Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 17.12.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 22.04.24 21:26:50

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
159MichelsTom2012VfL 09 Juenkerath06:26M111
236JoosJette2012Athletic-Team Wittlich06:37W111
32BartschLarissa2015VfL Hillesheim07:26W81

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 17.12.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 22.04.24 21:26:50

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
194HuwerRitchie2008SE Orenhofen08:12M151
257EhlenIsabell2008VfL 09 Juenkerath08:36W151
358KloepSara2010VfL 09 Juenkerath09:01W131
437WiesemannZoey2010Athletic-Team Wittlich09:02W132
575EngelPeer2008VfL 09 Juenkerath09:17M152

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 17.12.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 22.04.24 21:26:51

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
197FuhrmannTim2005TV Eintracht Cochem14:43MJU201
288WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein14:48MJU202
323WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn15:23ZM501
476TeuschJonas2009PSV Wengerohr15:40MJU181
595SimonMatthias2003PSV Wengerohr16:42M1
654FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel16:54W1
725KrämerDietmar1979HSC Gamlen18:07ZM401
81DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach18:32ZM301
915SinghofAxel1969Triteam Eifelgold19:22ZM502
1056MichelsAnna2007VfL 09 Juenkerath19:52WJU181
1127HendgesWinni1959LA-TuS-MAYEN20:01ZM601
1252TeuschMichael1975RSC Neuhof20:09ZM402
13102BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren20:20ZM503
14105WillarsJette2006SV Gerolstein20:40WJU182
1521HeiselerGerd1952SV Wittlich20:44ZM701
1655JohannsAnna1998VfL 09 Juenkerath21:10W2
1783EndresStefan1965ohne Verein21:24ZM504
1818SchäferPeter1962LT TuS Platten21:52ZM602
1949HammannTheo1954Spiridon Hochwald22:15ZM603
203FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel22:28ZM702
2116MüllerBianca1982Triteam Eifelgold22:41ZW401
22104AckermannStephanie1966SV Ellscheid23:33ZW501
2368KraheckGerald1964 26:47ZM505
2440OttenArnold1943 27:23ZM801
2530TheißenPaul1947SC Bleialf27:31ZM703
2612MayerJennifer1984LTF Marpingen27:48ZW301
2713MayerThorsten1980LTF Marpingen27:49ZM403
2899JahnzKlaus1949LG Laacher See29:34ZM704
2941HOHLRainer1945HSC Gamlen32:19ZM705

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 17.12.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 22.04.24 21:26:52

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
15ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel29:06M301
271NyhuisElmar1970OSC Damme30:22M501
390WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein31:21M1
4111WarkenIngo1980TuS 05 Daun32:24M401
5108DenisLukas1992 32:30M302
645NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren32:40M601
724WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn33:45M551
822HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn34:18M502
984KlausPeter1966LG Meulenwald Föhren34:36M552
1091EngelYvonne1977LT Schweich35:13W451
1192EngelDirk1970LT Schweich35:14M503
1231SchiltzGilbert1958LG Meulenwald Föhren35:26M651
1385HirschlerAndreas1969Nutrixxion36:24M504
1469SchmicklerAndré1972Master of Desaster36:38M505
1581VolzErwin1959PSV Wengerohr36:45M602
1687NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren37:05M603
1748BöselAlexander1980 37:10M402
1853Kalbusch-FürsatzYvonne1980Master of Desaster37:15W401
1928KrämerDietmar1979HSC Gamlen37:49M403
2080LeisKatja1976LT Schweich37:53W452
2133BauerMichelle1989LT Schweich37:54W301
2226KiehlDaniel1984Tri-Team SV Gerolstein38:06M351
2351LandgrafJulia1981Master of Desaster38:23W402
2450StolzKlaus1969SV Udler40:12M506
2596MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach40:22M553
26107LenzenThomas1966 40:29M554
2793PleinWinfried1957VfL Hillesheim40:42M652
28106MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein40:45M604
29109LorseJosef1963 41:16M605
3062PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.41:20M555
3189BrandtKarsten1973Donnerwetter.de41:24M507
32110DiederichsHerbert1953SV Darscheid42:11M701
3343FabryMarkus1970HSC Gamlen42:24M508
3442HäpPetra1976 43:38W453
3544EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel44:55W601
3611MüllerMichaela1978VfL Hillesheim44:57W454
3774HeuptsWalburga1965VfL 09 Juenkerath45:06W551
3832EngelsUwe1957Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel45:24M653
394FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel46:32M702
4061JeandreePeter1964Selbstläufer SV Altenahr47:01M556
4114MayerThorsten1980LTF Marpingen47:26M404
4238SchmidtSilke1974Vulkanläufer49:25W455
43103SchneidersArnd1968Grundlauf Vulkaneifel49:26M557
4486LeclaireVera1965Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel53:17W552
4579RobillerDirk1979Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel53:18M405
4629WirgesHeinz1951KC Wittlich55:03M703
476TheißenPaul1947SC Bleialf58:38M751
48100JahnzKlaus1949LG Laacher See58:39M704
4977RingelMichael1974LG Laacher See1:01:11M451