Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:41

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1139KutscheidMarie2012 00:00B1
1123NettJoel2013SV Mehren00:00B1
1126PetryMax2012TuS Kenn00:00B1
1143ReufsteckMarie2011 00:00B1
1118SchiefersLennart2011Vfl Hillesheim00:00B1
1117SchiefersLotta2014 00:00B1
1142SopothMaike2011SV Darscheid00:00B1

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:41

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1135TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier04:17M91
2120BarbelnTom2007 04:28M111
3136GötzCedric2009LG Bernkastel - Wittlich04:31M92
4133SchommersTim2007Geschwister Scholl Gymnasium04:36M112
5146HäpBenjamin2007TuS 05 Daun04:38M113
6131RodariusCelina2007DJK Kelberg04:41W111
7129FreibergsMorris2009DJK Kelberg04:43M93
8138KutscheidJannis2009eifeLrider sv darscheid04:45M94
9144HeinrichsCarolin2008 04:50W101
10147HäpFlorian2010TuS 05 Daun04:53M81
11148RodenkirchLennart2008SV Ulmen04:57M101
12127PetryKatja2007TuS Mosella05:28W112
13124NettLeon2009SV Mehren05:43M95
14137GötzKatharina2009LG Bernkastel - Wittlich05:44W91
15140LüdersPeer2009SV Mehren05:45M96
16130FreibergsLina2007DJK Kelberg06:25W113
17141SopothHanna2008SV Darscheid06:53W102

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:41

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1122SchneiderCeline2004TV Scheven09:03W141
2125SchömannManuel2006 09:37M121
3145EngelsLena2006 10:21W121
4128PetryEva2005TuS Mosella11:38W131
5121OttenFelix2006 12:59M122

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:42

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1710PrinsMarc1973Team Sport Brang17:55M451
2709PrinsJule1989Team Sport Brang19:09W1
3712SchmitzScott2002SLV Ernstberg19:16MJU181
4644SchneiderNorbert1968TV Scheven19:52M501
5679LaumersMarco1984SC Bleialf20:00M301
6708PaulusWalter1961TV Hermeskeil20:05M551
7681FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel20:18WJU181
8674WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:26M502
9677TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf - adventslauf.net20:33M452
10697DiamadisNiko2003GSG Daun21:38MJU182
11668PetryJochen1964Tri Post Trier22:29M503
12715HäpMarkus1974Running-Team Winnie´s Flitzer23:22M401
13721DanielsWinfried1960SV Mehren23:32M552
14696DiamadisAlexander1999 23:46MJU201
15717BorschHerbert1963Maarläufer Daun24:27M553
16651HummManuela1980LT TuS Platten25:57W351
17650SchmitzJohannes1959DJK Hasborn26:28M554
18698Görtz-DiamadisSabine1966 26:32W501
19716HäpPetra1976Running-Team Winnie´s Flitzer26:48W401
19706ReufsteckVerena1983 26:48W352
21132RodariusJulian2003 26:59MJU183
22645BarbelnUwe1972 27:53M453
23646HowerClaudia1965LT TuS Platten28:20W502
24648HowerHorst1960LT TuS Platten28:47M555
25661SimonisGuido1974Vulkanläufer28:51M402
26670LeyendeckerKatharina1993 29:58W2
27669RodariusElke1974 29:59W402
28647MerkelbachPercy1965Vulkanläufer30:13M504
29687FreymuthJürgen1949IAC Düren30:51M651
30713van DrunenLinda1984SV Darscheid31:07W301
31684MarkusDaniel2004SC Bleialf31:34MJU184
32718RodenkirchAgnes1975SV Fortuna Ulmen37:20W403
32704SopothNadine1979SV Darscheid37:20W353
34678HeckerSilke1975 38:33W404
35728KohlhofJoachim1945 40:34M701
36649HennesHorst1949Lauf-Club Marmagen44:08M652

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:42

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1653DietzChristian1978LT TuS Platten39:00XM1
2711BündgensValentin1947Alemannia Aachen41:54XM2
3652Blaschyk-RauschSabine1974LG Daubach42:17XW1
4701WillwacherLaura1986 42:26XW2
5675HurtMarie1964LG Langsur42:35XW3

Ergebnisse 28. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2018 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:42

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1663RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren39:39M401
2738HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn40:46M451
3660SchneiderNorbert1968TV Scheven41:43M501
4693EngelYvonne1977LT Schweich41:55W401
5694MichaelReinhold1977LT Schweich42:03M402
6700DunkelHelena1985 42:06W301
7707PaulusWalter1961TV Hermeskeil42:53M551
8732FeistDaniel1988 42:59M301
9692EngelDirk1970LT Schweich43:48M452
10686PetersStefan1977SV Blau Weiß Schalkenmehren43:55M403
11656KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen RSC Untermosel44:13M351
12714Mon SieursSjaak1984SV Darscheid44:43M302
13730AndreMarkus1975TSV Bullay44:44M404
14680LaumersMichael1980SC Bleialf45:31M352
15683LaumersMarco1984SC Bleialf45:32M303
16658RauschPeter1971LG Daubach47:24M453
17727DiederichsHerbert1953SV Darscheid47:54M651
18671MaurenLudwig1964DJK Kelberg48:26M502
19726ZelterDirk1962Team Zelter49:01M552
20665GierkeJoachim1975Powerman Alsdorf49:50M405
21725ZelterAndreas1984Team Zelter50:00M304
22705SopothRaphael1975SV Darscheid50:14M406
23739FandelWolfgang1969Triteam Eifelgold50:15M454
24654BeckerStefan1974Vulkanläufer50:16M407
25643BabakAlex1987 51:00M305
26719RodenkirchFrank1975SV Fortuna Ulmen51:16M408
26720SchoppStephan1972SV Fortuna Ulmen51:16M455
28724MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach51:58M503
29731WeyandJutta1973TSV Bullay52:34W451
30689LorseJosef1963Der TV bewegt52:35M553
31736WolffDanielle1954 52:46W601
32729MayerReinhold1954 52:49M601
33657Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach52:53W452
34702LudersAlexander1974 53:09M409
35655SchäferPeter1962LT TuS Platten53:41M554
36737OttFranz-Josef1967TV Hermeskeil54:26M504
37722MetzdorfUlli1963LG Langsur54:42M555
38676HurtMika1961LG Langsur54:43M556
39703ApelMichael1972LG Pronsfeld Lünebach56:05M456
40682SchwarzLisa-Irina1990Grünewaldläufer SV Lüxem57:22W1
41740EndersStefan1965Wittlicher TV57:23M505
42688FreymuthJürgen1949IAC Düren59:56M652
43666TheißenPaul1947Kaller SC1:01:57M701
44691KaiserJohannes1949SC Bleialf1:02:29M653
45690Hoffmann-PfeifferRita1969LG Pronsfeld-Lünebach1:03:19W453
46695SchneiderChristel1959LT Esch1:05:28W551
47723LeufgenMonika1962LG Pronsfeld-Lünebach1:11:44W552
48734MeyersAnita1953 1:12:15W651
49733GasperiJosette1959 1:14:34W553
49735ModertJosee1956Syrdallrennmais1:14:34W602
51659BaumannJürgen1944Dernau1:20:25M702