Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Die Online-Anmeldung Muermes22 (26. Int. Mürmeslauf am 25.05.2022 in Ellscheid) war leider nur bis 2022-05-24 20:00:00 möglich.

Nachmeldungen sind meistens im Wettkampf-Büro noch bis ca. 60 - 30 Minuten vor dem Start möglich (je nach Veranstalter - bitte informieren Sie sich anhand der offiziellen Wettkampf-Ausschreibung https://www.lvrheinland.de/fileadmin/dbcontent/2022/A_Laufveranstaltung/2022-05-25_Ellscheid.pdf).

Die Ergebnisse werden nach Wettkampf-Ende hier erscheinen. Bitte rufen Sie diese Seite später nochmals auf.


Bisherige Anmeldungen:

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
73 Aleter Samiha Kita Auderath w 2017 B 0.00
39 Bartlett Aedan TG Konz m 2016 B 0.00
125 Berends Merijn Kita Mehren m 2016 B 0.00
126 Berends Sanne Kita Mehren w 2017 B 0.00
11 Brockerhoff Mina w 2017 B 0.00
81 Buhl Harry Kita Mehren m 2019 B 0.00
64 Buhl Maja Kita Mehren w 2016 B 0.00
88 Deutschmann Jan Vulkanläufer m 2015 B 0.00
101 Duesmann Adrian SV Greimerath m 2019 B 0.00
80 Hannah Rauen Kita Mehren w 2019 B 0.00
15 Hermes Louisa GS Gillenfeld w 2015 B 0.00
16 Hermes Raphael Kita Emmaus Gillenfeld m 2018 B 0.00
26 Hockertz Melissa Kita Emmaus Gillenfeld w 2016 B 0.00
91 Hofmann Alma Vulkanläufer w 2020 B 0.00
90 Hofmann Klara Vulkanläufer w 2018 B 0.00
122 Hommes Niklas Kita Mehren m 2018 B 0.00
100 Jakobs Phillip Burg Grundschule Ulmen m 2015 B 0.00
4 Kaspers Anna SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar w 2015 B 0.00
139 Klein Charlotte SV Mehren w 2016 B 0.00
138 Klein Paul SV Mehren m 2016 B 0.00
155 Lademann Bosse DJK Kelberg m 2015 B 0.00
28 Lequen Jonathan m 2017 B 0.00
74 Metzler Noah SV Ellscheid m 2019 B 0.00
75 Paul Haoues Kita mehren m 2018 B 0.00
30 Rauen Anton Kita Mehren m 2017 B 0.00
65 Rauen Leo Kita Mehren m 2017 B 0.00
29 Schäfer Josepha Kita Mehren w 2018 B 0.00
83 Schmitz Eliah Vulkanläufer m 2015 B 0.00
45 Schmitz Nele Kita Mehren w 2019 B 0.00
84 Schmitz Tonio Kita Emmaus Gillenfeld m 2017 B 0.00
98 Schneider Max Kita Auderath m 2016 B 0.00
124 Schüll Anton Kindergarten Mehren m 2016 B 0.00
147 Sophie Wendorff Grundschule Üdersdorf w 2016 B 0.00
78 Stolz Anton Kita Üdersdorf m 2017 B 0.00
121 Stolz Merle Grundschule Üdersdorf w 2015 B 0.00
66 Thomas Feli w 2016 B 0.00
148 Thomas Hannah Kita Arche Noah / Strohn w 2016 B 0.00
94 Thomas Kate Kita St. Matthias Ulmen w 2016 B 0.00
32 Trumm Emil Kita Mehren m 2016 B 0.00
146 Warken Luca Marie GS Üdersdorf w 2015 B 0.00
35 Weber Ilvi KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen w 2017 B 0.00
36 Weber Tilde KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen w 2019 B 0.00
34 Weber Willi KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen m 2016 B 0.00
55 Wendorff David Kita Üdersdorf m 2016 B 0.00
20 Wilhelmy Jana SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar w 2015 B 0.00
76 Zens Toni Kita Mehren m 2016 B 0.00

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
72 Aleter Omar Burg-Grundschule Ulmen m 2014 M8 0.00
14 Alt Nele SV Ellscheid w 2011 W11 0.00
40 Bartlett Aedan TG Konz m 2016 M8 0.00
41 Bartlett Avelina Cecilia TG Konz w 2010 W12 0.00
5 Becker Maja PSV Wengerohr w 2011 W11 0.00
10 Brockerhoff Maya w 2012 W10 0.00
96 Bros Emma Schule am Pulvermaar w 2012 W10 0.00
18 Caspar Linda TMG Daun w 2009 W13 0.00
17 Caspar Robin Ben GS Udersdorf m 2012 M10 0.00
21 Daniel Otto Vulkanläufer m 2009 M13 0.00
68 Daniel Theo Vulkanläufer m 2007 M15 0.00
13 Donell Lina SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar w 2014 W8 0.00
12 Donell Summer SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar w 2012 W10 0.00
149 Freibergs Morris DJK Kelberg m 2009 M13 0.00
118 Geiß Jona m 2011 M11 0.00
46 Götten Sara SV Ellscheid w 2010 W12 0.00
119 Janshen Jaspar Geflügelhof Janshen m 2010 M12 0.00
3 Kaspers Tim SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar m 2012 M10 0.00
47 Kirkpatrick Noah Grundschule Üdersdorf m 2013 M9 0.00
137 Klein Emilia TUS Daun w 2011 W11 0.00
136 Klein Fiona TUS Daun w 2011 W11 0.00
154 Krämer Emma DJK Kelberg w 2009 W13 0.00
33 Krest Hanna Vulkanläufer w 2013 W9 0.00
153 Lademann Bosse DJK Kelberg m 2015 M8 0.00
152 Lademann Helene DJK Kelberg w 2010 W12 0.00
151 Langshausen Marie DJK Kelberg w 2012 W10 0.00
69 Lenerz Jannis Schule am Pulvermaar m 2011 M11 0.00
70 Lenerz Simon m 2014 M8 0.00
27 Lequen Amelie Vulkanläufer w 2014 W8 0.00
31 Mohr Marie SV Fortuna Ulmen w 2014 W8 0.00
6 Neukirch Finja PSV Wengerohr w 2011 W11 0.00
150 Rübenach Luisa DJK Kelberg w 2014 W8 0.00
92 Schmitz Juna Vulkanläufer w 2014 W8 0.00
82 Schmitz Matheo Vulkanläufer m 2014 M8 0.00
99 Schneider Felix Burggrundschule Ulmen m 2014 M8 0.00
95 Thomas Marlon Burg-Grundschule Ulmen m 2014 M8 0.00
86 Viona Jung m 2009 M13 0.00
140 Zenzen Bastian Vulkanläufer m 2013 M9 0.00

Wettkampf: 3. Ju/Jedermann 4800 m (Jedermann=Jugend+Erwachsene)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
42 Bartlett Anastasia Eva TG Konz w 2007 WJU16 0.00
43 Bartlett Katia TG Konz & SV Trier-Olewig w 1987 D 6.00
144 Berke Martin HSC Gamlen - RunningTeam m 1963 H 6.00
9 Brockerhoff Wiebke w 1984 D 6.00
89 Deutschmann Magdalena Vulkanläufer w 1983 D 6.00
123 Engels Uwe Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel m 1957 H 6.00
145 Fabry Markus HSC Gamlen - RunningTeam m 1970 H 6.00
85 Feist Daniel SV Darscheid m 1988 H 6.00
97 Fleschen Mark Feuerwehr Ellscheid m 1995 H 6.00
53 Görgen Annika Lehnen & Partner Steuerberatungsges w 1985 D 6.00
71 Hirschler Andreas Nutrixxion Dortmund m 1969 H 6.00
141 Högner Oliver SV Neunkirchen-Steinborn m 1971 H 6.00
77 Hohenhorst Jonas m 1989 H 6.00
143 Hohl Rainer HSC Gamlen - RunningTeam m 1945 H 6.00
52 Klink Timo Lehnen & Partner Steuerberatungsges m 1976 H 6.00
142 Krämer Jana DJK Ochtendung w 1998 D 6.00
127 Leclaire Vera Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel w 1965 D 6.00
63 Makurat Julia Kreissparkasse Vulkaneifel w 1995 D 6.00
51 Malanin Elena Lehnen & Partner Steuerberatungsges w 1979 D 6.00
120 Mann Irmgard PST Trier w 1950 D 6.00
19 Mauren Ludwig DJK Kelberg m 1964 H 6.00
54 Molitor Eléna Lehnen & Partner Steuerberatungsges w 1995 D 6.00
38 Müller Andrea Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel w 1969 D 6.00
22 Neumann Tim m 2001 H 6.00
8 Orlemann Susanne Sport Schuppen Oberscheidweiler w 1986 D 6.00
49 Sauer Carina Lehnen & Partner Steuerberatungsges w 1991 D 6.00
50 Sauer Liane Lehnen & Partner Steuerberatungsges w 1990 D 6.00
2 Schäfer Peter LT TuS Platten m 1962 H 6.00
87 Schmitz Stefanie Vulkanläufer w 1983 D 6.00
24 Schneiders Arnd Gesundlauf Vulkaneifel m 1968 H 6.00
44 Schulz Sascha TG Konz & SV Trier-Olewig m 1987 H 6.00
7 Teusch Jonas LG Bernkastel-Wittlich m 2009 MJU16 0.00
37 Theißen Paul SC Bleialf m 1947 H 6.00
79 Thiel Eckhard Feuerwehr Ellscheid m 1964 H 6.00
25 Viert Wolfgang m 1941 H 6.00
117 Voßkämper Nico m 2005 MJU18 0.00
48 Warken Ingo TuS 05 Daun m 1980 H 6.00
67 Willems Günter SV Neunkirchen-Steinborn m 1966 H 6.00

Wettkampf: 4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
111 Bartolome` Swetlana TuS Bengel 05 Team 2 w 1979 D 6.00
109 Comes Matilda TuS Bengel 05 Team 2 w 2012 WJU16 0.00
108 Comes Paulina TuS Bengel 05 Team 2 w 2009 WJU18 0.00
107 Simon Maria TuS Bengel 05 Team 2 w 2010 WJU18 0.00

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
57 Bauer Andreas Kreissparkasse Vulkaneifel 1 m 1982 H 6.00
104 Braun Yannick TuS Bengel 05 Team 1 m 1996 H 6.00
102 Comes Michael TuS Bengel 05 Team 1 m 1981 H 6.00
114 Daniels Rainer Schreinerei Daniels m 1966 H 6.00
116 Daniels Winfried Schreinerei Daniels m 1960 H 6.00
56 Hoffmann Lars Kreissparkasse Vulkaneifel 1 m 1985 H 6.00
60 Jaax Thomas Kreissparkasse Vulkaneifel 2 m 1983 H 6.00
23 Manstein Alois Kreissparkasse Vulkaneifel 1 m 1958 H 6.00
61 Müller David Kreissparkasse Vulkaneifel 2 m 1987 H 6.00
115 Schneider Jannes Schreinerei Daniels m 2005 MJU18 0.00
105 Simon Felix TuS Bengel 05 Team 1 m 2005 MJU18 0.00
58 Simon Peter Kreissparkasse Vulkaneifel 1 m 1984 H 6.00
103 Streit Enrico TuS Bengel 05 Team 1 m 1978 H 6.00
110 Voßkämper Jonny Schreinerei Daniels m 1979 H 6.00
59 Weber Armin Kreissparkasse Vulkaneifel 2 m 1978 H 6.00
62 Weber Tobias Kreissparkasse Vulkaneifel 2 m 1993 H 6.00

Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
135 Ackermann Julia NHP Ackermann Team 2 w 1997 D 6.00
131 Ackermann Stephanie NHP Ackermann Team 1 w 1966 D 6.00
113 Allmacher Birgit TuS Bengel 05 Team 3 w 1963 D 6.00
132 Condne Hermann NHP Ackermann Team 2 m 1973 H 6.00
134 Hammes Fabian NHP Ackermann Team 2 m 1996 H 6.00
130 Heinz Michael NHP Ackermann Team 1 m 1980 H 6.00
1 Heiseler Gerd TuS Bengel 05 Team 3 m 1952 H 6.00
128 Scheppe Günter NHP Ackermann Team 1 m 1959 H 6.00
133 Schmitz Torsten NHP Ackermann Team 2 m 1976 H 6.00
129 Scholzen Christoph NHP Ackermann Team 1 m 1991 H 6.00
112 Simon Bettina TuS Bengel 05 Team 3 w 1976 D 6.00
106 Simon Nico TuS Bengel 05 Team 3 m 2006 MJU18 0.00

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
93 Thiex Albert LG Pronsfeld Luenebach m 1949 X 6.00



Legende:
weiß = alles ok
gelb = Startnummernblock verlassen / Name mehrfach gemeldet / Geschlecht unplausibel /
Altersklasse passt nicht, jedoch innerhalb der Toleranz (Ausnahme wird für Jugendliche gemacht, obwohl die Teilnahme an diesem Wettkampf eigentlich nicht möglich ist)
orange = Altersklasse außerhalb Toleranz (Teilnahme an diesem Wettkampf wirklich nicht möglich)
rot = doppelte Startnummer / Altersklasse kommt nicht in Frage (stimmt nicht mit Meldedaten überein)
dunkelrot = unzulässiger Wert