Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:53

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
125BretzMaya2014 00:00B1
132IordacheErik Constantin2014 00:00B1
122LeonhardtEmilia2012 00:00B1
129MichalikMoritz2016Sport Kapfinger00:00B1
156MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen00:00B1
157NägelOlivia2015 00:00B1
172NettJoel2013SV Mehren00:00B1
158ReckViktoria2014TUS Daun00:00B1
146SchäferClara2013DJK Kelberg00:00B1
143SchäferMax2014 00:00B1
148SchommersLeonie2013 00:00B1
149SchommersLukas2014 00:00B1
124StolzBen2014 00:00B1
117TrummEmil2016 00:00B1
151ZimmersMagdalena2013 00:00B1

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:53

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
155TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier03:44M101
226FreibergsMorris2009DJK Kelberg04:06M102
341GötzCedric2009LG Bernkastel-Wittlich04:18M103
481HäpFlorian2010TuS 05 Daun04:39M91
576HögnerJannis2011SV Neunkirchen-Steinborn05:05M81
659ReckSusanne2011TUS Daun05:11W81
766GötzKatharina2009LG Bernkastel - Wittlich05:17W101
853KleinEmilia2011SV Mehren05:20W82
965KleinFiona2011SV Mehren05:23W83
1085SopothMaike2011SV Darscheid05:30W84
1064ZimmersJohanna2011 05:30W84
1263RodenHannah2011 06:27W86
1333IordacheRares Matei2010 06:29M92

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:53

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
137SchneiderCeline2004Rhein-Berg Runners08:34W151
280HäpBenjamin2007TuS 05 Daun08:43M121
327FreibergsLina2007DJK Kelberg10:56W121

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:54

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
136SchneiderNorbert1968Rhein-Berg Runners18:50M501
274HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn19:27M451
38WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:41M502
423RadkeMario1967SRL Triathlon Koblenz19:53M503
554TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf - adventslauf.net19:59M452
652FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel20:42WJU201
745LaumersMarco1984SC Bleialf21:44M351
818DietzChristian1978LT TuS Platten22:17M401
944SchneiderCeline2004Rhein-Berg Runners22:48WJU181
1075HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn24:28MJU181
1193EndresStefan1965 24:44M504
1211SchäferPeter1962LT TuS Platten25:08M551
1313HowerHorst1960LT TuS Platten25:27M552
1484LenzenThomas1966 25:33M505
1591HeckBernhard1969SV Neunkirchen-Steinborn26:02M506
1683ReckChristian1981Team Erdinger Alkoholfrei26:09M352
1779HäpPetra1976Running-Team Winnie´s Flitzer26:32W401
189FreymuthJürgen1949IAC Düren27:26M701
1942SteffgenJoachim1960 28:01M553
2034RegneryRalf1966 28:04M507
2112HowerClaudia1965LT TuS Platten28:12W501
2219TheißenPaul1947Kaller SC29:14M702
2392Fleschen-DanielsChrista1963 29:15W551
2421LeonhardtHailey2009 29:31WJU182
2420LeonhardtMartin1983 29:31M353
2690HeckUrsula1967SV Neunkirchen-Steinborn30:39W502
2773NägelDaniel1980 33:25M354
2861KnopSilke1970LT Mertesdorf 2001 e.V.34:07W451
2987KochKatja1968Vulkanläufer38:14W503
3088HortenKarin1965Vulkanläufer38:15W504

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:54

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
178BaumannJürgen1944Dernau39:41XM1
216Blaschyk-RauschSabine1974LG Daubach42:36XW1
360ReckManuela1979TUS Daun43:09XW2
482BündgensValentin1947Alemannia Aachen43:13XM2
538SteffgenKarin1958 43:29XW3
667GötzStephanie1975SFG Bernkastel-Kues50:46XW4

Ergebnisse 29. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2019 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 19.08.19 07:23:55

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12RingerThorsten1978Team Sport Brang38:38M401
235SchneiderNorbert1968Rhein-Berg Runners40:02M501
369KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld40:17M451
44FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren41:53M402
550FeistDaniel1988SV Darscheid44:04M301
63KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen RSC Untermosel44:33M403
799SchmitzDaniel1992SV Mehren44:37M1
8111SchusterMartin1992SV Mehren46:36M2
928MaurenLudwig1964DJK Kelberg47:03M551
1086SopothRaphael1975SV Darscheid47:14M404
1131DanielsWinfried1960SV Mehren47:26M552
12110Bingel-SchmitzDieter1960 47:33M553
13100DiederichsHerbert1953SV Darscheid47:38M651
14112PetersStefan1977SV Blau Weiß Schalkenmehren47:40M405
15109LenerzPatrick1980SC Blau Weiß Schalkenmehren50:33M351
1639WillemsJohn1997SV Mehren50:43M3
1715RauschPeter1971LG Daubach51:07M452
18101RodenkirchFrank1975SV Fortuna Ulmen52:01M406
1996MayerReinhold1954 52:20M652
2089FryskaJörg1976Vulkanläufer52:45M407
2177KaiserHans1951LG Vulkaneifel53:10M653
2297PaulsMarco1971LG Meulenwald Föhren53:48M453
237ApelMichael1972LG Pronsfeld Lünebach53:51M454
2414Rausch-RadkeSusanne1969LG Daubach54:27W501
24102SchoppStephan1972SV Fortuna Ulmen54:27M455
26106SchermannManfred1951Vulkanläufer55:39M654
27103TrautmannAndreas1980SV Bubenheim57:53M352
28104MindermannMarkus1975SV Bubenheim58:15M408
29108SchmitzFrank1979SV Schalkenmehren59:46M409
30107WarscheidHermann1957 1:00:18M601
3110FreymuthJürgen1949IAC Düren1:02:46M701
32105AhlPascal2002SV Bubenheim1:02:51M4
3371ThömmesBiggi1981SC Niederstadfeld1:03:19W351
3470KoberSimone1977SC Niederstadfeld1:03:20W401
3530SchneiderChristel1959LT Esch1:04:57W601
3694ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:05:02M851
375BergmannRegina1963LG Meulenwald Föhren1:09:53W551
3898PaulsHeidi1969LG Meulenwald Föhren1:09:54W502
3995KnopSilke1970LT Mertesdorf 2001 e.V.1:23:59W451
4062KönigThomas1966 1:24:00M502