Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1258HilsmannBen2009 00:00B1
1259HilsmannMia2010 00:00B1
1256PetryMax2012 00:00B1
1261ReckSusanne2011 00:00B1
1257TeuschJonas2009Alftalstrolche00:00B1

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1389SchäferNiklas2005PSV-Wengerohr04:12M111
2455SchneiderFabian2006GS Daun04:29M101
3458BarbenheimPepe2006JSG Mehren04:51M102
4388PetryKatja2007 05:02W91
5467FrankJustin2005 05:08M112
5459GottmannsFelix2006JSG Mehren05:08M103
7460LeberMatteo2006JSG Mehren05:09M104
8461TombersLenny2006JSG Mehren05:11M105

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1392VernikovSonja2001Ohne Verein08:01W151
2391SchneiderCeline2004TV Scheven08:44W121
3390PetryEva2005 10:08W122
4463MarkusDaniel2004SC Bleialf10:24M121
4462MarkusLeon2002SC Bleialf10:24M141

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1401SchneiderNorbert1968TV Scheven18:52M451
2450HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn19:15M452
3397PaulusWalter1961LT Büdlich-Breit-Naurath19:59M551
4410WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:30M501
5449MolitorCarsten1980LT Hasborn-Plein20:48M351
6472RodenkirchTim2001SV Fortuna Ulmen20:54MJU181
7399SchmitzNoah1996SV Weidenbach20:58M1
8469DörrenbergFinn2001SV Fortuna Ulmen21:17MJU182
9409WesselyTina1976 21:18W401
10403TeuschCarsten1975LT Hasborn-Plein21:34M401
11408VernikovWiktor2002Ohne Verein21:51MJU183
12482SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach21:54M301
13393DiamadisNiko2003Geschwister Scholl Gymnasium22:10MJU184
14394EsslingerWalter1988Altburger Drachenläufer22:27M2
15405TeuschMichael1975adventslauf.net22:29M402
16481LorenzAlfred1953Vulkanlaeufer22:54M601
17400SchneiderCeline2004TV Scheven23:42WJU181
18480DanielsWinfried1960SV Mehren23:52M552
19477WallManuela1985LG Vulkaneifel24:41W301
20407VernikovJohni1999Ohne Verein24:55MJU185
21483KochSandra1987LG Pronsfeld-Lünebach25:18W1
22402SchwindtCyrille1996Altburger Drachenläufer25:20M3
23476BorschHerbert1963Maar-Läufer Daun25:28M502
24398SchmitzAlwin1966SV Weidenbach25:40M503
25478ThelenAlexander1970eifelrunner SV Darscheid25:42M453
25479ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid25:42W451
27395Görtz-DiamadisSabine1966 26:23W501
28468MayerJohannes1979SV Mehren26:58M352
29396HilsmannTatjana1982Vulkanläufer27:10W302
30454HowerClaudia1965LT TuS Platten27:38W502
31406TheißenPaul1947SC Kall29:04M651
32473RodenkirchAgnes1975SV Fortuna Ulmen30:14W402
33475BündgensValentin1947Alemannia Aachen32:45M652
34404TeuschLara2002LT Hasborn-Plein33:19WJU182
35487KohlhofJoachim1945 38:07M701
35488KohlhofUrsula1949 38:07W651

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1412KranzChristoph1955DJK Wißmannsdorf36:55XM1
2415BayerschenJohann1949DJK Wißmannsdorf37:21XM2
3411Blaschyk-RauschSabine1973LG Daubach42:29XW1
4413TeuschAnke1974LT Hasborn-Plein42:40XW2
5464MarkusHerbert1968SC Bleialf50:33XM3
6414BloedowJörn1974DJK Wißmannsdorf1:06:10XM4

Ergebnisse 26. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2016 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.10.17 23:50:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1447KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel36:48M1
2444SchneiderNorbert1968TV Scheven38:50M451
3441RadkeMario1967RSG Montabaur39:11M452
4452KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld39:28M401
5418KielJannik1996Altburger Drachenläufer39:34M2
6424TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf - adventslauf.net40:56M453
7428SchneiderChristoph1986FC Bausendorf41:23M301
8496NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren42:14M551
9474PetersStefan1977Vulkan-Cross Triathlon Schalkenm.42:58M351
10451KeßlerVolker1979WTV RSC Wittlich43:33M352
11448KrämerDietmar1979LT Kelberg44:22M353
12438VernikovSonja2001Ohne Verein44:38W1
13443Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer44:46M552
14453BeckerRüdiger1967 45:12M454
15456MaurenLudwig1964DJK Kelberg46:28M501
16432DietzChristian1978LT TuS Platten46:30M354
17434GoedenHelmut1960LG-Vulkaneifel46:48M553
18429NickelsMarco1980LG Vulkaneifel48:13M355
18430RossenSven1989Lg Vulkaneifel48:13M3
20437GierkeJoachim1975SRL Tri Koblenz / RSC Stahlroß Wit48:55M402
21489MayerReinhold1954 49:20M601
22486HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun49:54W401
23433SchäferPeter1962LT TuS Platten49:55M502
24427BeckerTamara1991SV Wallenborn50:29W2
25440RauschPeter1971LG Daubach51:10M455
26417DiamadisAlexander1999GSG Daun51:24M4
27485HammesPaul1955TSV Bullay52:01M602
28442Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach52:11W451
29420SchermannManfred1951Vulkanläufer52:22M651
30423MauerJoachim1945SV Mehren52:30M701
31419SchmitzJustin1994Altburger Drachenläufer52:44M5
32425HäpDaniela1985Vulkanbiker Daun53:13W301
33471PetersKatja1975SV Fortuna Ulmen53:31W402
33470RodenkirchFrank1975SV Fortuna Ulmen53:31M403
33422SchoppStephan1972SV Fortuna Ulmen53:31M403
36445RobaczekJürgen1962Team Erdinger Alkoholfrei54:11M503
37484WeyandJutta1973TSV Bullay54:14W403
38421TrosdorffBerthold1953Vulkanläufer56:08M603
39439FrankenAnne1976 58:54W404
40490ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun58:56M652
41491ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:04:16M801
42493MansteinAlois1958SV Gerolstein1:04:54M554
43426BaumannJürgen1944Blau Gelb Dernau1:07:49M702
44495GrossinetAnna-Maria1969 1:22:12W452
45494KnopSilke1970Spiridon Hochwald1:22:14W453
45492KönigThomas1966LT Mertesdorf1:22:14M504