Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2011/12 am 17.12.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Schüler-/Innen C+D )

Gedruckt am 18.10.17 23:50:45

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1416StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid06:11M111
2415FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:34M101
3446ReghAaron2001TV Bettenfeld06:41M112
4428MichelsJan2002SV Steiningen06:50M102
5414JohannsLena2001VfL Jünkerath06:52W111
6420SteffesLeonie2002SV Vulkan Manderscheid06:56W101
7424UblAntje2001 07:12W112
8421ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid07:16W113
9445GrevenRuth2001SV Vulkan Manderscheid07:18W114
10411PfeilMaximilian2001JSG Steinigen07:57M113
11422SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid08:11W102
12427MichelsXenia2001SV Steiningen08:45W115
13419NohnHelena2001SV Ellscheid08:54W116
14423NohnNiklas2003SV Ellscheid09:07M91
15426GabrielYaiza2004SV Ellscheid09:38W81
16418MeerfeldJana2004SV Ellscheid10:27W82
17453MichelsFranka2005Demerather Mühle10:54W83
18412PleinElias2005SV Ellscheid11:51M81

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2011/12 am 17.12.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Schüler-/Innen A+B)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:46

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1444ZimmerDavid1998LG Vulkaneifel07:41M141
2443KlinkTim2000VfL Jünkerath07:57M121
3432BrosJanina1998LG Vulkaneifel08:17W141
4434DanielsJuliana2000SV Vulkan Manderscheid08:33W121
5429JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid08:34M142
6436JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid08:36W122
7431SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel08:38W151
8430HermannMara1999SV Gerolstein08:53W131
9425KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel08:55W132
10439JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich08:57W133
11441NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich09:04W134
12437FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:42M122
13435ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid10:04M131
14438KeesYannick1998LG Vulkaneifel10:07M143

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2011/12 am 17.12.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:46

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1725GießeJakob1994LG Vulkaneifel13:54MJA1
2735van SchelveJonas1993LG Vulkaneifel14:14MJA2
3774ButzenNiklas1996SV Mehren15:07MJB1
4784LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel15:12ZM401
5454KlaerenAlexander1996PST Trier15:34MJB2
6722WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn15:52ZM402
7724Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer16:13ZM501
8450AltschukPhilipp1991LG Vulkaneifel16:28M1
9723BenderElena1994LG Vulkaneifel16:29WJA1
10738StölbenAlexander1965TC Manderscheid17:19ZM403
11449MeyersMischa1995LG Vulkaneifel17:28MJB3
12747SchäferPeter1962TuS Platten17:35ZM502
13730KnaufJosef1955SC Bleialf17:45ZM503
14716NebelerLorenzo1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:46MJB4
15447FasenLea1991LG Vulkaneifel18:39W1
16783BenzWilli1959Vulkanläufer18:53ZM504
17773KlaerenAntoinette1962PST Trier18:54ZW501
18761StölbenChristine1976SV Vulkan Manderscheid19:22ZW301
19707GaberJens1996JSG Neunkirchen-Steinborn19:52MJB5
20721WeilerPaul1996JSG Neunkirchen-Steinborn20:13MJB6
21704BrückAlexander1996JSG Neunkirchen-Steinborn20:14MJB7
22744KnaufJonas1993SC Bleialf20:41MJA3
23763TheißenPaul1947Kaller SC20:43ZM601
24718SubanBalaramm1996JSG Neunkirchen-Steinborn20:51MJB8
25755HaffnerPascal1996DJK LT Helenenberg20:58MJB9
26739AydoganDeniz1997DJK LT Helenenberg21:34MJB10
27448ZanderSophie1994LG Vulkaneifel21:47WJA2
28451PohsCaroline1992LG Vulkaneifel21:48W2
29715MüllerLeon1996JSG Neunkirchen-Steinborn21:53MJB11
30702MeyerBernd1959JSG Neunkirchen-Steinborn22:02ZM505
31778JahnzKlaus1949LG Laacher See22:41ZM602
32709HeinrichsSebastian1995JSG Neunkirchen-Steinborn22:52MJB12
33714MeyerMaximilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn22:53MJB13
34728HeisigGeorg1961DJK LT Helenenberg22:54ZM506
35713KutscheidMaximilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn22:55MJB14
36706FischerFinn1996JSG Neunkirchen-Steinborn22:57MJB15
37782BenzSelina1992LG Vulkaneifel23:18W3
38750SchröderKarl Peter1936PSV Wengerohr24:03ZM701
39771ScholzJosef1936SV Mehren24:05ZM702
40767KillburgKasper1997DJK LT Helenenberg24:11MJB16
41717SchneiderMoritz1996JSG Neunkirchen-Steinborn24:12MJB17
42731MeyerOtto1937Kall25:12ZM703
43766MixleJohann1997DJK LT Helenenberg31:18MJB18
44768EitelJanike1997DJK LT Helenenberg32:38MJB19
45769SchneiderMichael1974DJK LT Helenenberg32:39ZM301
46727HaubrichGünther1936LT Mertesdorf33:55ZM704

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2011/12 am 17.12.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:47

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1510ZenzenEnrico1988Post-Sport-Telekom Trier25:40M1
2511ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel26:10M2
3539NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren29:12M451
4528LuxenRichard1959VfL Jünkerath29:51M501
5519GillenkirchPatrick1993LG Pronsfeld-Lünebach30:44M3
6535LiederViktor1957LG Vulkaneifel30:46M551
7772NikoGottfried1970TPS30:49M401
8779RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel30:50M502
9787KröhnertKlaus1958TSV Weiss-Köln31:26M503
10795MoskovJanis1965Skills 0431:40M452
11764MarxenTina1979LG Vulkaneifel31:47W301
12775SchützeMarco1970Post-Sport-Telekom Trier31:56M402
13532KrämerToni1956VFB Ahbach32:30M552
14506HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn32:36M403
15792SchmitzStefan1974Hoppercycling Düsseldorf32:55M351
16789HandwerkDavid1986VfL Hillesheim33:14M4
17523JehnenMario1982Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel33:19M301
18522HolperElmar1964LG Pronsfeld-Lünebach33:28M453
19548WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn33:30M454
20776SchmitzThorsten1981LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL33:32M302
21545SchollHermann1957LT Lampertsmännchen33:36M553
22770BauerEdgar1958SV Wintrich33:41M504
23526Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer33:44M505
24524JohannsArnold1967VfL Jünkerath33:49M455
25790PleinWinfried1957VfL Hillesheim34:09M554
26518GillenkirchDominik1996LG Pronsfeld-Lünebach34:15M5
27520HammannTheo1954SV Wintrich34:17M555
28786HeiselerGerd1952SV Wittlich34:25M601
29515EsserMichael1960LT Lampertsmänchen34:33M506
30785HeisigGeorg1960DJK LT Helenenberg34:42M507
31507KribsBritta1986LG Pronsfeld-Lünebach34:43W1
32780MühlhausenMichael1968TuS Kaisersesch35:06M404
33538NickelsMarco1980FFW Neroth35:24M303
34529KlinkhammerPeter1964LT Lampertsmännchen35:58M456
35541PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.36:06M457
36534LentzDieter1963Ente Gerolstein36:16M458
37530KnaufJosef1955SC Bleialf36:21M556
38536MüllerNikolaus1944 36:41M651
39516EsserRene1990LT Lampertsmännchen36:49M6
40502ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel36:54W451
41791HandwerkHarald1960VfL Hillesheim37:06M508
42531KockelmannThomas1987LG Pronsfeld-Lünebach37:21M7
43543ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun37:56M602
44501MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel38:09W501
45796PaulyFranz Josef1966Runningteam Winnie´s Flitzer38:15M459
46794HasenstabNadja1975RSC Wittlich38:16W351
47540OttenArnold1943LGV38:20M652
48525KasperLars1988MCV Oberkail38:29M8
49527KeesKlaus1956JSG Neunkirchen-Steinborn38:33M557
50555ScheppeGünter1959SV Ellscheid38:47M509
51521HenningFlorian1980 39:01M304
52537NehrenheimHeinz1950VfB Ahbach39:04M603
53762SchmülgenJosef1938TuS Schmidt39:38M701
54760UblPeter1965LG Vulkaneifel39:51M4510
55513EndresStefan1965Wittlicher TV40:12M4511
56781MichelsThorsten1975TuS Kaisersesch40:47M352
57505Kerpen,Gabi1962Maar-Laeufer Daun41:31W502
58542RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem42:19M653
59504JehnenTanja1978Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel44:40W302
60777JahnzKlaus1949LG Laacher See45:28M604
61788BradenRudi1941LG Vulkaneifel46:42M702
62549GiesenkirchenWinfried1954 48:04M558
63793SchmitzPeter Michael1946LG FSUe Düsseldorf49:38M654
64765BothHans1933SG Triathlon Prüm51:18M751