
112119UmbachInge1953Vulkanlaeufer53:49W603
113161MolzMario1974TUS Daun54:08M406
114154ZimmermannResi1964Selbstlaeufer SV Altenahr54:14W503
115143BlumThomas1964Tus05Daun54:18M504
11698EdgarKoller1952DJK Hasborn54:32M604
11769EwerhardtRichard1967JUST FOR FUN55:01M456
11829SeuserPatrick1989Altburger Drachenlaeufer55:19M21
11995ThoennesHelmut1956Running-Team Winnie´s Flitzer55:21M552
12076FedorovMichael1996 56:20M22
12192GreulachJennifer1996Wolfer Rennmaeuse56:40W4
12294MajerusTom1980Wolfer Rennmaeuse56:45M306
123149KeuserWalter Franz1949DJK Mayen57:28M653
12419MaasUwe1961AHG Kliniken Daun57:34M505
12516RingelMichael1974LG Laacher See58:12M407
12635GiertlerAlexander1984Altburger Drachenlaeufer58:54M307
12630HatzenbuehlerAndreas1983Altburger Drachenlaeufer58:54M307
128158NoesgesHelmut1963LG Pronsfeld58:56M506
129159BoeffgenHans Peter1965SV Gerolstein59:36M457
130153JeandreePeter1964Selbstlaeufer SV Altenahr59:47M507
131113KreisAndrea1967SV Gerolstein1:00:03W458
132152ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun1:00:21M654
133142AdamsLisa1966Running-Team Winnies Flitzer1:01:04W459
134157HarnauLeo19423-Maare-Biker Schalkenmehren1:03:12M701
13564BalzarekJulian1989Cleantime1:03:52M23
136144KraemerTheo1944Eifelmarathon1:04:56M702
13768ArenthSusanne1966SV Densborn1:05:28W4510
1387BeckerStefan1971Bertradalaeufer Muerlenbach1:07:56M408
13963SchneiderJens1971Cleantime1:09:30M409
14067LassmannErhard1952Cleantime1:09:36M605
14113AlbertJohannes1984 1:10:43M309
142117HelmsDominik1999Wolfer Rennmaeuse1:13:19M24
143118BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse1:13:21M25

Ergebnisse 8. Altburger Drachenlauf am 14.05.2014 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
154SchaeferNiklas2005SV Ellscheid03:47M91
286MeierAlexander2005SV Ellscheid03:50M92
346MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse03:56M111
4103PriwitzerTobias2005DJK Kelberg04:00M93
5105ZinnMaurice2004DJK Kelberg04:01M101
640MontelettKevin2006Wolfer Rennmaeuse04:14M81
774BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:22M82
875BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:23W101
939GavrilutaGabriel2004Wolfer Rennmaeuse04:32M102
10102LuesJana2004DJK Kelberg04:34W102
10101SteffesChristian2005 04:34M94
1242CaudrelierLucy2004Wolfer Rennmaeuse04:35W103
12123SchneiderBennet2006DJK Kelberg04:35M83
14116SchmidtKevin2004 04:49M103
1510LangeReno2003Wolfer Rennmaeuse04:51M112
16107MarxTil2006DJK Kelberg05:08M84
1785LanserMarius2006SV Ellscheid05:10M85
189CaudrelierClarissa2003Wolfer Rennmaeuse05:12W111
198TeixeiraRicardo2004Wolfer Rennmaeuse05:13M104
2041CorellAntonietta2003Wolfer Rennmaeuse05:21W112
2043SchwarzTrinity2005Wolfer Rennmaeuse05:21W91
2212StutzbachNiklas2008 05:38M86

Ergebnisse 8. Altburger Drachenlauf am 14.05.2014 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
170FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:44M141
271FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:58M121
391HaagJannik2001Wolfer Rennmaeuse10:41M131
4132GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel11:04M132
5100SteffesLeonie2002 11:40W121
6129MuenichLina2002SC Rengen12:25W122
7126BauerLara2002SC Rengen12:42W123
8131DittmannJasmin2001SC Rengen12:50W131
9121OlbertJana2002SC Rengen12:51W124
1052MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse13:31M111
1148ZimmermannDaven2001Wolfer Rennmaeuse13:35M133
1250SchenkerAdrian2000Wolfer Rennmaeuse14:52M142
1349CaudrelierAnastasia2002Wolfer Rennmaeuse14:53W125
14125HortenCarla2002SC Rengen15:36W126
15127SteimersCelina2002SC Rengen16:45W127
1651PivottoJaqueline2001Wolfer Rennmaeuse17:16W132
17120JungKyra2002SC Rengen18:20W128
18136AdvenaAlisha2002Wolfer Rennmäuse19:10W129

Ergebnisse 8. Altburger Drachenlauf am 14.05.2014 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
181MaasJosef1955PSV-Wengerohr20:39M551
280WillemsGuenter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:26M451
3112MarinusJulia2000TuS Kaisersesch22:04WJB1
437LuehrsJanik1996 22:25MJA1
514StrankaRene1990 22:30M1
638LuehrsOliver1967Team Erdinger Alkoholfrei22:53M452
7133BellLars1998 23:25MJB1
8115GohresDennis1981 23:43M301
936SommerMarvin1995Altburger Drachenlaeufer23:44M2
1023BahrAlistair1995Altburger Drachenlaeufer24:28MJA2
11111RothaemmelThierno1998 25:00MJB2
1261ZirarSamir1989Altburger Drachenlaeufer25:10M3
1396HuelsRemigius1965 25:56M453
141SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel25:57WJB2
15150BlumVera1964TuS 05 Daun26:01W501
1658RittChrisopher1989AHG Klinik am Waldsee26:12M4
17130MentgesSusanne1984TuS 05 Daun Triathlon26:29W301
1899HansenRita1966Running-Team Winnie´s Flitzer27:09W451
19138GaidaJulius1990SC Kall27:18M5
2066WosabFlorian1990Cleantime27:21M6
2159BayererDaniel1988AHG Klinik am Waldsee27:23M7
2221WagnerNatalie1986Altburger Drachenlaeufer27:33W1
2324AgirmanTajdin1988Altburger Drachenlaeufer27:34M8
2426BeckerMarco1972AHG Kliniken Daun28:10M401
25137TheissenPaul1947SC Kall28:20M651
26140KowaltschukLukas1992 28:21M9
2733FeldkampJannik1994Altburger Drachenlaeufer28:26M10
2888AckermannDieter1960SV Ellscheid28:41M501
2934BaumgardtSven1990Altburger Drachenlaeufer28:43M11
3090RothSebastian1985Cleantime28:49M12
31114GaebBettina1968LG Laacher See29:39W452
32141BorschAlbert1949SV Ellscheid30:14M652
33128KnopSilke1970Spiridon Hochwald31:10W401
3455RegelSusanne1967AHG Klinik am Waldsee31:29W453
35146MeineckeKarsten1974AHG Kliniken Daun-Am Rosenberg31:59M402
3653MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse32:19MJB3
3725HuettigMelanie1986Altburger Drachenlaeufer33:18W2
3889AckermannStephanie1966SV Ellscheid33:37W454
38139BorschBarbara1953SV Ellscheid33:37W601
4082UmbachBernd1954SV Mehren33:55M601
41135LambertyMichael1980Altburger Drachenlaeufer35:11M302
4222MarxJerome1988Altburger Drachenlaeufer35:28M13
4331BoehmerMarc1985Altburger Drachenlaeufer35:46M14
44110BuchholzAnke1965 35:49W455
45124OlbertManuela1972SV Ulmen36:18W402
4683KesslerMaria1954 37:04W602
47122WallebohrLuzi1967SV Ulmen38:00W456
4897ScholzJosef1936SV Mehren39:04M751
49148AlexopoulosIlias1974 40:22M15
49147NeumannElena1987 40:22W3
5156PaulMartina1961 43:54W502
5257EngelnJosefine1965AHG Klinik am Waldsee43:55W457

Ergebnisse 8. Altburger Drachenlauf am 14.05.2014 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1160KleinPeter1980Vfb Ahbach41:26M301
2155CorazzaGerman1972Dolomiti Ski Alp43:22M401
3108HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn44:30M402
4156MertesackerAndreas1990Running Laufteam45:08M1
52ThelenJoerg1983LG Pronsfeld Luenebach45:29M302
678MiesFlorian1995LT Lampertsmaennchen45:42M2
777MiesRobert1967LT Lampertsmaennchen46:28M451
860VornholtThomas1979 47:46M351
9151FussmannMatthias1961SC Bleialf49:08M501
106HammannTheo1954SV Wintrich49:14M601
1115BetzMarc1970VFB Ahbach49:16M403
125SchaeferDetlef1963LT Hasborn-Plein49:29M502
1332SchmitzJustin1994Altburger Drachenlaeufer50:45M3
1472GierkeJoachim1975SV Ellscheid50:58M352
15145PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.51:01M452
1611SaygiliMuhammed1984 51:16M303
1773LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer52:43M602
1893MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse52:55M4
1927HochholzerMichael1992Altburger Drachenlaeufer53:07M5
20119UmbachInge1953Vulkanlaeufer53:49W601
21161MolzMario1974TUS Daun54:08M404
22154ZimmermannResi1964Selbstlaeufer SV Altenahr54:14W501
23143BlumThomas1964Tus05Daun54:18M503
2498EdgarKoller1952DJK Hasborn54:32M603
2569EwerhardtRichard1967JUST FOR FUN55:01M453
2629SeuserPatrick1989Altburger Drachenlaeufer55:19M6
2795ThoennesHelmut1956Running-Team Winnie´s Flitzer55:21M551
2876FedorovMichael1996 56:20M7
2992GreulachJennifer1996Wolfer Rennmaeuse56:40W1
3094MajerusTom1980Wolfer Rennmaeuse56:45M304
31149KeuserWalter Franz1949DJK Mayen57:28M651
3219MaasUwe1961AHG Kliniken Daun57:34M504
3316RingelMichael1974LG Laacher See58:12M405
3435GiertlerAlexander1984Altburger Drachenlaeufer58:54M305
3430HatzenbuehlerAndreas1983Altburger Drachenlaeufer58:54M305
36158NoesgesHelmut1963LG Pronsfeld58:56M505
37159BoeffgenHans Peter1965SV Gerolstein59:36M454
38153JeandreePeter1964Selbstlaeufer SV Altenahr59:47M506
39113KreisAndrea1967SV Gerolstein1:00:03W451
40152ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun1:00:21M652
41142AdamsLisa1966Running-Team Winnies Flitzer1:01:04W452
42157HarnauLeo19423-Maare-Biker Schalkenmehren1:03:12M701
4364BalzarekJulian1989Cleantime1:03:52M8
44144KraemerTheo1944Eifelmarathon1:04:56M702
4568ArenthSusanne1966SV Densborn1:05:28W453
467BeckerStefan1971Bertradalaeufer Muerlenbach1:07:56M406
4763SchneiderJens1971Cleantime1:09:30M407
4867LassmannErhard1952Cleantime1:09:36M604
4913AlbertJohannes1984 1:10:43M307
50117HelmsDominik1999Wolfer Rennmaeuse1:13:19M9
51118BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse1:13:21M10