Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 21.12.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:36:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1152DiewaldJonas2004SV Ellscheid06:08M101
2151AntLukas2003DJK Kelberg06:33M111
3155SchäferNiklas2005SV Ellscheid06:39M91
4159KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel06:40M112
557UblSören2003LG Vulkaneifel06:46M113
6161PriwitzerFelix2003DJK Kelberg07:06M114
7153BreitenbachGero2006SV Ellscheid07:09M81
8156MeierAlexander2005SV Ellscheid07:14M92
9158SteffesChristian2005SV Vulkan Manderscheid07:15M93
1060FinkenPaula2003VFL Hillesheim07:16W111
11160PriwitzerTobias2005DJK Kelberg07:18M94
12154NohnNiklas2003SV Ellscheid07:19M115
13157ZillgenEmma2004SV Ellscheid07:20W101
14150SchmitzJohannes2005SV Ellscheid08:20M95

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 21.12.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 26.07.17 10:36:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1135TrabertLeon2002TriKids TuS Ahrweiler07:25M121
2143StölbenJan2001LG Vulkaneifel07:29M131
3148BellLorenz2000VfL Jünkerath07:50M141
4144KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel07:52W151
5149JohannsLena2001VfL Jünkerath08:02W131
6133FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:14M142
7132FuchsConstantin2002Wittlicher TV08:15M122
8130EisMaike2000LG Vulkaneifel08:16W141
9145MichelsJan2002SV Steiningen08:35M123
10138NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich08:38W152
11137JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich08:41W153
12142SteffesLeonie2002SV Vulkan Manderscheid08:48W121
13147BrickmannFelix1999VfL Jünkerath09:02M151
14134GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel09:05M132
15141HauerNina2002Athletic-Team Wittlich09:24W122
16140IlligenJara2001Athletic-Team Wittlich09:32W132
17136MartenLuisa2002SV Ellscheid09:42W123
18139HansenMarie2002Athletic-Team Wittlich09:48W124
1956UblAntie2001SV Gerolstein10:14W133
20146MichelsXenia2001SV Steiningen11:00W134

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 21.12.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:36:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
184ReichelTomas1981TV Refrath14:29ZM301
2105BERTRAMBenjamin1983LG HSC Gamlen RSC Untermosel14:42ZM302
367KraemerMoritz1997Tri Team SV Gerolstein14:43MJU181
471LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel15:02ZM401
568LiederViktor1957LG Vulkaneifel15:13ZM501
6118FußmannMatthias1960SC Bleialf15:22ZM502
798VolzErwin1959PSV Wengerohr15:51ZM503
8106FABRYMarkus1970LG HSC Gamlen RSC Untermosel15:54ZM402
966KrämerNicolas1995Tri Team SV Gerolstein16:00MJU201
10109ChristianHuck1994Team Pauls-Bikeshop16:09M1
11104WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:19ZM403
12111BrangTim1997VfL Jünkerath16:21MJU182
13103NickelsMarco1980SV Neroth16:24ZM303
14112WellerPascal1998VfL Jünkerath16:26MJU183
15107KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein16:30ZM504
16120MarinusJulia2000TuS Kaisersesch16:43WJU181
1758SpohrKarl-Heinz1953LC Euskirchen16:48ZM601
1875Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer16:54ZM505
1974BlameuserCarmen1993Team Ormont17:06W1
2080GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon17:34ZM304
2196TeuschPeter1962Polizei Daun17:47ZM506
2293SchäferPeter1962LT Tus Platten17:57ZM507
23131DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel18:00WJU182
24113SchollHermann1957LT Lampertsmännchen18:18ZM508
2591RingelMichael1974LG Laacher See18:24ZM404
2677BreuerGina1992Team Ormont18:27W2
2786KnaufJosef1955SC Bleialf18:33ZM509
2881HummManuela1980LT Tus Platten18:42ZW301
2962BüdenbenderJochen1971LG Vulkaneifel18:45ZM405
3090OttenArnold1943LGV18:56ZM701
3178BrosJanina1998LG Vulkaneifel18:59WJU183
32102KnaufJonas1993SC Bleialf19:04M2
33125BoosHorst1958SC Bleialf19:07ZM5010
3487LeulleikMichael1989Altburger Drachenläufer19:13M3
3570HowerHorst1960LT TuS Platten19:18ZM5011
36110KaiserKai1951LG Vulkaneifel19:19ZM602
3759MoritzHans Dieter1967LG Lebenshilfe kall19:22ZM406
3892ScheidRudi1948Maar-Läufer Daun19:26ZM603
3964HörnemannSabine1967VfL Kommern20:17ZW401
4094SchönhofenErwin1951LT Gladbach20:38ZM604
41100HowerClaudia1965LT TuS Platten20:57ZW402
4263KlarenHans1951SV Wintrich21:01ZM605
4372UmbachAngelika1969Team Winnis Flitzer21:25ZW403
4482KassnerPetra1967Selbstläufer SV Altenahr22:52ZW404
45108LeclaireEddy1964 23:42ZM5012
4679HartigAlex1977Selbstläufer SV Altenahr24:44ZM305
4773SchröderKarl-Peter1936PSV Wengerohr25:22ZM702
4876BothHans1933SG - Triathlon - Prüm25:50ZM801
49124ScholzJosef1936SV Mehren25:54ZM703
50115MeyerOtto1937Kall27:00ZM704
51126MaierMarc1975 27:05ZM306
5299ZilsDaniel1975 27:12ZM307
5383KlinkhammerCarmen1966LT Lampertsmannchen30:22ZW405
5485KlinkhammerPeter1964LT Lampertsmannchen30:23ZM5013

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 21.12.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:36:23

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1127JeandreeJulian1994LG Kreis Ahrweiler26:16M1
21ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel26:41M2
3163PeresGeoffrey1983 28:32M301
427NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren28:40M501
545LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath28:56M551
63ToupsKevin1972RSC Wittlich30:04M401
749HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn30:18M402
822GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel30:25M403
950SchmitzPhilipp1992SG Ellscheid30:51M3
10119EngelBernd1966LG Laacher See31:02M451
1154SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel31:22M404
1214FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr31:34M552
1337FussmannMatthias1960SC Bleialf32:06M502
1428WesselyTina1976Spiridon32:07W351
15114SerwePeter1981TG Konz32:14M302
1648LaumersMichael1980SC Bleialf32:20M303
179ReuterMarkus1968Erdinger Alkoholfrei32:31M452
185VolzErwin1959PSV Wengerohr33:03M553
1961BauerMichelle1989SV Ellscheid33:42W1
2053BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop33:44M4
21128MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach34:01M453
2265HörnemannPeter1962VfL Kommern34:10M503
2346ThelenStefan1983 34:29M304
2425EsserMichael1960LT Lampertsmännchen34:50M504
25116PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.34:52M454
2632HammannTheo1954SV Wintrich34:55M601
2724Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer35:02M505
28129HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun35:32M455
29168ReghManfred1968Vulkanbiker Daun35:33M456
3044RohrJürgen1972B-TEAM, Eifel35:37M405
31165MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein35:38M506
32164PleinWinfried1957VFL Hillesheim35:40M554
3339BoosHorst1958SC Bleialf35:42M555
3469Hausen-MargraffEsther1984ALV Mainz35:44W301
356GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon35:45M351
3651NickelsMarco1980SV Neroth35:53M305
3752WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:57M457
3823FRIEDELMarkus1959VfB Ahbach35:59M556
394BrandChristian1978getFit Trier36:18M352
4020HermesSascha1981Dynamo Hermes36:36M306
4115HagemannSven1988TuS 05 Daun Triathlon36:38M5
42121WirtzWerner1950 37:03M602
4331LorenzAlfred1953LG-Vulkaneifel37:17M603
4443SchäferPeter1962LT TuS Platten37:37M507
45117MeixnerDieter19441.FC Kaiserslautern38:05M701
4636KnaufJosef1955SC Bleialf38:10M557
4730EmmerichsAndrea1962LG-Vulkaneifel38:15W501
482HasenstabNadja1975RSC Wittlich38:16W352
4934HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun38:20W401
5010NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach38:51M604
51167ScheppeGünter1959SV Ellscheid39:16M558
5233RingelMichael1974 40:41M406
53162EndersStefan1965Wittlicher TV40:44M458
5455ZunkRosi1955LG Vulkaneifel40:56W551
55166KreisAndrea1967SV Gerolstein42:04W451
5611BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein 191942:06M459
5713BellRichard1964TC Stadtkyll e.V.42:28M508
5819HoubenAlexander1975Der TV bewegt42:50M353
59123RetterathThomas1968SV Ellscheid43:39M4510
6041RothCaroline1986Lg Pronsfeld-Lünebach43:59W2
6121HartigKatja1975Selbstläufer SV Altenahr44:02W353
62122SteinManuel1987 45:59M6
6326GiesenkirchenWinfried1954abg- reifen team46:19M605
648HäbMarco1977SV Steiningen51:57M354