Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Online-Anmeldung Muermes24 (28. Int. Mürmeslauf am 08.05.2024 in Ellscheid)

Die Online-Anmeldung geht noch bis 2024-05-07 20:10:00. Danach sind nur noch Nachmeldungen im Wettkampf-Büro möglich.
Je nach Veranstalter können Nachmeldungen ggf teurer sein - bitte nutzen Sie daher die Internet-Online-Voranmeldung.

Die Ergebnisse werden nach Wettkampf-Ende hier erscheinen. Bitte rufen Sie diese Seite später nochmals auf.
Sie können später Ihre Urkunde von hier herunterladen, indem Sie in der (später hier erscheinenden) Ergebnisliste auf Ihre Startnummer klicken.

Link auf die Ausschreibung / Veranstalter-Homepage: https://www.lvrheinland.de/fileadmin/dbcontent/2024/A_Laufveranstaltungen/A_2024_05_08_Ellscheid.pdf

28. Internationaler Mürmeslauf

Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstahl und Sachschäden. Mit Ihrer Anmeldung gehen wir davon aus, dass Sie gesund und ausreichend vorbereitet sind.

 

* = Pflichtfeld, * = wird hier und in den Siegerlisten veröffentlicht; alle anderen Felder werden aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht.

Durch das Abschicken stimmen Sie der Veröffentlichung der mit * gekennzeichneten Felder zu.

Name: **
Vorname: **
Straße Hausnr:
Land - PLZ Ort: -
Telefon: (für evtl. Rückfragen)
Email: * (zur Anmeldebestätigung, wird nicht weitergegeben)
Email Wiederholung: * (zur Sicherheit)
Verein/Team/Schule: * (vorne wenige Buchstaben tippen => hier kommt Schnell-Auswahl-Liste zum Klicken)
Geschlecht: **
Jahrgang: ** (Format: 19xx)
Wettkampf: **
Teilnahmebedingungen akzeptiert: *


Bisherige Anmeldungen:

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
11 Duesmann Adrian SV Greimerath m 2019 B 0.00
12 Duesmann Aurel SV Greimerath m 2021 B 0.00
6 Kültzer Paul SV Ellscheid m 2021 B 0.00
3 Metzler Noah SV Ellscheid m 2019 B 0.00
16 Petry Lina SV Ellscheid w 2021 B 0.00
20 Purper Lucas Kindergarten St.Nikolaus Daun m 2017 B 0.00
21 Purper Lucas Kindergarten St.Nikolaus Daun m 2017 B 0.00
7 Sachen Maximilian SV Ellscheid m 2021 B 0.00
14 Schäfer Pauline SV Ellscheid / Kita Emmaus w 2020 B 0.00
5 Schlimpen Mona SV Ellscheid w 2021 B 0.00
18 Schlimpen Moritz SV Ellscheid m 2022 B 0.00
8 Zillgen Marlene Sv Ellscheid w 2020 B 0.00

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
13 Alt Nele SV Ellscheid w 2011 W13 0.00
22 Freisberg Anastasia Burg Grundschule Ulmen w 2015 W9 0.00

Wettkampf: 3. Ju/Jedermann 5000 m (Jedermann=Jugend%2BErwachsene)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
4 Heiseler Gerd SV Wittlich m 1952 H 6.00
9 Irle Lisa SV Vulkan Manderscheid w 1985 D 6.00
17 Köpfle Hans Dieter Vulkanläufer m 1952 H 6.00
1 Müller Michaela VfL Hillesheim w 1978 D 6.00
15 Rödder Sarah SV Üdersdorf w 1988 D 6.00
2 Schäfer Peter LT TuS Platten m 1962 H 6.00

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 5000m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
19 Plein Ottmar FFW Ellscheid m 1969 H 6.00
10 Schäfer Detlef Lambachläufer m 1963 H 6.00



Legende:
weiß = alles ok
gelb = Startnummernblock verlassen / Name mehrfach gemeldet / Geschlecht unplausibel /
Altersklasse passt nicht, jedoch innerhalb der Toleranz (Ausnahme wird für Jugendliche gemacht, obwohl die Teilnahme an diesem Wettkampf eigentlich nicht möglich ist)
orange = Altersklasse außerhalb Toleranz (Teilnahme an diesem Wettkampf wirklich nicht möglich)
rot = doppelte Startnummer / Altersklasse kommt nicht in Frage (stimmt nicht mit Meldedaten überein)
dunkelrot = unzulässiger Wert