Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:35

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1165BerendsMerijn2016Kita Mehren00:00B1
1166BerendsSanne2017Kita Mehren00:00B1
1215BlickMira2019DJK Kelberg00:00B1
1184BretzElla2018SV Mehren00:00B1
1233BuhlMaja2016 00:00B1
1198DiewaldMax2017 00:00B1
1237JungRima2014 00:00B1
1176KaspersAnna2015SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar00:00B1
1224KleinCharlotte2020SV Mehren00:00B1
1223KleinPaul2020SV Mehren00:00B1
1219KreutzHannah2016 00:00B1
1209MertenTim2015DJK Kelberg00:00B1
1162PilgramIda2016 00:00B1
1163PilgramOle2018 00:00B1
1212PundreFelix2015DJK Kelberg00:00B1
1172RauchLucy2015Kita Mehren00:00B1
1196SchmitzElisa2016Blau Weiß Schalkenkehren00:00B1
1182SchneiderFinn2017Kita Kunterbunt Darscheid00:00B1
1168StolzLeo2018SV Mehren00:00B1
1180TrummElla2019Kita Mehren00:00B1
1179TrummEmil2016Kita Mehren00:00B1

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:36

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1177KaspersTim2012SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar04:45M101
2226KleinFiona2011SV Mehren04:49W111
3190WagnerDarline2011 04:55W112
4225KleinEmilia2011SV Mehren04:56W113
5202UmbachJonas2014 05:01M81
6120StolzBen2014SV Mehren05:03M82
7231LenerzJannis2011TuS 05 Daun05:08M111
8221SchommersLeonie2013 05:13W91
9189WagnerLuis2014 05:22M83
10204MayTheo2011SV Mehren05:25M112
11205MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen05:27W81
12206MonniMathilda2014DJK Kelberg05:28W82
13200DiewaldLina2011 05:30W114
14169HainNiklas2014SV Mehren05:32M84
15220SchommersLukas2014 05:33M85
16207SpeicherMia2014DJK Kelberg05:34W83
17230LorenzSimon2014SV Mehren05:36M86
18210MertenTim2015DJK Kelberg05:43M87
19186GörgenJanne2012SV Darscheid05:46W101
20228LüdersPia-Marie2011TuS 05 Daun Triatlon05:48W115
21187GörgenEsther2015SV Darscheid05:50W84
22213PundreFelix2015DJK Kelberg05:58M88
23234KrasserLennard2011Tennisverein Mehren06:01M113
23222ZimmersJohanna2011 06:01W116
25218SchmidAurelia2015 06:09W85
26211MertenLuna2013DJK Kelberg06:20W92
27216BlickLina2015DJK Kelberg06:25W86
28235IordacheErik2014 06:32M89
29175SchneiderGreta2015GTGS Mehren06:35W87
30160PorzLuca2013GTGS Mehren06:40M91
31185BretzMaya2014SV Mehren06:43W88
32201UmbachLukas2012 06:45M102
33164HallfellIsabella2015 06:46W89
34232WagnerMattis2014SV Darscheid06:58M810
35199DiewaldFelix2013 07:03M92

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:36

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1217FreibergsMorris2009DJK Kelberg08:25M131
2208RodariusCelina2007DJK Kelberg09:03W151
3167EngelEva2009PSV Wengerohr09:44W131
4214KrämerEmma2009DJK Kelberg09:56W132
5194NettLeon2009SV Mehren09:57M132

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:37

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1161TeuschJonas2009LG Bernkastel-Wittlich19:32MJU181
2144WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:11M551
3236FußmannMatthias1960SC Bleialf20:59M601
4192YanchevMatey2007LG Bernkastel-Wittlich22:03MJU182
5151VoßkämperNico2005 22:06MJU183
6124DietzChristian1978LT TuS Platten23:21M401
7240HäpFlorian2010TuS 05 Daun24:05MJU184
8238MaurenMelina1997DJK Kelberg24:14W1
9121HuwerRitchie2008SE Orenhofen24:16MJU185
10126WagnerAndrea1983Vulkanläufer25:28W351
11138HowerSabrina1987LT TuS Platten26:33W352
12174EngelEva2009PSV Wengerohr26:51WJU181
13123SchäferPeter1962LT Tus Platten27:14M602
14178BröschMarie-Christin2005PSV Wengerohr27:19WJU182
15122FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel29:15M701
16137HowerClaudia1965LT TuS Platten29:41W551
17125HowerHorst1960LT TuS Platten29:42M603
18195BramerRebecca1980 29:47W401
19193WillemsGünter1950SV Krettnach31:34M702
20143TheißenPaul1947SC Bleialf33:21M751
21145StachHarald1953LG Meulenwald Föhren33:52M651
22241MüllerNorbert1956LT Schweich34:27M652

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:37

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1127HuwerSophie Charlotte1986Tiger Apotheke41:00XW1
2171HainAnja1969 46:00XW2
2128MöbusInge1959Vulkanläufer46:00XW2
2140RehrmannAnneliese1948Vulkanläufer46:00XW2
5170HainMichael1961 47:00XM1

Ergebnisse 30. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2022 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 24.05.22 21:11:38

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1159NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren39:57M551
2247WarkenIngo1980TuS 05 Daun40:46M401
3181BauerMichelle1989LT Schweich40:49W301
4183HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn40:59M501
5148FeistDaniel1988SV Darscheid41:42M301
6197TeuschDorothee1979TuS Bengel 0542:01W401
7155FußmannMatthias1960SC Bleialf44:04M601
8131DiederichsErik1991SC Blau-Weiß Schalkenmehren44:40M302
9188NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren45:35M552
10243BungertMarkus1985SC Blau Weiss Schalkenmehren45:55M351
11152DanielsWinfried1960SV Mehren46:13M602
12158McGarrTim1994 46:43M1
13156HäpMarkus1974Runningteam48:38M451
14141KrämerDietmar1979HSC Gamlen48:48M402
15147NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren49:16M603
16146HübnerMonika1965LG Meulenwald Föhren49:59W551
17153LenerzPatrick1980SC Blau-Weiß Schalkenmehren51:05M403
18239KreuderWerner1968Gesundheitsläufer52:47M502
19229LudersAlexander1974 52:58M452
20130ApelMichael1972LG Pronsfeld-Lünebach54:02M503
21173EngelsUwe1957Team Gesundlauf Vulkaneifel54:05M651
21133HammannTheo1954Spiridon Hochwald54:05M651
23136WagnerAndrea1983Vulkanläufer55:14W351
24242MahlerWolfgang1951TSVE-Kalenborn55:29M701
25157HäpPetra1976Runningteam55:47W451
26246Bingel-SchmitzDieter1960 55:54M604
27154SchmitzFrank1979SC Blau-Weiß Schalkenmehren56:08M404
28135SchermannManfred1951Vulkanläufer56:41M702
29244RingJürgen1966 57:45M553
30132FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel1:00:04M703
31134OttoHans1959Vulkanläufer1:00:38M605
32245MayerReinhold1954 1:00:56M653
33191WirgesHeinz1951 1:05:17M704