Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini )

Gedruckt am 26.07.17 10:34:44

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1402BreitenbachClara2004SV Ellscheid00:00B1
1401BreitenbachGero2006SV Ellscheid00:00B1
1400CondneCharlotte2004SV Ellscheid00:00B1
1554JanshenLilli2008SV Ellscheid00:00B1
1500JonesPhilipp2010SV Ellscheid00:00B1
1545KiwusYasmin-Chantal2006 00:00B1
1404MayerNick2005SV Ellscheid00:00B1
1523MeerfeldJana2004SV Ellscheid00:00B1
1403MeethJana2004SV Ellscheid00:00B1
1546MichelsFranka2005SV Steiningen00:00B1
1407NeumannMarie2005TuS 05 Daun00:00B1
1405PleinElias2005SV Ellscheid00:00B1
1406RetterathHannah2006SV Ellscheid00:00B1
1555SchäferChantal2007 00:00B1
1408UngerPaula2005 00:00B1
1409WortmannLaurin2005triathlon-freunde-saarlouis00:00B1
1410WortmannNora2008triathlon-freunde-saarlouis00:00B1

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Schüler 1000 m (Schüler/innen C/D)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:45

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1524EisMaike2000Vulkanläufer03:51W111
2506FuchsConstantin2002Wittlicher TV03:59M91
3532SchultheisMoritz2001SV Ellscheid04:07M101
4509AdamMaik2001Wolfer Rennmaeuse04:08M102
5599ThielenTabea2000SV Ellscheid04:10W112
6540NeumannTim2001TuS 05 Daun04:14M103
7505FuchsMaximilian2000Wittlicher TV04:16M111
8547MichelsJan2002 04:18M92
9536SchäferAdam2000Vulkanläufer04:24M112
10511IhrigEmanuel2000Wolfer Rennmaeuse04:30M113
11518WortmannHanno2003triathlon-freunde-saarlouis04:31M81
12537ScheidMaike2000Vulkanläufer04:34W113
12551SchmitzJonas2001TUS Daun04:34M104
14530SchmitzHelen2000SV Ellscheid04:37W114
15531SchmitzJannis2002Vulkanläufer04:40M93
16502PfeilMaximilian2001JSG Steinigen04:44M105
17515WortmannMarius2000triathlon-freunde-saarlouis04:48M114
18520MayerLeonie2004TG Konz04:50W81
19550MartenLuisa2002SV Ellscheid04:51W91
20544KiwusJason-Alec2000 04:52M115
21528RaskobPhilipp2001SV Ellscheid04:56M106
22501DiamadisNiko2003 04:57M82
22548MichelsXenia2001 04:57W101
24503UngerHannah2003 04:58W82
25507FeitenJana2001SV Ellscheid05:02W102
26510AckermannMaike2001SV Ellscheid05:04W103
26522MayerSophia2000SV Ellscheid05:04W115
28512JustenAlina2001SV Ellscheid05:07W104
29513KlenkeRaphael2000Wolfer Rennmaeuse05:08M116
30508BraunFlorian2000Wolfer Rennmaeuse05:09M117
31527PleinRobin2002SV Ellscheid05:10M94
32525NohnHelena2001SV Ellscheid05:13W105
33529RetterathLisa2003SV Ellscheid05:25W83
34519MassekTom Louis2003Wolfer Rennmaeuse05:33M83
35538WillemsRobin2003SV Neunkirchen-Steinborn05:35M84
36526NohnNiklas2003SV Ellscheid05:42M85
37539MeethCelina2002SV Ellscheid05:44W92
38552SchmitzPaula2003TUS Daun05:48W84
39514MacherAdrian2002Wolfer Rennmaeuse06:01M95
40516MacherLisa2000Wolfer Rennmaeuse06:20W116
41533TheisenLena2003SV Ellscheid06:21W85
42517MassekNikolas2002Wolfer Rennmaeuse06:26M96
43521MayerMarc2003SV Ellscheid06:30M86
44504GöttenLea2004SV Ellscheid06:48W86

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Schüler 2000 m (Schüler/innen A/B)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:45

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1567BodeNathanael1996Vulkanläufer08:48M151
2563BodeGabriel1999Vulkanläufer08:56M121
3574HammesTim1999Vulkanläufer08:57M122
4575RaskobJonas1996SV Ellscheid08:59M152
5576SchmitzLukas1998SV Ellscheid09:01M131
6562BecherCedric1999Wolfer Rennmaeuse10:14M123
7561AckermannJulia1997SV Ellscheid10:38W141
8577SchultheisMax1998SV Ellscheid10:47M132
9549MartenMario1998SV Ellscheid10:49M133
10569KesternichFabian1997Wolfer Rennmaeuse11:42M141
11572MacherKevin1998Wolfer Rennmaeuse12:20M134
12543KiwusDustin Ray1999 12:21M124
13573KrämerLinda1996Vulkanläufer13:20W151
14571MacherJessica1997Wolfer Rennmaeuse14:20W142
15565DammschJasmin1999Wolfer Rennmaeuse14:32W121

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend/Jedermann 4800 m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:46

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1633MaasJosef1955PSV Wengerohr17:37M551
2621WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:25M451
3611MeyerManfred1962Tennis-Club Gillenfeld20:19M452
4639HammesPaul1955TSV Bullay20:57M552
5628SchneiderDieter1956 21:45M553
6553MarinusJulia2000 22:26WJB1
7600LenerzMelissa1994LG Vulkaneifel22:27WJB2
8651HummManuela1980LT TuS Platten23:01W301
9635DanielsWinfried1960 23:21M501
10650HeberDieter1955SV Weidenbach23:42M554
11617DiamadisAlexander1999 24:02MJB1
12638HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling24:43M502
13679HowerClaudia1965LT TuS Platten24:49W451
14556SchäferAdam2000Vulkanläufer24:53MJB2
15612Görtz-DiamadisSabine1966 25:03W452
16641TheißenPaul1947Kaller SC25:10M601
17661BrommenschenkelOtto1954LT Welschbillig25:11M555
18620FritzenCarina1996Vulkanläufer25:24WJB3
19643LeinenSarah1984SC Bleialf26:20W1
20625HaberkornJack1957Polizei SV Trier26:25M503
21605TrosdorffBerthold1953Vulkanläufer26:52M556
22610HelfSilvester1989Altburger Drachenlaeufer26:56M1
23613ReinertAndreas1990Altburger Drachenlaeufer27:26M2
24615WollenweberSarah1984Vulkanläufer27:30W2
25648UmbachBernd1954SV Mehren27:47M557
26800JensClaudia1965SV Mehren27:48W453
27649ScholzJosef1936SV Mehren28:01M751
28608WollenweberMarita1962Vulkanläufer28:23W454
29624RiebschlägerMichaela1972SV Ellscheid28:42W351
30654WilhelmusSilke1978 28:49W302
31601NadineGräfen1978 28:50W303
32602RiemannCarmen1978 28:51W304
33603KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.28:59M453
34614RichterSandra1982Altburger Drachenlaeufer29:31W3
35604BodeDietmar1955Vulkanläufer29:32M558
36664Pellny-DeekeNicole1969 30:09W401
37618BillenJennifer1996Vulkanläufer30:16WJB4
38570LosenskiKevin1996Wolfer Rennmaeuse30:29MJB3
39558IhrigEmanuel2000Wolfer Rennmaeuse30:30MJB4
40647HeilesLisa1996Vulkanläufer30:49WJB5
41622WirzAnna.Lena1999 31:21WJB6
42623GrengsLara1997 31:22WJB7
43642ZimmerBirgit1964Vulkanläufer31:51W455
44607LimbachClaudia1966Vulkanläufer32:29W456
45609SchneiderManuela1961Vulkanläufer33:41W501
46645TendlerGisela1957Vulkanläufer33:49W502
47616UmbachInge1953Vulkanläufer33:51W551

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:47

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1631BruchhausGünter1936LG Laacher See37:48X1
2646StraßfeldRosemarie1951 43:40X2
3627GerardChristel1959LT Welschbillig43:41X3
4626MindenIlse1949LT Welschbillig43:42X4

Ergebnisse 17. Int. Mürmeslauf  am 21.05.2011 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:48

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1670BeucherFranz-Jürgen1965LGM Leiwen37:37M451
2655EngelBernd1966HSC Gameln38:50M452
3733BorschAndreas1982SV Ellscheid40:38M1
4741Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer42:46M501
5701MaasJosef1955PSV Wengerohr42:47M551
6681HammannTheo1954SV Wintrich43:43M552
7677PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.43:50M401
8666JanshenMichael1989SV Ellscheid44:47M2
9657ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel44:59W451
10748GemeinMarcel1978 45:29M301
11659FlügelChristian1978 45:32M302
12660ChillonVéronique1983CAEG45:33W1
13697MeeuwsenEric1959LG Vulkaneifel45:38M502
14743BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun46:11M453
15630ScholzenPeter1968SV Wallenborn46:19M402
16678FleschenMark1995Vulkanläufer46:23M3
17684SchneidersMarvin1995Vulkanläufer46:24M4
18665MentenThomas1959SV Ellscheid46:35M503
19672HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun46:38W351
20699BlumThomas1964TUS Daun46:46M454
21669LorenzAlfred1953Vulkanläufer46:58M553
22691OettmeierClaus1993Don Bosco Express47:15M5
23752PaulyFranz-Josef1966Runningteam Winnies Flitzer48:06M455
24676ErlenbuschNikolai1983Altburger Drachenlaeufer48:10M6
25663KauthEwald1961SV Neunkirchen-Steinborn48:11M504
26653EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel48:38W452
27687UmbachInge1953Vulkanläufer48:50W551
28673FlossAndrea1983Vulkanläufer48:52W2
29686SchneidersRudi1962Vulkanläufer49:50M456
30754ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun50:33M601
31742BlumentrittGunter1964ohne Verein51:14M457
32632ViertWolfgang1941ohne51:43M701
33751OksavaPeppi1972 51:46W352
34700KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun52:03W651
35688DietzenPetra1965Vulkanläufer52:11W453
36637UmbachBernd1954SV Mehren52:52M554
37726PfeiferLars1995Wolfer Rennmaeuse53:57M7
38668BauerRamona1977runningteam winnies flitzer54:29W301
39671ReiterJosef1934Maar-Laeufer Daun55:27M751
40662JutzWolfgang1953DJK Wißmannsdorf55:28M555
41656KrämerTheo1944Eifel Marathon56:52M651
42658SchäferMaria1987Runningteam Winnies Flitzer59:05W3
43652SchäferWinfried1964Runningteam Winnie´s Flitzer59:06M458
44629RömerRoman1966TSV Bullay-Alf59:50M459
45756SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld-Lünebach1:00:05M652
46759WelterChristian1977Vulkanläufer1:01:36M303
47685BothHans1933SG Triathlon Prüm1:03:06M752
48692SchätzleManuel1991Don Bosco Express1:03:59M8
49746GierkeJoachim1975kein Verein/Team/Schule1:05:02M351
50693FritzingerNicolai1992Don Bosco Express1:05:55M9
51694StreipardtMarvin1996Don Bosco Express1:06:14M10
52695HerzogKlaus1968Don Bosco Express1:06:16M403
53675KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:06:30M4510
54757StraßfeldBernhard1978 1:06:49M304
55683GiesenkirchenWinfried1954Utscheid1:07:03M556