Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 08.01.2017 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:35:14

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1301MeyerJan2007eifeLrider sv darscheid07:07M101
2291HauerJule2007Athletic-Team Wittlich07:21W101
3286TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier e.V.07:43M81
4343SchlösserLuca2006 07:59M111
5346LenarzJonas2009DJK Kelberg08:29M82
6292NeuberMarleen2007Athletic-Team Wittlich08:33W102
7348HennrichsJustina2006DJK Kelberg09:43W111
8347LenarzJohanna2006DJK Kelberg09:58W112
9354WagnerJonas2006DJK Kelberg10:14M112

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 08.01.2017 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 26.07.17 10:35:14

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1323SavioliLuca2003TV Cochem09:35M141
2269GräfSarah2003TV Cochem09:59W141
3334CosséJean-Paul2004PSV Wengerohr10:20M131
4293GierenzTim2005Athletic-Team Wittlich10:26M121
5295SchäferNiklas2005PSV Wengerohr10:28M122
6299KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel10:30M142
7332KleinLena2002SC Bleialf10:44W151
8309SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath10:48W152
9335CosséBenoît2005PSV Wengerohr12:01M123
10353PriwitzerFelix2003DJK Kelberg12:21M143
11331MarkusDaniel2004SC Bleialf12:33M132
12303MeyerHannah2003eifeLrider sv darscheid12:37W142
13349ParadisoLaura2005DJK Kelberg13:01W121
14330MarkusLeon2002SC Bleialf13:21M151
15352PriwitzerTobias2005DJK Kelberg13:31M124
16350LuesJana2004DJK Kelberg14:17W131

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 08.01.2017 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:35:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1364FischerSimon1988LGV Vulkaneifel11:54M1
2362LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath12:18ZM501
3254WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:35ZM502
4312WellerPascal1998VfL 09 Juenkerath12:52MJU201
5257VernikovWiktor2002 13:10MJU181
6328LaumersMarco1984SC Bleialf13:22ZM301
7256VernikovJohni1999 13:59MJU202
8367KasterLena1994LG Vulkaneifel14:01W1
9310JohannsLena2001Vfl Jünkerath14:14WJU181
10298KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel14:23WJU201
11278DietzChristian1978LT TuS Platten14:26ZM302
12280DuweFlorence2001Cercle Athlétique Dudelange (C.A.D.14:33WJU182
13369KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein14:53ZM503
14260Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer15:14ZM504
15306FrankenMilan2004eifeLrider sv darscheid15:34MJU182
16305KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid15:38ZM401
17252GierkeJoachim1975SRL Triathlon Koblenz15:52ZM402
18268WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein15:56MJU183
19279SchäferPeter1962LT TuS Platten16:14ZM505
20285KlaerenAntoinette1962PST Trier16:51ZW501
21356RingelMichael1974LG Laacher See17:07ZM403
22316HübnerLevin2004eifeLrider sv darscheid17:09MJU184
23319PötzPierre1980Team Pauls-Bikeshop18:07ZM303
24282HubelJochen1978Altburger Drachenläufer18:14ZM304
25371WallManuela1985LG Vulkaneifel18:35ZW301
26333KünzlChiara2002SC Bleialf18:46WJU183
27304MeyerHannah2003eifeLrider sv darscheid20:20WJU184
28342SchröderHeinz-Leo1964 21:06ZM506
29338BeckerKarin1959SV Wallenborn21:20ZW502
30365LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach23:15ZM601
31283EngelmannMichael1981Altburger Drachenläufer23:44ZM305
32322SchröderPeter1936PSV Wengerohr23:47ZM801
33358RingelDaniela1985LG Laacher See26:23ZW302

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 08.01.2017 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 26.07.17 10:35:16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1313Fitwi SibhatuSamuel1996Vfl Jünkerath30:54M1
2366DuppichYannik1990LG Vulkaneifel35:22M2
3361EwenOliver1983PST Trier35:42M301
4344KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld38:07M401
5381NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren38:40M501
6273EngelYvonne1977LT Schweich39:00W401
7274EngelDirk1970LT Schweich39:01M451
8324HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn39:21M452
9329LaumersMarco1984SC Bleialf39:23M302
10289WilmesMarcus1983RV Schwalbe Trier39:34M303
11255WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn39:43M502
12373HoltkötterStefan1985Tri Team Maxmo41:09M304
13262NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren41:50M503
14390WesselyTina1976Spiridon Hochwald42:14W402
15302SchmidtJens1985Pur Endurance Trier42:35M305
16264KrämerDietmar1979LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL42:54M351
17318ReghManfred1968Team AKTIVE BKS43:09M453
18277BauerMichelle1989SV Ellscheid43:10W1
19276ThurnDavid1980TuS 05 Daun43:57M352
20382BossertRalf1951BSG Westerwald Bank44:00M651
21374KrämerToni1956VFB Ahbach44:16M601
22386FABRYMarkus1970LG HSC Gamlen RSC Untermosel44:52M454
23384VernikovJohni1999 45:15M3
24261Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer45:20M551
25290WolsfeldAndrea1985LT Schweich45:34W301
26370WillBen1981TuS 05 Daun Triatlon45:38M353
27272HammannTheo1954Spiridon Hochwald46:29M602
28388PleinWinfried1957VFL Hillesheim46:36M603
29336PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.47:02M504
30325SchmittMarkus1978SV Wallenborn47:26M354
31259VernikovSonja2001 47:38W2
32375GörgenSimon1987 47:42M306
33383GüntherDiana1973SV Bettenfeld47:51W403
34253GierkeJoachim1975SRL Triathlon Koblenz48:02M402
35372MayerReinhold1954 48:20M604
36385NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren48:54M552
37297HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun48:56W404
38339EsserMichael1960LT Lampertsmaennchen49:02M553
39271ReckChristian1981TuS 05 Daun49:06M355
40355WagnerDiane1984LT Schweich49:09W302
41287BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren49:24M505
42288HaasMarion1963LG Meulenwald Föhren49:25W501
43281HömbergKatharina1988Altburger Drachenläufer49:41W3
44360GoeresKerstin1987Ruderverein Zell49:53W303
45317HübnerMario1969TuS 05 Daun/Triathlon50:40M455
46376SchneiderFrank1969Lauffreunde Schönbach50:48M456
47321EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel51:21W551
48337LorseJosef1963 52:18M506
49377HöferPeter1976Lauffreunde Schönbach52:53M403
50380UmbachAngelika1969Running Team Winnis Flitzer54:00W451
51296KerpenGabi1962Maar-Läufer Daun54:41W552
52340BeckerTamara1991SV Wallenborn56:08W4
53368SchmülgenJosef1938TUS Schmidt56:18M751
54258VernikovGennadij1997 56:41M4
55265TheißenPaul1947SC Kall57:01M701
56267FreymuthJürgen1949IAC Düren e.V.57:16M652
57307FrankenChristoph1965eifeLrider sv darscheid57:26M507
58357RingelMichael1974LG Laacher See1:00:10M404
59284KurtzeEdgar1956SV Hambuch1:05:57M605
60387ReuterNil1963HSC Gamlen-RSC Untermosel1:10:06W502