Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 6. Altburger Drachenlauf am 25.04.2012 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:26

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
142FuchsConstantin2002Wittlicher TV03:44M101
2103MacherAdrian2002Wolfer Rennmaeuse04:13M102
3112MartenLuisa2002SV Ellscheid04:30W101
4111JustenAlina2002SV Ellscheid04:31W102
597ThommesAlexander2002Wolfer Rennmaeuse04:35M103
656ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid04:36W111
7121BreitenbachClara2004SV Ellscheid05:02W81
8108AckermannMaike2001SV Ellscheid05:12W112
9122BreitenbachGero2006SV Ellscheid05:47M81
1098CorellAntonjetta2003Wolfer Rennmaeuse05:50W91
11113CondneCarlotte2004SV Ellscheid06:26W82

Ergebnisse 6. Altburger Drachenlauf am 25.04.2012 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:27

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1123GreifJoshua1997 10:36M151
21SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel10:41W151
355BrosJanina1998LG Vulkaneifel10:42W141
430FuchsMaximilian2000Wittlicher TV10:59M121
5129MaurenMelina1997LG Vulkaneifel11:57W152
696FritzMarc Andre2000Wolfer Rennmaeuse12:19M122
757ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid12:24M131
86BrueggenLenina Marie1997Graf Salentin Realschule plus12:42W153
9104SchenkerAdrian2000Wolfer Rennmaeuse14:07M123
1099GraberAlexander2000Wolfer Rennmaeuse14:09M124
11105GriegerJulia1998Wolfer Rennmaeuse15:19W142
12102MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse15:24M141

Ergebnisse 6. Altburger Drachenlauf am 25.04.2012 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:28

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1124MarxenMartina1979LG Vulkaneifel20:36W301
260WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:29M451
3141SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach21:55M301
432KaiserThomas1997C-Jugend Brohl 122:20MJB1
548SchusterIngo1982Vulkanbiker Daun23:22M302
619KnaufJosef1955SC Bleialf23:27M551
738OffenbergMartin1997C-Jugend Brohl 123:34MJB2
833MartiniLukas1997C-Jugend Brohl 123:35MJB3
9132GohresDennis1981Altburger Drachenlaeufer24:08M303
1049GärtnerDennis1979Kliniken Daun24:22M304
11128SchäferPeter1962LT TuS Platten24:29M501
12127WieczorekArnold1954Kliniken Daun24:55M552
13140DormannMarcel1991Selbstläufer25:09M1
1437KirschJohannes1998C-Jugend Brohl 125:25MJB4
1540StoddenSebastian1997C-Jugend Brohl 125:26MJB5
1667SesterhennJulian1998C-Jugend Brol II25:30MJB6
1734UngersCalvin1997C-Jugend Brohl 126:03MJB7
1874WernerAlfred1963C-Jugend Brol II26:07M452
1935JohannJonas1997C-Jugend Brohl 126:47MJB8
20130ZimmermannResi1964Selbstläufer Altenahr26:53W451
2146KrügerPatrick1991Altburger Drachenlaeufer26:54M2
2229SpörelPascal1991Altburger Drachenlaeufer27:03M3
23101IhrigEmanuel2000Wolfer Rennmaeuse27:21MJB9
24100SchneiderJoshua1996Wolfer Rennmaeuse27:44MJB10
2565WernerLeon1998C-Jugend Brol II27:58MJB11
26109AckermannDieter1960SV Ellscheid28:06M502
2731KlöcknerMoritz1997C-Jugend Brohl 128:22MJB12
2836ZerwasMaxi1997C-Jugend Brohl 128:23MJB13
29137MeyerKevin1997Realschule+ Bleialf28:32MJB14
30133TheissenPaul1947SC Kall28:33M651
31138SchmitzJulian1998Realschule+ Bleialf29:40MJB15
32119ChristoffelTimo1980Altburger Drachenlaeufer29:43M305
33131HupperichPetra1967Selbstläufer Altenahr29:50W452
34126RetterathThomas1968SV Ellscheid30:09M401
35125WagnerGuido1969SG Nachtsheim30:10M402
36136TöxMelanie1998Realschule+ Bleialf30:17WJB1
3741MindermannFabian1997C-Jugend Brohl 130:46MJB16
3890BettschneiderThomas1970AHG Kliniken Daun31:25M403
3986HansenJoachim1976AHG Kliniken Daun31:26M351
40134MohrMax1998C-Jugend Brol II31:45MJB17
4170RingFabian1998C-Jugend Brol II31:46MJB18
42135SchuerDominique1975Realschule+ Bleialf32:04W351
4325BlessChristian1979Altburger Drachenlaeufer32:35M306
4412Ramoul-BouhadjarDavid1977Altburger Drachenlaeufer32:36M352
4568WeidungArn1998C-Jugend Brol II33:34MJB19
4671BertramLuca1998C-Jugend Brol II33:35MJB20
4778SchachtenStefan1985AHG Klinik Bad Berleburg33:49M4
4875MeyerOtto1937Kall34:10M751
4972WelschEric1998C-Jugend Brol II34:19MJB21
50139ScholzJosef1936SV Mehren34:46M752
5183MüllerEdgar1968AHG Kliniken Daun35:08M404
5277DiessnerSascha1973AHG Klinik Bad Berleburg35:47M353
5376WingartzStefan1983AHG Klinik Bad Berleburg36:10M5
5485BiermannOliver1973AHG Kliniken Daun36:25M354
5524KrohnMarco1989Altburger Drachenlaeufer36:43M6
5684RufSven1977AHG Kliniken Daun37:06M355
5727ElsenDavid1985Altburger Drachenlaeufer38:43M7
5844LubbaStephan1986Altburger Drachenlaeufer38:54M8
5943IrschDetlef1961Altburger Drachenlaeufer41:00M503
6087HartungRalf1966 41:25M453
6191SpohrJoerg1967AHG Kliniken Daun41:26M454

Ergebnisse 6. Altburger Drachenlauf am 25.04.2012 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:29

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
195KleinPeter1980VfB Ahbach38:11M301
22LaumersMarco1984SC Bleialf41:05M1
361FringsEule1959Selbstlaeufer Altenahr41:32M501
4117HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn42:37M401
5144PetersStefan1977HSC Gamlen43:23M351
614KraemerToni1956VFB Ahbach43:28M551
7106BetzMarc1970VfB Ahbach43:29M402
852ThelenJoerg1983LG Pronsfeld-Lünebach43:35M2
9146LandgrafJulia1981LT Lampertsmaennchen44:20W301
104JehnenMario1982Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel44:25M302
11158MolitorCarsten1980LG Meulenwald Foehren44:41M303
12151BungardWerner1956SV Fortuna Ulmen45:19M552
13143PleinWinfried1957VFL Hillesheim46:04M553
1479BergnerOliver1976AHG Klinik Bad Berleburg47:15M352
1562FringsAnnette1963Selbstlaeufer Altenahr47:22W451
16160HaepMarkus1974Winnies Flitzer47:23M353
1728KnaufJosef1955SC Bleialf47:27M554
1810JanzFrederik1986Altburger Drachenlaeufer48:08M3
199DroegeDominic1975Altburger Drachenlaeufer48:26M354
20147FußmannMatthias1960SC Bleialf48:27M502
21155SchmittManfred1961 48:55M503
2221HoffmannStefan1986Hannerbesch Roadrunners49:03M4
2322GierkeJoachim1975SV Ellscheid49:46M355
2453RingelMichael1974LG Laacher See49:58M356
2513BierkandtAndreas1988Altburger Drachenlaeufer50:48M5
26145BritlingerJoerg1961TSV Bullay51:25M504
27157BauerRamona1977runningteam winnies flitzer51:27W351
2847PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer51:51M451
29154ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun51:59M601
30161ThoennesHelmut1956Winnies Flitzer52:10M555
31148HansenRita1966Running-Team Winnies Flitzer54:01W452
32163BoeffgenHans-Peter1965SV Gerolstein54:40M452
3381KouiderAziz1975AHG Klinik Bad Berleburg54:55M357
34153KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun55:19W651
35152WillemsLea1981 56:18W302
36159HaepPetra1976Winnies Flitzer56:26W352
3720LorigFrank1974Hannerbesch Roadrunners56:45M358
3894UmbachAngelika1969SC Schalkenmehren58:35W401
39162BayerchenRudolf1952DJK Wißmannsdorf59:07M602
4080SenskenFrank Paul1960AHG Klinik Bad Berleburg1:00:43M505
4182HenkelEddy1954AHG Klinik Bad Berleburg1:00:44M556
428RothCaroline1986LG Pronsfeld-Lünebach1:01:53W1
435JehnenTanja1978Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel1:01:56W303
4493SchmidtKlaus1956AHG Kliniken Daun1:06:05M557
45142NiesenMartina1972Laufgruppe Densborn1:06:58W402
467BeckerStefan1971Lauftreff Densborn1:06:59M403
47149MartinSonja1974 1:07:47W353
48156ArenthSusanne1966 1:07:52W453
49150Mueller-FeyenTanja1968 1:07:57W403
5051KoenigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:19:10M453
5150HennesHorst1949LTD Koeln-Dellbrueck1:20:57M603