Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 1 BAM (Bambini)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:17

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1203DanielsMirja2006SV Manderscheid00:00B1
1158GöttenLea2004SV Ellscheid00:00B1
1205KuhlmannRobin2005 00:00B1
1221LeberMatteo2006SV Mehren00:00B1
1191LohbergPaula2005LG Vulkaneifel00:00B1
1159MayerMarc2003SV Ellscheid00:00B1
1160MayerNick2003SV Ellscheid00:00B1
1226MeerfeldJana2004SV Ellscheid00:00B1
1161NohnNiklas2003SV Ellscheid00:00B1
1181OttenMarah2003SV Mehren00:00B1
1184OttenMarisa2005 00:00B1
1162PleinElias2005SV Ellscheid00:00B1
1204RetterathHannah2006SV Ellscheid00:00B1
155RetterathLisa2003Vulkanläufer00:00B1
1186RochlitzerAlina2006 00:00B1
1177SchneidersLaureen2003SV Manderscheid00:00B1

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 2 SCHÜ (Schüler C/D)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1173MaxeinJakob1999SV Manderscheid03:49M111
2138ThielenAnna1999TV Bitburg03:50W111
3180StölbenJan2001SV Manderscheid03:52M91
4174JendryssikMadlen2000SV Manderscheid03:53W101
5202MedlaLasse2002Vulkanläufer04:04M81
645SchmitzLorena1999Vulkanläufer04:12W112
7228ThielenTim1999Vulkanläufer04:14M112
8179DanielsJuliane2000SV Manderscheid04:15W102
947FuchsMaximilian2000Wittlicher TV04:16M101
1048FuchsConstantin2002Wittlicher TV04:18M82
11193ThelenLarissa2002SV Darscheid04:22W81
12178BeckerNils2001SV Manderscheid04:24M92
13175ReichertLucas1999SV Manderscheid04:26M113
14183SchüllerLuisa2002SV Mehren04:31W82
153EffertLukas2000Neuwied04:33M102
1658HortenLuisa1999Vulkanläufer04:34W113
1746RömerMarius2000Vulkanläufer04:35M103
18240KainzJulian2000SV Mehren04:36M104
19123IhrigEmanuell2000Wolfer Rennmaeuse04:37M105
20206MaxeinAnton2001SV Manderscheid04:39M93
21213DiamadisNiso2003 04:41M83
22121BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse04:42M114
2357SchäferAdam2000Vulkanläufer04:44M106
24235SchmitzMara1999SV Ellscheid04:46W114
25211NerothYannik2000JSG Mehren/Darscheid04:48M107
26182SchüllerLeonie2000SV Mehren04:50W103
2756SchäferJohnny2004Vulkanläufer04:52M84
28238RingMarius2000SV Mehren04:53M108
29165MartenLuisa2002SV Ellscheid04:54W83
30239SteinRobin2000SV Mehren04:55M109
31225ThielenTabea2000SV Ellscheid04:56W104
3244OttenLaura1999Vulkanläufer04:57W115
3362SchneiderJonas2001Vulkanläufer05:00M94
3454FritzenNina2002Vulkanläufer05:02W84
35223PleinRobin2002SV Ellscheid05:04M85
36237StolzJulian2000SV Mehren05:05M1010
37244MichelsPhilipp2000SV Mehren05:06M1011
38242WillemsRobin1999SV Mehren05:07M115
3943SchneiderSalome2001Wittlicher TV05:11W91
40163AckermannMaike2001SV Ellscheid05:16W92
41215RötzlerJonas2000Team Finkenweg05:19M1012
42166NohnHelena2001SV Ellscheid05:21W93
43236MohrsJan2000SV Mehren05:26M1013
44126MacherAdrian2002Wolfer Rennmaeuse05:49M86
45122SchäferYannik2002Wolfer Rennmaeuse06:09M87
46119MacherLisa2000Wolfer Rennmaeuse06:15W105

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 3 SCHÜ (Schüler A/B)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
198WioSteffen1995SC Bleialf07:33M151
2209ZimmerDavid1998SV Germania Dreis-Brück07:34M121
397WioStefanie1997SC Bleialf08:08W131
461SchneiderMarvin1995Vulkanläufer08:09M152
5198LemmenRieke1997SC Bleialf08:25W132
6234EndepolsKarl2000TV Herkenrath08:26M122
7214MaurenMelina1997Team Finkenweg08:29W133
850FritzenCarina1996Vulkanläufer08:31W141
9109SubanBalaramm1996JSG Neunkirchen-Steinborn09:22M141
1040JaxAnne1998Team Finkenweg09:24W121
11169SteinmetzAnna1998SV Ellscheid09:29W122
12168AckermannJulia1997SV Ellscheid09:32W134
134EffertJonas1998Neuwied10:07M123
14189MohrsJasmin1998 10:09W123
15144KiwusJason2000Grundschule Daun10:12M124
16148RomesMarvin1999Grundschule Daun10:36M125
1759KoppeJoscha1998Vulkanläufer10:40M126
18192ThelenPatricia1998SV Darscheid10:59W124
19196RömerAlina2001 11:35W125
20125MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse12:27M127
21120MacherJessica1997Wolfer Rennmaeuse12:36W135
2263KrämerLinda1996Vulkanläufer13:18W142

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1114MaasJosef1955SV Wintrich18:21M551
25MarxenTina1979 19:11W301
3212SchmitzDavid1988PSV Wengerohr19:25M1
4132WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinbron19:43M401
5248BerkeMartin1963TV Cochem19:51M451
6195BaaschJan1993LG Vulkaneifel20:31MJB1
76ChristianMatthias1972DJK Triathlon Marienstatt20:36M351
8141GohresDennis1981Altburger Drachenlaeufer21:29M2
98SchmitzFrank1970Ferschweiler Plateau21:39M402
1032BehrendtMarvin-Malte1992 21:40MJA1
1135KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf21:49M552
1210SchäferPeter1962LT TuS Platten21:55M452
13152MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel22:31W451
1467WillemsSebastian1994Vulkanläufer23:54MJB2
15140EschSascha1988Altburger Drachenlaeufer24:08M3
16130HummManuela1980LT TuS Platten24:09W302
17156TheißenPaul1947FC Ormont24:19M601
18128HowerClaudia1965LT TuS Platten24:39W452
19250DanielsIsabell1998 24:42WJB1
20207MaxeinJohannes1958SV Manderscheid24:48M501
21216BeckerJanina1991LG Vulkaneifel24:51WJA1
22151DiamadisAlexander2000DJK Waldkönigen25:00MJB3
23254DanielsWinfried1960 25:04M502
24219GillesReinhold1952SV Ulmen25:08M553
25264BlumVera1964 25:21W453
26197LemmenBarbara1962SG Pronsfeld-Lünebach25:24W454
27230ThielenSiegfried1967Vulkanläufer25:25M403
28188PitschHans- Josef1960TV Andel25:36M503
29187ReitzHeribert1952 25:56M554
30217BaaschAnn-Christine1991LG Vulkaneifel26:29WJA2
31129HowerHorst1960LT TuS Platten26:33M504
32150Görtz-DiamadisSabine1966DJK Waldkönigen26:52W401
33201BergheimTill2000GS Daun26:53MJB4
34117SoerenMarth1993Vulkanläufer27:30MJB5
35251KohlhaasSteffi1975Spvgg Wildenberg27:40W351
36253KohlhaasLutz1972Spvgg Wildenberg27:41M352
3764OttenAlina1994Vulkanläufer27:50WJB2
38229ThielenManuela1969Vulkanläufer28:00W402
3972HeserJuliane1956SV Wallenborn28:17W501
401MentgesSusanne1985 28:21W1
4180SchneiderBrigitte1958Vulkanläufer28:27W502
4270AppenzellerHildegard1959Vulkanläufer29:16W503
4365RingAnna1994Vulkanläufer29:42WJB3
44200GlückIvana2000GS Daun30:07WJB4
45210MeyerOtto1937Kall30:57M701
46124IhrigEmanuell2000Wolfer Rennmaeuse31:07MJB6
4781HortenKarin1965Vulkanläufer31:19W455
48247KohlhofJoachim1945 31:27M651
49147ThönnesLuca2001Grundschule Daun32:58MJB7
50199JakupiMirsad2001GS Daun32:59MJB8
5173ReckManuela1979Vulkanläufer33:03W303
52115SchommersRosi1956Vulkanläufer33:12W504
53246FilinskiValerie1992Vulkanläufer33:33WJA3
54112FilinskiAndrea1960Vulkanläufer33:34W505
55139SartoriusChristian1983Altburger Drachenlaeufer33:35M4
56277WenzelKevin1998SG Mehren / Darscheid33:38MJB9
5783SchneiderManuela1961Vulkanläufer33:46W456
58233AlbergKlaus1957SV Mehren34:01M505
5984SchneiderRamona1975Vulkanläufer34:45W352
60190KlaasKlemens1932TV Eitelborn39:35M751
61270HilgersWaltraud1954Vulkanläufer40:38W551

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK (Walking)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:20

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
133BayerschenJohann1949DJK Wissmannsdorf29:45XM1
2220HummerJos1946LT Mertesdorf30:19XM2
3185BaumannJürgen1944Dernau33:08XM3
4218KlinkUrsula1944LT Mertesdorf34:08XW1
599Stöffin-WioUte1964SC Bleialf44:17XW2
6222WittlingStefan1946Utzerather Lauftreff48:19XM4
7105BloedowJörn1974DJK Wissmannsdorf50:47XM5
8108ArenzKerstin1972 57:47XW3
9153BotzetMary1951Walkingfreunde SV Klüsserath57:48XW4
1052HaasAlbrecht1942AC Wittlich59:00XM6
1051HeinkeleOtto1920AC Wittlich59:00XM6

Ergebnisse 20. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2010 in Mehren

Wettkampf: 6 HL (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1261WallebohrMartin1983LG Vulkaneifel34:26M1
27SchmitzFrank1970Ferschweiler Plateau36:43M401
3135WelschArmand1962LG Langsur37:21M451
436AdamietzMichael1972LG Bernkastel-Wittlich38:10M351
5252KohlhaasLutz1972Spvgg Wildenberg38:11M352
685MaasYannik1993DJK Irrel39:24M2
7256EndepolsKarl2000TV Herkenrath39:58M3
849TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf40:18M353
921MehrenFlorian1992Marathonfieber Krumholz40:53M4
10266MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach41:00M402
1111Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer41:08M501
12255FleschenKarl1955TV Herkenrath41:25M551
13271KraemerWalter1963SV Lissingen41:55M452
1488ScheibelhutThomas1958DJK Irrel42:06M502
15157HammannTheo1954SV Wintrich42:13M552
1686KiemenAndreas1976DJK Irrel42:32M301
17267WillemsGünter1950Spiridon Hochwald43:06M601
1895BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun43:14M453
19249BungardCarina1988LG Vulkaneifel43:19W1
2053ScholzenPeter1968SV Wallenborn43:23M403
21269PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.43:37M404
2296HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun44:06W351
23107RauschPeter1971Koblenz44:17M354
2487LemmensWerner1970DJK Irrel44:18M405
25133DiederichsHerbert1953Vulkan44:34M553
2674GödenHelmut1960Vulkanläufer44:51M503
27208ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel45:00W451
2868SchneidersMarvin1995Vulkanläufer45:01M5
2929KnoppPeggy1958Marathonfieber Krumholz45:34W501
30263BlumThomas1964TUS Daun45:40M454
3131SchäferPeter1962LT Tus Platten45:53M455
32103PaulyFranz-Josef1966Running-Team Winnies Flitzer46:01M406
33278KaiserKai1951LG Vulkaneifel46:13M554
34259HammesPaul1955TSV Bullay46:29M555
35273MeeuwsenEric1959VfL Jünkerath46:30M504
36104SchäferWinfried1964Running-Team Winnies Flitzer47:21M456
37268MacioshekHeinz1940LG Vulkaneifel47:23M701
38170ScheppeGünter1959SV Ellscheid47:30M505
39231MicheleFeola1965LG Langsur48:00M457
40274NehrenheimHeinz1950VfB Ahbach48:08M602
4194ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun48:18M603
42232ZelterDirk1962Marathonfieber Krumholz48:27M458
43265GüntherRené1981 48:29M6
44113BrandscheidtKerstin1977Vulkanläufer48:35W301
4525RochertHeiner1961Marathonfieber Krumholz48:39M459
4634ZunkRosi1955LG Vulkaneifel48:46W551
4791ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun48:51M751
4841KasterWalter1971Marathonfieber Krumholz48:52M355
49257BachJürgen1955TV Herkenrath48:53M556
5090ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun48:56M557
5189KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun49:07W452
52106Rausch-RadkeSusanne1969Daubach49:11W401
53260BrittingerJörg1961TSV Bullay-Alf49:12M4510
5420LehmannClaudia1966Marathonfieber Krumholz49:16W402
5530KaulEdi1952Marathonfieber Krumholz49:17M558
5618KnoppDieter1960Marathonfieber Krumholz49:24M506
57282PfeiffersGünther1956LT Ürsfeld49:42M507
58279DiederichsElke1966LT Uersfeld50:05W403
5982FlossAndrea1983Vulkanläufer50:08W2
6093KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun50:28W651
619MayerReinhold1954 50:29M559
6275BauerPeter1953Vulkanläufer50:34M5510
63275KuyperGeenison1958 50:44M508
6417KambekUdo1963Marathonfieber Krumholz50:57M4511
65227PaulusWerner1963LG Langsur51:23M4512
6678BreuerMario1976Vulkanläufer51:30M302
67102HansenRita1966Running-Team Winnies Flitzer51:35W404
68116HellerAnette1968Vulkanläufer51:55W405
69262DrögeDominic1975Altburger Drachenlaeufer52:15M356
7016HöferFrank1969Marathonfieber Krumholz52:50M407
7137BlankartMichaela1966Mosel-Maare-Läufer52:58W406
7223RochertAnna1992Marathonfieber Krumholz53:01W3
7324RochertMaria1963Marathonfieber Krumholz53:17W453
74100AdamsLisa1966Runningteam Winnie's Flitzer53:18W407
7539SchneiderChristel1959LT Esch53:33W502
76194ThelenClaudia1971SV Darscheid54:10W352
77110UhlPatrick1962Bitburg54:12M4513
78101BauerRamona1977Running-Team Winnies Flitzer54:14W302
7942KochJürgen1960Marathonfieber Krumholz54:16M509
80131KrämerTheo1944Eifel Marathon54:25M651
8138ReckChristian1981TC Manderscheid54:33M7
8213BaumannWilli1964Marathonfieber Krumholz55:20M4514
8366SchneidersRudi1961Vulkanläufer55:45M4515
84276ÜckerJürgen1940 56:19M702
85155JutzWolfgang1953DJK Wißmannsdorf56:23M5511
8622MeurerHorst1938Marathonfieber Krumholz56:45M703
8776MayerHermann-Josef1958Vulkanläufer57:47M5010
8871WillemsCarola1940Vulkanläufer58:01W701
8912ArenzDirk1971Marathonfieber Krumholz58:09M357
90154MüllerWilli1951DJK Wissmannsdorf58:18M5512
91111GiesenkirchenWinfried1954o.V.58:25M5513
92283DreesNicole1975 59:19W353
93280BauerPeter1938LT Ürsfeld59:35M704
94272NettUte1962TuWi Adenau59:39W454
95245KlunkRudolf1947SFG Bernkastel-Kues59:42M604
9628VolkeltAnke1966Marathonfieber Krumholz59:47W408
9714EffertBettina1964Marathonfieber Krumholz1:00:08W455
98127ThielMareike1980LT TuS Platten1:01:57W303
9915FranzClaudia1966Marathonfieber Krumholz1:03:04W409
100281WeßendarpHanne1949LT Ürsfeld1:04:51W601
101137HaubrichGünther1936LT Mertesdorf 2001 e.V.1:06:17M705
10227UlitzkaAnette1962Marathonfieber Krumholz1:07:21W456
103136KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:07:22M408