Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 9. Altburger Drachenlauf am 22.04.2015 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
157SchaeferNiklas2005SV Ellscheid03:45M101
2113ZinnMaurice2004DJK Kelberg03:48M111
3131TolicEddi2005Wolfer Rennmaeuse03:55M102
4129RaederAndre2005Wolfer Rennmaeuse03:58M103
5128GavrilutaGabriel2004Wolfer Rennmaeuse04:03M112
6111LuesJana2004DJK Kelberg04:06W111
7107VorreiterLeonard2004 04:10M113
8110BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:13M91
930BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:20W112
1093MarkusDaniel2004SC Bleialf04:21M114
1162CaudrelierLucy2004Wolfer Rennmaeuse05:12W113
1264PivottoNataschia2004Wolfer Rennmaeuse05:13W114
1371HaasJohann2004Wolfer Rennmaeuse05:42M115
1463SchwarzTrinity2005Wolfer Rennmaeuse06:38W101

Ergebnisse 9. Altburger Drachenlauf am 22.04.2015 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
139FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:43M151
240FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:50M131
318AntLukas2003DJK Kelberg10:43M121
4122ReichertLisa2001 11:48W141
573BregullaNiclas2000Wolfer Rennmaeuse14:12M152
568ZimmermannDaven2001Wolfer Rennmaeuse14:12M141
770CaudrelierAnastasia2002Wolfer Rennmaeuse15:22W131
894MarkusLeon2002SC Bleialf16:59M132
966PivottoJaqueline2001Wolfer Rennmaeuse17:07W142
1069CaurelierClarissa2003Wolfer Rennmaeuse17:10W121
11125ZohmAnna2001Wolfer Rennmaeuse18:48W143
1274KrattnerJan2001Wolfer Rennmaeuse19:16M142
1375DikilitasBaris2003Wolfer Rennmaeuse19:18M122
1465PivottoTamara2003Wolfer Rennmaeuse19:19W122
1572HepperleMichael2001Wolfer Rennmaeuse19:32M143
1682SchulzDaniel2000Wolfer Rennmaeuse19:45M153

Ergebnisse 9. Altburger Drachenlauf am 22.04.2015 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:05

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
128SchmittJan1989Altburger Drachenlaeufer20:29M1
233SchmitzNoah1996SV Weidenbach20:35MJA1
390OdolYahya1998Wolfer Rennmaeuse21:01MJB1
432WillemsGuenter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:14M451
5149FußmannMatthias1960SC Bleialf22:21M551
622HeiselerGerd1952SV Wittlich22:30M601
786BarakzaiIzathulla1996Wolfer Rennmaeuse22:47MJA2
8134TopbasiEmre1994Altburger Drachenlaeufer23:38M2
9117UmbachInge1953Vulkanlaeufer23:49W601
1048BreischChristoph1989Altburger Drachenlaeufer23:50M3
1119SuckrowSteven1981Altburger Drachenlaeufer26:10M301
1229SchmidtMichael1991Altburger Drachenlaeufer26:11M4
13143BlumVera1964TuS 05 Daun Triathlon26:34W501
1421WeberWilfried1962SV Weidenbach26:48M501
15130RaederAndre2003Wolfer Rennmaeuse26:59MJB2
16142KeesKlaus1956SV Neunkirchen-Steinborn27:08M552
1736SchmitzAlwin1966SV Weidenbach27:32M452
182SaxlerMarc1988AHG Kliniken Daun28:17M5
19135MahlerTilmann1995Altburger Drachenlaeufer28:35M6
201SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel28:48WJA1
2123SeiderBirgit1971AHG Kliniken Daun28:53W401
22136HaagJannik2001Wolfer Rennmaeuse29:01MJB3
23133OsterTim2003Wolfer Rennmaeuse29:02MJB4
2437LaetschChristof1978Vulkanlaeufer29:06M351
25145AckermannJulia1997SV Ellscheid29:10WJA2
26100HeberDieter1955SV Weidenbach29:11M602
2798AckermannMaike2001SV Ellscheid29:35WJB1
2896AckermannDieter1960SV Ellscheid29:36M553
29144BorschAlbert1949SV Ellscheid29:50M651
3056EtzigHerbert1962SV Weidenbach30:55M502
31148KhatutskiyMikhail1979Thommener Höhe31:04M352
32120LudovicyMike1997Wolfer Rennmaeuse33:27MJA3
3384EbertzTom1999Wolfer Rennmaeuse33:28MJB5
3387IbechIbrahim1997Wolfer Rennmaeuse33:28MJA4
35127GavrilutaGabriel2003Wolfer Rennmaeuse38:21MJB6
3695HoelscherAnna Lena1985 38:46W301
3747LeipnerSarah1987 40:08W1
38108VorreiterAnke1970 41:47W451
39140PrianLaura1980 41:49W351
3942SchusterChristoph1989Altburger Drachenlaeufer41:49M7
4113DrockurBarbara1960AHG Kliniken Daun41:51W551
42138KaeferMax1998Wolfer Rennmaeuse44:46MJB7
43132TolicEddi2003Wolfer Rennmaeuse46:41MJB8
4411KoertgenConny1959AWO Hengsbachstelzen46:45W552
458KepplingerNorbert1963AWO Hengsbachstelzen46:46M503
4612WetterMarianne1970AWO Hengsbachstelzen46:47W452
477BaumgartenAdolf1961AWO Hengsbachstelzen50:27M504
486AmlangWolfgang1960AWO Hengsbachstelzen50:53M554
4910BrombachSilvia1971AWO Hengsbachstelzen50:57W402

Ergebnisse 9. Altburger Drachenlauf am 22.04.2015 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:05

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1153SimonDavid1991SV Büchel40:09M1
2141BeckerManuel1991LG Rhein-Wied43:26M2
346HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn43:49M401
499KasperLars1988MCV Oberkail44:21M3
591OkubayAtobrhan1997Wolfer Rennmaeuse45:25M4
624PalmMarkus1968AHG Kliniken Daun45:45M451
760MiesFlorian1995LT Lampertsmaennchen45:57M5
8151NospesPeter1960Lg Meulenwald Foehren46:36M551
945LaumersMichael1980SC Bleialf46:58M351
1044ThelenJoerg1983LG Pronsfeld-Lünebach46:59M301
11101KraemerDietmar1979LT Kelberg47:33M352
1234WillemsSven1978SC Niederstadfeld47:34M353
13146KraemerToni1956VFB Ahbach48:12M552
14105KoechnerMarkus1970 48:17M452
15106FrankVitali1977TuS 05 Daun49:21M354
16139KrojStephan1967DJK St. Matthias Trier50:20M453
17116LenerzPatrick1980Blau-Weiß Schalkenmehren50:23M355
18109VorreiterPatrick1973 50:52M402
19123TrippelOliver1995 51:21M6
2059BrangLukas1996LT Lampertsmaennchen51:44M7
2150LenerzMelissa1994SV Ellscheid51:47W1
22154FußmannMatthias1960SC Bleialf52:48M553
23147KaiserHans1951LG Vulkaneifel53:17M601
2416NiggebrueggeHenning1990Altburger Drachenlaeufer53:28M8
2549SchaeferPeter1962LT TuS PLatten53:40M501
2615DiederichEric1991Altburger Drachenlaeufer54:50M9
2755DiederichsHerbert1953SV Darscheid54:55M602
28104LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer55:20M603
2952ThelenIris1990LG Pronsfeld-Lünebach55:34W2
3014LangNina1988Altburger Drachenlaeufer55:39W3
31103EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel55:49W501
32124WieczorekArnold1954AHG Kliniken Daun57:10M604
3353LudwigLinda1992LG Pronsfeld-Lünebach57:31W4
34156BauerRamona1977Running-Team Winnies Flitzer58:33W351
35119BauerAnne1987Vulkanlaeufer59:44W5
36118SchermannManfred1951Vulkanlaeufer59:45M605
37137SchmülgenJosef1938TUS Schmidt59:59M751
38155RingelMichael1974LG Laacher See1:00:57M403
393PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer1:02:05M454
4031SchumacherThomas1983Altburger Drachenlaeufer1:03:17M302
41157HansenRita1966Running-Team Winnie´s Flitzer1:03:19W451
4258BeckerStefan1971Burglaeufer Schoenecken1:07:59M404
4343GreweHans Hermann1956GeroTeam Gerolstein1:12:13M554
44102SimonIngolf1968AHG Kliniken Daun1:26:31M455
45150KnopSilke1970Spiridon Hochwald1:27:36W452
46152KoenigThomas1966LT Mertesdorf1:44:45M456