Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2010/11 am 18.12.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Schüler-/Innen C+D )

Gedruckt am 26.07.17 10:27:53

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
147StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid07:19M101
258JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid07:28W111
359DanielsJuliana2000SV Vulkan Manderscheid07:34W112
4100HeinrichsElisa2001LG Vulkaneifel08:08W101
55FuchsConstantin2002Wittlicher TV08:29M91
66FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:47M111
748ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid08:56W102
88MartenLuisa2002SV Ellscheid09:19W91
9102PleinRobin2002SV Ellscheid09:49M92
1046SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid10:40W92

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2010/11 am 18.12.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Schüler-/Innen A+B)

Gedruckt am 26.07.17 10:27:54

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
143ZimmerDavid1998LG Vulkaneifel08:49M131
252MüllerKathrin1997Vfl Bremm08:50W141
351WioStefanie1997SC Bleialf08:59W142
4101DrockurKlara1996LG Vulkaneifel09:38W151
541HoffmannVirginia1997LG Vulkaneifel09:53W143
6109JaxDaniel1996LG Vulkaneifel10:11M151
749JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid10:23M132
836SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel10:27W144
956HensMoritz1998SV-Neunkirchen10:38M133
1037MaurenMelina1997LG Vulkaneifel10:47W145
1153NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich11:16W121
1254JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich11:18W122
13108ThielenAnna1999TV Bitburg11:50W123
1457JendryssikAlina1996SV Vulkan Manderscheid12:35W152
1538ReuterCarolin1998LG Vulkaneifel12:57W131

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2010/11 am 18.12.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:27:54

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel15:08MJA1
244OttoNils1990LG Vulkaneifel15:52M1
315MaasJosef1955PSV Wengerohr16:10ZM501
432KallenbergSebastian1990LG Vulkaneifel16:27M2
528MayerFabian1993LG Vulkaneifel16:28MJA2
697EngelBernd1966HSC Gameln17:05ZM401
719AltschuckPhilipp1991 17:18M3
83WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn17:35ZM402
995SchmittStefan1980Lahnstein18:03ZM301
1013WioSteffen1995SC Bleialf19:20MJB1
1183MarxenAlfons1953SV Vulkan Manderscheid19:23ZM502
1276StölbenAlexander1965SV Vulkan Manderscheid19:31ZM403
1318SchäferPeter1962TuS Platten19:32ZM404
1491HönigAndreas1983Lahnstein20:16M4
15105MeyersMischa1995LG Vulkaneifel20:51MJB2
169BenderElena1994LG Vulkaneifel20:57WJB1
1730WernerNike1983TG Konz21:40W1
1820ReckChristian1981TC Manderscheid21:42ZM302
1924HerrmannFabian1997DJK LT Helenenberg21:58MJB3
20103TheißenPaul1947Kaller SC22:45ZM601
2126KohlKevin1995DJK LT Helenenberg22:56MJB4
22107BlankartMichaela1966 22:59ZW401
2322BrücknerDominik1982Altburger Drachenlaeufer23:36M5
24111WelterChristian1977Vulkanläufer23:47ZM303
2527PieperJoshua1995DJK LT Helenenberg24:46MJB5
2675StölbenChristine1976SV Vulkan Manderscheid24:56ZW301
2725FichterPatrick1996DJK LT Helenenberg25:17MJB6
2823HeisigGeorg1961DJK LT Helenenberg25:29ZM503
29113ScholzJosef1936SV Mehren26:00ZM701
3012MeyerOtto1937Kall27:45ZM702
3121KähneRene1987Altburger Drachenlaeufer29:42M6

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2010/11 am 18.12.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:27:55

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11ZenzenEnrico1988Post-Sport-Telekom Trier30:02M1
245NickenigAndreas1967TV Rheinbach30:49M401
371LuxenRichard1959LG Vulkaneifel32:30M501
472NollesAlwin1963RT Südeifel32:42M451
598PennerVadinn1973HSC Gameln33:36M351
661RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel33:37M452
768SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel34:50M352
840MarxenTina1979LG Vulkaneifel34:52W301
9118SchützeMarco1970Post-Sport-Telekom Trier35:04M402
10114JohannsArnold1967 35:30M403
1180Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer35:38M502
1287HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn35:46M404
1331BauerEdgar1958SV Wintrich36:01M503
14115KraemerWalter1963SV Lissingen36:28M453
1562HeuserFrank1968Team Proficoaching36:40M405
16112NollesThomas1963RT Südeifel37:07M454
1766SteilMarkus1974 37:18M353
1892SchmitzPhilipp1992JSG-Steiningen37:33M2
1970HörnemannPeter1962VfL Kommern37:36M455
2073DiederichsHerbert1953SVDarscheid38:02M551
2111SchneidersThomas1972Polizei Daun38:08M354
2289HammannTheo1954SV Wintrich38:15M552
234WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn38:40M456
24110MaurenLudwig1964Team Finkenweg38:48M457
2563SchollHermann1957LG Vulkaneifel38:54M504
2685HeiselerGerd1952SV Wittlich39:02M553
2765RohrJürgen1972Team Bikesport Clemens39:13M355
2867KlinkhammerPeter1964LG Vulkaneifel39:14M458
2994PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.39:21M406
3074MaceosekHeinz1940LG Vulkaneifel39:54M701
3142ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel40:52W451
32120LorenzAlfred1953Vulkanläufer41:09M554
33116KörstenMichael1967Vulkanläufer41:10M407
3479HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun41:19W351
3586MeeuwsenEric1959VfL09Juenkerath41:51M505
3634TeuschPeter1962Polizei Daun41:54M459
3760KaiserHans1951LG Vulkaneifel42:07M601
3899HerbachThomas1959LLG Wonnegau42:30M506
39106SchäferPeter1962TuS Platten42:47M4510
40119BenzWilli1959Vulkanläufer42:50M507
41123BayerschenMarc1995DJK Wißmannsdorf43:21M3
42121EmmerichsAndrea1962Vulkanläufer43:24W452
4378ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun43:34M602
4484BousAchim1964Highfluxteam Daun44:20M4511
4582KnauerErwin1936FC OBERAHR44:41M751
46122BayerschenRudolf1952DJK Wißmannsdorf44:50M555
4755ZunkRosi1955LG Vulkaneifel45:11W551
4881EndresStefan1965Wittlicher TV46:00M4512
4977KerpenGaby1962Maar-Laeufer Daun46:10W453
50104BergheimMargit1962Highflux Team47:14W454
5193KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.51:01M4513
52117BradenRudi1941LG Vulkaneifel52:16M702
537SteffensMichael1986FC Keldenich55:34M4
5490BothHans1933SG-Triathlon Prüm58:08M752