Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse Sparkassen-Cup 2011 Lauf 2 am 16.01.2011 in Mehren

Wettkampf: 1 S-CD (Schüler-/Innen C+D)

Gedruckt am 26.07.17 10:28:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1256DörrenbergFinn2001SV Fortuna Ulmen04:24M101
2212SlowikMarko Sinan2001Wassersportverein Koblenz- Mett.04:33M102
3205JohannsLena2001Vfl Jünkerath04:34W101
4221StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid04:43M103
5207LorenzBell2000Vfl Jünkerath04:45M111
6227SchleyerTobias2000Maar-Laeufer Daun04:46M112
7217JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid04:47W111
8218DanielsJuliana2000SV Vulkan Manderscheid04:49W112
9156FuchsMaximilian2000Wittlicher TV04:58M113
10157FuchsConstantin2002Wittlicher TV05:04M91
11187StürmerAdrian2001SV Orenhofen05:13M104
12188BlumDamon2001SV Orenhofen05:14M105
13260HeinrichsElisa2001LG Vulkaneifel05:18W102
14219WeberSina2000SV Vulkan Manderscheid05:19W113
15175KrämerChristopher2000LG Pronsfeld-Lünebach05:22M114
16181BlumElaine2000SV Orenhofen05:24W114
17206JahnCelina2002Vfl Jünkerath05:53W91
18241ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid06:01W103
19142MartenLuisa2002SV Ellscheid06:06W92
20226SchleyerSaskia2003Maar-Laeufer Daun06:07W81
21201SiegerNoh2002Vfl Jünkerath06:23M92
22216SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid06:38W93

Ergebnisse Sparkassen-Cup 2011 Lauf 2 am 16.01.2011 in Mehren

Wettkampf: 2 S-AB (Schüler-/Innen A+B)

Gedruckt am 26.07.17 10:28:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1193KrämerMoritz1997LG Vulkaneifel09:13M141
2198JohannsTobias1997Vfl Jünkerath09:19M142
3185WillemsKilian1997SV Orenhofen10:03M143
4128MüllerKathrin1997Vfl Bremm10:07W141
4129WioStefanie1997SC Bleialf10:07W141
6250DrockurKlara1996LG Vulkaneifel10:12W151
7251SchmitzLea1997LG Vulkaneifel10:19W143
8254JaxDaniel1996LG Vulkaneifel10:23M151
9189GewehrIsabell1998SRL Triathlon Koblenz10:57W131
10144JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich10:58W121
11143NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich10:59W122
12222JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid11:07M131
13252MaurenMelina1997LG Vulkaneifel11:09W144
14204SimonYannik1996Vfl Jünkerath11:14M152
15176SchoosLaura1999LG Pronsfeld-Lünebach11:19W123
16202JohannsAnna1998Vfl Jünkerath11:38W132
17199HilgersNiklas1999Vfl Jünkerath11:39M121
18137ThielenAnna1999TV Bitburg11:57W124
19200SinghofDeborah1997Vfl Jünkerath12:02W145
20203SimmonYasmina1997Vfl Jünkerath12:18W146
21253ReuterCarolin1998LG Vulkaneifel12:40W133
22220ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid12:50M122
23184DahmJohannes1999SV Orenhofen12:56M123

Ergebnisse Sparkassen-Cup 2011 Lauf 2 am 16.01.2011 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/MS (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:28:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1149Keil-ForneckAndreas1987TuS Kreuzweingarten10:42M1
2238OttoNils1990LG Vulkaneifel11:41M2
3148MüllerSebastian1986TuS Kreuzweingarten11:51M3
4249MayerFabian1993LG Vulkaneifel11:52MJA1
5244KallenbergSebastian1990LG Vulkaneifel12:07M4
6145MaasJosef1955PSV Wengerohr12:10ZM501
7262LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel12:38ZM401
8246AltschukPhilipp1991LG Vulkaneifel13:15M5
9228WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:18ZM402
10257PleinChristian1977Vulkanbiker Daun13:51ZM301
11146ForneckWilli1950TuS Kreuzweingarten14:04ZM601
12194KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel14:14MJB1
13247BenderElena1994LG Vulkaneifel14:15WJB1
14163BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun14:20ZM403
15152SchäferPeter1962TuS Platten14:31ZM404
16214MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel14:41ZW401
17245MeyersMischa1995LG Vulkaneifel14:47MJB2
18240StölbenAlexander1965SV Vulkan Manderscheid14:53ZM405
19154OhlhoffMalte1992Altburger Drachenlaeufer14:54MJA2
20130WioSteffen1995SC Bleialf15:04MJB3
21197SinghofAxel1969Vfl Jünkerath15:13ZM406
22183BohlenBirgit1957SV Orenhofen15:27ZW501
23258HeberDieter1955SV Weidenbach15:31ZM502
24161KlaerenAntoinette1962PST Trier15:52ZW402
25266AckermannDieter1960SV Ellscheid15:54ZM503
26243TheisenFerdi1941LG Vulkaneifel16:00ZM701
27259WeberWilfried1962SV Weidenbach16:05ZM407
28196HupperichMartin1992Vfl Jünkerath16:07MJA3
29233RüggebergKai1998JHZ Don Bosco Helenenberg16:15MJB4
30158BlankartMichaela1966 16:18ZW403
31159TheißenPaul1947Kaller SC16:44ZM602
32155BrücknerDominik1982Altburger Drachenlaeufer16:46M6
33210MannIrmgard1950TV Bitburg16:49ZW601
34263MaxeinJohannes1958SV Manderscheid17:37ZM504
35234AltPhillip1997JHZ Don Bosco Helenenberg18:05MJB5
36248MayerCorinna1995LG Vulkaneifel18:12WJB2
37239StölbenChristine1976SV Vulkan Manderscheid18:15ZW301
38213HecktersHeinrich1948SC Bleialf25:55ZM603
39236BergClaudia1984JHZ Don Bosco Helenenberg26:50W1
40235ZimmerRamon1997JHZ Don Bosco Helenenberg26:51MJB6

Ergebnisse Sparkassen-Cup 2011 Lauf 2 am 16.01.2011 in Mehren

Wettkampf: 4 HL (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:28:08

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1191ZenzenEnrico1988Post-Sport-Telekom Trier27:54M1
2242KolterMatthias1984TUS Kreuzweingarten28:14M2
3195PfeilMichael1984LG Vulkaneifel28:37M3
4162KlaerenPhilipp1988PST Trier29:11M4
5140LuxenRichard1959LG Vulkaneifel31:19M501
6134NollesAlwin1963RT Südeifel31:43M451
7275WillemsThomas1965TUS Daun32:34M452
8141SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel32:50M351
9255MarxenTina1979LG Vulkaneifel33:46W301
10261ThiesHerbert1974LT Quetschenberg Wittlich34:32M352
11268GillenkirchPatrick1993LG Pronsfeld-Lünebach34:38M5
12180HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn34:40M401
13186LeinenHans-Josef1950SV Orenhofen34:46M601
14124HeuserFrank1968Team Proficoaching35:14M402
15126SteilMarkus1974 35:19M353
16169JohannsArnold1967 35:22M403
17271KraemerWalter1963SV Lissingen35:25M453
18135NollesThomas1963RT Südeifel35:53M454
19136HörnemannPeter1962VfL Kommern36:06M455
20153Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer36:10M502
21273BellThomas1982 36:13M6
22139SchneidersThomas1972Polizei Daun36:25M354
23264MaurenLudwig1964Team Finkenweg36:38M456
24229WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn36:46M457
25127HammannTheo1954SV Wintrich36:54M551
26281PleinWinfried1957VfL Hillesheim37:09M503
27237MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach37:39M404
28225SchneiderMarco1972mennien.lu37:55M355
29138SchollHermann1957LT Lampertsmännchen38:22M504
30276KörstenMichael1967Vulkanläufer38:26M405
31131TeuschPeter1962Polizei Daun38:30M458
32270ScholzenPeter1968SV Wallenborn38:46M406
33267WillemsGünter1950Spiridon Hochwald39:01M602
34178ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel39:03W451
35167HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun39:07W351
36168MeeuwsenEric1959Vfl Jünkerath39:13M505
37277KlinkhammerPeter1964LG Vulkaneifel39:20M459
38133OttenArnold1943LG Vulkaneifel39:50M651
39274BungardCarina1988LG Vulkaneifel40:02W1
40278LorenzAlfred1953Vulkanläufer40:34M552
41173MaciosekHeinz1940LG Vulkaneifel40:37M701
42279EmmerichsAndrea1962Vulkanläufer41:04W452
43230LentzDieter1963NT Gerolstein41:14M4510
44165ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun41:25M603
45150WalleschMichael1974 41:59M356
46164ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun42:02M604
47269GillenkirchManfred1961LG Pronsfeld-Lünebach42:07M506
48231BenzWilli1959Vulkanläufer42:10M507
49283SchmitzFrank1970Ferschweiler Plateau42:14M407
50179ZunkRosi1955LG Vulkaneifel42:24W551
51166KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun43:10W453
52215MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel43:11W454
53170KnauerErwin1936FCOberahr43:54M751
54224FeltenAlfred1956Lauffreunde Brauneberg44:02M553
55211MannIrmgard1950TV Bitburg44:09W601
56151BachelsIngo1974 44:56M357
57282BayerschenRudolf1952DJK Wißmannsdorf45:16M554
58172KrämerTheo1944Eifel Marathon47:37M652
59272MerkesDaniela1977Tri Team SV Gerolstein48:44W302
60265SchmitzPeter1946LG FSUe Düsseldorf48:52M653
61280KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.51:48M4511