Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 22.12.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:34

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1205FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:09M111
2206WortmannHanno2003LC Rehlingen06:24M101
3215SteffesLeonie2002SV Manderscheid06:39W111
4227ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid06:46W112
5207HauerNina2002Athletic-Team Wittlich07:21W113
6297UblSören2003SV Gerolstein07:26M102
7229SchäferNiklas2005SV Ellscheid07:29M81
8222HayerMarkus2002SV Ellscheid07:34M112
9212UngerHannah2003Feuerwehrmuseum Hermeskeil07:36W101
10218WortmannLaurin2005LSG Saarlouis07:42M82
11226PleinRobin2002SV Ellscheid07:45M113
12203BreitenbachClara2004SV Ellscheid07:47W91
13224NohnNiklas2003SV Ellscheid07:56M103
14211ZillgenEmma2004SV Ellscheid08:00W92
15217SteffesChristian2005SV Manderscheid08:01M83
16301RetterathLisa2003SV Ellscheid08:08W102
17210HansenMarie2002Athletic-Team Wittlich08:11W114
18221GabrielJaiza2004SV Ellscheid08:13W93
19231SchmitzMatthias2003SV Ellscheid08:22M104
20220ApitzschJosua2002SV Ellscheid08:40M114
21310BreitenbachGero2006SV Ellscheid08:50M84
22302RetterathHanna2006SV Ellscheid08:53W81
23230SchmitzJohannes2005SV Ellscheid09:36M85
24223HayerNoah2006SV Ellscheid09:40M86
25225PleinElias2005SV Ellscheid10:24M87
26219CondneCharlotte2004SV Ellscheid10:41W94
27202GöttenLea2004SV Ellscheid10:50W95
28228RodenkirchMarleen2005SV Ellscheid10:58W82

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 22.12.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:34

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1237ZappAlexander1999Team Ormont07:33M141
2304StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid07:47M121
3254JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid07:49W131
4250DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel08:19W132
5246SchmitzLukas1999SV Ellscheid08:34M142
6255BrosJanina1998LG Vulkaneifel08:36W151
7356JohannsLena2001vfl 09 Juenkerath08:44W121
8236FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:45M131
9239RohrJil2001Athletic-Team Wittlich09:04W122
10242JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich09:10W141
11243NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich09:21W142
12248SchultheisMoritz2001SV Ellscheid09:29M122
13216WortmannMarius2000LC Rehlingen09:30M132
14240PaluchNaya2001Athletic-Team Wittlich09:38W123
15299GottfriedDavid2001 09:49M123
16305GrevenRuth2001SV Vulkan Manderscheid10:00W124
17214ThielenAnna1999TV Bitburg10:01W143
18251MichelsJule1999Athletic-Team Wittlich10:03W144
19296UblAntje2001SV Gerolstein10:18W125
20244MartenMario1998SV Ellscheid10:22M151
21249ZimmerJonas1998SV Ellscheid10:33M152
22247SchultheisMax1998SV Ellscheid10:42M153
23252PfeilMaximilian2001SV Ellscheid10:46M124
24233AckermannMaike2001SV Ellscheid11:06W126

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 22.12.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:35

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1298WitzelGregor1987LG Vulkaneifel12:51M1
2307FischerSimon1988LGV14:16M2
3261OttoNils1990VfL Hillesheim14:43M3
4294KallenbergSebastian1990LG Vulkaneifel14:51M4
5273KarlMaximilian1989VfL Monzel15:26M5
6266WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:14ZM401
7260Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer16:44ZM501
8281KalkanAli1988Altburger Drachenlaeufer16:47M6
9263SpohrKarl-Heinz1953LC Euskirchen17:18ZM601
10309MeyersMischa1995SV Gerolstein17:19MJU201
11280ReichertSteffen1984Altburger Drachenlaeufer17:30M7
12352TeuschMichael1975adventslauf.net17:44ZM301
13287ZanderSophie1994LG Vulkaneifel17:46WJU201
14275KnaufJosef1955SC Bleialf17:50ZM502
15291BorschHerbert1963Maarläufer Daun18:02ZM503
16282KadiogluYasin1983Altburger Drachenlaeufer18:11ZM302
17268BetzMarc1970VfB Ahbach18:17ZM402
18262SinghofAxel1969Team Ormont18:27ZM403
19292WioSteffen1995 18:53MJU202
20279EsslingerWalter1988Altburger Drachenlaeufer19:04M8
21361SißenburgerEckart1983VfL Monzel19:05ZM303
22271SchäferPeter1962TuS Platten19:23ZM504
23303RetterathThomas1968SV Ellscheid19:25ZM404
24283SchulteTilmann1979Altburger Drachenlaeufer19:43ZM304
25367MaurenMelina1997LG Vulkaneifel19:51WJU181
26265WeberMarion1981 20:20ZW301
27293WioStefanie1997SC Bleialf20:23WJU182
28276KnaufJonas1993SC Bleialf20:32M9
29274ZappKatharina1994Team Ormont20:55WJU202
30290KerpenGabi1962Maarläufer Daun21:47ZW501
31353PetzerMarco1989Altburger Drachenlaeufer22:17M10
32354TheißenPaul1947SC Kall23:47ZM602
33269MoritzHans Dieter1967LG Lebenshilfe kall24:57ZM405
34306PleinOttmar1969SV Ellscheid25:54ZM406
35363JanzKlaus1949LG Laacher See25:55ZM603
36285BauriedlChristian1986Altburger Drachenlaeufer26:31M11
37360ScholzJosef1936SV Mehren29:24ZM701
38288SchröderKarl Peter1936PSV Wengerohr29:25ZM702
39277MeyerOtto1937 29:30ZM703
40295UblBritta1967LG Vulkaneifel29:35ZW401
41284SagwitzMichael1983Altburger Drachenlaeufer29:40ZM305
42270HusterKarin1976LG Lebenshilfe kall35:20ZW302
43374HecktersHeinrich1948SC Bleialf35:30ZM604
44286SchwarzeSina1991Altburger Drachenlaeufer36:40W1

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 22.12.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:35

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1339ZenzenEnrico1988LGV Vulkaneifel25:58M1
2328NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren29:40M501
3313LUXENRichard1959VfL 09 Juenkerath30:05M502
4314SchmitzPhilipp1992SG Ellscheid30:57M2
5347LiederViktor1957LG Vulkaneifel31:13M551
6300GottfriedNiko1970TPS31:31M401
7371GillenkirchPatrick1993LG Pronsfeld-Lünebach31:44M3
8340HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn31:45M402
9368NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren32:07M503
10364KnieperMarco1981LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL32:25M301
11358MarxenTina1979LG Vulkaneifel32:32W301
12359EngelBernd1966LG Laacher See32:36M451
13362RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel32:43M504
14365SchützeMarco1970Postsportverein Trier32:47M403
15334KrämerToni1956VFB Ahbach32:54M552
16335JohannsArnold1967vfl 09 Juenkerath33:04M452
17329LaumersMichael1980SC Bleialf33:42M302
18336HolperElmar1964LG Pronsfeld-Lünebach34:23M453
19337SteilMarkus1974 34:51M351
20372GillenkirchDominik1996LG Pronsfeld-Lünebach34:59M4
21351PleinWinfried1957VFL Hillesheim35:10M553
22333GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon35:23M352
23326MaevisStefan1962FC Keldenich35:26M505
24342BauerEdgar1958SV Wintrich35:33M554
25315WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:38M454
26373HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun35:41M455
27341HammannTheo1954SV Wintrich35:43M555
28323HeiselerGerd1952SV Wittlich35:51M601
29311Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer35:55M506
30355WeberFrank1982SV Ellscheid36:02M303
31312EsserMichael1960LT Lampertsmänchen36:07M507
32370MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein36:24M508
33348NickelsMarco1980Feuerwehr Neroth36:47M304
34327TeuschPeter1962Layer Buschvolk36:51M509
35357PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.36:55M456
36331KnaufJosef1955SC Bleialf37:02M556
37349FriedelMarkus1959VFB Ahbach37:27M5010
38321BetzMarc1970VfB Ahbach38:03M404
39366MaurenLudwig1964 38:17M457
40319LorenzAlfred1953LGV Daun38:28M602
41369BlumThomas1964TuS 05 Daun Triathlon38:30M458
42345HeltenGerlinde1974Maarläufer Daun38:51W351
43318EmmerichsAndrea1962LGV Daun38:52W501
44322NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach39:44M603
45257UblPeter1965LG Vulkaneifel40:30M459
46316OttenArnold1943LGV Daun40:51M701
47344ScheidRudi1948Maarläufer Daun40:55M651
48350JosefSchmülgen1938TuS Schmidt41:01M751
49346ScheppeGünter1959SV Ellscheid41:51M5011
50324MeixnerDieter19441.FC Kaiserslautern42:43M652
51332EndresStefan1965Wittlicher TV43:23M4510
52325MootzWerner1942LTF Köllertal43:43M702
53375JanzKlaus1949LG Laacher See50:50M604
54320BothHans1933SG-Triathlon Prüm54:44M801