Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 19.01.2014 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:45

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1300KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel07:09M111
2244AntLukas2003DJK Kelberg07:11M112
3210SchaeferNiklas2005SV Ellscheid07:16M91
4273PriwitzerFelix2003DJK Kelberg08:09M113
4274PriwitzerTobias2005DJK Kelberg08:09M92
6259FinkenPaula2003LG Vulkaneifel08:10W111
7280BreitenbachGero2006SV Ellscheid08:20M81
8279BreitenbachClara2004SV Ellscheid08:22W101
9204MöhlSophie2004DJK Löwe Köln08:26W102
10292LuesJana2004 08:49W103
11295SteffesChristian2005SV Vulkan Manderscheid08:53M93
12268DanielsMirja Lena2006SV Manderscheid08:58W81
13298MarkusDaniel2004SC Bleialf09:12M101
14241SchröderRebecca2005VfL Jünkerath10:59W91

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 19.01.2014 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:46

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1175TrabertLeon2002TriKids TuS Ahrweiler08:50M121
2293StölbenJan2001LG Vulkaneifel09:13M131
3239BellLorenz2000VfL Jünkerath09:14M141
4206FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:35M122
5205FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:43M142
6301KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel09:51W151
7238JohannsLena2001VfL Jünkerath09:56W131
8246DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel10:08W141
9288ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid10:40W121
10294SteffesLeonie2002SV Vulkan Manderscheid10:45W122
11251GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel11:28M132
12291LuesLukas2001 11:47M133
13240SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath12:05W123
14297MarkusLeon2002SC Bleialf17:42M123

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 19.01.2014 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:46

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1271FischerSimon1988LG Vulkaneifel11:29M1
2257KrämerMoritz1997Tri-Team SV Gerolstein12:21MJU181
3245LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel12:32ZM401
4296MaasJosef1955LG Bernkastel - Wittlich12:52ZM501
5321FußmannMatthias1960SC Bleialf13:14ZM502
6266WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:16ZM402
7258KrämerNicolas1995Tri Team SV Gerolstein13:22MJU201
8309KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein13:32ZM503
9317GottoRobert1957HSC Gamlen-RSC Untermosel13:49ZM504
10265BerkeMartin1963LG HSC Gamlen RSC Untermosel13:56ZM505
11286MarinusJulia2000TuS Kaisersesch13:59WJU181
12299KrämerToni1956VFB Ahbach14:02ZM506
13305MeyersMischa1995LG Vulkaneifel14:03MJU202
14213ElsenAnnika2000TUS Bengel14:07WJU182
15226WilliamsDexter1990Altburger Drachenläufer14:12M2
16211BetzMarc1970VFB Ahbach14:29ZM403
17193Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer14:36ZM507
18222CarmenBlameuser1993Team Ormont14:38W1
19186GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon14:45ZM301
20223HummManuela1980LT TuS Platten15:01ZW301
21303MehlesAndrea1962LG Vulkaneifel15:12ZW501
22236KnaufJosef1955SC Bleialf15:15ZM508
23312SchollHermann1957LT Lampertsmännchen15:28ZM509
24179KlinkhammerPeter1964LT Lampertsmannchen15:29ZM5010
25232RingelMichael1974LG Laacher See15:30ZM404
26260KaiserKai1951LG Vulkaneifel15:39ZM601
27235KnaufJonas1993SC Bleialf15:52M3
27228LeulleikMicheael1989Altburger Drachenläufer15:52M3
29225DietzChristian1978LT TuS Platten15:57ZM302
30220SchäferPeter1962LT Tus Platten16:05ZM5011
31247BrosJanina1998LG Vulkaneifel16:20WJU183
32319SteinManuel1987LG Laacher See16:45M5
33310HeberDieter1955SV Weidenbach16:49ZM5012
34276HörnemannSabine1967Vfl Kommern16:51ZW401
35217ScheidRudi1948Maar-Läufer Daun16:59ZM602
36227JähnigenSteven1991Altburger Drachenläufer17:01M6
37252GottfriedSarah1996LG Vulkaneifel17:02WJU201
38289ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid17:03WJU184
39290ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid17:09ZW402
40224HowerClaudia1965LT TuS Platten17:33ZW403
41208TheißenPaul1947SC Kall17:41ZM603
42195MaierMarc1975 20:09ZM303
43287OlingerEdith1953 21:31ZW601
44176EidenClaudia1980SV Mehren22:20ZW302
45253ScholzJosef1936SV Mehren22:25ZM701
46178MeyerOtto1937 22:27ZM702
47316RossIrma1964HSC Gamlen-RSC Untermosel23:24ZW502

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2013/14 am 19.01.2014 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 18.10.17 23:55:48

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1219NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren35:27M501
2327MunklerDavid1993SV Gerolstein35:56M1
3216LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath36:00M551
4302FischerSimon1988LG Vulkaneifel36:26M2
5262HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn37:17M401
6304StaudingerMaik1985Pschebizin Proficoaching37:35M3
7250GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel38:14M402
8320EngelBernd1966LG Laacher See38:19M451
9215WesselyTina1976Spiridon Hochwald38:46W351
10200LaumersMichael1980SC Bleialf39:07M301
11322FußmannMatthias1960SC Bleialf39:34M502
12183SerwePeter1981TG Konz39:35M302
13202ThelenJörg1983LG Pronsfeld-Lünebach39:53M303
14174ReuterMarkus1968Team Erdinger Alkoholfrei40:07M452
15201LaumersMarco1984SC Bleialf40:11M304
16264SchaperSebastian1982 41:02M305
17277HörnemannPeter1962VfL Kommern41:12M503
18278HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun41:37M453
19315KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld41:48M403
20318GottoRobert1957HSC Gamlen-RSC Untermosel42:15M552
21267WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn42:28M454
22191HammannTheo1954SV Wintrich42:42M601
23328MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein42:48M504
24169BrandChristian1978getFit Trier42:51M351
25209EsserMichael1960LT Lampertsmännchen42:55M505
26272BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop42:57M4
27197ThelenStefan1983 42:58M306
28326PleinWinfried1957VFL Hillesheim43:03M553
29306WilhelmyHans-Josef1959TMK43:06M554
30194Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer43:20M506
31255PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.43:32M455
32331KraemerWalter1963LG Vulkaneifel43:48M507
33308EhrsarmPeter1964TMK44:13M508
34332Hausen-MargraffEsther1984ALV Mainz44:34W301
35261HermesSascha1981Herm SV45:25M307
36234ThielenChristopher1987 45:29M5
37237KnaufJosef1955SC Bleialf45:32M555
38185GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon45:40M352
39275MaurenLudwig1964DJK Kelberg45:58M509
40187RohrJürgen1972B-TEAM, Eifel46:09M404
41212BetzMarc1970VFB Ahbach46:30M405
42242LorenzAlfred1953LG Vulkaneifel46:32M602
43311MayerReinhold1954 46:33M603
44314MayerRalf1972Bit-Kickers47:27M406
45221SchäferPeter1962LT Tus Platten47:51M5010
46189EmmerichsAndrea1962LG-Vulkaneifel48:17W501
47180NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach48:31M604
48323NehrenheimMichael1972RSC Prüm48:43M407
49192MeixnerDieter19441. FC Kaiserslautern48:52M701
50307EhrsarmPetra1966TMK49:35W451
51231LückChristopher1988Altburger Drachenläufer50:02M6
52254BellRichard1964TC Stadtkyll e.V.50:24M5011
53313SchmülgenJosef1938TuS Schmidt50:53M751
54330BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein51:36M456
55329KreisAndrea1967SV Gerolstein52:12W452
56233RingelMichael1974LG Laacher See52:27M408
57325EndersStefan1965Wittlicher TV53:27M457
58269ThelenIris1990Lauftreff Lützkampen53:45W1
59263KeuserWalter Franz1949DJK Mayen53:51M651
60270LudwigLinda1992Lauftreff Lützkampen54:06W2
61182HoubenAlexander1975Der TV bewegt54:51M353
62324FandelWolfgang1969 58:59M458
63256KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:03:55M459
63285ZorziPeter1959Vulkanläufer1:03:55M556