Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1342CarlNele2006SV Mehren00:00B1
1346HäpBenjamin2007 00:00B1
1347HäpFlorian2010 00:00B1
1382HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn00:00B1
1307KiemenLina2008DJK Irrel00:00B1
1385MüllerFinian2007 00:00B1
1398NeumaierLenya2007 00:00B1
1329RochlitzerAlina2006SV Mehren00:00B1
1341RochlitzerAntonia2008SV Mehren00:00B1
1414SamolSebastian2008 00:00B1
1348WillnerJonah2007 00:00B1

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1310ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid04:19W111
2316SchäferNiklas2005SV Ellscheid04:28M81
3394AntLukas2003DJK Kelberg04:34M101
4303MartenLuisa2002SV Ellscheid04:38W112
5359BreitenbachGero2006SV Ellscheid05:01M82
6357BreitenbachClara2004SV Ellscheid05:05W91
7340MarkusDaniel2004SC Bleialf05:06M91
8447PleinRobin2002SV Ellscheid05:07M111
9404OttenMarisa2005SV Mehren05:27W81
10318AdvenaAlisha2002Wolfer Rennmäuse05:28W113
11380SchmitzMia2005Grundschule Daun05:29W82
12390UngerPaula2005Grundschule Daun05:32W83
13381JungenMarie2005Grundschule Daun05:40W84
14317CorellAntonietta2003Wolfer Rennmäuse05:47W101
15412SamolMaria2002 05:51W114
16339MarkusLeo2003SC Bleialf06:17M102
17446PleinElias2005SV Ellscheid06:24M83

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1378EndepolsKarl2000TG Karl FE09:18M131
2363SchmitzScott2002Grundschule Daun09:21M121
3304MartenMario1998SV Ellscheid09:39M151
4374UeckermannRobert2003Grundschule Daun10:30M122
5371ScheidLuca2005Grundschule Daun11:02M123
6373KleinThomas2003Grundschule Daun11:09M124
7369BadowskiNoah2002Grundschule Daun11:14M125
8376UngerHannah2003Grundschule Daun11:15W121
9365FreresSophia2004Grundschule Daun11:17W122
10366BattelVeit2004Grundschule Daun11:18M126
11375KlodkowskiLukas2003Grundschule Daun11:56M127
12368BattelCindy2003Grundschule Daun11:58W123
13370BlaumNicolas2004Grundschule Daun12:11M128
14372ScheidLeon2003Grundschule Daun13:39M129
15364MüllerOliver2004Grundschule Daun15:41M1210

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1328ButzenNiklas1996SV Mehren18:26MJU181
2295RadkeMario1967DBL-Team RSG Montabaur18:34M451
3401ChristianMatthias1972SWISS Life Select Triathlon Team18:38M401
4343VolzErwin1959PSV Wengerohr19:43M501
5313WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:45M452
6393ScholzenPeter1968LGV21:32M453
7335BäderJörg1991Altburger Drachenlaeufer22:05M1
8457FußmannMatthias1960SC Bleialf22:21M502
9397SchmitzFynn2000 22:22MJU182
10290KnaufJosef1955SC Bleialf22:27M551
11455SchmitzFrank1970SV Welsfeld22:28M402
12413EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel23:06W501
13321HummManuela1980LT TuS Platten23:12W301
14460BoosHorst1958SV Bleialf23:18M552
15312ThelenAlexander1970eifelrunner SV Darscheid23:41M403
16333CordierRene1989Altburger Drachenlaeufer24:20M2
17314SchalleyJosee1954 24:39W551
18356DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun24:45MJU183
19377DiamadisNiko2003Grundschule Daun24:48MJU184
20379Al HetarGassar2001Grundschule Daun24:49MJU185
21324HowerHorst1960LT TuS Platten25:19M503
22345HäpPetra1976Runningteam Winnies Flitzer25:24W351
23338SchilleJonathan1984Altburger Drachenläufer25:25M3
24309ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid25:36WJU181
25327TheißenPaul1947SC Kall25:37M651
26358Görtz-DiamadisSabine1966 25:48W451
27311ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid25:50W401
28450GillesReinhold1952SV Ulmen26:14M601
29331SchmitzFlorian1993Altburger Drachenläufer26:40M4
30322HowerClaudia1965LT TuS Platten26:50W452
31336ZientekMichael1991Altburger Drachenlaeufer27:21M5
32301BündgensValentin1947Alemannia Aachen27:30M652
33448PleinOttmar1969SV Ellscheid28:33M404
34355ScheidDominik1973 28:37M405
35330ScholzJosef1936SV Mehren32:02M751
36396MeyerOtto1937Kall32:42M752
37337HecktersHeinrich1948SC Bleialf41:50M653

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1300KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf32:12XM1
2360BaumannJürgen1944 34:43XM2
3361ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach36:56XM3
4451GerardChristel1959LT Welschbillig46:05XW1
5452MindenIlse1949LT Welschbillig47:16XW2
6422RetterathWilli1939LT Baar48:46XM4
7445RetterathJohanna1939LT Baar52:43XW3
8302BloedowJörn1974DJK Wissmannsdorf53:04XM5
9299GillenKarl1947DJK Wissmannsdorf53:37XM6

Ergebnisse 23. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2013 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:05

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1449GrügerJoscha1990 37:36M1
2389EndepolsStefan1961TG Karl FE37:41M501
3383HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn37:53M401
4456SchmitzFrank1970SV Welsfeld38:13M402
5469SchlimpenMario1961 40:17M502
6458FußmannMatthias1960SC Bleialf40:18M503
7298BuschhüterGregor1972VFB Korschenbroich40:26M403
8399ChristianMatthias1972SWISS Life Select Triathlon Team40:47M404
9384FühnerKarl-Heinz1963Runningteam Winnies Flitzer40:53M504
10367KrämerToni1956VFB Ahbach41:22M551
11467KrämerWalter1963LG Vulkaneifel41:27M505
12465MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach42:14M451
13287Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer42:22M506
14466KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein42:29M507
15326HammannTheo1954SV Wintrich42:31M552
16319LandgrafJulia1981LT Lampertsmännchen42:40W301
17286GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon43:25M351
18392FreresThomas1962SV Neunkirchen-Steinborn43:56M508
19294RauschPeter1971LG Daubach44:10M405
20325GoedenHelmut1960LG Vulkaneifel44:21M509
21454GippertMonika1961TV Herkenrath44:39W501
22453WillemsGünter1950Spiridon Hochwald44:51M601
23292KnaufJosef1955SC Bleialf45:04M553
24351BorschHerbert1963Maar-Läufer Daun45:18M5010
25344HäpMarkus1974Runningteam Winnies Flitzer45:20M352
26354HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun45:34W351
27395KaiserHans1951LGV Vulkaneifel45:49M602
28463MayerReinhold1954 45:51M554
29323SchollHermann1957LT Lampertsmännchen46:22M555
30308KiemenAndreas1976DJK Irrel46:35M353
31459BoosHorst1958SV Bleialf46:47M556
32352ScheidJosef1951Maar-Läufer Daun46:55M603
33305SchäferPeter1962LT TuS Platten47:09M5011
34462HammesPaul1955TSV Bullay47:17M557
35291PaulyFranz-Josef1966Runningteam Winnies Flitzer48:16M452
36315MaurenLudwig1964 48:18M453
37293Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach48:34W401
38353ScheidRudi1948Maar-Läufer Daun49:08M651
39391HoppeRicarda1986 49:20W1
40306NehrenheimMichael1972RSC Prüm50:06M406
41297AdamsLisa1966Running-Team Winnies Flitzer53:02W451
42350MayerJürgen1968SC Niederstadtfeld54:28M454
43320WirgesHeinz1951VfL Traben-Trarbach55:30M604
44470HeimermannJosef1956 55:43M558
45468UmbachAngelika1969Winnies Flitzer56:00W402
46464ThielenHerbert1948Der TV bewegt56:26M652
47362KrämerTheo1944Eifel Marathon58:09M653
48388GerardReinhold1958LT Welschbillig58:49M559
49461KönigThomas1966LT Mertesdorf1:00:54M455
50349GiesenkirchenWinfried1954 1:02:45M5510
51284StraßfeldBernhard1978EUWECO1:04:33M354
52285StraßfeldRosemarie1951 1:05:30W601