Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 7. Altburger Drachenlauf am 24.04.2013 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
187FuchsConstantin2002Wittlicher TV3:29:88M111
274BurggrafLeon2002Hubertus-Rader-Foerderzentrum3:49:36M112
329ThelenLarissa2002Eifelrunner SV Darscheid3:51:17W111
4130AntLukas2003DJK Kelberg3:57:21M101
5116SchaeferNiklas2005SV Ellscheid3:59:90M81
6148MartenLuisa2002SV Ellscheid4:06:82W112
773HenigJonas2003Hubertus-Rader-Foerderzentrum4:07:71M102
8117DiewaldJonas2004SV Ellscheid4:10:16M91
9141StretzCheyenne2002 4:20:53W113
10118SchmitzMatthias2003SV Ellscheid4:43:13M103
11136BreitenbachGero2006SV Ellscheid4:44:51M82
12135BreitenbachClara2004SV Ellscheid4:45:38W91
13119PleinRobin2002SV Ellscheid4:48:27M113
1453WillmesSamira2003SV Ellscheid4:57:25W101
15128ZillgenLara2003SV Ellscheid5:14:22W102
16129SchmitzJohannes2005SV Ellscheid5:17:25M83
17142StretzJason2006 5:29:93M84

Ergebnisse 7. Altburger Drachenlauf am 24.04.2013 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
188FuchsMaximilian2000Wittlicher TV9:06:38M131
262HallebachErik1998FC Oberstadtfeld9:09:71M151
3149FeitenJens1999SV Ellscheid9:31:28M141
498HaagJannik2001Wolfer Rennmaeuse9:43:05M121
560BodeGabriel1999SV Uedersdorf9:59:36M142
6100HartmannMarc1998Wolfer Rennmaeuse10:23:51M152
761HaepEric1999FC Oberstadtfeld10:24:89M143
8147ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid10:54:03W121
997HelmsDominik1999Wolfer Rennmaeuse11:26:53M144
10156FeilenJana2001SV Ellscheid11:50:83W122
1196BraunFlorian2000Wolfer Rennmaeuse12:21:23M132
12121AckermannMaike2001SV Ellscheid12:29:10W123
1363KrisorTobias1999SG Niederstadtfeld12:47:49M145
1465SungenDaniel1999SC Niederstadtfeld14:55:34M146
1595MacherLisa-Marie2000Wolfer Rennmaeuse15:09:31W131
1699WernathSandra1998Wolfer Rennmaeuse15:26:10W151

Ergebnisse 7. Altburger Drachenlauf am 24.04.2013 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1158SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach20:55:12M301
268WillemsGuenter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:44:42M451
3106MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse22:19:73MJB1
431BellLars1998 22:32:19MJB2
5131MaurenLudwig1964 23:45:45M452
6153GohresDennis1981Altburger Drachenlaeufer24:23:47M302
732BaederJoerg1991Altburger Drachenlaeufer24:33:01M1
8105GreulachJennifer1996Wolfer Rennmaeuse24:55:55WJB1
9108SchneiderJoshua1996Wolfer Rennmaeuse25:14:07MJB3
10132MaurenMelina1997LG Vulkaneifel25:56:54WJB2
111SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel26:13:60WJB3
1240KreutzSebastian1982Altburger Drachenlaeufer26:36:14M303
1333BrennerPhilipp1988Altburger Drachenlaeufer26:36:15M2
14146VothDimitrij1983Altburger Drachenlaeufer26:36:71M304
15107IhrigEmanuell2000Wolfer Rennmaeuse26:54:02MJB4
1645BehrMarius-Christian1983 27:16:98M305
17160ScheussMichael1970Thommener Höhe27:20:63M401
18123AckermannDieter1960SV Ellscheid27:54:56M501
19157KeesKlaus1956SV Neunkirchen-Steinborn27:58:79M551
20120MayerJürgen1968SC Niederstadtfeld27:59:18M453
2148KrugThomas1966Bad Berleburg28:03:75M454
22151TheissenPaul1947Kall28:11:47M651
2328NaikingarMoh1955AHG Kliniken Daun29:02:16M552
2434ZientelMichael1988Altburger Drachenlaeufer29:03:27M3
2542SchmitzFlorian1993Altburger Drachenlaeufer29:43:33M4
267RegelSusanne1967DJK Kelberg30:08:96W451
27126WalterMarkus1979AHG Kliniken Daun30:21:09M306
2811HupperichPetra1967Selbstlaeufer SV Altenahr30:29:50W452
2937StueckenLiza1992Altburger Drachenlaeufer30:31:30W1
3030MothesOliver1982AHG Kliniken Daun30:44:36M307
3176ThomasJacqueline1996Hubertus-Rader-Foerderzentrum30:58:35WJB4
32154ThoennesCarmes1975Hubertus-Rader-Foerderzentrum31:00:41W351
3344HortenPeter1959Runningteam "Winnis Flitzer"31:06:48M502
34155ThielenManuela1969Vulkanläufer31:14:22W401
3538EuteneierDennis1977Altburger Drachenlaeufer31:59:80M351
36152KoepDagmar1967Hubertus-Rader-Foerderzentrum32:01:14W453
3775KoepJulia1997Hubertus-Rader-Förderzentrum32:02:72WJB5
3877DrueckesSilvia1993Hubertus-Rader-Foerderzentrum32:43:88W2
3978SchwartzMarlene1954Hubertus-Rader-Foerderzentrum32:55:25W551
40109GriegerJulia1997Wolfer Rennmaeuse33:11:88WJB6
41143UmbachInge1953Vulkanlaeufer33:12:70W601
4214ScholzJosef1936SV Mehren35:18:70M751
43125NesslauerWolfgang1971AHG Kliniken Daun35:20:18M402
44150MeyerOtto1937Kall35:41:29M752
4525KellerCarsten1973AHG Kliniken Daun37:28:92M403
4635SchwarzTobias1985Altburger Drachenlaeufer38:20:34M5
4741GrossStephanie1990Altburger Drachenlaeufer38:20:94W3
48127HaefkeMarkus1970AHG Kliniken Daun38:35:78M404

Ergebnisse 7. Altburger Drachenlauf am 24.04.2013 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
171KleinPeter1980Vfb Ahbach39:03:58M301
2114HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn40:34:35M401
38FringsEule1959Selbstlaeufer SV Altenahr41:20:68M501
4169FussmannMatthias1960SC Bleialf42:10:62M502
554MiesRobert1967LT Lampertsmaennchen42:27:54M451
649FuehnerKarl-Heinz1963Runningteam Winnies Flitzer42:48:89M503
7112KraemerToni1956VFB Ahbach43:14:44M551
8164ReisMartin1984RSC Mayen43:42:03M1
943MiesFlorian1995LT Lampertsmaennchen43:51:08M2
1010LandgrafJulia1981Selbstlaeufer SV Altenahr43:59:97W301
1115BeckerAlain1979Altburger Drachenlaeufer44:08:84M302
123LaumersMichael1980SC Bleialf44:59:13M303
1369HammannTheo1954SV Wintrich45:38:41M552
14111MarkusSchmitt1978SV Wallenborn45:39:10M351
15163KoechnerMarkus1970 46:05:93M402
1657HeiselerGerd1952SV Wittlich46:21:61M601
17133PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.46:34:66M452
18124MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein47:01:13M504
1950HaepMarkus1974Running-Team Winnies Flitzer47:05:52M352
2052VornholtThomas1979 47:08:07M304
21161BuechelOliver1965LC Euskirchen47:12:45M453
2219GierkeJoachim1975SV Ellscheid47:41:28M353
2322KnaufJosef1955SC Bleialf48:29:57M553
2413ZimmermannResi1964Selbstlaeufer SV Altenahr49:01:94W451
25159LorenzAlfred1953LG Vulkaneifel49:08:68M602
2686HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun49:12:09W351
27165SchaeferPeter1962LT Tus Platten49:21:01M505
28168WieczorekArnold1954AHG Kliniken Daun51:07:17M554
299RingelMichael1974LG Laacher See51:44:56M354
3047CetinOguz1971Bad Berleburg52:24:05M403
3120ThoennesHelmut1956Running-Team Winnie´s Flitzer52:41:64M555
3289BauerRamona1977Running-Team Winnies Flitzer52:42:87W352
33167KrausAlex1984Glockengiesserei53:03:79M3
3484ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun53:15:83M651
355PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer53:38:77M454
36139KreisAndrea1967SV Gerolstein55:42:59W452
3718BoeffgenHans Peter1965SV Gerolstein56:19:39M455
3812JeandreePeter1964Selbstlaeufer SV Altenahr57:55:24M456
3924AdamsLisa1966Running-Team Winnie´s Flitzer58:14:23W453
4051HaepPetra1976Running-Team Winnies Flitzer58:14:49W353
4170HenkesMichael1981SV Roth58:45:08M305
4246LoewePaul1974Bad Berleburg59:25:76M355
434KolkeWladimir1985VFB Polch59:47:31M4
44162HeimermannJosef1956 60:19:99M556
45166HarnauLeo19423-Maare-Biker Schalkenmehren60:29:60M701
4679WillemsLea1981Hubertus-Rader-Foerderzentrum61:13:85W302
47144KraemerTheo1944Eifelmarathon62:06:38M652
48134ArenthSusanne1966 62:49:72W454
4956BeckerStefan1971Bertradalaeufer Muerlenbach63:53:89M404
50145KoenigThomas1966LT Mertesdorf71:22:63M457
5116PetrovPeter1959 71:28:59M506
5217GansenNorbert1959 71:28:82M507