Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 19.01.2013 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1413FuchsConstantin2002Wittlicher TV07:08M111
2427SteffesLeonie2002SV Manderscheid07:38W111
3442WortmannHanno2003LC Rehlingen07:48M101
4458HauerNina2002Athletic-Team Wittlich08:10W112
5531UblSören2003SV Gerolstein08:14M102
6459KremerJoana2003Athletic-Team Wittlich08:48W101
7436VenzBeate2004Vfl 09 Juenkerath08:54W91
8469MartenLuisa2002SV Ellscheid09:00W113
9473SchäferNiklas2005SV Ellscheid09:01M81
10470UngerHannah2003LG Vulkaneifel09:11W102
11474BreitenbachClara2004SV Ellscheid09:12W92
12428SteffesChristian2005SV Manderscheid09:30M82
13403SchleyerSaskia2003Maar-Laeufer Daun09:38W103
14443WortmannLaurin2005LSG Saarlouis09:45M83

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 19.01.2013 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1424ZappAlexander1999Team Ormont09:52M141
2419KlinkTim2000Vfl 09 Juenkerath09:59M131
3480KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel10:20W141
4479HermannMara1999LG Vulkaneifel10:26W142
4418MarinusJulia2000TuS Kaisersesch10:26W131
6540StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid10:39M121
7537DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel10:47W132
8412FuchsMaximilian2000Wittlicher TV10:52M132
9420JohannsLena2001Vfl 09 Juenkerath11:01W121
10453JunkCarmen1999Athletic-Team Wittlich11:27W143
11460BrosJanina1998LG Vulkaneifel11:29W151
12435JohannsAnna1998Vfl 09 Juenkerath11:38W152
13539ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid11:45W122
14441WortmannMarius2000LC Rehlingen11:55M133
15455RohrJil2001Athletic-Team Wittlich12:00W123
16530UblAntie2001SV Gerolstein12:35W124
17433GanserAndré2001Vfl 09 Juenkerath12:41M122
18402GottfriedDavid2001TuS Daun13:11M123
19414SchleyerTobias2000Maar-Laeufer Daun13:21M134
20434HilgersNiklas1999Vfl 09 Juenkerath13:28M142
21432VenzIsabel2001Vfl 09 Juenkerath13:48W125

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 19.01.2013 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1483OttoNils1990LG Vulkaneifel12:19M1
2484KallenbergSebastian1990LG Vulkaneifel12:41M2
3452KarlMaximilian1989VfL Monzel12:42M3
4439LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel12:53ZM401
5536KrämerMoritz1997LGV Vulkaneifel13:20MJU181
6404WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:33ZM402
7534KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein14:03ZM501
8429BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun14:11ZM502
9409BorschRainer1965LG Vulkaneifel14:12ZM403
10486MeyersMischa1995LG Vulkaneifel14:19MJU201
11406Bingel-SchmitzDieter1960Alburger Drachenläufer14:29ZM503
12444BetzMarc1970VFB Ahbach14:31ZM404
13393TeuschMichael1975adventslauf.net14:35ZM301
14445FußmannMatthias1960SC Bleialf14:42ZM504
15535KrämerNicolas1995Tri Team SV Gerolstein14:44MJU202
16382SinghofAxel1969Team Ormont15:21ZM405
17481ZanderSophie1994LG Vulkaneifel15:22WJU201
18467EsslingerWalter1988Altburger Drachenlaeufer15:33M4
19377SchäferPeter1962TuS Platten15:38ZM505
20390BlameuserCarmen1993Team Ormont15:50W1
21544SußenbergerEckart1983VGL Monzel15:54ZM302
22482WirtzAnna1997LG Vulkaneifel15:55WJU181
23541HummManuela1980TuS Platten16:01ZW301
24378OttenArnold1943LG Vulkaneifel16:15ZM701
25391BreuerGina1992Team Ormont16:18W2
26408SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel16:19WJU182
27542HeberDieter1955SV Weidenbach16:48ZM506
28471MannIrmgard1950TV Bitburg16:55ZW601
29425TheißenPaul1947SC Kall17:16ZM601
30383KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun17:43ZW501
31423ZappKatharina1994Team Ormont19:15WJU202
32538HerzogMario1961Oberbettingen21:19ZM507
33476ScholzJosef1936SV Mehren22:09ZM702
34411MaierMarc1975 22:10ZM303
35410ZilsDaniel1975 22:22ZM304
36416MeyerOtto1937Kall22:34ZM703
37466PraekelMarco1991Altburger Drachenlaeufer24:03M5
38546HecktersHeinrich1948SC Bleialf28:53ZM602

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2012/13 am 19.01.2013 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1415LuxenRichard1959VfL 09 Juenkerath37:04M501
2426NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren37:13M502
3385SchmitzPhilipp1992SG Ellscheid38:00M1
4465LiederViktor1957LG Vulkaneifel38:13M551
5450HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn38:39M401
6401GottfriedNiko1970TuS Daun38:56M402
7549KnieperMarco1981LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL40:06M301
8437LorenzManuel1985LG Meulenwald Föhren40:33M2
9547KraemerWalter1963LG Vulkaneifel40:52M503
10464KrämerToni1956VFB Ahbach40:55M552
11422JohannsArnold1967Vfl 09 Juenkerath41:42M451
12417SteilMarkus1974 42:44M351
13405WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn43:06M452
14468KalkanAli1988Altburger Drachenlaeufer43:17M3
15477NickelsMarco1980Feuerwehr Neroth43:27M302
16388EsserMichael1960LT Lampertsmaennchen43:29M504
17478PleinWinfried1957VFL Hillesheim43:34M553
18407Bingel-SchmitzDieter1960Alburger Drachenläufer44:05M505
19548MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein44:34M506
20384GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon44:56M352
21533KöchnerMarkus1970 44:57M403
22392HeiselerGerd1952SV Wittlich45:04M601
23447FußmannMatthias1960SC Bleialf45:41M507
24448BetzMarc1970VFB Ahbach46:08M404
25475FriedelMarkus1959Vfb Ahbach46:09M508
26543DiederichsHerbert1953SV Darscheid47:04M602
27449MüllerKlaus1944 47:16M651
28386LorenzAlfred1953LG Vulkaneifel47:34M603
29451ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel47:44W451
30431HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun47:55W351
31550MaurenLudwig1964 48:06M453
32387EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel48:29W501
33389NehrenheimHeinz1950VfB Ahbach48:57M604
34532UblPeter1965LG Vulkaneifel49:07M454
35545HellerAnette1968Vulkanläufer49:14W452
36463KaiserKai1951LG Vulkaneifel49:21M605
37462AdolfSven1993 51:08M4
38472MannIrmgard1950TV Bitburg51:48W601
39440EndresStefan1965Wittlicher TV51:50M455
40461GiesenkirchenWinfried1954 1:01:32M554
41379BothHans1933SG Triathlon Prüm1:07:53M801