Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 4. Altburger Drachenlauf am 21.04.2010 in Altburg

Wettkampf: 1. Schüler C-A (Schüler/innen C-A)

Gedruckt am 18.10.17 23:56:38

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
183JaxDaniel1996Grund-Regionalschule Kelberg03:28M141
2142LangeFritz1997LG Vulkaneifel03:33M131
377SchneiderMarvin1997Grund-Regionalschule Kelberg03:35M132
419BuckKieran1997LG Bernkastel - Wittlich03:36M133
4150SchmittDarwin1999SV Üdersdorf03:37M111
6151SchomersRichard1999SV Salm03:38M112
784SaxlerFlorian1997Grund-Regionalschule Kelberg03:40M134
878SchneiderNils1996Grund-Regionalschule Kelberg03:44M142
979ZinkFabian1997Grund-Regionalschule Kelberg03:48M135
1074HeckFabian1997Grund-Regionalschule Kelberg03:51M136
1190MaxeinJakob1999SV Manderscheid03:52M113
124MaurenMelanie1997Team Finkenweg03:54W131
1375SchneiderMelvin1997Grund-Regionalschule Kelberg03:55M137
14136FeitenJens1999SV Ellscheid03:58M114
15147MichelsNicolas1998SV Darscheid03:58M121
1688JendryssikMadlen2000SV Manderscheid04:02W101
1680KochMarvin1997Grund-Regionalschule Kelberg04:01M138
16146StölbenJan2001SV Manderscheid04:01M91
192SchmitzLeah1997SV Üdersdorf04:10W132
20149ThielenTim1999JSG Salm04:17M115
21132SteinmetzAnna1998SV Ellscheid04:19W121
22141BeckerNils2001SV Manderscheid04:19M92
2391MaxeinAnton2001SV Manderscheid04:20M93
24143FoxJohanna2000SV Manderscheid04:32W102
25107BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse04:40M116
26148GuckesJonah1997SV Darscheid04:42M139
2789BartschKristin1999SV Manderscheid04:45W111
2886BartschIsabelle2001SV Manderscheid04:49W91
29156KochSarah2000 04:54W103
30137SchmitzHelen2000SV Ellscheid04:56W104
31157MayerIna1997SV Ellscheid04:56W133
3292ReichertLukas1999SV Manderscheid04:57M117
33130ThielenTabea2000SV Ellscheid04:59W105
34135FeitenJana2000SV Ellscheid05:03W106
35127MartenLuisa2002SV Ellscheid05:08W81
36131AckermannMaike2001SV Ellscheid05:14W92
37129MayerSophia2000SV Ellscheid05:16W107
3887ReichertLisa2001SV Manderscheid05:17W93
39120ProbstLea1999Veldenzer Moselläufer05:18W112
40102GraberAlexander2000Wolfer Rennmaeuse05:21M101
41152ClemensDennis1999JSG Salm05:23M118
42124NohnHelena2001SV Ellscheid05:25W94
43126PleinRobin2002SV Ellscheid05:28M81
44106MauelSteven1996Wolfer Rennmaeuse05:34M143
45153ClemensVanessa2002JSG Salm05:38W82
46138PageLara2001SV Ellscheid05:39W95
47105SchäferYannik2002Wolfer Rennmaeuse05:44M82
48104BraunFlorian2000Wolfer Rennmaeuse05:45M102
49117MüllerMonique1995Veldenzer Moselläufer05:52W151
49119ThielAlexandra1995Veldenzer Moselläufer05:51W151
51145MacherLisa2000Wolfer Rennmaeuse06:05W108
52118ChristinaPolecz1995Veldenzer Moselläufer06:44W153
53154RöhlLars2000JSG Salm06:48M103
54108FuchsDennis1996Wolfer Rennmaeuse07:16M144
55125NohnNiklas2003SV Ellscheid07:40M83
56159MeerfeldJana2004SV Ellscheid08:04W83
57124NohnHelena2001SV Ellscheid54:52W96

Ergebnisse 4. Altburger Drachenlauf am 21.04.2010 in Altburg

Wettkampf: 2. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:56:39

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1116MezianiNassim1998Wolfer Rennmaeuse07:33MJB1
2140MarxenMartina1979LG Vulkaneifel21:09W301
321FABRYMarkus1970HSC 1990 GAMLEN21:24M401
458BurghardtNiko1996JSG Neunkirchen-Steinborn21:50MJB2
518WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinbron22:24M402
653HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun23:25W351
729GohresDennis1981Altburger Drachenlaeufer25:42M1
7116MezianiNassim1998Wolfer Rennmaeuse25:39MJB3
842FusenigHarald1969 26:23M403
999BörschAndreas1983ADA Koblenz26:43M2
10121BrandscheidtKerstin1977Vulkanläufer26:51W302
1157BrückAlexander1996SV Neunkirchen-Steinborn27:11MJB3
1170WeilerJonas1996JSG Neunkirchen-Steinborn27:11MJB3
1332GündeHasan1987Altburger Drachenlaeufer27:25M3
148MüllerStefanie1980 27:34W303
1528EschSascha1989Altburger Drachenlaeufer27:37M4
16122FlossAndrea1983Vulkanläufer28:21W1
1733GrippVincent1990Altburger Drachenlaeufer28:27M5
1838JungSascha1985Altburger Drachenlaeufer28:33M6
1922STEINERWolfgang1963HSC 1990 GAMLEN28:36M451
2068SubanBalaramm1996JSG Neunkirchen-Steinborn28:59MJB5
21134BlumVera1964Kliniken Daun29:01W451
22113GreulachJenny1996Wolfer Rennmaeuse29:34WJB1
2360GaberJens1996JSG Neunkirchen-Steinborn29:34MJB6
2455AvdijaFlorian1996SV Neunkirchen-Steinborn29:35MJB7
2464MeyerMaximilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn29:35MJB7
2659FischerFinn1996SV Neunkirchen-Steinborn29:50MJB9
2761GerhardsPepe1996JSG Neunkirchen-Steinborn30:18MJB10
2873MeyerBernd1959JSG Neunkirchen-Steinborn30:44M501
2936SteegerRene1983Villmar30:45M7
3071WeilerPaul1996JSG Neunkirchen-Steinborn31:32MJB11
3172KeesKlaus1956SV Neunkirchen-Steinborn32:08M502
3230Jüngling-StolzAnke1970Altburger Drachenlaeufer32:11W401
3320HOHLRainer1945HSC 1990 GAMLEN32:32M651
3441MohrNico1974 32:39M351
35115MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse32:58MJB12
36110IhrigEmanuell2000Wolfer Rennmaeuse32:59MJB13
37162BorschBarbara1953SV Ellscheid33:16W551
38163BorschAlbert1949SV Ellscheid33:50M601
39158TendlerGisela1957Vulkanläufer34:13W501
40100ErolYilmaz1976ADA Koblenz34:18M301
4043HiltGünther1946 34:18M602
42101FinkingJoachim1969ADA Koblenz34:34M404
4244WegnerDirk1967 34:34M404
4439MohrStephanie1974 34:54W352
45155MeyerOtto1937Kall35:13M701
4634WinterHeiko1971Altburger Drachenlaeufer39:34M352
4737BalichDriss1980Villmar42:39M302
4824HübnerIsabel1988Altburger Drachenlaeufer54:53W2
4925KordmannRainer1977Altburger Drachenlaeufer55:04M303

Ergebnisse 4. Altburger Drachenlauf am 21.04.2010 in Altburg

Wettkampf: 3. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:56:40

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
197KleinPeter1980VFB AHBACH41:53M301
26LaumersMichael1980SC Bleialf43:09M302
3172SchmidtStefan1978 43:40M303
4174MauerIvo1986VFB Ahbach44:02M1
516KrämerToni1956VFB Ahbach44:51M501
696BetzMarc1970VFB AHBACH45:08M401
795MüllerThomas1970VFB AHBACH46:18M402
8175KraemerWalter1963SV Lissingen46:57M451
9144BartschUwe1965Vulkan Manderscheid47:42M452
10171WieczorekArnold1954Kliniken Daun47:50M551
1194SchirmerAnke1982VFB AHBACH47:59W1
121PleinWinfried1957VfL Hillesheim48:10M502
1352BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun48:19M453
14133KnaufJosef1955SC Bleialf48:26M552
15178LoepkeWilhelm1955TVE Bad Münstereifel49:18M553
16165KeuserWalter Franz1949 49:21M601
1754ScholzenPeter1968SV Wallenborn50:38M403
1845KnappAndreas1970 51:51M404
1993WassongMargret1969VFB AHBACH52:36W401
2051ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun52:57M602
21179PaulyFranz-Josef1966Running-Team Winnies Flitzer53:32M405
22164BeckerAugust1950DJK Ochtendung54:20M603
23168MaciohsekHeinz1940LG Vulkaneifel54:26M701
2417LandwehrFlorian1979Altburger Drachenlaeufer54:37M304
2513TasliyolSefik1975AHG Klinik Bad Berleburg54:44M351
26182BrittingerJörg1961TSV Bullay-Alf54:51M454
2748ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun55:03M751
2846KerpenGaby1962Maar-Laeufer Daun55:06W451
2947ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun55:28M554
30166ThönnesHelmut1956Running-Team Winnies Flitzer55:51M503
31176HansenRita1966Running-Team Winnies Flitzer56:15W402
3212EberleStefan1966AHG Klinik Bad Berleburg56:28M406
3350KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun57:08W651
34169HeberDieter1955SV Weidenbach57:25M555
35139BousAchim1964Highflux Team59:05M455
369DenkEduard1979AHG Klinik Bad Berleburg59:16M305
37181BauerRamona1977Running-Team Winnies Flitzer59:25W301
38185AdamsLisa1966 59:28W403
3949PiasRudi1954Maar-Laeufer Daun59:31M556
40177BöffgenHans-Peter1965 59:56M456
41180KlasAlfred1954BSG KSK Vulkaneifel1:00:09M557
42188BayerschenRudolf1952DJK Wißmannsdorf1:00:21M558
43184WagnerMonika1970Running-Team Winnies Flitzer1:00:37W404
4427DrögeDominic1975Altburger Drachenlaeufer1:00:37M352
4598RepplingerHelmut1949LT Klausen1:02:00M604
46161BorschAlbert1949SV Ellscheid1:02:52M605
47183HarnauLeo19423-Maare-Biker1:03:01M651
483OlssonThomas1969Altburger Drachenlaeufer1:03:04M407
49167HortenPeter1959Running-Team Winnies Flitzer1:03:10M504
50170WeberWilfried1962SV Weidenbach1:03:36M457
51173DriessenGerd1950LT TUS Lonnig1:04:08M606
5210WollsteinEugen1979AHG Klinik Bad Berleburg1:06:34M306
53160MichelHelmut1939TV Kastellaun1:06:35M702
5414EngelbrechtBjörn1985AHG Klinik Bad Berleburg1:08:14M2
55186BeckerStefan1971Bertrackläufer Mürlenbach1:11:19M353
5611SchaubThomas1972AHG Klinik Bad Berleburg1:12:48M354
5715HenkelEddy1954AHG Klinik Bad Berleburg1:12:48M559
58187HecktersHeinrich1948SC Bleialf1:26:00M607