Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini )

Gedruckt am 26.07.17 10:33:12

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1944AckermannMichelle2003 00:01B1
1925BeckerPaul2004SV Manderscheid00:01B1
1924BeckerTabea2003SV Manderscheid00:01B1
1821CondneCharlotte2004SV Ellscheid00:01B1
1937DanielsMirja Lena2006SV Vulkan Manderscheid00:01B1
1948DeranoNoemie2003 00:01B1
1697GöttenLea2004SV Ellscheid00:01B1
1955JanshenLilli2008SV Ellscheid00:01B1
1693KaufmannLara2005SV Ellscheid00:01B1
19999KaufmannLuisa2003 00:01B1
1695MayerMarc2003SV Ellscheid00:01B1
1694MayerNick2005SV Ellscheid00:01B1
1696MeerfeldJana2004SV Ellscheid00:01B1
1927MeethJana2004SV Ellscheid00:01B1
1942MichelsFranka2005TuS 05 Daun00:01B1
1692NohnNiklas2003SV Ellscheid00:01B1
1818RetterathHanna2006SV Ellscheid00:01B1
1819RetterathLisa2003SV Ellscheid00:01B1
1941SchäferChantal2007 00:01B1
1699SchmitzTabea2005SV Ellscheid00:01B1
1688TernesLena2005SV Ellscheid00:01B1
1929TheisenLena2003SV Udler00:01B1
1946UhligMaximilian2004SV Manderscheid00:01B1
1950ZensenFenton2006 00:01B1
1951ZensenFinn2003 00:01B1
1698ZillgenEmma2004SV Ellscheid00:01B1

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Schüler 1000 m (Schüler/innen C/D)

Gedruckt am 26.07.17 10:33:13

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1734EisMaike2000Vulkanläufer03:54W101
2671RohlingerMarvin1999SV Manderscheid04:02M111
3936StölbenJan2001SV Manderscheid04:06M91
4931ThielenAnna1999TV Bitburg04:08W111
5972FeitenJens1999JSG Steiningen04:11M112
6959HommesMaximilian1999JSG Steiningen04:16M113
6648SchmitzLorena1999Vulkanläufer04:16W112
8766HammesTim1999Vulkanläufer04:23M114
9652FuchsMaximilian2000WTV Wittlich04:26M101
10949ReeghAaron2001Terra Train04:27M92
11653FuchsConstantin2002WTV Wittlich04:30M81
12700SchmitzMara1999SV Ellscheid04:34W113
13794ReichertLucas1999SV Mandescheid04:41M115
14758BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse04:42M116
14678ScheidMaike2000Vulkanläufer04:42W102
16926BeckerNils2001SV Manderscheid04:45M93
17646HortenLuisa1999Vulkanläufer04:46W114
18943AckermannLea2001 04:50W91
19947MichelsJan2002 04:53M82
20672DanielsJuliana2000SV Manderscheid04:54W103
21940SchäferAdam2000Vulkanläufer04:56M102
22837RömerMarius2000Vulkanläufer04:57M103
23824ThielenTabea2000SV Ellscheid05:00W104
24958SchmitzLouis2000JSG Steiningen05:01M104
24786VosenLisa1999 05:01W115
26739AngerTom2002Veldenzer Moselläufer05:02M83
26793SteffesLeonie2002SV Mandescheid05:02W81
28795DiamadisNico2003TUS Daun05:07M84
29962FritzenNina2002Vulkanläufer05:08W82
30964FeilenJana2001SV Ellscheid05:10W92
31689RaskobPhilipp2001SV Ellscheid05:12M94
32945MichelsXenia2001 05:16W93
33745KreuerAndre2000Veldenzer Moselläufer05:24M105
33848ReichertLisa2001SV Manderscheid05:24W94
35822MartenLuisa2002SV Ellscheid05:29W83
36687AckermannMaike2001SV Ellscheid05:32W95
37691NohnHelena2001SV Ellscheid05:39W96
38820CondneMarie1999SV Ellscheid05:45W116
39750BraunFlorian2000Wolfer Rennmaeuse05:46M106
40785VosenSara2001 05:47W97
41840PageLara2000SV Ellscheid05:49W105
42755DammschJasmin1999Wolfer Rennmaeuse05:51W117
43680SchneiderJonas2001Vulkanläufer05:52M95
44784MacherLisa2000Wolfer Rennmaeuse05:53W106
45932WeilandTheresa2001SV Ellscheid05:56W98
46952RetterathLisa2003SV Ellscheid05:59W84
47759GraberAlexander2000Wolfer Rennmaeuse06:18M107
48762MacherAdrian2002Wolfer Rennmaeuse06:19M85
49928MeethCelina2002SV Ellscheid06:21W85
50746SadohKevin2001Veldenzer Moselläufer06:58M96

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Schüler 2000 m (Schüler/innen A/B)

Gedruckt am 26.07.17 10:33:13

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1939LangeTina1996SV Braunsbedra08:39W141
2690RaskobJonas1996SV Ellscheid09:05M141
3849WioStefanie1997SC Bleialf09:11W131
4817SchultheisMax1998SV Ellscheid09:30M121
5676FritzenCarina1996Vulkanläufer09:44W142
6647HortenMichelle1997Vulkanläufer09:47W132
7754KeesYannik1998Vulkanläufer09:52M122
8823SteinmetzAnna1998SV Ellscheid09:54W121
9846SindermannLena1998SV Ellscheid10:03W122
10757MursaStephan1997Wolfer Rennmaeuse10:18M131
11735EisRamona1996Vulkanläufer10:30W143
12686AckermannJulia1997SV Ellscheid10:31W133
13741KurpielerJasmin1998Veldenzer Moselläufer10:32W123
14748RupprechterAndre1998Veldenzer Moselläufer11:20M123
15825ThielenTessa1998SV Ellscheid12:53W124
16763MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse13:18M124
17764MacherJessica1997Wolfer Rennmaeuse14:12W134
18681KrämerLinda1996Vulkanläufer14:27W144

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend/Jedermann 4800 m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:33:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1953EngelBernd1966HCC Gameln17:22M401
2683MaasJosef1955LG Bernkastel-Wittlich17:27M551
3961MannebachNiklas1994 17:38MJB1
4970SchmitzDavid1988PSV Wengerohr18:23M1
5827WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:05M402
6654VersallPatrick1974Luxenburg19:20M351
7933ForneckWilli1950SC Bütgenbach20:08M601
8656KnaufJosef1955SC Bleialf20:28M552
9974BlumThomas1964TUS Daun20:40M451
10804SchäferPeter1962LT Tus Platten20:41M452
11957BroosBruno1957 20:47M501
12956GeyskinsMark1954 21:10M553
13679SchneiderMarvin1995Vulkanläufer22:04MJB2
14842CronenbroeckTobias1994Vulkanläufer22:05MJB3
15800FusenigKarsten1983LT TuS Platten22:37M2
16797HummManuela1980LT TuS Platten22:39W301
17669ReckChristian1981TC Manderscheid22:51M3
18796LenerzMelissa1994SV Ellscheid23:20WJB1
19798HowerClaudia1965LT TuS Platten23:39W451
20806TheißenPaul1947FC Ormont23:54M602
21805DiamadisAlexander1999TUS Daun23:57MJB4
22753MezianiNassim1998Wolfer Rennmaeuse24:02MJB5
23968HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling24:03M502
24975BlumVera1964Vulkanläufer24:11W452
25747BauerSascha1993Veldenzer Moselläufer24:26MJB6
26803PelmNormen1984SV Manderscheid24:27M4
27799HowerHorst1960LT TuS Platten24:35M503
28839UmbachBernd1954SV Mehren24:51M554
29675HannawaldGuido1969 24:52M403
30738TheisMarion1960Vulkanläufer24:59W501
31815Görtz-DiamadisSabine1966TUS Daun25:05W401
32967SchmitzLorena1999Vulkanläufer25:07WJB2
33960MannebachMarion1967 25:11W402
34740KapfenbergerKally1995Veldenzer Moselläufer25:33WJB3
35744GäbgesHeiko1995Veldenzer Moselläufer25:34MJB7
36844BodeDietmar1955Vulkanläufer25:42M555
37774GrötzBettina1965Vulkanläufer25:55W453
38783LeifHedi1951Vulkanläufer25:56W551
39938LangePeter1955Volkssport Frankleben26:07M556
40971MayerHermann-Josef1958Vulkanläufer26:13M504
41767TrosdorffBerthold1953Vulkanläufer26:15M557
42777DiederichsUte1963Vulkanläufer26:17W454
43770FilinskiAndrea1960Vulkanläufer26:35W502
44775ThielenManuela1969Vulkanläufer26:51W403
45922ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach27:35M603
46973KeesHeike1971Vulkanläufer27:37W351
47778LenderSylvia1969Vulkanläufer27:42W404
48756KesternichFabian1993Wolfer Rennmaeuse27:50MJB8
49969KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.27:52M404
50677RömerMelanie1992Vulkanläufer28:10WJA1
51801RiebschlägerMichaela1972SV Ellscheid28:52W352
52954MeyerOtto1937Kall29:06M701
53802LescherTatjana1985SV Manderscheid29:07W1
54670ReckManuela1979Vulkanläufer29:51W302
55743SchmidtMarcel1998Veldenzer Moselläufer29:52MJB9
56768KleinAndrea1972Vulkanläufer29:56W353
57845GoertzMarie-Luise1951Vulkanläufer31:23W552
58843SchommersRosi1956Vulkanläufer31:28W503
59921HecktersHeinrich1948SC Bleialf32:01M604
60736SchneiderManuela1961Vulkanläufer33:18W455
61674GroßklausKathrin1960 34:47W504
62765HammesBirgit1967Vulkanläufer35:22W405
63751FleschenLena1994Wolfer Rennmaeuse35:32WJB4
64761GrimmGeorgia1995Wolfer Rennmaeuse35:33WJB5
65769BrückKarin1969Vulkanläufer36:34W406

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 26.07.17 10:33:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1650StraßfeldRosemarie1951 42:34X1
2850Wio-StöflenUte1964SC Bleialf42:36X2
3787BrommenschenkelEllen1966LT Welschbillig43:15X3
4788MindenIlse1949LT Welschbillig43:17X4
5791LieserSilvia1948LT Welschbillig43:19X5
6661HeinkeleOtto1920AC Wittlich53:25X6
7662HaasAlbrecht1942AC Wittlich53:27X7

Ergebnisse 16. Int. Mürmeslauf  am 15.05.2010 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:33:16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1986PeschTanja1977TUS Kreuzweingarten38:17W301
2988LaumersMichael1980SC Bleialf38:18M301
3978KrämerToni1956VFB Ahbach39:12M501
4983KraemerWalter1963SV Lissingen39:40M451
5835Bingel-SchmitzDieter1960Altburger-Drachenläufer39:47M502
6643HammannTheo1954SV-Wintrich40:27M551
7813MentenThomas1959SV Ellscheid40:46M503
8642HeiselerGerd1952SV Wittlich41:14M552
9963LeonardyGuido1971ACL Krautscheid41:53M351
10923ScholzenPeter1968SV Wallenborn41:54M401
11807WillemsGünter1950Spiridon Hochwald41:59M601
12649SchneidersMarvin1995Vulkanläufer42:07M1
13780GödenHelmut1960Vulkanläufer42:08M504
14657KnaufJosef1955SC Bleialf42:10M553
15809ZimmerAnnelie1964SV Dreis-Brück42:22W451
16667PaulyFranz Josef1966Runningteam Winnie´s Flitzer42:23M402
17985KeuserWalter Franz1949LG Kammerwald42:42M602
18668SchäferWinfried1964Runningteam Winnie´s Flitzer43:44M452
19660HausenEsther1984ALV Mainz44:03W1
20749LorenzAlfred1953Vulkanläufer45:02M554
21976BlumThomas1964TUS Daun45:09M453
22980MaciohsekHeinz1940LG Vulkaneifel45:18M701
23834ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun45:32M603
24737SchäferJoachim1961Vulkanläufer45:55M454
25935LoendersWilly1940V-Mol46:01M702
26789BrommenschenkelHelmut1963LT Welschbillig46:14M455
27771EmmerichsAndrea1962Vulkanläufer46:20W452
28811ZunkRosi1955LG Vulkaneifel46:21W551
29836FlossAndrea1983Vulkanläufer46:38W2
30830ScheidJosef1951Maar-Laeufer Daun47:09M555
31831ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun47:29M751
32684RuheMichaela1965SC Bleialf47:38W453
33841FleschenMark1995SV Ellscheid47:45M2
34673RohlingerAchim1971SV Manderscheid47:53M352
35977RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem47:55M651
36982SaxlerLudwig1954Krankenhaus Daun47:57M556
37833KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun48:00W651
38984HolländerHermann1960LG Kammerwald48:27M505
39981MüllerHeinrich1943Spiridon Hochwald48:49M652
40930SchneidersRudi1961 49:16M456
41934SchalleyJosee1954V-Mol49:49W552
42987AnschützUwe1962Krankenhaus Daun50:07M457
43790LieserBert1944LT Welschbillig50:50M653
44979BrandenburgRita1956LG Pronsfeld-Lünebach50:59W501
45847KrämerTheo1944Eifel Marathon51:07M654
46966KurzHans-Jürgen1937USV Halle51:15M703
47782OsterUte1965Vulkanläufer51:34W454
48685KaiserJohannes1949SC Bleialf51:35M604
49645KarlheinzRaab1940 52:14M704
50665DischPetra1968Runningteam Winnie´s Flitzer54:18W401
51779FischenichStefanie1966Vulkanläufer54:33W402
52808UmbachAngelika1969SC Schalkenmehren54:35W403
53838UmbachBernd1954SV Mehren54:36M557
54651StraßfeldBernhard1978EuWeCo57:41M302
55810LörschWilli1954TuS Immendorf1:03:54M558
56965KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:03:55M403
57814SchermannMandy1977SV Vulkan Manderscheid1:07:44W302