Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1625HäpFlorian2010 00:00B1
1585HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn00:00B1
1590NeumaierLenya2007 00:00B1
1582RochlitzerAntonia2008SV Mehren00:00B1
1611SamolSebastian2008 00:00B1
1516SchäferJule2008SV Ellscheid00:00B1
1593UngerGreta2009TuS 05 Daun00:00B1

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1507SteinmetzJonas2003SV Kyllburg04:05M111
2552AntLukas2003LG Vulkaneifel04:07M112
3512SchäferNiklas2005SV Ellscheid04:22M91
4513SchneiderCeline2005VfB Rhein Erft Multisport04:27W91
5503LemleChiara2005LG Westerwald - TuS Hachenburg04:33W92
6561BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:48W101
7560BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:52M81
8575BorghardtMarie2004LG Pronfeld-Lünebach04:59W102
9601ScheidLuca2005 05:02M92
10579MilbertEliah2005FC Prüm05:10M93
11583RochlitzerAlina2006SV Mehren05:21W81
12584CarlNele2006SV Mehren05:23W82
13621HäpBenjamin2007Winnies Flitzer05:25M82
14620MärzHendrik2006 05:31M83

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1527FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:12M141
2528FuchsConstantin2002Wittlicher TV08:19M121
3599EndepolsKarl2000TSV Bayer 0408:26M142
4595SchmitzScott2002SLV Ernstberg08:54M122
5504LemleDavid2001LG Westerwald - TuS Hachenburg09:09M131
6604SchüllerLuisa2002SV Mehren09:20W121
7568FreybergJonte2004Grundschule Daun09:48M123
8570ScholtesNoah2004Grundschule Daun09:49M124
9567UngerHannah2003Grundschule Daun10:21W122
10571KretenHelena2003Grundschule Daun10:23W123
11614AnnenMara2001SV Darscheid10:53W131
12597SchmitzMia2005Grundschule Daun10:54W124
13598UngerPaula2005Grundschule Daun10:56W125
14569ScheidMarlin2004Grundschule Daun11:10M125
15566MeyerJuliane2005Grundschule Daun11:25W126
16608StatnikRachel2002SV Mehren11:33W127
17609SamolMaria2002SV Mehren12:37W128
18565MärzKatharina2005Grundschule Daun12:39W129

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1558ChristianMatthias1972DJK Marienstatt18:07M401
2572SchneiderNorbert1968VfB Rhein Erft Multisport18:36M451
3534RadkeMario1967RSG Montabaur18:50M452
4556PaulusWalter1961LT Büdlich-Breit-Naurath18:54M501
5586HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn19:07M402
6502VolzErwin1959PSV Wengerohr20:01M551
7602FühnerKarl-Heinz1963SV Udler20:20M502
8533WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:28M453
9510BallmannPatrick1982 21:02M301
10607JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid21:49WJU181
11517BetzMarc1970VFB Ahbach22:18M403
12594SchmitzFynn2000SLV Ernstberg22:27MJU181
13617ButzenJonas1994SV Mehren22:49M1
13616ButzenNiklas1996SV Mehren22:49MJU201
15580MilbertLuca2001FC Prüm23:18MJU182
16581LorseSimon2001FC Prüm23:22MJU183
17526HummManuela1980LT TuS Platten23:41W301
18577DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun23:44MJU184
19523HowerHorst1960LT TuS Platten24:01M503
20578DiamadisNiko2003TuS 05 Daun24:28MJU185
21619CondneHermann1973SV Ellscheid25:15M404
22543HatzenbühlerAndreas1983Altburger Drachenläufer25:26M302
23524HowerClaudia1965LT TuS Platten25:51W451
24596SchmitzThomas1969SLV Ernstberg26:28M454
25605ThelenAlexander1970eifelrunner SV Darscheid26:40M405
25606ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid26:40W401
27627HäpPetra1976Runningteam Winnies Flitzer27:05W351
28618SchalleyJosee1954V MOL27:26W601
29553GerardReinhold1958LT Welschbillig28:00M552
30550RosenzweigAlica1993Altburger Drachenläufer28:11W1
31551WagnerNatalie1986Altburger Drachenläufer28:12W2
32562GburrekLaura1993Vulkanläufer28:41W3
33542BaumgardtSven1990Altburger Drachenläufer28:47M2
34548ZadolnyMartin1980Altburger Drachenläufer28:50M303
35576ThiexAlbert1949LG Pronfeld-Lünebach30:07M651
36545FeldkampJannik1994Altburger Drachenläufer30:15M3
37546BöhmerMarc1985Altburger Drachenläufer30:27M4
38509EidenClaudia1980SV Mehren32:26W302
39613BündgensValentin1947Alemannia Aachen37:01M652

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1519BayerschenJohann1949DJK Wißmannsdorf35:21XM1
2532KockelmannPeter1963LG Pronsfeld-Lünebach39:13XM2
3537Blaschyk RauschSabine1974LG Daubach44:00XW1
4554GerardChristel1959LT Welschbillig50:40XW2
4555MindenIlse1949LT Welschbillig50:40XW2
6505BloedowBjörn1974DJK Wißmannsdorf56:10XM3
6520GillenKarl1947DJK Wißmannsdorf56:10XM3

Ergebnisse 24. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2014 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:52:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1511SchneiderNorbert1968VfB Rhein Erft Multisport37:59M451
2600EndepolsStefan1961TG Karl FE38:26M501
3559ChristianMatthias1972DJK Marienstatt39:53M401
4515Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer42:38M502
5634PetersStefan1977HSC Gamlen42:50M351
6501KrämerDietmar1979 43:47M352
7538HammannTheo1954SV Wintrich44:10M601
8514GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon44:20M353
9612VolzErwin1959PSV Wengerohr44:51M551
10536RauschPeter1972LG Daubach44:55M402
11557BauerMichelle1989SV Ellscheid45:11W1
12631GippertMonika1961TV Herkenrath45:17W501
13539FrankHans-Leo1964TuS Wehlen45:18M503
14531WiedemannMarc1983TuS Kaisersesch45:45M301
15610MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach46:09M452
16549HochholzerMichael1992Altburger Drachenläufer46:11M1
17506SteinmetzDimitri1972SV Kyllburg46:16M403
18563MaurenLudwig1964DJK Kelberg46:18M504
19632MayerReinhold1954 46:41M602
20630LoepkeWilhelm1955TVE Bad Münstereifel47:02M552
21544SchmitzJustin1994Altburger Drachenläufer47:14M2
22624JostJürgen1964Vulkanläufer47:56M505
23615WillemsGünter1950Spiridon Hochwald48:03M603
24518BetzMarc1970VFB Ahbach48:21M404
25622HäpMarkus1974Winnies Flitzer48:22M405
26522SchäferPeter1962LT TuS Platten48:31M506
27636ScheidJosef1951Maar-Läufer Daun49:30M604
28635GoedenHelmut1960LG Vulkaneifel49:39M507
29535Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach50:25W451
30638WeyandJutta1973TSV Bullay50:26W401
31564KranzChristoph1955DJK Wißmannsdorf50:50M553
32633SchererKatja1985 51:17W2
33540SeuserPatrick1989Altburger Drachenläufer51:30M3
34547MarxJerome1985Altburger Drachenläufer51:37M4
35628ScheidRudi1948Maar-Läufer Daun53:19M651
36623JostMargit1961Vulkanläufer54:41W502
37637UmbachAngelika1969Running-Team Winnie´s Flitzer55:50W452
38574KlaerenAntoinette1962PST Trier55:56W503
39629KaringPetra1959 56:04W551
40626StöckleMichaela1961 57:08W504
41573KrämerTheo1944Eifel Marathon1:00:39M701
42603KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:02:22M453
43639KnopSilke1970Spi1:02:23W402
44641de RuijterJutta1967Vulkanläufer1:04:06W453
45640SchwarzmannVeronika1963Vulkanläufer1:04:07W505
46592BaumannJürgen1944Dernau1:06:03M702
47588StraßfeldBernhard1978EuWeCo1:07:23M354
48587StraßfeldRosemarie1951Lesepaten1:14:33W601