Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2017/18 am 07.01.2018 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1293MeyerJan2007RSC Stahlross Wittlich06:42M111
2267VernikovJan2008Alemannia Aachen06:45M101
3323MohrMathis2007TV Cochem06:46M112
4371HauerJule2007Athletic-Team Wittlich06:51W111
5312MichelsAnna2007VfL 09 Jünkerath06:53W112
6266VernikovBogdan2007Alemannia Aachen06:54M113
7285TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier e.V.06:56M91
8330PetryKatja2007TuS Mosella07:55W113
9340WeberGreta2007DJK Kelberg07:57W114
10342LenarzJonas2009DJK Kelberg08:23M92
11346FreibergsMorris2009DJK Kelberg08:25M93
12375DiewaldMaja2009DJK Kelberg09:11W91
13348MonniAntonia2009DJK Kelberg09:19W92
14339WeberMia2010DJK Kelberg09:50W81
15345FreibergsLina2007DJK Kelberg10:16W115
16343CharlesYuna2009DJK Kelberg12:08W93

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2017/18 am 07.01.2018 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1324SavioliLuca2003TV Cochem08:33M151
2354CosséJean-Paul2004PSV Wengerohr09:05M141
3325NockelmannPhil2003TV Cochem09:16M152
4327GräfSarah2003TV Cochem09:43W151
5328BallesJosi2004TV Cochem10:22W141
6294MeyerHannah2003RSC Stahlross Wittlich10:44W152
7356KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel10:56M153
8347ZinnMaurice2004DJK Kelberg11:24M142
9318BreitenbachGero2006Vulkanläufer11:28M121
10372CosséBenoît2005PSV Wengerohr11:58M131
11326LehrmannElla2004TV Cochem12:36W142
12385EngelsLena2006 13:07W121
13281KuhlmannRobin2005eifeLrider sv darscheid13:19M132
14331PetryEva2005TuS Mosella14:00W131
15364SchlösserLuca2006 14:39M122
16344CharlesJaime2004DJK Kelberg15:40W143
17341LenarzJohanna2006DJK Kelberg15:41W122
18349HennrichsJustina2006DJK Kelberg15:52W123

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2017/18 am 07.01.2018 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1308FitwiSamuel1996VfL 09 Jünkerath10:35M1
2289KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/Optik Baummanns11:01M2
3387WolffMarkus1984LT Schweich11:56ZM301
4298FuchsConstantin2002WTV Wittlich12:08MJU181
5336DahmJannik1997LG Vulkaneifel12:12M3
6263VernikovSonja2001Alemannia Aachen12:14WJU181
7297FuchsMaximilian2000WTV Wittlich12:24MJU201
8265VernikovWiktor2002Alemannia Aachen12:27MJU182
9258VernikovJohni1999Alemannia Aachen12:37MJU202
10337LuxenRichard1959VfL Jünkerath12:43ZM501
11357LaumersMarco1984SC Bleialf12:56ZM302
12300WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:15ZM502
13305JohannsLena2001VfL 09 Jünkerath13:22WJU182
14376LaumersMichael1980SC Bleialf13:28ZM303
15359MollJulia1975PSV Wengerohr13:40ZW401
16350LiederViktor1957LG - Vulkaneifel13:48ZM601
17355KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel13:59WJU201
18332PetryTina1976Spiridon Hochwald14:10ZW402
19334ThelenJörg1983LG Pronsfeld-Lünebach14:12ZM304
20329NockelmannMarkus1963TV Cochem14:21ZM503
21280DietzChristian1978LT TuS Platten14:35ZM401
22361BorschHerbert1963Maarläufer Daun14:46ZM504
23306SchröderCharlotte2002VfL 09 Jünkerath14:53WJU183
24378KleinLena2002SC Bleialf14:54WJU184
25256HeiselerGerd1952SV Wittlich15:06ZM602
26302Bingel-SchmitzDieter1960 15:19ZM505
27381JungAlexander2002 15:34MJU183
28259FrankenMilan2004sv darscheid eifeLrider#irre crew15:52MJU184
29282KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid15:58ZM506
30287GierkeJoachim1975SLV Ernstberg16:02ZM402
31269SchrauthEcman1969Team Crossladen16:06ZM403
32374SchneiderFrank1969 16:11ZM404
33277SchäferPeter1962LT TuS Platten16:20ZM507
34384KaiserHans1951LG Vulkaneifel16:40ZM603
35261HöferPeter1976sv darscheid eifeLrider#irre crew17:28ZM405
36373HowerSabrina1987LT TuS Platten17:33ZW301
37270MüllerMichaela1978 17:43ZW403
38299OttenArnold1943LG Vulkaneifel17:45ZM701
39260FrankenChristoph1965sv darscheid eifeLrider#irre crew17:49ZM508
40319HowerClaudia1965LT TuS Platten18:26ZW501
41377WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach19:19ZM604
42257SchröderHeinz-Leo1964 19:56ZM509
43382SchmülgenJosef1938TuS Schmidt20:03ZM801
44317SchröderPeter1936PSV Wengerohr25:37ZM802
45315HennesHorst1949Lauf-Club Marmagen29:32ZM605

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2017/18 am 07.01.2018 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 19.08.18 09:11:34

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1309FitwiSamuel1996VfL 09 Jünkerath31:31M1
2253KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/Optik Baummanns33:35M2
3353WolffMarkus1984LT Schweich37:19M301
4275NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren37:25M551
5388MauerIvo1986VFB Ahbach39:10M302
6264VernikovSonja2001Alemannia Aachen39:18W1
7390ReuschMartin1984 39:21M303
8358HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn39:48M451
9333ThelenJörg1983LG Pronsfeld-Lünebach40:16M351
10322EngelDirk1970LT Schweich40:27M452
11292FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr40:36M552
12352WierzMarina1991LT Schweich41:01W2
13251KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen RSC Untermosel41:05M352
14351LiederViktor1957LG - Vulkaneifel41:23M601
15301WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn41:38M501
16274BauerMichelle1989LT Schweich41:39W3
17397NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren42:05M553
18394PetersStefan1977Blau-Weiß Schalkenmehren42:44M401
19338SchmitzDaniel1992SV Mehren44:16M3
19389SteffgenAndré1996LT Esch44:16M3
21296KrämerToni1956VFB Ahbach45:02M602
22398FABRYMarkus1970LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL45:11M453
23273DiederichsHerbert1953Eifelrunners SV Darscheid45:15M651
24313JungJoachim1961Vulkanläufer45:19M554
25380MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein45:22M555
26304BossertRalf1951Westerwald Bank45:27M652
27379ThurnDavid1980TuS 05 Daun Triathlon45:51M353
28283KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid45:59M502
29368PleinWinfried1957VFL Hillesheim46:06M603
30367FreudenbergClaudia1971 46:17W451
31262ReckChristian1981Team Erdinger Alkoholfrei46:29M354
32279HammannTheo1954Spiridon Hochwald46:57M604
33303Bingel-SchmitzDieter1960 47:10M556
34386HäbMarco1977SV Steiningen47:54M402
35392DanielW1960 47:59M557
36363PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.48:06M503
37295LorenzAlfred1953LG Vulkaneifel48:45M653
38311WeberSylvia1974VfL 09 Jünkerath48:52W401
39321VogelHarald1957LT Schweich49:01M605
40369EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel49:58W551
41288GierkeJoachim1975SLV Ernstberg50:22M403
42360BaumJürgen1949 50:25M654
43393WetzlerJan1982198251:12M355
44271LorseJosef1963 51:27M558
45276KutzkyEric1968Selbstläufer SV Altenahr51:34M504
46335LoewenRoger1973TuS 05 Daun52:07M454
47272BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH53:58M455
48310HeuptsWalburga1965VfL 09 Jünkerath54:29W501
49395EngelYvonne1977LT Schweich56:18W402
49365FabbroLuca1972LT Schweich56:18M456
51320HoppeAndreas1988SV Mehren56:26M304
52284VanderschaegheNicole1973Selbstläufer SV Altenahr57:15W452
53291FreymuthJürgen1949IAC Düren57:23M655
54362MannIrmgard1950TV Bitburg59:28W651
55316TheißenPaul1947SC Kall1:04:06M701
56383SchmülgenJosef1938TuS Schmidt1:04:07M801
57396KrennVeit1960getFit Trier1:05:12M559