Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 1 BAM (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:37

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1904BohnenJonas2006HRF Gerolstein00:00B1
1901BohnenMarie2006HRF Gerolstein00:00B1
1928BreitenbachGero2006SV Ellscheid00:00B1
1902CrumpSindy2006HRF Gerolstein00:00B1
1152HäpBenjamin2007Winnies Flitzer00:00B1
1145HayerNoah2006SV Ellscheid00:00B1
1133JungenMarie2005GS Mehren00:00B1
1107KiemenLina2008DJK Irrel00:00B1
1146MerkelbachMaya2007 00:00B1
1104OttenMarisa2005 00:00B1
1130PleinElias2005SV Ellscheid00:00B1
1121RachlitzerAlina2006 00:00B1
1137RetterathHanna2006SV Ellscheid00:00B1
1122RochlitzerAntonia2008 00:00B1
1147SchneidersAntonia2008 00:00B1
1938UngerPaula2005Grundschule Daun00:00B1
1903WeinrichRene2006HRF Gerolstein00:00B1

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 2 SCHÜ (Schüler C/D)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:37

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1102StöckerNick2001Hennefer TV03:46M111
2242FuchsConstantin2002Wittlicher TV03:47M101
3131ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid04:20W101
4105SchüllerLuisa2002SV Mehren04:24W102
5933PfeilMaximilian2001SV Ellscheid04:30M112
6909BurggrafLeon2002HRF Gerolstein04:32M102
7931MartenLuisa2002SV Ellscheid04:38W103
8907BergenKevin2001HRF Gerolstein04:42M113
9136FeitenJana2001SV Ellscheid04:54W111
10160SchmitzMia2005GS Daun04:55W81
11135NohnHelena2001SV Ellscheid04:56W112
12930AckermannMaike2001SV Ellscheid04:57W113
13929BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:59W82
14129PleinRobin2002SV Ellscheid05:00M103
15161JungenChristina2001 05:04W114
16114ThommesAlexander2002Wolfer Rennmaeuse05:07M104
17138RetterathLisa2003SV Ellscheid05:08W91
18134NohnNiklas2003SV Ellscheid05:10M91
19162NeumaierSvala2001 05:17W115
20906JohnLeonie2002HRF Gerolstein05:18W104
21116CorellAntonjetta2003Wolfer Rennmaeuse06:18W92
22908SickenPaul2001HRF Gerolstein06:33M114
23106SamolMaria2002 06:45W105

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 3 SCHÜ (Schüler A/B)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:37

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1101StöckerTim1997Hennefer TV07:46M151
2127EndepolsKarl2000TV Herkenrath08:06M121
3241FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:52M122
4113FritzMarc2000Wolfer Rennmaeuse09:06M123
5119SchmitzScott2002 09:09M124
6277BordbarDariush2001Grundschule Daun09:28M125
7935AckermannJulia1997SV Ellscheid10:44W151
8911ThomasJacqueline1997HRF Gerolstein11:05W152
9937UngerHannah2003Grundschule Daun11:06W121
10271FrankMaik2002Grundschule Daun11:09M126
11286KirchbergMarlon2003Grundschule Daun11:15M127
12273SchmitzGina2002Grundschule Daun11:35W122
13275BernardyMoritz2003Grundschule Daun11:39M128
14280KleinThomas2003Grundschule Daun11:45M129
15276BattelCindy2003Grundschule Daun11:58W123
16120SharifiShakila2000 12:35W124
17910HabermannMonika1997HRF Gerolstein13:13W153
18939EdelSebastian1999Wolfer Rennmaeuse17:36M131

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:38

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1125ButzenNiklas1996SV Mehren18:35MJB1
2923HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn18:58M401
3288WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:33M451
4151FeilenChristian1976MTB Club Zell19:49M351
5940PfeiferLars1995Wolfer Rennmaeuse20:16MJB2
6150PullkahnHeiko1973MTB Club Zell20:18M352
7169FußmannMatthias1960SC Bleialf21:37M501
8245HummManuela1980LT TuS Platten22:29W301
9264SchäferPeter1962LT TuS Platten22:33M502
10143DanielsWinfried1960SV Mehren23:34M503
11141CondneHermann1973SV Ellscheid23:45M353
12163SchmitzFynn2000GS Daun23:52MJB3
13124GerkenGerald1955VSG Walsrode24:03M551
14918LoendersWilly1940VMOL24:10M701
15282DiamadisNiko2003Grundschule Daun24:24MJB4
16237BillenHarald1969Vulkanläufer24:41M402
17289DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun24:47MJB5
18246HowerClaudia1965LT TuS Platten24:53W451
19248HowerHorst1960LT TuS Platten24:57M504
20154HäpPetra1976Running-Team Winnies Flitzer25:10W351
21111TheissenPaul1947SC Kall25:34M651
22139RetterathThomas1968SV Ellscheid25:35M403
23112BauerSascha1993Wolfer Rennmaeuse25:37MJA1
24941DellingerPatric1995Wolfer Rennmaeuse26:11MJB6
25159GillesReinhold1952SV Ulmen26:14M601
26290Görtz-DiamadisSabine1966ohne Verein26:21W452
27942LosenskiKevin1996Wolfer Rennmaeuse26:27MJB7
28283NguyenThang2002Grundschule Daun26:29MJB8
29110SchäferHarald1960 26:41M505
30247HowerSabrina1987LT TuS Platten26:44W1
31254RarmoulDavid1977Altburger Drachenlaeufer27:10M354
32183BrommenschenkelOtto1954LT Welschbillig27:28M552
33925LeinenSarah1984SC Bleialf27:42W2
34912KoepJulia1997HRF Gerolstein28:03WJB1
35917MeierDennis1980HRF Gerolstein28:07M301
36300LemmenRieke1997SC Bleialf28:34WJB2
37284GneidingRudolf2001Grundschule Daun29:00MJB9
38915KrebsBianca1991HRF Gerolstein29:29W3
39109ZimmerGaby1963 29:36W453
40296AnnaMichely1998SC Bleialf29:52WJB3
41256BleesChristian1979Altburger Drachenlaeufer30:02M302
42128PleinOttmar1969SV Ellscheid30:46M404
43123GerkenElke1957SV Grün-Weiß Hodenhagen30:52W551
44913DrückesSilvia1993HRF Gerolstein30:53WJA1
45916CaspersJutta1982HRF Gerolstein30:54W302
46117KastRene1996Wolfer Rennmaeuse31:15MJB10
47174KohlhofJoachim1945 31:44M652
48167LubbaStephan1986 32:02M1
49232MeyerOtto1937Kall32:08M751
50914ZalewskiAdam1992HRF Gerolstein32:18M2
51281GneidingMaria Luisa2003Grundschule Daun34:02WJB4
52257ElsenDavid1985Altburger Drachenlaeufer34:08M3
53255KrohnMarco1989Altburger Drachenlaeufer34:09M4
54259IrschDetlef1961Altburger Drachenlaeufer37:40M506
55115CorneliusEric1995Wolfer Rennmaeuse41:05MJB11
56118UmbachInge1953Vulkanläufer41:18W552

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:38

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1253KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf30:01XM1
2240BaumannJürgen1944ohne Verein34:34XM2
3299Weinand-MichelyKathy1957SC Bleialf36:18XW1
4251GillenKarl1947DJK Wissmannsdorf54:00XM3
5266StraßfeldRosemarie1951Lesepaten Prüm55:00XW2
6267HeinkeleOtto1920AC Wittlich56:00XM4

Ergebnisse 22. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2012 in Mehren

Wettkampf: 6 HL (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:54:40

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1946KlaerenPhilipp1988PST Trier33:54M1
2243SchmittStefan1964LG Bernkastel-Wittlich37:00M451
3140EndepolsStefan1961TV Herkenrath38:31M501
4157ZelterDirk1962Marathonfieber Krumholz40:11M502
5179KraemerWalter1963SV Lissingen40:30M452
6292VolzErwin1959PSV Wengerohr40:54M503
7945RauschBernd1962Spiridon Hochwald41:05M504
8291LandgrafJulia1981LT Lampertsmännchen41:22W301
9156MohrAndre1985SV Fortuna Ulmen41:44M2
10233Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer42:00M505
11926GoedenHelmut1960Vulkanläufer42:11M506
12944GrügerJoscha1990DPSG Föhren42:35M3
13126ButzenNiklas1996SV Mehren43:05M4
14270SchmittLaura1993SFG Bernkastel-Kues43:17W1
15171WillemsGünter1950Spiridon Hochwald43:29M601
16239RauschPeter1971LG Daubach43:37M401
17294HammannTheo1954SV Wintrich43:45M551
18144MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach44:16M402
19168FussmannMatthias1960SC Bleialf44:21M507
20293MölterFriedrich1965 44:28M453
21920MüllerKlaus1944Eifelverein Daun44:39M651
22178KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein44:47M454
23108KiemenAndreas1976DJK Irrel45:01M351
24153HäpMarkus1974Winnies Flitzer45:34M352
25185BayerschenMarc1995DJK Wißmannsdorf45:58M5
26234GierkeJoachim1975SV Ellscheid45:59M353
27187GöbelErwin1958DJK Wißmannsdorf46:27M508
28166BrittingerJörg1961TSV Bullay-Alf46:28M509
29235PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer46:29M455
30173ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun46:37M602
31244MeeuwsenEric1959LGV46:41M5010
32182KaiserHans1951LG Vulkaneifel46:51M603
33165HammesPaul1955TSV Bullay47:22M552
34155MohrWolfgang1955SV Fortuna Ulmen47:36M553
35919TheisenFerdi1941LG Vulkaneifel48:09M701
36924MichelyLambert1998SC Bleialf48:41M6
37943SchottesDieter1940SV Waldesch49:34M702
38177SchneidersRudi1962Vulkanläufer49:35M5011
39260ChristoffelTimo1980Altburger Drachenlaeufer49:39M301
40238Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach49:41W401
41158MayerReinhold1954 49:58M554
42175KaiserUrsel1945Maar-Laeufer Daun50:29W651
43149HartmannFriedel1959Biathlon Sportclub Adenau51:12M5012
44176ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun51:15M604
45164WeyandJutta1973TSV Bullay51:32W351
46927KlaerenAntoinette1962PST Trier51:38W501
47261DrögeDominic1975Altburger Drachenlaeufer51:43M354
48132ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid52:19W402
49186BayerchenRudolf1952DJK Wißmannsdorf52:33M605
50181AdamsLisa1966Runningteam Winnie´s Flitzer52:36W451
51170SteffgenJoachim1960LT Esch53:48M5013
52250ThulInes1974 54:03W352
53184JutzWolfgang1953DJK Wißmannsdorf55:04M555
54287WeberSylvia1974 56:43W353
55188StöcklMichaela1961 57:29W502
56180JardinPetra1962Runningteam Winnie´s Flitzer58:04W503
57295HeckUrsula1967Winnies Flitzer58:26W452
58263FeyenMaria1960Eifelsteig-Runners1:00:35W504
59172KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:02:35M456
60148HartmannVera1960Biathlon Sportclub Adenau1:04:32W505
61265StraßfeldBernhard1978Euweco1:04:46M302