Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft + CrossL2 am 15.01.2012 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1450m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:35

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1386StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid06:07M111
2366FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:22M101
3944ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid06:36W101
4399StürmerAdrian2001LG Bitburg-Pruem06:40M112
5389SteffesLeonie2002SV Vulkan Manderscheid06:41W102
6960GanserAndré2001VfL Jünkerath07:07M113
7957RodenkirchMax2004LG Bernkastel-Wittlich07:14M81
8971KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel07:18M91
9966UblAntje2001LG Vulkaneifel07:46W111
10391GrevenRuth2001SV Vulkan Manderscheid07:48W112
11385ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid07:51W113
12940VenzBeate2004LG Vulkaneifel08:14W81
13980GanserMaren2004VfL Jünkerath08:20W82
14390SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid08:27W103
15939VenzIsabel2001LG Vulkaneifel08:36W114
16374WernickeSamantha2004St. Vinzenzhaus Speicher11:41W83

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft + CrossL2 am 15.01.2012 in Mehren

Wettkämpfe zusammen gewertet:
2a Jugend 2900m nur Cross (Jugend U14, U16 Cross)
2b Jugend 2900m BZM+Cross (Jugend U14, U16 BZM)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:36

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1945PützYannick1997TuS Kaisersesch11:38M151
2433KrämerMoritz1997LG Vulkaneifel12:14M152
3955SchaafEnrico1998LG Bernkastel-Wittlich12:41M141
4902WillemsKilian1997LG Bitburg-Pruem12:54M153
5394BrosJanina1998LG Vulkaneifel13:12W141
6934WioStefanie1997SC Bleialf13:21W151
7387JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid13:22W121
8388JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid13:28M142
9977MarinusJulia2000 13:35W122
10299KlöcknerAnna Klara2000LG Maifeld-Pellenz13:38W123
11956RodenkirchAnna2000LG Bernkastel-Wittlich13:40W124
12208HermannMara1999LG Vulkaneifel13:52W131
13360SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel13:58W152
14900ZahrenJoshua2000LG Bitburg-Pruem14:04M121
15964KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel14:08W132
16901HeinzPatrick1997LG Bitburg-Pruem14:33M154
17365FuchsMaximilian2000Wittlicher TV14:35M122
18954KappesNico2000LG Bernkastel-Wittlich14:47M123
19392MaurenMelina1997LG Vulkaneifel15:11W153
20290JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich15:16W133
21289NeuberLuisa1999Athletic-Team Wittlich15:21W134
22291JunkChiara2000Athletic-Team Wittlich15:39W125
23373BiewerBenjamin2000St. Vinzenzhaus Speicher16:09M124
24384ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid16:21M131
25375BaustertLisa2000LG Bitburg-Pruem16:35W126
26372MuschickKevin1999St. Vinzenzhaus Speicher18:49M132

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft + CrossL2 am 15.01.2012 in Mehren

Wettkämpfe zusammen gewertet:
3a Ju/Je 3400m nur Cross (Jugend/Jedermann Cross)
3b Ju/Je 3400m BZM+Cross (Jugend/Jedermann BZM)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:37

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1913ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel10:13MJU201
2927WerhanDominik1993Postsportverein Trier10:26MJU202
3428MüllerMarco1993LC Euskirchen10:44MJU203
4928TheobaldAndreas1993Postsportverein Trier11:01MJU204
5951SiebenbornMartin1987LG Bernkastel-Wittlich11:26EM1
6396GießeJakob1994LG Vulkaneifel11:30MJU205
7929WahlenChristoph1993Postsportverein Trier11:31MJU206
8921HeepDaniel1975Postsportverein Trier11:33EM2
9364HaasJulian1989LG Meulenwald Föhren12:14EM3
10953PauliBenedikt1993LG Bernkastel-Wittlich12:15MJU207
11430LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel12:20EM4
12930DüflerTim1994Postsportverein Trier12:24MJU208
13922SafranekMarco1990Postsportverein Trier12:28EM5
14952TrachtSebastian1988LG Bernkastel-Wittlich12:31EM6
15931BermesChiara1993Postsportverein Trier12:32WJU201
16924ReuterMona1989Postsportverein Trier12:39EW1
17923FriedrichKatrin1985Postsportverein Trier12:44EW2
18337WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:45EM7
19933KlaerenAlexander1996Postsportverein Trier13:00MJU181
20976AltschukPhilipp1991LG Vulkaneifel13:11EM8
21378PrinzhornOliver1990Altburger Drachenlaeufer13:13EM9
22925RauschClaudia1974Postsportverein Trier13:14EW3
23981SchmitzThorsten1981LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL13:16EM10
24432KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel13:25MJU182
25946FeilenTina1986HSG Wittlich13:28EW4
26340BehrentzMalte1992ohne Verein13:30EM11
27348HilmesBirthe1973LG Meulenwald Föhren13:33EW5
28359Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer13:37EM12
29950NeumannFabian1991LG Bernkastel-Wittlich13:41EM13
30371HoppTommy1996St. Vinzenzhaus Speicher13:43MJU183
31380LuiBernd1990Altburger Drachenlaeufer13:44EM14
32932ViehMoni1973Postsportverein Trier13:46EW6
33429ForneckWilli1950Selbstläufer Altenahr13:52EM15
34411NebelerLorenzo1996JSG Neunkirchen-Steinborn13:55MJU184
35420HeinrichsSebastian1995JSG Neunkirchen-Steinborn14:06MJU185
36409MichelsCarsten1996JSG Neunkirchen-Steinborn14:08MJU186
37975MeyersMischa1995LG Vulkaneifel14:10MJU187
38287StölbenAlexander1965TC Manderscheid14:28EM16
39973HummManuela1980LT TuS Platten14:36EW7
40293KnaufJosef1955SC Bleialf14:40EM17
41423SchwärzelJan-Eric1995JSG Neunkirchen-Steinborn14:46MJU188
42417WeilerJonas1996JSG Neunkirchen-Steinborn14:49MJU189
43379HallaschChristian1983Altburger Drachenlaeufer14:51EM18
44997SchäferSarah1987Postsportverein Trier15:03EW8
45935WioSteffen1995SC Bleialf15:04MJU1810
46425MeyerBernd1959JSG Neunkirchen-Steinborn15:05EM19
47972DanielsWinfried1960SV Mehren15:06EM20
48400BrückAlexander1996JSG Neunkirchen-Steinborn15:07MJU1811
49965FasenLea1991LG Vulkaneifel15:09EW9
50961SchäferPeter1962LT TuS Platten15:12EM21
51937TheißenFerdi1941LG Vulkaneifel15:15EM22
52948WeberWilfried1962SV Weidenbach15:17EM23
53926KlaerenAntoinette1962Postsportverein Trier15:20EW10
54407LenzenChristian1996JSG Neunkirchen-Steinborn15:35MJU1812
55416SwiatowiecJacek1996JSG Neunkirchen-Steinborn15:54MJU1813
56405KaczmarczykKilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn15:55MJU1814
57947HeberDieter1955SV Weidenbach16:05EM24
58974HowerClaudia1965LT TuS Platten16:38EW11
59292KnaufJonas1993SC Bleialf16:43MJU209
60418WeilerPaul1996JSG Neunkirchen-Steinborn16:44MJU1815
61988StölbenChristine1976SV Vulkan Manderscheid16:47EW12
62424SungenPeter1995JSG Neunkirchen-Steinborn16:55MJU1816
63421KirwelThilo1995JSG Neunkirchen-Steinborn17:04MJU1817
64978MannIrmgard1950TV Bitburg17:06EW13
65983TheißenPaul1947FC ORMONT17:11EM25
66403GerhardsPepe1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:13MJU1818
67408MeyerMaximilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:17MJU1819
68406KutscheidMaximilian1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:26MJU1820
69402FischerFinn1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:43MJU1821
70419BlonigenStephan1995JSG Neunkirchen-Steinborn17:44MJU1822
71439WillemsPetra1967 17:45EW14
72339AvdijaFlorian1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:46MJU1823
73415SubanBalaramm1996JSG Neunkirchen-Steinborn17:47MJU1824
74410MüllerLeon1996JSG Neunkirchen-Steinborn18:18MJU1825
75996SchröderKarl Peter1936PSV Wengerohr18:32EM26
76969UblBritta1967LG Vulkaneifel18:39EW15
77958HecktersHeinrich1948SC Bleialf18:54EM27

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft + CrossL2 am 15.01.2012 in Mehren

Wettkämpfe zusammen gewertet:
4a HL 8500m nur Cross (Hauptlauf Cross)
4b HL 8500 BZM+Cross (Hauptlauf BZM)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:39

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1999BaumeisterThorsten1988Postsportverein Trier26:40M1
2912ZenzenEnrico1988LG Vulkaneifel27:32M2
3917AndocStefan1984Postsportverein Trier29:14M3
4998BaumeisterAnna1987Postsportverein Trier30:20W1
5342NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren30:55M451
6938LuxenRichard1959LG Vulkaneifel32:02M501
7962RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel32:18M502
8438WillemsThomas1965SC Blau Weiss Schalkenmehren32:51M452
9377LiederViktor1957LG Vulkaneifel33:08M551
10344KlausPeter1966LG Meulenwald Föhren33:13M453
11367GillenkirchPatrick1993LG Bitburg-Pruem33:39M4
12393MarxenTina1979LG Vulkaneifel33:40W301
13989GottfriedNiko1970TPS33:43M401
14916BraumannOskar1968Postsportverein Trier33:49M402
15993KraemerWalter1963SV Lissingen33:59M454
16343NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren34:19M455
17444SchmitzStefan1974Hoppercycling Düsseldorf34:51M351
18919SchützeMarco1970Postsportverein Trier35:13M403
19903LeinenHans1950LG Bitburg-Pruem35:19M601
20338WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:26M456
21288SteilMarkus1974 35:28M352
22209JehnenMario1982Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel35:31M301
23295EsserMichael1960LT Lampertsmännchen35:40M503
24361PrinzhornOliver1990Altburger Drachenlaeufer35:41M5
25297SchollHermann1957LT Lampertsmännchen35:46M552
26358Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer35:52M504
27941SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach36:00M302
28349HilmesBirthe1973LG Meulenwald Föhren36:16W351
29346HilmesFrank1969LG Meulenwald Föhren36:17M404
30355BetzMarc1970LG Vulkaneifel36:21M405
31440PleinWinfried1957VFL Hillesheim36:28M553
32441BurkowskyMichael1962TSV Bullay36:36M505
33330SchmitzThorsten1981LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL36:38M303
34908HammannTheo1954LG Bernkastel-Wittlich36:58M554
35368GillenkirchDominik1996LG Bitburg-Pruem37:01M6
36907BauerEdgar1958LG Bernkastel-Wittlich37:08M506
37285NickelsMarco1980FFW Neroth37:27M304
38987MühlhausenMichael1968TuS Kaisersesch37:53M406
39356FriedelMarkus1959LG Vulkaneifel37:59M507
40336MüllerKlaus1944 38:34M651
41296EsserRené1990LT Lampertsmännchen38:36M7
42298KlinkhammerPeter1964LT Lampertsmännchen38:40M457
43347KremerBruno1965LG Meulenwald Föhren38:41M458
44354ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel38:44W451
45949HaasMarion1963LG Bernkastel-Wittlich38:48W452
46294KnaufJosef1955SC Bleialf38:50M555
47284LentzDieter1963LG Vulkaneifel39:11M459
48963KörstenMichael1967Vulkanläufer39:35M4510
49968KöchnerMarkus1971Lokomotive Aufbau40:05M407
50353WassongGretel1969LG Vulkaneifel40:12W401
51331HennenHans-Jürgen1964FC Oberstadtfeld40:15M4511
52991LorenzAlfred1953Vulkanläufer40:16M556
53914KaiserHans1951LG Vulkaneifel40:22M602
54436ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun40:26M603
55906KnudsenLeif1963Tri440:32M4512
56995HasenstabNadja1975RSC Wittlich40:33W352
57982SchmülgenJosef1938TuS Schmidt40:40M701
58984DiederichsHerbert1953SV Darscheid40:52M557
59967UblPeter1965LG Vulkaneifel40:55M4513
60345BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren40:57M4514
61381BohlenBirgit1957LG Bitburg-Pruem40:59W551
62383EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel41:00W501
63435ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun41:02M604
64437KeesKlaus1956SV Neunkirchen-Steinborn41:07M558
65357NehrenheimHeinz1950LG Vulkaneifel41:16M605
66431PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer41:35M4515
67943ThelenAlexander1970SV Darscheid41:52M408
68370HaepHildegard1952LG Vulkaneifel42:20W601
69904TheisenStefan1987ohne Verein42:22M8
70990PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.43:00M4516
71362LuiBernd1990Altburger Drachenlaeufer43:38M9
72994BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein44:06M4517
73985DrögeDominic1975Altburger Drachenlaeufer44:21M353
74376KobsarenkoValentin1990Altburger Drachenlaeufer44:25M10
75979OleschSusanne1960Postsportverein Trier44:30W502
76363HallaschChristian1983Altburger Drachenlaeufer44:36M11
77434KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun44:40W503
78986MichelsThorsten1975TuS Kaisersesch45:15M354
79936MannIrmgard1950TV Bitburg45:40W602
80369RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem45:48M652
81959KrämerTheo1944Eifel Marathon48:04M653
82232JehnenTanja1978Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel48:11W302
83352AnzVera1965 49:11W453
84351AnzWinfried1962La Tus Mayen49:12M508
85442BradenRudi1941LG Vulkaneifel49:43M702
86905NiederprümKathrin1989ohne Verein50:49W2
87942ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach52:25M606
88992KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.52:29M4518
89443SchmitzPeter Michael1946LG FSUe Düsseldorf52:54M654