Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2009/10 am 19.12.2009 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Schüler-/Innen C+D )

Gedruckt am 18.10.17 23:54:25

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11StölbenJan2001TC Manderscheid07:16M91
216ReghAaron2001TerraTrain07:53M92
35ThielenTabea2000SV Ellscheid07:55W101
411HeinrichsElisa2001LG Vulkaneifel08:00W91
510AckermannLukas2000SV Ellscheid08:07M101
612OttenLaura1999Vulkanläufer08:15W111
717HendgesLeon2000SV Ellscheid08:18M102
86PleinRobin2002SV Ellscheid08:24M81
915MartenLuisa2002SV Ellscheid08:55W81
107AckermannMaike2001SV Ellscheid08:56W92
112StölbenJulia1999TC Manderscheid09:03W112
124JustenAlina2001SV Ellscheid09:05W93
1365MichelBenny2000Celtic Diekirch09:16M121
1413KalitzkiMaja2002LG Vulkaneifel09:48W82
1514LohbergLara2002LG Vulkaneifel10:07W83

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2009/10 am 19.12.2009 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Schüler-/Innen A+B)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:26

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
150WioStefanie1997SC Bleialf08:30W131
251WioSteffen1995SC Bleialf08:32M151
382MichelVeronique1996Celtic Diekirch08:41W141
464BuckKieran1997LG Bernkastel-Wittlich08:43M131
573KutscheidMaximilian1996SV Neunkirchen-Steinborn09:08M141
577SausenEric1996SV Neunkirchen-Steinborn09:08M141
776OttenLars1996SV Neunkirchen-Steinborn09:11M143
872KaczmarczykKilian1996SV Neunkirchen-Steinborn09:18M144
956MaurenMelina1997Team Finkenweg09:20W132
1070GerhardsPepe1996SV Neunkirchen-Steinborn09:37M145
1174MeyerMaximilian1996SV Neunkirchen-Steinborn09:38M146
1260BalesChiara1996SV Oberweis09:41W142
1368BrückAlexander1996SV Neunkirchen-Steinborn09:43M147
1475NebelerLorenzo1996SV Neunkirchen-Steinborn10:04M148
1557MaurenBernadette1995Team Finkenweg10:15W151
1681WeilerJonas1996SV Neunkirchen-Steinborn10:29M149
1783FritzenCarina1996Vulkanläufer10:36W143
1859AckermannJulia1997SV Ellscheid10:38W133
1971HorstFabian1996SV Neunkirchen-Steinborn10:43M1410
2078SchneiderMoritz1996SV Neunkirchen-Steinborn11:10M1411
2184ThielenTessa1998SV Ellscheid14:03W121

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2009/10 am 19.12.2009 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:26

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11695ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel14:29MJB1
21699LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel15:01ZM401
31738KallenbergSebastian1990LG Vulkaneifel15:13M1
41641MaasJosef1955SV Wintrich15:20ZM501
51640MüllerMarcel1992LG Vulkaneifel15:33MJA1
61661HammerMeike1991LG Vulkaneifel15:36WJA1
71646HoffmannMario1993SV Oberweis15:41MJB2
81645BalesChristian1993SV Oberweis16:06MJB3
91692WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:21ZM402
101687Kickertz-FußmannMatthias1960SC Bleialf16:23ZM502
111629VersallPatrick1974 16:24ZM301
121690BaaschJan-Peter1993LG Vulkaneifel16:54MJB4
131659Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer16:57ZM503
141697LüttickenIrmgard1963Post-Sport-Telekom Trier16:59ZW401
151630StölbenAlexander1965TC Manderscheid17:20ZM403
161694GrohmannTim1990LG Bitburg-Pruem17:26M2
171654MichelRoy1993Celtic Diekirch17:27MJB5
181651BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun17:36ZM404
191696MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel18:01ZW402
201633SinghofAxel1969FC ORMONT18:02ZM405
211665MeyerBernd1959SV Neunkirchen-Steinborn18:04ZM504
221638SchäferPeter1962LT Tus Platten18:05ZM406
231686KnaufJosef1955SC Bleialf18:18ZM505
241634BlameuserCarmen1993FC ORMONT18:19WJB1
251637ZappKatharina1994FC ORMONT18:50WJB2
261662AltschuckPhilipp1991LG Vulkaneifel18:52MJA2
271648SchmittDarleene1994LG Vulkaneifel19:01WJB3
281652FleschenMark1995SV Ellscheid19:03MJB6
291693WilhelmyMario1972SV Ellscheid19:56ZM302
301658LesjaWerner1971Altburger Drachenlaeufer19:59ZM303
311688LenerzMelissa1994LG Vulkaneifel20:12WJB4
321689BeckerJanina1991LG Vulkaneifel20:13WJA2
331632FandelWolfgang1969FC ORMONT20:34ZM407
341698RechChristian1981TC Manderscheid20:37M3
351663PohsCaroline1992LG Vulkaneifel20:48WJA3
361639WiesemesChristoph1967Team Zeppelin-Mühlheim Mosel20:49ZM408
371631TheißenPaul1947FC ORMONT21:03ZM601
381691KlarenHans1951SV Wintrich21:09ZM506
391656OlssonThomas1969Altburger Drachenlaeufer22:09ZM409
401635HänselLinda1990FC ORMONT23:16W1
411636HahnAnnika1991FC ORMONT23:18WJA4
421653KnaufJonas1993LT Bleialf23:48MJB7

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2009/10 am 19.12.2009 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:27

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11781DuppichYannik1990LG Vulkaneifel27:52M1
21798GötzBenjamin1986LG Vulkaneifel28:22M2
31720NollesAlwin1963RT Südeifel29:39M451
41725LuxemRichard1959LG Vulkaneifel29:58M501
51788LiederViktor1957LG Vulkaneifel30:46M502
61791SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel31:17M351
71782SchützeMarco1970Post-Sport-Telekom Trier31:50M401
81793Kickertz-FußmannMatthias1960SC Bleialf32:12M503
91789KeßlerVolker1979PSV Wengerohr32:21M301
101704SchmitzStefan1974LG FSUe Düsseldorf32:26M352
111795MarxenTina1979LG Vulkaneifel32:28W301
121711MolitorCarsten1980LT TuS Platten32:38M302
131734KrämerToni1956VFB Ahbach32:45M504
141739Bosveld vanBob1976Team Rosen-Apotheke Daun33:00M303
151799LüttickenIrmgard1963Post-Sport-Telekom Trier34:29W451
161783KesslerChristian1980SSG Lutzerather Höhe34:42M304
171732Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer34:54M505
181727PleinWinfried1957VfL Hillesheim35:00M506
191740HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun35:26W351
201794WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:29M402
211724LeinenHans-Josef1950SV Orenhofen35:36M601
221722PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.35:44M403
231784KetterAndreas1965TuS Hontheim35:57M452
241733SchirmerAnke1982VFB Ahbach36:03W1
251705HammannTheo1954SV Wintrich36:04M551
261707SchollHermann1957LT Lampertsmännchen36:10M507
271706SchmitzEvelyn1977TV Bitburg36:17W302
281714RichterWolfgang1968DJK Wißmannsdorf36:18M404
291709KlinkhammerPeter1964Lt Lampertsmännchen36:29M453
301712SchäferPeter1962LT Tus Platten36:37M454
311710DiederichsHerbert1953SV Darscheid36:57M552
321729KnaufJosef1955SC Bleialf36:59M553
331787OttenArnold1943LG Vulkaneifel37:12M651
341728HausenEsther1984AfV Mainz37:14W2
351731GieseTimm1978Altburger Drachenlaeufer37:50M305
361797UblPeter1965LG Vulkaneifel38:13M455
371735NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach38:19M602
381730MatsiosekHeinz1940LG Vulkaneifel38:55M701
391736NeumetzlerUdo1966VFB Ahbach39:16M405
401716WeidesReinhard1964DJK Eintracht Dist39:19M456
411792KeesKlaus1956SV Neunkirchen-Steinborn39:26M508
421785MichelsAndrea1978SV Weidenbach40:04W303
431726ZunkRosi1955LG Vulkaneifel40:42W551
441700RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem40:51M652
451718WelterRudi1955LG Pronsfeld-Lünebach41:11M554
461721WernerNike1983TG Konz41:29W3
471741KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun41:35W452
481779BayerschenRudolf1952DJK Wißmannsdorf41:56M555
491780JutzWolfgang1953DJK Wißmannsdorf41:58M556
501703SchmitzPeter1946LG FSUe Düsseldorf42:14M603
511790BüchEva-Maria1978RSC Wittlich44:16W304
521786BradenRudi1941LG Vulkaneifel46:06M653
531708ScholzJosef1936SV Mehren47:13M702
541723KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.51:37M406