Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 05.01.2020 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.02.20 23:05:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1325TeuschJonas2009TuS Bengel 0506:11M111
2274BallesFrieda2011TV Cochem06:55W91
3283GötzCedric2009LG Bernkastel-Wittlich06:58M112
4403RadunskiNoel2010 06:59M101
5256WeynandCelina2010SC Bütgenbach07:05W101
6317NickelsLara2010LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL07:43W102
7408MonniAntonia2009DJK Kelberg07:51W111
8290ZubZoé2010 07:55W103
9369DiewaldMaja2009DJK Kelberg08:04W112
10339KloepSara2010VfL Jünkerath08:11W104
11297MenuLorris2010SC Bütgenbach08:20M102
12340HeinziusAmelie2012VfL Jünkerath08:30W81
13385HeckTabea2009Athletic-Team Wittlich08:37W113
14366WeberMia2010DJK Kelberg09:00W105
15365GöbelLeonie2011 09:06W92
16353EngelEva2009PSV Wengerohr09:20W114
17371GajrakuZenil2012DJK Kelberg10:49M81
18370GajrakuAnila2009DJK Kelberg11:17W115

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 05.01.2020 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.02.20 23:05:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1266FuhrmannTim2005TV Eintracht Cochem08:01M151
2332MohrMathis2007TV Eintracht Cochem09:06M131
3346SünnenLeonie2007VfL Jünkerath09:51W131
4345EhlenIsabell2008VfL Jünkerath09:54W121
5303UellendahlBenito2008SC Bütgenbach09:57M121
6367WeberGreta2007DJK Kelberg10:20W132
7347SünnenJule2007VfL Jünkerath10:35W133
8344WassongJohann2008VfL Jünkerath10:38M122
9384HeckMarie2007Athletic-Team Wittlich11:25W134
10368FreibergsLina2007DJK Kelberg11:43W135
11386HeesSara Maxima2008Athletic-Team Wittlich12:05W122
12387UhligMelina2007Athletic-Team Wittlich12:13W136
13407NeuberMarleen2007Athletic-Team Wittlich12:14W137
14343WicherHannah2008VfL Jünkerath12:37W123
15348SchumacherMeike2007VfL Jünkerath12:47W138

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 05.01.2020 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.02.20 23:05:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1409GießeJakob1994LG Vulkaneifel10:56M1
2416PrinsMarc1973Skikeller11:46ZM401
3300FuchsConstantin2002Wittlicher TV12:09MJU201
4375PrinsJule1989Skikeller12:19ZW301
5420RahimiRaheb1998LG Laacher See12:27M2
6279WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:34ZM501
7334NockelmannPhil2003TV Eintracht Cochem12:40MJU181
8382KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel12:43MJU182
9398LuxenRichard1959VfL 09 Juenkerath13:01ZM601
10251DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach13:10ZM301
10294LiederViktor1957LG Vulkaneifel13:10ZM602
12299FuchsMaximilian2000Wittlicher TV13:12M3
13329FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel13:20WJU201
14273FasenLea1991 13:47W1
15302MeyersMischa1995PST-Trier13:49M4
16275BallesAndrea1980 14:06ZW401
17333GräfSarah2003TV Eintracht Cochem14:12WJU181
18284NickelsMarco1980LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL14:17ZM402
19374BallesJosi2004SV Fortuna Ulmen14:25WJU182
20415LielFlorian1985 14:34ZM302
21310FabryMarkus1970LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL14:48ZM502
22423KolzStephan1967LG Meulenwald Föhren14:54ZM503
23406SmagalaLea2003Feuerläufer Bad Kreuznach14:58WJU183
24349JohannsLena2001VfL Jünkerath14:59WJU202
25268SinghofAxel1969Triteam Eifelgold15:03ZM504
26321TeuschMichael1975RSC Montekalineuhof15:11ZM403
27257HeiselerGerd1952SV Wittlich15:43ZM603
28350JohannsAnna1998VfL Jünkerath15:53W2
29258SchröderHeinz-Leo1964SV Euskirchener Zughunde e.V.15:57ZM505
30393GiesBernadette1986 16:04ZW302
31354BenzSelina1992Team getFit16:40W3
32291ZubSusanne1981 16:49ZW303
33351GanserMaren2004VfL Jünkerath17:10WJU184
34269MüllerBianca1982Triteam Eifelgold17:20ZW304
35362WarkenNadja1982GesundLand Vulkaneifel17:22ZW305
36272PohsCarolin1992 17:28W4
37399SchneiderAlexandra1972LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL17:56ZW402
38316HensLaura1994Mitläufer Müllenbach18:16W5
39360HowerClaudia1965LT TuS Platten19:22ZW501
39361HowerHorst1960LT TuS Platten19:22ZM604
41396WiesnerEva-Maria1981 19:39ZW306
42364FreymuthJuergen1949IAC Düren19:49ZM701
43411TheißenPaul1947SC Kall20:17ZM702
44418KaiserChristine1990 21:33ZW307
45309HohlRainer1945LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL22:39ZM703
45419WescheRoland1957LG Laacher See22:39ZM605

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 05.01.2020 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 18.02.20 23:05:36

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1355EwenOliver1983PST Trier33:00M351
2254KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel33:24M1
3427NyhuisElmar1970OSC Damme34:54M501
4298ReuschMartin1984 36:10M352
5323NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren36:18M551
6442JungViktor1983 36:27M353
7434OttoJürgen1972Selbstlaeufer SV Altenahr36:57M451
8288CrumpFlorian1990RadsportEifel37:06M301
9389HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn37:34M452
10394AdamsMatthias1990LT Schweich37:46M302
11381FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren37:57M401
12388HeckChristian1980Athletic-Team Wittlich38:12M402
13391RachKatharina1990MTV Kronberg38:35W301
14380FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr39:09M601
15417DenisLukas1992 39:43M2
16282NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren39:57M552
17280WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn40:16M502
18431WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein40:18M3
19438WoywodRoland1968Selbstlaeufer SV Altenahr40:22M503
20295LiederViktor1957LG Vulkaneifel40:31M602
21383RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel40:33M553
22400BossertRalf1951LG Westerwald41:20M651
23322EngelYvonne1977LT Schweich41:22W401
24324EngelDirk1970LT Schweich41:31M504
25432HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun41:38M505
26429SchneiderFranziska1991VfL Waldbreitbach41:41W1
27363VolzErwin1959PSV Wengerohr41:45M603
28296ClemensGerd1969TuS 05 Daun42:13M506
29446SchmitzDaniel1992SV Mehren42:25M4
30262KrämerDietmar1979LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL42:39M403
31320LenarzAndreas1986SV Darscheid42:49M303
32292HillenHermann1971 42:56M453
33441NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren43:09M604
34395HenkesAnne1982DePort Weincafe43:16W351
35260SchüllerPhilipp1993SV Mehren43:20M5
36276BallesAndrea1980TV Cochem43:22W402
37285NickelsMarco1980LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL44:02M404
38444BungardMarkus1985SC Blau Weiss Schalkenmehren44:04M354
39372MaurenLudwig1964DJK Kelberg44:11M554
40335NockelmannMarkus1963TV Eintracht Cochem44:21M555
41421MonsieursSjaak1984Darscheid44:31M355
42358GoeresKerstin1987Tus Edegra44:35W302
43401SchneiderMarcel1995SV Darscheid44:38M6
44293BlaeserMarek1974 44:40M454
45311FabryMarkus1970LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL44:41M507
45413FinnemannJürgen1976VfL Jünkerath44:41M405
47318BerkeMartin1963LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL44:42M556
48315DanielsWinfried1960SV Mehren44:48M605
49326HahnSimon1993SV Mehren44:57M7
50304SchmicklerAndre1972Team Kettenfett45:02M455
51440WeckmannEdwin1966Grünewaldläufer SV Lüxem45:12M508
52424KolzStephan1967LG Meulenwald Föhren45:25M509
53436PetersAchim1996SV Mehren45:35M8
54281DiederichsHerbert1953SV Darscheid45:47M652
55426MüllerBenedikt1984SV Laufeld45:54M356
56439Bingel-SchmitzDieter1960 46:07M606
57359KöchnerMarkus1970 46:56M5010
58410LenerzPatrick1980Blau-Weiß-Schalkenmehren47:20M406
59289JacobySimone1967Grünewaldläufer SV Lüxem47:22W501
60425SchüllerHans-Werner1962 47:28M557
61428KrupaDennis1979TuS Ahbach47:40M407
62277HoppeAndreas1988SV Mehren48:36M304
63261BrandtDr. Karsten1973Donnerwetter.de48:43M456
64379PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.48:52M5011
65437LorenzAlfred1953LG - Vulkaneifel49:16M653
66327LöwenRoger1973TuS 05 Daun49:22M457
67422HamannTheo1954SV Wintrich49:26M654
68314BaumJürgen1949 49:34M701
69357GoeresLena1987Tus Edegra49:40W303
70402SchäferDirk1974 50:03M458
71255HoffmannGuido1971mindcopter50:23M459
72356FriderichsAnna1987Tus Edegra50:28W304
73263EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel50:35W551
74271WillemsJohn1997SV Mehren50:43M9
75278SchäferPeter1962LT TuS Platten50:58M558
76445ButzenChristopher1985TuS Ediger51:10M357
77430NehrenheimHeinz1950LG Vulkaneifel51:18M702
78259SchröderHeinz-Leo1964SV Euskirchener Zughunde e.V.51:30M559
79433PleinChristian1977Vulkanbiker Daun51:47M408
80319ApelMichael1972LG Pronsfeld-Lünebach52:45M4510
81404HahnMelanie1969 52:53W502
82352HeuptsWalburga1965VfL Jünkerath52:55W552
83412WeberGudula1965SV Gerolstein53:25W553
84390JeandreePeter1964Selbstläufer SV Altenahr54:29M5510
85392RachMartin1988 56:11M305
86313WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach1:00:06M655
87435HahnJürgen1966Selbstlaeufer SV Altenahr1:00:59M5012
88414HellenbrandHannelore1960LT Schweich1:01:42W601
89378CharlesKristina1980LT Schweich1:01:44W403
90443MetzelderHans1938SG Neuhäusel1:10:31M801