Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 1 BAM (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1170MerkelbachMaya2007 00:00B1
1169NeumaierLenya2007 00:00B1
162OttenMarisa2005 00:00B1
197RochlitzerAlina2006 00:00B1
195RochlitzerAntonia2008 00:00B1

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 2 SCHÜ (Schüler C/D)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1125JendryssikMadelen2000SV Vulkan Manderscheid04:00W111
2110MarinusJulia2000TuS Kaisersesch04:02W112
3290HaagJannik2001Wolfer Rennmaeuse04:04M101
4287FritzMarc2000Wolfer Rennmaeuse04:26M111
5106HeyJenny2001Maar-Laeufer Daun04:28W101
6166JungenCaroline2000 04:35W113
7303DiamadisNiko2003TuS 05 Daun04:36M81
8229SchneiderSalome2001Wittlicher TV04:38W102
947FritzenNina2002Vulkanläufer04:48W91
10286KlenkeRaphael2000Wolfer Rennmaeuse05:15M112
11167NeumaierSvala2001 05:41W103
12168JungenChristina2001 05:42W104
13293MassekNikles2002Wolfer Rennmaeuse05:56M91
14314MeerfeldJana2004SV Ellscheid06:14W81
15315GöttenLea2004SV Ellscheid06:48W82

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 3 SCHÜ (Schüler A/B)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1219SchmittHannah1997SV Wintrich08:00W141
2157EndepolsKarl2000TV Herkenrath08:01M121
3152SchetterOle1997TV Kröv08:05M141
4299SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel08:22W142
5132JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid08:28M131
6316SchmitzLukas1999SV Ellscheid08:37M122
7174MaurenMelina1997 08:42W143
8233KerpenMoritz2001Grundschule Daun09:24M123
9292BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse09:28M124
1032KeesYannik1998Vulkanläufer09:36M132
1133KoppeJoscha1998Vulkanläufer09:51M133
12241RiebAlexander2002Grundschule Daun10:27M125
13282LosenskiKevin1996Wolfer Rennmaeuse10:41M151
14238FeldChantal2000Grundschule Daun11:03W121
14237FeldSelina2000Grundschule Daun11:03W121
1642KrämerLinda1996Vulkanläufer11:05W151
17239RömerAlina2001Grundschule Daun11:40W123
18234LiederKevin2002Grundschule Daun11:41M126
19240GerhardsIna2001Grundschule Daun11:58W124
20285KayaSedat1997Wolfer Rennmaeuse12:16M142

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1218SchmittStefan1964Team Zeppelin Mülheim17:57M451
2310MaasJosef1955PSV Wengerohr18:23M551
3214ChristianMatthias1972DJK Marienstatt Triathlon18:56M351
4154ButzenNiklas1996SV Mehren19:01MJB1
5227WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:50M452
661BehrendtMarvin-Malte1992 19:53MJA1
7265DettererOleg1978Altburger Drachenlaeufer20:38M301
8162SteffgenAndré1996LT Esch21:06MJB2
920SchneiderMarvin1995Vulkanläufer21:20MJB3
10163SteffgenPhilipp1996LT Esch21:33MJB4
11255BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun21:37M453
12312SchäferPeter1962LT TuS Platten22:11M454
13184KörstenMichael1967Vulkanläufer22:15M401
14252KnaufJosef1955SC Bleialf22:51M552
15276HummManuela1980LT TuS Platten23:03W301
16203BrandscheidtKerstin1977Ferschweiler Plateau23:04W302
17268UmbachInge1953Vulkanläufer23:10W551
18206SchmitzFrank1970Ferschweiler Plateau23:14M402
19220SchmittHannah1997SV Wintrich23:50WJB1
20289GreulachJenny1996Wolfer Rennmaeuse23:55WJB2
21283PfeiferLars1995Wolfer Rennmaeuse23:56MJB5
22172DanielsWinfried1960 24:02M501
23302DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun24:05MJB6
24182BlumVera1964TuS 05 Daun24:20W451
25173DanielsIsabell1998 24:23WJB3
26266PokonecugVladimir1981Altburger Drachenlaeufer24:25M302
27159ReitzHerbert1952TV Andel24:26M553
28295LuiBernd1990Altburger Drachenlaeufer24:30M1
29273ScheibelhutThomas1958DJK Irrel24:31M502
30263HelfSilvester1989Altburger Drachenlaeufer24:43M2
31202TheißenPaul1947Kaller SC24:50M601
32305BorschAlbert1949SV Ellscheid24:51M602
33251GrommesAaron2000Grundschule Daun24:52MJB7
34165GillesReinhold1952SV Ulmen25:07M554
35277HowerClaudia1965LT TuS Platten25:23W452
36191ThielenManuela1969Vulkanläufer25:45W401
37301Görtz-DiamadisSabine1966 26:34W453
38281TrosdorffBerthold1953Vulkanläufer26:43M555
39294PaulFabian1990Altburger Drachenlaeufer26:44M3
40193ThielenTim1999Vulkanläufer26:55MJB8
41192ThielenSiegfried1967Vulkanläufer26:56M403
42171FilinskiAndrea1960Vulkanläufer27:19W501
43279HeinkeRonny1969Vulkanläufer27:22M404
4439KarlsbachChristian1995Wolfer Rennmaeuse27:36MJB9
45160PitschHans-Josef1960TV Andel27:58M503
46267WillemsCarola1940Vulkanläufer28:12W701
47248ThangNguyen2002Grundschule Daun28:55MJB10
4845FritzenCarina1996Vulkanläufer29:02WJB4
4993WirzAnna-Lena1999Vulkanläufer29:16WJB5
50243KiwusJason2000Grundschule Daun29:30MJB11
51306BorschBarbara1953SV Ellscheid29:43W552
52249SchkaleiMichael2002Grundschule Daun29:52MJB12
53296TükerErsah1989Altburger Drachenlaeufer29:54M4
54250SchkaleiMelanie2001Grundschule Daun30:04WJB6
55246BreuerSophie2001Grundschule Daun30:13WJB7
56242GneidingRudolf2001Grundschule Daun30:22MJB13
57185MarienLeon2002Grundschule Daun30:26MJB14
58188Kohlhof Prof. Dr.Joachim1945 30:48M651
59180AlexianPatrik1990Altburger Drachenlaeufer30:52M5
60108MeyerOtto1937 31:12M701
61280BouillonKarsten1972Vulkanläufer31:31M352
62186KretschmannAlisa2000GS Daun31:46WJB8
63187KohlhofUrsula1949 33:10W601
64291WernathSandra1998Wolfer Rennmaeuse33:31WJB9
65198RömerMelanie1993Vulkanläufer33:32WJA1
6679WirzAdele1962Vulkanläufer34:00W454
67189HecktersHeinrich1948SC Bleialf34:09M603

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1156BaumannJürgen1944Dernau34:30XM1
2205WittlingStefan1946Uzerather-Lauftreff51:38XM2
3223HaasAlbrecht1942AC Wittlich1:08:00XM3
3222HeinkeleOtto1920AC Wittlich1:08:00XM3

Ergebnisse 21. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2011 in Mehren

Wettkampf: 6 HL (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:34

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1217SchmittStefan1964Team Zeppelin Mülheim36:10M451
2178FleschenDavid1982TV Herkenrath36:47M1
3210SchmitzFrank1970Ferschweiler Plateau37:27M401
4158EndepolsStefan1961TV Herkenrath37:53M501
5211RadkeMario1967DBL-Team RSG Montabaur38:11M402
6307SchlimpenMario1961 40:09M502
7304HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn40:25M403
8300RauschBernd1962Spiridon Hochwald40:46M452
9319HügelChristian1978CAEG Grevenmacher40:54M301
10179MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach41:03M404
11213Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer41:14M503
12274ScheibelhutThomas1958DJK Irrel41:25M504
13197NollesThomas1963RT Südeifel41:39M453
14115ChristianMatthias1972DJK Marienstatt Triathlon41:51M351
15161CiupkeAlexander1987TuS Platten42:20M2
16269HammannTheo1954SV Wintrich42:30M551
17195ZelterDirk1962Marathonfieber Krumholz42:43M454
18177FleschenKarl1955TV Herkenrath42:50M552
19327OttFranz-Josef1967TV Hermeskeil42:51M405
20175MaurenLudwig1964Team Finkenweg43:12M455
21176GippertMonika1961TV Herkenrath43:38W501
22318KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf43:43M553
23272LemmensWerner1970DJK Irrel43:55M406
24190WillemsGünter1950Spiridon Hochwald44:04M601
25208RauschPeter1971LG Daubach44:09M407
26261ThielenChristopher1987Erlebnismanufaktur Vulkaneifel44:11M3
27204GoedenHelmut1960Vulkanläufer44:26M505
28271KiemenAndreas1976DJK Irrel44:52M352
29183BlumThomas1964TUS Daun44:58M456
30329KaiserHans1951LG Vulkaneifel45:01M602
31181GötzMarkus1972Aarley Biker45:31M353
32309MeeuwsenEric1959LGV45:38M506
33322BrittingerJörg1961TSV Bullay-Alf45:39M507
34226SchmittMarkus1978SV Wallenborn45:41M302
35262ErlenbuschNikolai1983Altburger Drachenlaeufer46:11M4
36253KnaufJosef1955SC Bleialf46:24M554
37215KlinkhammerUdo1958VfL Jünkerath46:36M508
38155ButzenLothar1968SV Mehren46:43M408
39224MeisenheimerKatja1965TSV Speyer46:47W451
40321KainzMichael1966 47:09M457
41308EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel47:33W452
42257ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun47:54M603
43225TheisenFerdi1941LG Vulkaneifel47:56M701
44209PaulyFranz-Josef1966Runningteam Winnies Flitzer48:46M458
45313SchäferPeter1962LT TuS Platten48:47M459
46164MaciohsekHeinz1940LG Vulkaneifel48:54M702
47207Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach48:55W401
4831SchneidersRudi1961Vulkanläufer49:23M509
49311ZunkRosi1955LG Vulkaneifel49:39W551
50256KaiserUrsel1945Maar-Laeufer Daun49:40W651
51328MaiAdreas1965VfL Jünkerath50:06M4510
52258ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun50:08M604
53153SchetterAlfons1963LT Kröv50:13M4511
54235KlaerenAntoinette1962PST Trier50:32W453
55259ReiterJosef1934Maar-Laeufer Daun50:41M751
56324SauerKurt1957LG Klausen50:49M5010
57270OrczewskiHans-Joachim1947DJK Irrel51:04M605
58320BauerRamonoa1977Runningteam Winnie´s Flitzer51:31W301
59254EndresStefan1965Wittlicher TV51:37M4512
60325MayerReinhold1954 51:49M555
61199ReinheimerGünther1952 52:37M556
62230RepplingerHelmut1949SV Klausen54:26M606
63326WelterChristian1977Vulkanläufer55:18M303
64228SchneiderChristel1959LT Esch55:34W502
65317RepplingerHildegard1949Wittlicher TV55:35W601
66196AhrensUlrike1971Marathonfieber Krumholz56:22W402
67221BeckerTamara1991SV Wallenborn1:00:33W1
68194HeimermannJosef1956SV Welcherath1:00:52M557
69323RauschHildegard1961LT Büdlich-Breit1:01:07W503