Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 10. Altburger Drachenlauf am 20.04.2016 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:47

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
142SchaeferNiklas2005PSV-Wengerohr03:35M111
2107SpenstLeon2005DJK Kelberg03:41M112
3141RaederAndre2005Wolfer Rennmaeuse03:46M113
4134BreitenbachGero2006SV Ellscheid03:51M101
5143MontelettKevin2005Wolfer Rennmaeuse04:35M114
620StutzbachNiklas2008Leichtathletikfreunde Villmar04:47M81
7147GaertnerJulie2008 05:20W81

Ergebnisse 10. Altburger Drachenlauf am 20.04.2016 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:47

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1116FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:39M141
2110AntLukas2003DJK Kelberg06:55M131
3111ZinnMaurice2004DJK Kelberg07:03M121
470KleinLena2002SC Bleialf07:14W141
5128KlasJana2003SV Wintrich08:03W131
6108SpenstJulian2002DJK Kelberg08:05M142
778FelberMelissa2001Veldenzer Mosellaeufer09:32W151
8124KhanAlia2004Wolfer Rennmaeuse10:15W121
9122CaudrelierClarissa2003Wolfer Rennmaeuse10:25W132
10120TeixeiraRicardo2004Wolfer Rennmaeuse10:26M122
11123LangeReno2003Wolfer Rennmaeuse10:37M132

Ergebnisse 10. Altburger Drachenlauf am 20.04.2016 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:49

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
128WillemsGuenter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:38M501
2115FuchsMaximilian2000Wittlicher TV20:51MJB1
3136MolitorCarsten1980LT Hasborn-Plein21:04M351
445BorschRainer1965LG Vulkaneifel22:20M502
562SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach23:01M301
668OsterTim2003Wolfer Rennmaeuse23:14MJB2
725BetzMarc1970Die Couch ist keine Loesung23:22M451
892von BehrenPatrik1989Cleantime23:50M1
919GaertnerDennis1979Kliniken Daun24:12M352
1079UmbachInge1953Vulkanlaeufer24:29W601
119EsslingerWalter1988Altburger Drachenlaeufer25:09M2
12137ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid25:22WJB1
13146HexelschneiderDavid2001Wolfer Rennmaeuse25:53MJB3
1490PfaffDietrich1987Cleantime26:02M3
1527BlumVera1964TuS 05 Daun Triathlon26:25W501
1660KochSandra1987LG Pronsfeld-Lünebach26:30W1
1741KohlstadtJonas1988Altburger Drachenlaeufer26:38M4
1897WagnerChristian1979Altburger Drachenlaeufer26:45M353
1917SaxlerMarc1988AHG Kliniken Daun26:46M5
2073MirzadAzizullah1998Wolfer Rennmaeuse26:47MJA1
2165DrockurBarbara1960AHG Kliniken Daun27:10W551
2223BaierleinStefan1985Altburger Drachenlaeufer27:50M302
23139DrummPeter1973Altburger Drachenlaeufer28:37M401
2491BarbienSamuel1991Cleantime28:43M6
2593ZenarAbdelah1985Cleantime28:53M303
2696EhlertAlexandre2001 28:59MJB4
27132WafaMohammed Amin1992Burg Kerpen29:13M7
28145TheißenPaul1947SC Kall29:17M651
29113KassnerPetra1967Selbstlaeufer SV Altenahr29:28W451
30154DartschBernhard1953SV Weidenbach30:04M601
31155WeberWilfried1962SV Weidenbach30:06M503
3286MorgensSebastian1984AHG Kliniken Daun30:13M304
33118HessRoswitha1966DJK Buchholz30:15W502
34117BenzKatja1974DJK Buchholz30:16W401
35133MaurenMelina1997Burg Kerpen30:36WJA1
351SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel30:36WJA1
3780LiesenfeldJoyce2000Wolfer Rennmaeuse31:04WJB2
38142BannierCeline2001Wolfer Rennmaeuse31:12WJB3
3947BackesJulia2000SC Bleialf31:13WJB4
40148FeselmayerCarsten1965 31:24M504
41153EtzigHerbert1962SV Weidenbach32:02M505
4294TheisenHubert1961Cleantime32:05M551
4357BystrzykowskiMarkus1991Altburger Drachenlaeufer32:33M8
4414KadriMender1987Altburger Drachenlaeufer33:24M9
45100HerresAlina2002LT Hasborn-Plein33:38WJB5
4648TeuschLara2002LT Hasborn-Plein33:40WJB6
47140SornbergerNico1984 34:11M305
4818VetterKorinna1970AHG Kliniken Daun34:19W452
498WeichelSunida1990Altburger Drachenlaeufer35:36W2
507GohrSandra1984Altburger Drachenlaeufer35:49W301
5183BaehrenLothar1986Altburger Drachenlaeufer35:55M306
5287GrzeskoAlesksandra1974AHG Kliniken Daun36:00W402
52156GrzeskoMateusz1994AHG Kliniken Daun36:00M10
54149RezaeiMojtaba1997Burg Kerpen36:15MJA2
55144LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach36:18M652
5610GrubesicAnte1978Altburger Drachenlaeufer38:32M354
5711FeichtingerAndreas1993Altburger Drachenlaeufer40:11M11
5882KoenenMirko1985Altburger Drachenlaeufer40:13M307
5985AndonijAlexei1979AHG Kliniken Daun40:25M355
6033KoertgenConny1959AWO Hengsbachstelzen46:09W552
6130BaumgartenAdolf1961AWO Hengsbachstelzen46:11M552
6234WetterMarianne1970AWO Hengsbachstelzen48:11W453
6329AmlangWolfgang1960AWO Hengsbachstelzen52:11M553
6431VolkeDieter1952AWO Hengsbachstelzen52:15M602
6532BrombachSilvia1971AWO Hengsbachstelzen52:20W454

Ergebnisse 10. Altburger Drachenlauf am 20.04.2016 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:50

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1160BeckerManuel1991LG Rhein-Wied41:29M1
2158SimonDavid1991SV Büchel41:56M2
316KielJannik1996Altburger Drachenlaeufer42:15M3
4112FringsEule1959Selbstlaeufer SV Altenahr42:31M551
555HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn44:18M451
6168KoberAlexander1974SC Niederstadfeld44:58M401
7162DunkelHelena1985Leistungsdiagnostik45:05W301
838LaumersMarco1984SC Bleialf45:07M301
9157ZucchetMatthias1991RSC Untermosel45:57M4
1076RazaiRashid1997Wolfer Rennmaeuse46:15M5
1140LaumersMichael1980SC Bleialf46:33M351
122SchmitzNoah1996SV Weidenbach47:00M6
13159WarkenIngo1980GSG Daun47:39M352
143KraemerDietmar1979LT Kelberg47:47M353
1536KraemerToni1956VFB Ahbach48:41M601
1677AsaniAmiromia1999Wolfer Rennmaeuse49:08M7
17131FuehnerKarl-Heinz1963SV Udler49:13M501
18105MiesFlorian1995Die Miesis49:46M8
19106HammannTheo1954SV Wintrich49:49M602
20135FringsAnnette1963Selbstläufer SV Altenahr49:51W501
2159WeckmannEdwin1966LT Hasborn-Plein50:29M502
22114LenerzPatrick1980SC Blau Weiß Schalkenmehren51:17M354
2337SchaeferDetlef1963LT Hasborn-Plein51:21M503
24103MiesRobert1967Die Miesis52:08M452
25119MirzadHasmattullah1999Wolfer Rennmaeuse53:15M9
2612RingArtur1991Altburger Drachenlaeufer53:46M10
27169MayerRalf1972SC Niederstadfeld53:55M402
2858PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.54:00M453
2954SchaeferPeter1962LT TuS Platten54:06M504
30152LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer54:30M603
3143MerkesMario1974Realschule plus mit FOS Daun54:36M403
32150WallManuela1985LG Vulkaneifel54:44W302
3313BobermannKatharina1972kein Verein54:53W401
3421SchmitzJustin1994Altburger Drachenlaeufer55:24M11
3515SchwindtCyrille1996Altburger Drachenlaeufer55:41M12
3626BetzMarc1970Die Couch ist keine Loesung55:50M454
3788EmrichJuergen1979AHG Kliniken Daun56:28M355
38130Eichhorn-SanchenAstrid1976Laufen mit Obelix56:38W402
3999JacobySimone1967Gruenewaldlaeufer SV Luexem57:25W451
4053EschBernd1964Laufen mit Obelix57:56M505
41151EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel58:05W502
42161MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel58:43W503
4389SakSebastian1977AHG Kliniken Daun58:47M356
4481SchermannManfred1951Vulkanlaeufer59:07M651
45171UmbachInge1953Vulkanlaeufer59:08W601
4651BorschKlaus1966LT Hasborn-Plein59:20M506
47166EldagsenThomas1966TPT Pirmasens59:34M507
48127RingelMichael1974LG Laacher See1:00:33M404
49101SchmitzWinne1966LT Hasborn-Plein1:01:17M508
50170MuellerHolger1970Team get Fit1:01:32M455
515BerhardElke1966Gruenewaldlaeufer SV Luexem1:02:27W504
52164ScheidArdi1948Maar-Laeufer Daun1:03:09M652
5352BorschHeike1971LT Hasborn-Plein1:04:13W452
53102SchmitzLiane1972LT Hasborn-Plein1:04:13W403
55104MiesMarion1971Die Miesis1:05:11W453
56163ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:09:05M801
5750SimonisNicole1986LT Hasborn-Plein1:11:10W303
58138MolitorCarsten1980LT Hasborn-Plein1:11:11M357
5949TeuschCarsten1975LT Hasborn-Plein1:11:12M405
6056BeckerStefan1971Bertradalaeufer Muerlenbach1:11:32M456
61165KnoppSilke1970Spiridon Hochwald1:21:00W454
61167KönigThomas1966LT Mertesdorf1:21:00M509