Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 06.01.2019 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 20.07.19 07:47:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1294TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier06:25M101
2320FreibergsMorris2009DJK Kelberg07:00M102
3278GötzCedric2009LG Bernkastel - Wittlich07:16M103
4335LenarzJonas2009DJK Kelberg07:18M104
5331DiewaldMaja2009DJK Kelberg08:36W101
6333GöbelLeonie2011DJK Kelberg09:02W81
7328ZinnLea2008DJK Kelberg09:03W111
8353ReckSusanne2011TUS05Daun09:53W82
9281GrünbergZoe2012VfL Jünkerath09:56W83
10280GrünbergTim2014VfL Jünkerath10:22M81
11329DiewaldSarah2008DJK Kelberg11:12W112
12317WeberMia2010DJK Kelberg11:14W91
13321SchaafPhilipp2008DJK Kelberg11:22M111

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 06.01.2019 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 20.07.19 07:47:22

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1366FuhrmannTim2005TV Cochem09:35M141
2365MohrMathis2007TV Cochem10:05M121
3282MichelsAnna2007VfL Jünkerath10:12W121
4372HauerJule2007Athletic-Team Wittlich10:27W122
5350SünnenLeonie2007VfL Jünkerath10:51W123
6318GavriliuMaria2007DJK Kelberg11:18W124
7327ZinnMaurice2004DJK Kelberg11:37M151
8326ZinnMaik2007DJK Kelberg11:53M122
9322RodariusCelina2007DJK Kelberg12:05W125
10325EngelsLena2006DJK Kelberg12:26W131
11351SünnenJule2007VfL Jünkerath12:44W126
12316WeberGreta2007DJK Kelberg12:49W127
13319FreibergsLina2007DJK Kelberg13:28W128
14330SaxlerMaik2007DJK Kelberg14:06M123
15336LenarzJohanna2006DJK Kelberg16:28W132

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 06.01.2019 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 20.07.19 07:47:23

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1253KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns11:03M1
2286BellLorenz2000VfL Jünkerath11:17MJU201
3344PrinsMarc1973Team Sport Brang11:43ZM401
4367SavioliLuca2003TV Cochem12:01MJU181
5352FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel12:35WJU201
6268WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:36ZM501
7357LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath12:37ZM601
8295TeuschHolger1971TSV Bullay-Alf - adventslauf.net12:49ZM402
9342PrinsJule1989Team Sport Brang13:03ZW301
10292LiederViktor1957LG-Vulkaneifel13:17ZM602
11362NockelmannPhil2003TV Cochem13:21MJU182
12383LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel13:25ZM502
13314KlinkhammerGina1999LG - Vulkaneifel13:31W1
14370LaumersMarco1984SC Bleialf13:37ZM301
15273NickelsMarco1980LG HSC Gamlen RSC Untermosel13:40ZM302
16284JohannsLena2001VfL Jünkerath13:49WJU202
17364NockelmannMarkus1963TV Cochem13:51ZM503
18285GanserAndre2001VfL Jünkerath13:56MJU202
19363GräfSarah2003TV Cochem14:01WJU181
20299FabryMarkus1970LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL14:21ZM403
21261KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid14:24ZM504
22313KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel14:26MJU183
23310KrämerToni1956VFB Ahbach14:27ZM603
24373MeyersKatharina2003SK Prüm14:54WJU182
25384KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein15:06ZM505
26302Bingel-SchmitzDieter1960 15:22ZM506
27254HeiselerGerd1952SV Wittlich15:30ZM604
28251SchröderHeinz-Leo1964Euskirchener Zughundesport e.V.15:47ZM507
29287GrünbergBjörn1974VfL Jünkerath15:49ZM404
30324RodariusJulian2003DJK Kelberg15:57MJU184
31359EndresStefan1965Wittlich16:14ZM508
32309KawikDennis1986SV Mehren16:54ZM303
33381UttersRaphael1998 16:58M2
34304DrescherJacqueline2002SV Gerolstein17:00WJU183
35305UblAntje2001SV Gerolstein17:04WJU203
36267MüllerMichaela1978 17:50ZW401
37323RodariusElke1974 18:09ZW402
38270FreymuthJürgen1949IAC Düren18:24ZM701
39376TimmLukas1981 18:30ZM304
40283JohannsAnna1998VfL Jünkerath18:36W2
41260OttenArnold1943LGV Vulkaneifel18:39ZM702
42378HowerClaudia1965LT TuS Platten18:55ZW501
43377HowerHorst1960LT TuS Platten19:01ZM509
44297NöllenUdo1969Team Haibike19:24ZM5010
45379TheißenPaul1947Kaller SC20:07ZM703
46382UttersViktoria1975 21:59ZW403
47290MetzelderHans1938Lauffreunde Montabaur22:22ZM801

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 06.01.2019 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 20.07.19 07:47:25

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1252KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns33:19M1
2387NyhaisElmar1970DSC Damme34:25M451
3266NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren36:05M551
4346RingerThorsten1978Team Sport Brang36:49M401
5399WarkenIngo1980TuS 05 Daun38:05M351
6341CrumpFlorian1990 38:35M2
7338HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn38:56M452
8385SchmidtJens1985Pur Endurance Trier39:08M301
9307FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren39:28M402
10312RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel39:37M552
11275BauerMichelle1989Lt Schweich39:40W301
12298ReinholdMichael1977LT Schwech39:52M403
13276NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren39:58M553
14269WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn40:01M501
15340FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr40:07M601
16293LiederViktor1957LG-Vulkaneifel40:28M602
17258DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach40:44M302
18371LaumersMarco1984SC Bleialf40:54M352
19394HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun41:05M502
20396NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren41:18M554
21369BossertRalf1951TV Rennerod41:37M651
22334BaumstarkArmin1962Sportvg Feuerbach41:46M555
23306FeistDaniel1988SV Darscheid41:48M303
24380NakeMarco1984FSV Hohenfels-Essingen42:09M353
25259ClemensGerd1969TuS 05 Daun42:15M503
26337MaurenLudwig1964DJK Kelberg42:22M556
27390PetersStefan1977SV Blau Weiß Schalkenmehren43:03M404
28360EngelDirk1970LT Schweich43:10M453
29274NickelsMarco1980LG HSC Gamlen RSC Untermosel43:13M354
30255ThurnDavid1980tus05daun Triathlon43:17M355
31311KrämerToni1956VFB Ahbach43:49M603
32265HillenHermannn1971 44:15M454
33355SchmitzDanny1992SV Mehren44:31M3
34403DanielsWinfried1960SV Mehren44:36M557
35402JennigesKarl-Heinz1957LG Vulkaneifel44:48M604
36272KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen RSC Untermosel44:49M405
37405WagnerSebastian1984 45:05M356
38289KastnerSascha1988 45:22M304
39397MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein45:25M558
40392BungardMarkus1985SC Blau Weiss Schalkenmehren45:32M305
41288SchmitzJustin1994 45:35M4
42358MertesJörg1969SV Mehren45:43M504
43398KöchnerMarkus1970 45:52M455
44300WeberSylvia1974LG Pronsfeld-Lünebach45:54W451
45400PleinWinfried1957VFL Hillesheim45:58M605
46386DiederichsHerbert1953SV Darscheid46:02M652
47262KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid46:36M505
48264BläserMarek1974 46:47M456
49263MichelsFrank1969 46:48M506
50303Bingel-SchmitzDieter1960 46:58M559
51277HammannTheo1954Spiridon Hochwald47:21M653
52348WillemsJohn1997SV Mehren47:26M5
53308JacobySimone1967Grünewaldläufer SV Lüxem47:36W501
54256ThurnSilvia1977tus05daun Triathlon47:46W401
55354ErwiedEsther1981SV Darscheid47:47W351
56356RietzPeter1958 47:49M606
57347HahnSimon1993SV Bongard48:57M6
58395HübnerMonika1965Parksauna Trier49:09W502
59391MayerReinhold1954 49:13M654
60406EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel49:51W551
61279BaumJürgen1949 50:42M701
62257BrandtKarsten1973Donnerwetter.de50:47M457
63393PleinChristian1977Vulkanbiker Daun50:57M406
64374UblPeter1965 51:18M507
65375KaiserHans1951LG Vulkaneifel51:40M655
66315HeuptsWalburga1965Vfl Jünkerath52:06W503
67404JehnenTanja1978 52:23W402
68271ApelMichael1972LG Pronsfeld Lünebach53:12M458
69291HoppeAndreas1988SV Mehren54:23M306
70389MauelSabine1968Sebstläufer SV Altenahr54:41W504
71339KutzkyEric1968Selbstläufer SV Altenahr54:42M508
72332BaumstarkBirgit1964Sportvg Feuerbach55:48W552
73361FreymuthJürgen1949IAC Düren56:35M702
74349WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach1:00:09M656
75388SchermannMandy1977 1:00:35W403
76401KrennVeit1960getFit Trier1:02:01M5510
77407MetzelderHans1938Lauffreunde Montabaur1:03:36M801