Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
185BeckerLeon2008SV Mehren00:00B1
1336GelberLaura2009 00:00B1
1345HäpFlorian2010Running-Team Winnie´s Flitzer00:00B1
1219HermannLois2008DJK Kelberg00:00B1
1224KiemenJona2011DJK Irrel00:00B1
1223KiemenLina2008DJK Irrel00:00B1
1297PiasLeonardt2008SV Üdersdorf00:00B1
1343PiasMarcel2011 00:00B1
1231ReckSusanne2011 00:00B1
1298ReghSophie2008 00:00B1
1348RiebschlägerSemias2012 00:00B1
1340RiebschlägerTristan2009SV Ellscheid00:00B1
139SchäferJule2008SV Ellscheid00:00B1
149TeuschJonas2009Alftalstrolche00:00B1
1227WallEvelina2009TuS 05 Daun00:00B1
1347WillnerLuis2010 00:00B1

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:08

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
138SchäferNiklas2005SV Ellscheid03:54M101
2249SchneiderCeline2004TV Scheven03:57W111
362SchüllerEmilio2006Grundschule Daun04:00M91
4197SchneiderFabian2006Grundschule Daun04:01M92
5216BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:03M93
620ZenderSimon2006Marathonfieber Krumholz04:05M94
7333ZinnMaurice2004DJK Kelberg04:06M111
8218BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:17W112
965JanizewskiLukas2006Grundschule Daun04:21M95
1053WillnerJonah2007Grundschule Daun04:25M81
11344KirschStella2004 04:32W113
12210MarkusDaniel2004SC Bleialf04:33M112
1366MakuratJonas2006Grundschule Daun04:34M96
1464MüllerSimon2006Grundschule Daun04:35M97
1554HäpBenjamin2007Grundschule Daun04:36M82
1663KubecRolf2005Grundschule Daun04:37M102
17350CarlNele2006SV Mehren04:38W91
1858DaunJulia2006Grundschule Daun04:39W92
1967VoßkämperNico2005Grundschule Daun04:45M103
2059SchüllerMarc2006Grundschule Daun04:50M98
2156MärzHendrik2006Grundschule Daun04:54M99
22351RochlitzerAlina2006SV Mehren04:56W93
23228WallMiguel2006TuS 05 Daun04:57M910
24356KubecBennie2006Grundschule Daun05:03M911
2555GitzenNiklas2007Grundschule Daun05:04M83
2661StrickerMaximilian2006Grundschule Daun05:06M912
2757AbeleFinja2007Grundschule Daun05:24W81
28198MüllerPhilipp2006Grundschule Daun05:37M913
29352RochlitzerAntonia2008SV Mehren05:38W82
3060FrankMaximilian2006Grundschule Daun06:13M914

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:08

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1359SchmitzScott2002SLV Ernstberg07:33M131
2202WagnerBenjamin2004Winnies Flitzer07:41M121
3338ThelenLarissa2002MSG Mehren/Darscheid07:48W131
4203AntLukas2003DJK Kelberg07:58M122
571KiesCedic2004Grundschule Daun08:01M123
6337SchüllerLuisa2002SV Mehren08:04W132
7229WallMaxim2004TuS 05 Daun08:30M124
877FringsMoritz2004Grundschule Daun08:36M125
933SchneiderCeline2004TV Scheven08:38W121
10335KolfAnnabelle2001MSG Mehren/Darscheid08:58W141
1176ScheidLuca2005Grundschule Daun09:06M126
12334JungenChristina2001 09:24W142
1370SchmitzMia2005Grundschule Daun09:46W122
1473StölbenBennet2005Grundschule Daun10:04M127
1572HoffmannMatthias2005Grundschule Daun10:42M128
1669MüllerTobias2004Grundschule Daun10:44M129
17209MarkusLeon2002SC Bleialf13:22M132

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
130AlthoffBenedikt1996TuS Bengel 0517:41MJU201
283OkubayAtobrhan1997Wolfer Rennmäuse18:27MJU202
332SchneiderNorbert1968TV Scheven18:39M451
479OdolYahya1998Wolfer Rennmäuse19:20MJU181
5355BERTRAMBenjamin1983LG HSC Gamlen RSC Untermosel19:33M301
693WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:38M452
790SchmitzNoah1996SV Weidenbach19:50MJU203
8230VolzErwin1959PSV Wengerohr20:13M551
9357FußmannMatthias1960SC Bleialf20:56M552
10362GrommesAaron2000SLV Ernstberg20:59MJU182
11361SchmitzFynn2000SLV Ernstberg21:00MJU183
1248DietzChristian1978LT TuS Platten21:03M351
13370ButzenNiklas1996SV Mehren21:09MJU204
14369ButzenJonas1994SV Mehren21:10M1
15225KiemenAndreas1976DJK Irrel22:01M352
16215DiamadisNiko2003TuS 05 Daun22:07MJU184
1752StolzMatthias1988Vulkanläufer22:22M2
18364KiesMatthias1971 22:49M401
19213DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun23:18MJU185
20365SchmitzAlwin1966SV Weidenbach24:27M453
21363MärzAlexander1970 24:28M454
2226BreischChristoph1989Altburger Drachenläufer24:56M3
2329SuckrowSteven1981Altburger Drachenläufer24:57M302
24214Görtz-DiamadisSabine1966 25:18W451
25217KlaerenAntoinette1962PST Trier25:26W501
26346HäpPetra1976Runningteam Winnies Flitzer25:30W351
27360SchmitzThomas1969TuS 05 Daun25:31M455
2891BeckJan Moritz2002 25:32MJU186
2978KöpfleHans Dieter1952Vulkanläufer25:50M601
30366HeberDieter1955SV Weidenbach25:58M602
3181IbechIbrahim1997Wolfer Rennmäuse26:13MJU205
32207BenzSelina1992SC Rengen26:14W1
3346TheißenPaul1947SC Kall26:34M651
34190ThielenManuela1969Vulkanläufer26:37W452
35252ReckChristian1981 26:41M303
36353GillesReinhold1952SV Ulmen27:09M603
37194de RuijterJutta1967Vulkanläufer27:30W453
38193NeuerburgHildegard1962Vulkanläufer27:31W502
3936HartmannFriedel1959Biathlon Sportclub Adenau27:47M553
40339BündgensValentin1947Alemannia Aachen28:32M652
41349SchalleyJosee1954V MOL29:17W601
42278StolzMichaela1957LG Vulkaneifel29:41W551
43274StolzFriedhelm1953LG Vulkaneifel29:45M604
4423SchusterChristoph1989Altburger Drachenläufer30:12M4
45204ThiexAlbert1949LG Pronsfeld Lünebach30:37M653
46341RiebschlägerMichaela1972SV Ellscheid31:14W401
4787PreßHildegard1957Vulkanläufer32:28W552
4898BleserHelga1984Vulkanläufer33:00W301
4937HartmannVera1960Biathlon Sportclub Adenau33:26W553
50371KohlhofUrsula1949 35:13W651
5144BothHans1933SG - Triathlon - Prüm35:45M801
52373Kohlhof Prof. Dr.Joachim1945 36:43M701
5334MeyerOtto1937 37:03M751
54191UttersViktoria1975Vulkanläufer39:29W402
5586ThielElke1970Vulkanläufer39:52W454

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12Blaschyk-RauschSabine1974LG Daubach40:34XW1
2342HennesHorst1949Walking Forme40:36XM1

Ergebnisse 25. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2015 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
131SchneiderNorbert1968TV Scheven35:42M451
240NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren36:20M501
321KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel37:06M1
4205HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn37:52M401
588LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath37:59M551
612RadkeMario1967Dr.Görg Team RSG Montabaur38:13M452
7384NospesPeter1960Lg Meulenwald Foehren41:26M552
81Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer42:13M553
9258WiedemannMarc1983TuS Kaisersesch42:35M301
1095HammannTheo1954SV Wintrich42:53M601
1110KrämerDietmar1979LG Kelberg42:55M351
1213RauschPeter1971LG Daubach42:59M402
1341FrankVitali1977TuS 05 Daun43:19M352
14358FußmannMatthias1960SC Bleialf43:26M554
1519ZelterDirk1962Marathonfieber Krumholz43:28M502
1650OttFranz-Josef1967TV Hermeskeil43:43M453
17382BeckerRüdiger1967 44:01M454
18268MangrichJürgen1968SV Mehring44:05M455
19192GoedenHelmut1960LGV44:09M555
20212MargraffManfred1968LG-Pronsfeld-Lünebach44:22M456
215GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon44:38M403
2297BeckerGerhard1950LT Schweich45:18M651
23100JostJürgen1964Vulkanläufer45:20M503
2496DietzChristian1978LT TuS Platten45:25M353
253DiederichsHerbert1953SV Darscheid45:27M602
26385LenerzMelissa1994SV Ellscheid45:45W1
27380MayerReinhold1954LT Kelberg46:02M603
2818UmbachInge1953Vulkanläufer46:14W601
2943SchäferPeter1962LT TuS Platten46:23M504
30226BraumannOskar1968Hunsrück - Marathon e.V.46:35M457
31375LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer46:44M604
3227NiggebrüggeHenning1990Altburger Drachenläufer46:54M2
3325DiederichsErik1991Altburger Drachenläufer47:30M3
34367WillemsGünter1950Spiridon Hochwald47:36M652
3514Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach48:33W451
36386ScheidJosef1951Maar-Läufer Daun48:58M605
37387PaulyFranz Josef1966Runningteam Winnie´s Flitzer49:35M458
3889NuevalosJorge1971club atletismo san antonio49:49M404
39236WallManuela1985TuS 05 Daun50:13W301
40272WeberSylvia1974VfL Jünkerath50:29W401
41208BenzWilli1959 50:49M556
4299SchermannManfred1951Vulkanläufer51:23M606
43199BauerAnne1987Vulkanläufer52:23W2
44201WagnerOlaf1970Winnies Flitzer53:34M459
4592ViertWolfgang1941o.V.54:19M701
46381HeimermannJosef1956LT Kelberg54:31M557
47376UmbachAngelika1969Running-Team Winnie´s Flitzer55:14W452
48200WagnerMonika1970Winnies Flitzer55:22W453
49379GerardReinhold1958LT Welschbillig55:35M558
50269AcostaFreddy1951Vulkanläufer56:03M607
51195EndresStefan1965 56:14M505
52383JutzWolfgang1953DJK Wißmannsdorf56:15M608
53196FandelWolfgang1969 56:16M4510
54220SchoppStephan1972SV Fortuna Ulmen58:41M405
55221RodenkirchFrank1974SV Fortuna Ulmen58:42M406
56222AdamsJohannes1958 58:48M559
5745GiesenkirchenWinfried1954MCV Oberkail59:55M609
5835BaumannJürgen1944Dernau1:07:22M702
59377KnopSilke1970Spiridon Hochwald1:11:09W454
60378KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:11:10M4511