Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 5. Altburger Drachenlauf am 13.04.2011 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:12

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
16FuchsMaximilian2000Wittlicher TV3:50:52M111
2160JendryssikMadelen2000SV Vulkan Manderscheid3:50:87W111
3159ReghAaron2001TerraTrain3:54:88M101
48FuchsConstantin2002Wittlicher TV3:57:89M91
565GeutnerLea2001Grund-Regionalschule Kelberg4:10:30W101
6137FritzMark2000Wolfer Rennmaeuse4:23:33M112
7104MarkertKevin2002Wolfer Rennmaeuse4:28:99M92
8156ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid4:32:55W102
9121MartenLuisa2002SV Ellscheid4:32:61W91
10145AckermannMaike2001SV Ellscheid4:50:16W103
11105MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse4:52:58M81
12143JustenAlina2001SV Ellscheid4:57:00W104
13142NohnHelena2001SV Ellscheid4:59:16W105
14144PleinRobin2002SV Ellscheid5:02:50M93
15141NohnNiklas2003SV Ellscheid5:07:04M82
16138HepperleMichael2001Wolfer Rennmaeuse5:50:63M102
17106MassekNiklas2002Wolfer Rennmaeuse5:51:00M94
18107MacherLisa2000Wolfer Rennmaeuse5:52:34W112
1967EdelSebastian2000Wolfer Rennmaeuse6:42:12M113

Ergebnisse 5. Altburger Drachenlauf am 13.04.2011 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:12

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
162KarstTom1997Grund-Regionalschule Kelberg8:48:66M141
23SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel9:52:68W141
364GeutnerLaura1997Grund-Regionalschule Kelberg9:59:46W142
4115BodeGabriel1999Vulkanläufer10:04:43M121
5164MaurenMelina1997LG Vulkaneifel10:20:85W143
6168PanzerNick1999Vulkanläufer10:29:15M122
7116BodeNatanael1996Vulkanläufer10:33:49M151
8113ThielenTim1999Vulkanläufer11:15:62M123
9161ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid11:49:52M124
10140AckermannJulia1997SV Ellscheid11:56:82W144
11157BernhardDaniel1998 12:15:83M131
12135MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse15:11:57M132
13108MacherJessica1997Wolfer Rennmaeuse15:46:25W145
1469KayaSedat1997Wolfer Rennmaeuse15:50:83M142
1568LosenskiKevin1996Wolfer Rennmaeuse16:33:87M152
16139KastRene1996Wolfer Rennmaeuse17:14:47M153
17136FuchsDenis1996Wolfer Rennmaeuse18:14:47M154

Ergebnisse 5. Altburger Drachenlauf am 13.04.2011 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:13

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1153MayerFabian1993LG Vulkaneifel18:48:28MJA1
2129MaasJosef1955LG Bernkastel-Wittlich19:41:04M551
3151SimmenSebastian19824. Kompanie Eifelkaserne20:41:58M1
425OhlhoffMalte1992Altburger Drachenlaeufer22:29:97MJA2
566DettererOleg1978Altburger Drachenlaeufer22:34:70M301
6170SchäferPeter1962LT TuS Platten23:07:16M451
7163MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel23:49:15W451
823GlaserAndreas1983Altburger Drachenlaeufer24:16:51M2
970PfeiferLars1995Wolfer Rennmaeuse24:44:76MJB1
1050HudlThomas1962Kliniken Daun24:45:57M452
11152DimmerWerner19704. Kompanie Eifelkaserne25:02:79M401
1274GreulachJenny1996Wolfer Rennmaeuse25:08:01W151
13122HoffmannThomas1971Cleantime25:22:98M402
1444SchwarHerr1975ADA Koblenz25:31:21M351
15165RegerFrank1959Kliniken Daun26:06:44M501
16155KappChristian1984Cleantime26:08:60M3
1733MüllerStefanie1980Kliniken Daun26:13:84W301
18187HasenkampAlexander1976Kliniken Daun26:22:48M352
19166BlumVera1964TuS 05 Daun26:36:13W452
2032GärtnerDennis1979Kliniken Daun26:37:99M302
2142ApelmeirHerr1983ADA Koblenz26:42:60M4
22169UrhahnMark1974 26:45:18M353
2379MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse27:16:35M141
2420WalterMichael1982Altburger Drachenlaeufer27:16:86M5
2521BenzMarcel1986Altburger Drachenlaeufer27:39:10M6
26112ThielenEla1969Vulkanläufer27:57:85W401
27150GiovanelliDaniel19824. Kompanie Eifelkaserne28:03:45M7
28123GrübnauJochen1985Cleantime28:03:85M8
2914DiederichsJanine1987Kliniken Daun28:07:45W1
30171TheißenPaul1947Kaller SC28:17:27M601
3135NendzuMichael1983Alburger Drachenläufer28:20:92M9
32117DiederichsUte1963Vulkanläufer28:27:47W453
3326HelfSilvester1989Altburger Drachenlaeufer29:01:64M10
3427WidlitzkiHarry1986Altburger Drachenlaeufer29:01:95M11
3592Fleschen-DanielsChrista1963Kliniken Daun29:09:45W454
3652BockschAmando1992Kliniken Daun29:25:38MJA3
37185SchmitzIngo1979 30:36:40M303
3824PokonecugVladimir1981Altburger Drachenlaeufer30:47:40M304
3960NeumannThorsten1977Kliniken Daun30:52:79M305
4031ScholzJosef1936SV Mehren31:08:08M751
4147FinkingJoachim1969ADA Koblenz31:14:98M403
4278SchumacherRalf1985 31:19:56M12
43114BodeDietmar1955Vulkanläufer31:47:19M552
4443KrämerHerr1989ADA Koblenz32:18:74M13
45103BeckerCedric1985 32:28:84M14
4677KesternichFabian1997Wolfer Rennmaeuse32:56:98M142
47125BodeMaxim1979Cleantime33:03:17M306
48148MeyerOtto1937 33:39:90M701
4972KarlsbachChristian1995Wolfer Rennmaeuse33:49:07MJB2
50124HelblingWaldemar1979Cleantime33:50:81M307
51175KnuthSabine1975ADA Koblenz33:59:16W351
5271DellingerPatric1995Wolfer Rennmaeuse34:39:13MJB3
5373WernathSandra1998Wolfer Rennmaeuse34:51:57W131
54134GrimmGeorga1995Wolfer Rennmaeuse34:54:34WJB1
5545SchillerHerr1982ADA Koblenz34:59:80M15
56173BartosIrmgard1953 35:08:09W551
57110SchommersRosi1956Vulkanläufer35:34:93W552
5846DiekmannHerr1958ADA Koblenz35:59:43M502
59167BlänknerMarkus1977Kliniken Daun37:22:36M308
60174HecktersHeinrich1948SC Bleialf38:32:07M602

Ergebnisse 5. Altburger Drachenlauf am 13.04.2011 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
110LaumersMarco1984SC Bleialf38:48:45M1
2186ReitzUwe1959RSC Wittlich40:34:77M501
375HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn40:53:14M401
422Al-JaturiIlyass1990Altburger Drachenlaeufer41:50:21M2
511LaumersMichael1980SC Bleialf42:24:89M301
6189KraemerWalter1963SV Lissingen42:53:79M451
712ThelenJörg1983LG Pronsfeld-Lünebach43:03:64M3
855FühnerKarl-Heinz1963---runningteam -winnies Flitzer43:24:85M452
9162KrämerToni1956VFB Ahbach43:37:41M551
10182BüchelOliver1965SK Prüm44:07:37M453
1130KnaufJosef1955SC Bleialf45:28:34M552
1297BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun46:10:29M454
13193HermesKarsten1974 46:12:54M351
1458KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf46:18:00M553
15180RauschBernd1959LT Schwech46:38:25M502
16191LorenzAlfred1953Vulkanläufer46:56:62M554
17188SchmittManfred1961 47:22:99M503
18195BrittingerJörg1961TSV Bullay-Alf47:39:31M504
19190EmmerichsAndrea1962LGV Daun47:48:19W451
2036WiedmannAxel1964Kliniken Daun47:58:40M455
21178Calixto NetoJose Paulino1982LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL48:07:26M4
22102HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun48:11:42W351
2390MeeuwsenEric1959LGV48:22:08M505
2496ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun48:47:48M601
2549KlinkhammerUdo1958VfL Jünkerath48:49:03M506
26100ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun49:01:48M602
2748ErlenbuschNikolai1983Altburger Drachenlaeufer49:26:84M5
28133RingelMichael1974LG Laacher See49:36:18M352
299MarkusSchmitt1978SV Wallenborn49:59:00M302
30183SteffgenReiner1963Post Trier50:26:44M456
3116LeySascha1990Kliniken Daun50:48:77M6
32158MaciohsekHeinz1940LG Vulkaneifel51:14:76M701
33192MolzMario1974Vulkanbiker Daun51:41:72M353
3454MeisenheimerKatja1965Kliniken Daun51:53:92W452
35177BeckerRüdiger1967 51:58:69M402
365PaulyFranz-Josef1966Runningteam Winnies Flitzer52:22:60M457
37176RufleMarc1980TuS 05 Daun52:42:96M303
3887FritzPeter1967AHG Klinik Bad Berleburg53:15:16M403
39179SteinerWolfgang1963LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL53:22:23M458
4095KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun53:24:98W651
4138MaierJulia1984Kliniken Daun53:27:60W1
42126FeltenAlfred1956Lauffreunde Brauneberg54:06:40M555
43127FleuryCarsten1988Lauffreunde Brauneberg54:06:77M7
44132BauerRamona1977runningteam winnies flitzer54:07:33W301
45128MaasJosef1955LG Bernkastel-Wittlich54:07:81M556
4617SielerMartin1985Kliniken Daun54:17:87M8
47131SchmidtHolger1971 55:00:20M404
4894BorschAlbert1949SV Ellscheid55:06:30M603
4981SchönhalsSergej1977AHG Klinik Bad Berleburg55:10:41M304
50198WescheRoland1957LT Untermosel55:51:01M507
51197JakobsKarl-Heinz1995 55:58:24M9
52196AdamsLisa1966Runningteam Winnie´s Flitzer56:00:80W453
53181KlasAlfred1954 56:10:30M557
5437EnglandBrit1964Kliniken Daun56:12:93W454
55172MohnenArnold1951TV Bitburg56:43:80M604
562BrücknerDominik1982Altburger Drachenlaeufer57:15:50M10
5786ZawalskiChristian1984AHG Klinik Bad Berleburg58:07:37M11
5883SeibelFlorian1988AHG Klinik Bad Berleburg58:26:13M12
5984WenzelFlorian1981AHG Klinik Bad Berleburg58:47:39M305
6091RepplingerHelmut1974SVKlausen58:48:32M354
61120SchneiderAnja1966Vulkanläufer59:00:80W455
62111DaunMarlies1961Vulkanläufer59:05:02W501
6382GillaGerd1975AHG Klinik Bad Berleburg60:09:78M355
64119SchneiderBrigitte1958Vulkanläufer60:23:15W502
65154RepplingerHildegard1949Wittlicher TV60:54:68W601
66149BeckerStefan1971Bertradaläufer Mürlenbach61:24:96M405
6718DupontNadine1983Kliniken Daun62:37:74W2
6815MarkowskiRafael1976Kliniken Daun62:39:17M356
69184SteffgenDagmar1968Tripost Trier63:48:66W401
70194NettUte1962TuWi Adenau64:18:98W456
717BeckerTamara1991SV Wallenborn64:25:88W3
7213SartoriusChristian1983Altburger Drachenlaeufer66:52:04M13
7385WistAndrej1977AHG Klinik Bad Berleburg71:52:00M306
7489HenkelEddy1954AHG Klinik Bad Berleburg72:45:00M558