Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 19.12.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:32:52

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1160HauerJule2007Athletic-Team Wittlich06:31W91
2177PriwitzerTobias2005DJK Kelberg06:44M111
3163MichelsAnna2007VfL Jünkerath06:46W92
4176JordanSophia2006DJK Kelberg07:14W101
5170CorellVincenzo2005Wolfer Rennmäuse07:18M112
6161MayerNick2005SV Ellscheid07:31M113
757WallMiguel2006TuS 05 Daun07:32M101
8175SängerMalte2005Wolfer Rennmäuse07:38M114
9171WeiseMike Leon2006Wolfer Rennmäuse07:39M102
10174FeuereisenIan2005Wolfer Rennmäuse08:24M115
1161SchmidtLuis2007Wolfer Rennmäuse09:31M91
12173KasperekNatalie2007Wolfer Rennmäuse09:44W93
13172EhlertLeonie2008Wolfer Rennmäuse10:30W81

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 19.12.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 26.07.17 10:32:52

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
156SchmitzScott2002SLV Ernstberg07:38M141
2181FuchsConstantin2002Wittlicher TV07:47M142
3250MichelsJan2002JFV Vulkaneifel07:59M143
4190JohannsLena2001VfL Jünkerath08:00W151
5182VernikovSonja2001Ohne Verein08:03W152
6204FröhligKatharina2001Geschwister Scholl Gymnasium, Daun08:04W153
7195VernikovWiktor2002 08:41M144
8207AntLukas2003LG Vulkaneifel08:42M131
947GottfriedDavid2001DJK Kelberg09:06M151
10192ElmerLeonie2003TG Konz09:09W131
11208PriwitzerFelix2003DJK Kelberg09:29M132
12206ZinnMaurice2004DJK Kelberg09:32M121
13185KleinLena2002SC Bleialf09:35W141
14189SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath09:37W142
15188RohrJil2001Athletic-Team Wittlich09:39W154
16209LuesJana2004DJK Kelberg10:10W121
17186WallMaxim2004TuS 05 Daun10:23M122
18196KrauseJan Marcel2003Wolfer Rennmäuse10:35M133
19184GillesAlexandra2001SC Bleialf10:42W155
20200KolasseMarek2004Wolfer Rennmäuse10:52M123
21191AckermannMaike2001SV Ellscheid11:08W156
22205WeirichJuanna2004Wolfer Rennmäuse11:30W122
23194FelberMelissa2001Veldenzer Moselläufer11:56W157
242BretzMichele2002Athletic-Team Wittlich12:03W143
25197SchmiedenMichelle2003Wolfer Rennmäuse12:10W132
26203CavittCarlito Muftau2003Wolfer Rennmäuse12:27M134
2762LangeReno2003Wolfer Rennmaeuse12:39M135
2864CaudrelierClarissa2004Wolfer Rennmaeuse13:09W123
2965MoserAaron2005Wolfer Rennmaeuse13:21M124
3063TeixeiraRicardo2004Wolfer Rennmaeuse13:55M125
31199MöhringLea2002Wolfer Rennmäuse14:08W144
32187MarkusLeon2002SC Bleialf14:13M145

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 19.12.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:32:53

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
155FischerSimon1988LG Vulkaneifel15:04M1
2144EvenOliver1983FC Mettendorf15:27ZM301
348GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel15:44ZM401
488MaasJosef1955SFG Bernkastel15:53ZM601
596BellLorenz2000VfL Jünkerath16:10MJU181
595WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:10ZM501
7100FuchsMaximilian2000Wittlicher TV16:11MJU182
891NickelsMarco1980LG Vulkaneifel16:18ZM302
971NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren16:19ZM502
1087LaumersMichael1980SC Bleialf16:30ZM303
11133MeyersMischa1995LG Vulkaneifel16:33M2
1276NewcastleMatt1974Westwood Runners17:21ZM402
13151FrankVitali1977TuS 05 Triathlon17:46ZM304
14101HermannMara1999VfL Jünkerath17:52WJU181
1529KielJannik1996Altburger Drachenläufer17:53M3
16104DietzChristian1978LT TuS Platten18:10ZM305
1798HeiselerGerd1952SV Wittlich18:11ZM602
1860AltAndreas1983SV Ellscheid18:29ZM306
19132KaiserKai1951LG Vulkaneifel18:35ZM603
20131MaurenLudwig1964DJK Kelberg18:44ZM503
2150BrauschMarco1976Hunsrück - Marathon e.V.19:06ZM403
2280BerkeMartin1963LG HSC Gamlen RSC Untermosel19:17ZM504
2399WallManuela1985LG Vulkaneifel19:20ZW301
24105SchäferPeter1962LT TuS Platten19:35ZM505
25102HummManuela1980LT TuS Platten20:23ZW302
26120SakhaIbrahim1998Wolfer Rennmäuse20:25MJU201
27127MazzucaGuerino1984DJK LT Helenenberg20:34ZM307
28130RingelMichael1974LG Laacher See20:35ZM404
2982JohniVernikov1999 20:40MJU183
3070SchäferChristoph1992DRK OV Daun20:59M4
3185KlaerenAntoinette1962PST Trier21:10ZW501
32135KochDean2000JHZ Helenenberg21:22MJU184
3383JunkAlbert1958VfL Hillesheim21:32ZM506
3492OttenArnold1943LGV Vulkaneifel21:50ZM701
35116KhadirEmad1998Wolfer Rennmäuse22:34MJU202
36103HowerClaudia1965LT TuS Platten22:36ZW502
37141RüttnerArne1985RSC Mayen22:44ZM308
38128SchmitzOliver1994Altburger Drachenläufer23:11M5
39125WagenknechtFlorian2000DJK LT Helenenberg24:17MJU185
4090MarkusDaniel2004SC Bleialf24:26MJU186
41123BugaewSelim2002DJK LT Helenenberg24:34MJU187
4249GillesAlexandra2001SC Bleialf24:47WJU182
4386KleinLena2002SC Bleialf24:48WJU183
4493SchröderHeinz-Leo1964 24:51ZM507
45136FetzerMike2001JHZ Helenenberg24:57MJU188
46124TockNoah2000DJK LT Helenenberg25:00MJU189
47119MirzadAzizullah1998Wolfer Rennmäuse25:18MJU203
48114MirzadHasmattullah1999Wolfer Rennmäuse25:19MJU1810
49108UmbachInge1953Vulkanläufer25:20ZW601
5069SpiesCarsten1984DRK OV Daun25:26ZM309
51107JostMargit1961Vulkanläufer25:39ZW503
51139RiebschlägerMichaela1972DRK OV Daun25:39ZW401
53118MirzadAman Moham1999Wolfer Rennmäuse25:41MJU1811
5459ReuterNil1963HSC Gamlen-RSC Untermosel26:23ZW504
5567JahnzKlaus1949LG Laacher See26:45ZM604
56122AlsamouOmar2000Wolfer Rennmäuse27:03MJU1812
5758HohlRainer1945LG HSC Gamlen RSC Untermosel27:05ZM702
58138LehmannLukas2000JHZ Helenenberg27:46MJU1813
59137NaumannCedrik2002JHZ Helenenberg27:53MJU1814
60129SchröderKarl-Peter1936PSV Wengerohr28:41ZM801
6189MaierMarc1975 30:36ZM405
6297ZilsDaniel1975 30:37ZM406
6377KrumpelmannHans-Hermann1940LG Laacher See31:00ZM703
6468WaldorfElisabeth1964LG Laacher See32:01ZW505
65126ZimmerLeon2001DJK LT Helenenberg36:01MJU1815

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 19.12.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:32:55

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
128DuppichYannik1990LG Vulkaneifel27:49M1
26KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel29:34M2
334NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren30:36M501
422RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren31:16M351
519EwenOliver1983Enztalläufer FC Mettendorf32:24M301
6147LorenzManuel1985PST Trier32:30M302
741KoberAlexander1974SC Niederstadfeld32:31M401
827OliverHögner1971SV Neunkirchen-Steinborn32:48M451
9146NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren33:27M502
103SchmitzNoah1996SV Weidenbach34:11M3
11142KröhnertKlaus1958Mach 3 Köln34:57M551
1272NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren35:06M552
1351LaumersMichael1980SC Bleialf35:09M352
1436GeikenAnnette1967Team RWE35:18W451
14154WarkenIngo1980GSG Daun35:18M353
1638ReiserJürgen1963Team RWE35:22M503
1779HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun35:26M452
1823LamesMarcel1983Roth-Kalenborn35:28M303
1935KrämerToni1956VFB Ahbach35:30M601
20148KöchnerMarkus1970 35:54M453
2131NickelsMarco1980LG Vulkaneifel35:59M354
2124WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:59M504
237ReisMartin1984RSC Eifelland Mayen36:28M304
244KrämerDietmar1979LT Kelberg36:45M355
2533ThelenStefan1983 36:46M305
2675NewcastleMatt1974Westwood Runners36:47M402
2753Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer36:59M553
285ThiesBernie1968Team Schneifel37:23M454
2954HammannTheo1954SV Wintrich37:24M602
3074JungJoachim1961Vulkanläufer37:26M554
3140LenerzPatrick1980SC-Blau Weiß Schalkenmehren37:37M356
3213RohrJürgen1972B-TEAM Eifel37:54M403
33150PleinWinfried1957VFL Hillesheim38:18M555
34152FrankVitali1977TuS 05 Triathlon38:27M357
3411VernikovSonja2001Ohne Verein38:27W1
36145MargraffManfred1968LG-Pronsfeld-Lünebach39:02M455
3752PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.39:18M456
3825JostJürgen1964Vulkanläufer39:49M505
39140PleinChristian1977Vulkanbiker Daun41:05M358
4012KurthAlexander1988Feuerwehr Neroth41:12M4
41149NehrenheimHeinz1950TC Neroth41:49M651
421EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel41:54W501
4373WendemuthMichael1965 41:56M506
44115ValizadarSakhi Ahmad1997Wolfer Rennmäuse41:57M5
459WallManuela1985LG-Vulkaneifel42:23W301
46155ScheppeGünter1959SV Ellscheid42:31M556
47153BenzWilli1959 42:33M557
4839BaumJürgen1949ohne Verein42:40M652
49117PopalzaiZabihullah1999Wolfer Rennmäuse44:03M6
5078KrumpelmannKirsten1969LG Laacher See44:11W452
5146MüllerHolger1970Team getFit44:22M457
528JehnenTanja1978Vulkanbiker Daun44:40W351
5317BaustertMarie-Christine1990SE Orenhofen44:45W2
5443UmbachAngelika1969Winnies Flitzer44:49W453
55249HeinenOlaf1977Team Erdinger Alkoholfrei44:57M359
5618HäpDaniela1985Vulkanbiker Daun45:01W302
5742SchmülgenJosef1938TUS Schmidt45:55M751
5821RingelMichael1974LG Laacher See46:03M404
5926FreymuthJürgen1949VfB Ahbach46:36M653
6045GramsChristian2000JHZ Helenenberg47:50M7
6144HeisigGeorg1961JHZ Helenenberg47:59M558
6216BaustertJulia1993SE Orenhofen49:27W3
6315BaustertKonnie1965SE Orenhofen49:53W502
6437VilvoKonrad1938TV Huchem-Stammeln50:44M752
6566JahnzKlaus1949LG Laacher See51:46M654
66143GiesenkirchenWinfried1954MCV Oberkail51:57M603