Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 15.01.2023 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 27.01.23 21:56:01

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1342KaspersTim2012Vulkanläufer07:28M111
2291JoosJette2012Athletic-Team Wittlich07:31W111
3338AdamMichael2012SV Fortuna Ulmen07:46M112
4292RuloffLina2012Athletic-Team Wittlich07:47W112
5347KutscheidLena2012TuS 05 Daun08:08W113
6336LangshausenMarie2012DJK Kelberg08:17W114
7332SchaarLucia2014DJK Kelberg08:24W91
8341KaspersAnna2015Vulkanläufer08:27W81
9346KremerLuisa2012TuS 05 Daun08:28W115
10348MäcklerLilia2012TuS 05 Daun08:31W116
11253BartschLarissa2015VfL Hillesheim08:34W82
12334MonniMathilda2014DJK Kelberg08:37W92
13331SchürmannMika2014DJK Kelberg08:38M91
14351PapsteinLeander2015 09:30M81
15352PapsteinTizian2013 10:15M101

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 15.01.2023 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 27.01.23 21:56:01

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1289HehnJulius2008DJK Betzdorf08:52M151
2293HuwerRitchie2008SE Orenhofen09:49M152
3309EhlenIsabell2008VfL 09 Juenkerath10:45W151
4355HäpFlorian2010TuS 05 Daun10:49M131
5290WiesemannZoey2010Athletic-Team Wittlich10:57W131
6345BlockLevin2011TuS 05 Daun15:00M121

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 15.01.2023 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 27.01.23 21:56:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1315FuhrmannTim2005TV Eintracht Cochem12:03MJU201
2271WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn12:30ZM501
3353SimonMatthias2003PSV Wengerohr12:59M1
4339TeuschJonas2009PSV Wengerohr13:11MJU181
5359RahimiAbdul Raheb1998LG Laacher See13:12M2
6313FeistDaniel1988SV Darscheid13:25ZM301
7356HäpBenjamin2007TMG Daun13:33MJU182
8270KrämerDietmar1979HSC Gamlen15:00ZM401
9262DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach15:12ZM302
10324SchmittMarkus1980HSC 1990 GAMLEN15:34ZM402
11330MaurenLudwig1964DJK Kelberg15:36ZM502
12258SinghofAxel1969Triteam Eifelgold16:01ZM503
13329MaurenMelina1997DJK Kelberg16:05W1
14301HendgesWinni1959LA-TuS-MAYEN16:22ZM601
15252HeiselerGerd1952SV Wittlich17:00ZM701
16267BrandtKarsten1973Donnerwetter.de17:02ZM504
17278BartlettKatia1987TG Konz/TR+Olewig/Tulux/Meulenwald17:04ZW301
18321EndresStefan1965 17:41ZM505
19344WillarsJette2006TriTeam Gerolstein17:42WJU181
20308JohannsAnna1998VfL 09 Juenkerath17:56W2
21251SchäferPeter1962LT TuS Platten18:47ZM602
22261FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel19:59ZM702
23269TheißenPaul1947SC Bleialf21:53ZM703
24354OttenArnold1943 22:00ZM801
25266BrandtZella1968Donnerwetter.de24:01ZW501
26304HohlRainer1945HSC Gamlen - RunningTeam26:44ZM704

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2022/23 am 15.01.2023 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 27.01.23 21:56:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1368WarkenIngo1980TuS 05 Daun37:57M401
2306ErnsdorfThomas1984LT Schweich38:05M351
3305NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren38:07M601
4303NickenigAndreas1967LA TuS Mayen38:23M551
5362ThullMike1986LT Schweich38:32M352
6325CrumpFlorian1990SV Oberkyll 1971 e.V.38:35M301
7366LukasDenis1992 38:39M302
8307FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren39:04M451
9294BauerMichelle1989LT Schweich39:26W301
10273WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn39:36M552
11288RahimiAbdul Raheb1998LG Laacher See40:25M1
12314FeistDaniel1988SV Darscheid40:39M353
12297KlausPeter1966LG Meulenwald Föhren40:39M553
14323SchmittMarkus1980HSC 1990 GAMLEN41:16M402
15367MoosNiklas1990SC Blau Weiss Schalkenmehren42:14M303
16286SchiltzGilbert1958LG Meulenwald Föhren42:20M651
17328TheisenMaximilian1995TSG 1861 Kaiserslautern42:24M2
18326SchultzSissy1994 42:31W1
19365DreisFelix1997 43:02M3
20300SchmicklerAndré1972Master of Desaster43:03M501
21327DietrichRoland1966LA TuS Mayen43:25M554
22316NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren43:29M602
23254KiehlDaniel1984Tri-Team Gerolstein43:30M354
24299Kalbusch-FürsatzYvonne1980Master of Desaster44:07W401
25350HoffmannLars1985VfL 09 Juenkerath44:40M355
26298LandgrafJulia1980Master of Desaster45:04W402
27340LeisKatja1976LT Schweich45:29W451
28364LenerzPatrick1980SC Blau-Weiß Schalkenmehren45:49M403
29272KrämerDietmar1979HSC Gamlen46:25M404
30285StolzKlaus1969SV Udler46:53M502
31369StolzJulian2000SV Mehren48:14M4
32363PleinWinfried1957VfL Hillesheim48:29M652
33360MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach48:45M555
34296BerkeMartin1963HSC Gamlen48:56M603
35311WeberSilvia1974VfL 09 Juenkerath49:31W452
36312DenterFrank1971VfL 09 Juenkerath50:43M503
37268BrandtKarsten1973Donnerwetter.de50:44M504
38337HoppeAndreas1988SV Mehren51:02M356
39275PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.51:10M556
40322HäpMarkus1974 52:00M452
40284HäpPetra1976 52:00W453
42358FollmannMarkus1987 53:11M357
43257EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel53:12W601
44357GroßmannMichelle1985 54:22W351
45310HeuptsWalburga1965VfL 09 Juenkerath54:48W551
46295EngelsUwe1957Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel54:49M653
47263MüllerMichaela1978VfL Hillesheim54:52W454
48281SchneidersArnd1968Gesundlauf Vulkaneifel55:47M557
49361LorseJosef1963 55:54M604
50265FreymuthJürgen1949LG Vulkaneifel1:00:00M701
51264SchmidtSilke1974Vulkanläufer1:01:33W455
52280LeclaireVera1965Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel1:05:13W552
52277MüllerAndrea1969Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel1:05:13W501
52279RobillerDirk1979Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel1:05:13M405
55256BöselJulia1992FinSystems1:07:12W302
56260KiehlAlena1990 1:07:23W303
57302RingelMichael1974LG Laacher See1:14:09M453