Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 10.01.2016 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1302SchäferNiklas2005SV Ellscheid07:06M111
2383HauerJule2007Athletic-Team Wittlich07:23W91
3281PriwitzerTobias2005DJK Kelberg07:49M112
4381SteffesChristian2005ohne Verein08:18M113
5384PetrosyanIlona2007Athletic-Team Wittlich08:57W92
6280JordanSophia2006DJK Kelberg13:07W101

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 10.01.2016 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1335FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:18M141
3336KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel10:19M131
4283ZinnMaurice2004DJK Kelberg10:30M121
5373KleinLena2002SC Bleialf10:41W141
6330GanserAndre2001Vfl 09 Jünkerath10:42M151
7253GottfriedDavid2001DJK Kelberg10:46M152
8353SchröderCharlotte2002VfL 09 Jünkerath11:28W142
9282PriwitzerFelix2003DJK Kelberg11:34M132
10380SteffesLeonie2002ohne Verein11:36W143
11354VogelsbergKatrin2001VfL 09 Jünkerath12:42W151
12284LuesJana2004DJK Kelberg12:54W121
13371GillesAlexandra2001SC Bleialf13:29W152
14369MarkusLeon2002SC Bleialf18:01M142

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 10.01.2016 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1362FischerSimon1988LG Vulkaneifel11:50M1
2390KrämerMoritz1997Tri-Team SV Gerolstein12:00MJU201
3394LaumersMarco1984SC Bleialf12:37ZM301
4254GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel12:40ZM401
5334FuchsMaximilian2000Wittlicher TV12:44MJU181
6299WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:48ZM501
7266NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren13:03ZM502
8259BellLorenz2000VfL Jünkerath13:16MJU182
9352HermannMara1999VfL 09 Jünkerath13:44WJU181
10375LaumersMichael1980SC Bleialf13:45ZM302
11314FrankVitali1977TuS 05 Daun Triatlon14:08ZM303
12316BorschRainer1965LG Vulkaneifel14:14ZM503
13257KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein14:20ZM504
14347DietzChristian1978LT TuS Platten14:29ZM304
15385KasterLena1994LG Vulkaneifel14:36W1
16295HeiselerGerd1952SV Wittlich14:39ZM601
17389DahmJannik1997LG Vulkaneifel14:42MJU202
18285MaurenLudwig1964DJK Kelberg14:43ZM505
19337KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel15:01WJU182
20340BetzMarc1970Couch ist nicht die Lösung15:28ZM402
21329SchäferPeter1962LT TuS Platten15:42ZM506
22396ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel16:11ZW501
23361JunkAlbert1958VfL Hillesheim16:13ZM507
24374KleinLena2002SC Bleialf16:15WJU183
25303WallManuela1985LG Vulkaneifel16:26ZW301
26262SchäferChristoph1992DRK OV Daun16:27M2
27297VernikovJohni1999Hauptschule Mechernich16:33MJU183
28356KlaerenAntoinette1962PST Trier16:46ZW502
29358RingelMichael1974LG Laacher See16:52ZM403
30260HeberDieter1955SV Weidenbach17:52ZM602
31331TheißenPaul1947SC Kall18:32ZM603
32339HamanntKarl-Heinz1954FZM Liesetal Maring19:26ZM604
33333SchröderHeinz-Leo1964 19:34ZM508
34261SpiesCarsten1984DRK OV Daun20:16ZM305
35372GillesAlexandra2001SC Bleialf20:27WJU184
36256KrämerTheo1944Eifel Marathon20:47ZM701
37251MaierMarc1975 22:47ZM404

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2015/16 am 10.01.2016 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 18.10.17 23:51:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1386DuppichYannik1990LG Dorsten / SV Gerolstein33:25M1
2300KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel34:57M2
3379KoberAlexander1974SC Niederstadfeld38:07M401
4387HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn38:51M451
5272ReuschMartin1984 39:11M301
6388GillenkirchPatrick1993LG Pronsfeld-Lünebach39:22M3
7279WesselyTina1976Spiridon Hochwald39:46W401
8376LaumersMichael1980SC Bleialf40:05M351
9395LaumersMarco1984SC Bleialf40:17M302
10263NosbüschThorsten1979 40:31M352
11267NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren41:12M551
12291JehnenMario1982 41:15M303
13357TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf - adventslauf.net41:17M452
14270WallaJens1974Tri Team SV Gerolstein41:21M402
15271HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun41:26M453
16355KrechelJörg1985RSC Eifelland Mayen e. V.41:33M304
17377GeikenAnnette1967Team RWE41:54W451
18378ReiserJürgen1963Team RWE41:57M501
19255GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel42:27M454
20286KrämerToni1956VFB Ahbach42:56M601
21310WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn43:01M502
22397KöchnerMarkus1970 43:12M455
23288KrämerDietmar1979LT Kelberg43:35M353
24320Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer43:39M552
25328WengrzikRemigiusz1990Altburger Drachenläufer43:46M4
26264ThiesBernie1968Team Schneifel44:10M456
27363JungJoachim1961Vulkanläufer44:11M553
28391LenerzPatrick1980SC Blau Weiß Schalkenmehren44:26M354
29325NickelAndre1991Altburger Drachenläufer44:28M5
30308HammannTheo1954SV Wintrich44:39M602
31365PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.45:32M457
32315FrankVitali1977TuS 05 Daun Triatlon45:47M355
33393VernikovSonja2001Ohne Verein45:49W1
34292RohrJürgen1972B-TEAM Eifel45:51M403
35319ReisMartin1984RSC Eifelland Mayen46:29M305
36277PleinWinfried1957VFL Hillesheim46:43M554
37274PleinChristian1977Vulkanbiker Daun47:02M356
38382MayerRalf1972Bit-Kickers47:07M404
39348StröderReiner1950TV Ransbach47:14M651
40252KaiserHans1951LG Vulkaneifel47:27M652
41341BetzMarc1970Couch ist nicht die Lösung47:43M458
42351NehrenheimHeinz1950TC Neroth48:09M653
43324SchäferMartin1985RSC Eifelland Mayen48:14M306
44269SanderMarco1979B-TEAM Eifel48:23M357
45289BraumannOskar1968Hunsrück - Marathon e.V.48:25M459
46268MayerReinhold1954LT Kelberg49:10M603
47392UblPeter1965 49:40M503
48298EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel49:57W501
49309BaumJürgen1949o.V50:10M654
50364WendemuthMichael1965Vulkanläufer51:19M504
51317KurthAlexander1988Feuerwehr Neroth51:56M6
52275BenzWilli1959 52:27M555
53278BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein 191952:43M505
54338BeckerTamara1991SV Wallenborn52:52W2
55293HäpDaniela1985Vulkanbiker Daun52:53W301
56258BausWerner1948LLG Wustweiler53:29M655
57332SchmülgenJosef1938TUS Schmidt53:52M751
58290JehnenTanja1978 54:17W351
59273KeuserWalter Franz1949DJK Mayen54:24M656
60265ResasDieter1965LLG Drei Buche54:44M506
61359RingelMichael1974LG Laacher See55:19M405
62301MüllerHolger1970Team getFit55:32M4510
63323FreymuthJürgen1949VfB Ahbach56:21M657
64276BenzSelina1992SC Rengen57:25W3
65349StröderGertrud1956TV Ransbach59:37W601
66306VilvoKonrad1938TV Huchem-Stammeln1:00:38M752
67318GiesenkirchenWinfried1954MCV Oberkail1:05:04M604
68360BeckerMichael1982LG Laacher See1:06:27M307