Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 14.01.2024 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 20.07.24 22:05:17

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1277SchmittSamuel2014Selbstläufer Altenahr07:20M101
2347NibusClemens2014VfL 09 Jünkerath07:21M102
3306BartlettAedan2016TG Konz08:02M81
4326SchaarLucia2014DJK Kelberg08:07W101
5281LutterbeckElise2013Athletic-Team Wittlich08:09W111
6342KaspersAnna2015Vulkanläufer08:14W91
7349RahnValentin2014TuS Daun08:25M103
8322MonniMathilda2014DJK Kelberg08:30W102
9321IngenkampMia2014DJK Kelberg08:36W103
10320FriedrichsMax2014DJK Kelberg08:43M104
11323BugsRonny2016DJK Kelberg09:31M82
12313KlesingJosephine2013Leichtathletik Jünkerath09:32W112
13325BlickLina2015DJK Kelberg09:34W92
14324WagnerJonas2016DJK Kelberg09:41M83

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 14.01.2024 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 20.07.24 22:05:17

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1348DockterRouven2009PSV Wengerohr09:22M151
2335HayerLea2012PSV Wengerohr10:11W121
3343WihlNele2011LT Schweich10:28W131
4305BartlettAvelina2010Lauftreff TuLux10:35W141
5282JoosJette2012Athletic-Team Wittlich10:48W122
6311AdamMichael2012SV Fortuna Ulmen10:52M121
7278SchmittFinnian2011Selbstläufer Altenahr10:57M131
8285EngelEva2009PSV Wengerohr12:04W151
9341KaspersTim2012Vulkanläufer12:05M122
10350LexisJoe2010TuS Daun12:10M141
11327LangshausenMarie2012DJK Kelberg12:11W123
12283RuloffLina2012Athletic-Team Wittlich12:46W124

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 14.01.2024 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 20.07.24 22:05:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1339KnoppTheo2008PST Trier11:11MJU181
2330GillesJan1989DJK Kelberg12:08ZM301
3340SimonMatthias2003PST Trier12:09M1
4259HaufAeneas Thor2007Post Sportverein Trier12:21MJU182
5309TeuschJonas2009PST Trier12:55MJU183
6331WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:10ZM501
7263RiegerJörg1976 14:03ZM401
8344WihlLisa2009LT Schweich14:22WJU181
9354FußmannMatthias1960SC Bleialf14:41ZM601
10289KrämerDietmar1979HSC Gamlen14:58ZM402
11353MehlesLuis1984Tri Post Trier15:11ZM403
12276SchmittLaura1986Selbstläufer Altenahr15:27ZW301
13253FriesYannick1993 16:00ZM302
14265BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH16:02ZM502
15312JohannsAnna1998VfL Jünkerath16:33W1
16252HeiselerGerd1952SV Wittlich16:35ZM701
17304BartlettAvelina2010Lauftreff TuLux17:13WJU182
18292BröschMarie-Christin2005PSV Wengerohr17:14WJU201
19291EndresStefan1965ohne Verein17:17ZM503
20251SchäferPeter1962LT TuS Platten18:01ZM602
21279HammannTheo1954Spiridon Hochwald18:07ZM702
22336MertesGudrun1970TC Rot-Weis Salmtal18:12ZW501
23296EngelEva2009PSV Wengerohr18:16WJU183
24351PfannkucheLinda1983 18:25ZW401
25352LexisPatrick1974 18:26ZM504
26293BröschHarry1972Hotel Moselsteig19:07ZM505
27345ZimmerAnnelie1964SV germ brück dreis19:10ZW601
28303BartlettOlga-Katia1987Lauftreff TuLux19:28ZW302
29317EngelWolfgang1973Lauffreunde Badem20:24ZM506
30301WirgesHeinz1951 23:33ZM703
31294BrandtZella1968donnerwetter.de GmbH25:07ZW502
32269TheißenPaul1947SC Bleialf26:47ZM704

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 14.01.2024 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 20.07.24 22:05:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1357NyhuisElmar1970OSC Damme36:43M501
2255WarkenIngo1980TuS 05 Daun38:24M401
3300BauerMichelle1989LT Schweich39:25W351
4298HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn39:40M502
5288FeistDaniel1988SV Darscheid40:15M351
6332WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn40:39M551
7361DenisLukas1992 41:27M301
8297SchneiderFranziska1991Selbstläufer Altenahr41:38W301
9338FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren41:39M451
10299SchiltzGilbert1958LG Meulenwald Föhren42:46M651
11286LandgrafJulia1981Master of Desaster42:47W401
12337TheisenMaximilian1995TSG 1861 Kaiserslautern43:21M1
13256ThurnDavid1980tus05daun Triathlon43:48M402
14355FußmannMatthias1960SC Bleialf44:17M601
15314MangrichJürgen1968LT Schweich44:23M552
16280Kalbusch-FürsatzYvonne1980Master of Desaster45:00W402
17290KrämerDietmar1979HSC Gamlen45:39M452
18295FringsEule1959Selbstläufer Altenahr45:48M652
19333ReghManfred1968tus05daun Triathlon45:53M553
20363DenterFrank1971VfL 09 Juenkerath45:54M503
21319ReiserJürgen1963LG RWE Power47:50M602
22358PleinWinfried1957VfL Hillesheim47:55M653
23318ReiserAnnette1967LG RWE Power47:56W551
24362WeberSylvia1974Happy Fifty48:25W501
25254LöwenRoger1973TuS 05 Daun49:03M504
26329MaurenLudwig1964DJK Kelberg49:17M603
27275FeitenGerd1970SV Pölich49:36M505
28359NospersPeter1960LG Meulenwald Föhren50:45M604
29334EngelsUwe1957Nero Runner51:13M654
30266BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH51:39M506
31273FabryMarkus1970HSC Gamlen - RunningTeam52:43M507
32302HäpMarkus1974 53:06M508
33260HäpPetra1976 53:07W451
34267MüllerMichaela1978VfL Hillesheim53:23W452
35328MaurenMelina1997DJK Kelberg55:34W1
36272BaumJürgen1949ohne Verein57:04M751
37356SchneidersArnd1968 57:29M554
38360KnopSilke1970LT Mertesdorf 2001 e.V.59:31W502
39315LorseJosef1963 1:00:17M605
40284SchwarzLisa-Irina1990Grünewaldläufer SV Lüxem1:00:38W302
41310HayerAnne1985 1:00:39W352
42274FreymuthJürgen1949VfL Hillesheim1:00:48M752
43346MannIrmgard1950PST Trier1:06:17W701
44308RingelMichael1974LG Lacher See1:14:40M509