Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini )

Gedruckt am 18.10.17 23:53:54

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1466BenderEva2005 00:00B1
1467BenderLena2006 00:00B1
1457BreitenbachGero2006SV Ellscheid00:00B1
1458HayerNoah2006SV Ellscheid00:00B1
1472JanshenLilli2008SV Ellscheid00:00B1
1463JoresPhilipp2007SV Ellscheid00:00B1
1459KaufmannLara2005SV Ellscheid00:00B1
1468LanserMarius2006 00:00B1
16LohbergPaula2005eifelrunner SV Darscheid00:00B1
1462MayerNick2005SV Ellscheid00:00B1
1461MichelsFranka2005SV Steiningen00:00B1
1470RetterathHannah2006SV Ellscheid00:00B1
1469RiebschlägerTristan2009SV Ellscheid00:00B1
1471SchäferChantal2007 00:00B1
1460SchäferNiklas2005SV Ellscheid00:00B1
1464UngerPaula2005TuS 05 Daun00:00B1
1465WortmannNora2008LSG Saarlouis00:00B1
1456ZillgenSimon2007SV Ellscheid00:00B1

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Schüler 1000 m (Schüler/innen C/D)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:55

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1110FuchsConstantin2002Wittlicher TV03:44M101
2116MichelsJan2002SV Steiningen03:59M102
3103SchultheisMoritz2001SV Ellscheid04:00M111
4124WortmannHanno2003LC Rehlingen04:10M91
5119ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid04:25W101
6106MartenLuisa2002SV Ellscheid04:27W102
7100FeitenJana2001SV Ellscheid04:30W111
8121PfeilMaximilian2001SV Ellscheid04:32M112
9198HäbLuca2002SV Steiningen04:40M103
10196HealyDamian2002LG Pronsfeld-Lünebach04:43M104
11101JustenAlina2001SV Ellscheid04:49W112
12123UngerHannah2003TuS 05 Daun04:53W91
13107BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:56W81
14115MichelsXenia2001SV Steiningen04:59W113
15104AckermannMaike2001SV Ellscheid05:05W114
16111NohnHelena2001SV Ellscheid05:09W115
17102ZillgenEmma2004SV Ellscheid05:19W82
18109SamiraWillmes2003SV Ellscheid05:22W92
19125WortmannLaurin2005LSG Saarlouis05:23M81
20193SchäferNiklas2005 05:26M82
21112NohnNiklas2003SV Ellscheid05:37M92
22108MeerfeldJana2004SV Ellscheid05:57W83
23195MeethJana2004SV Ellscheid06:28W84
24194HayerNoah2006SV Ellscheid06:43M83
25118MayerNick2005SV Ellscheid07:05M84
26113TheisenLena2003SV Ellscheid07:24W93
27105GöttenLea2004SV Ellscheid07:36W85
28117MayerMarc2003SV Ellscheid08:33M93

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Schüler 2000 m (Schüler/innen A/B)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:55

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
162FeitenJens1999SV Ellscheid08:13M131
263SchmitzLukas1999SV Ellscheid08:15M132
361FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:50M121
4200FeyenFelix1998Mehren/Darscheid/Ulmen09:13M141
567ZimmerJonas1998SV Ellscheid09:18M142
672WortmannMarius2000LC Rehlingen09:44M122
771BreitMiriam1998eifelrunner SV Darscheid09:46W141
8199SchäferAdam2000JSG Steiningen09:54M123
9197HealyShannen2000LG Pronsfeld-Lünebach09:56W121
1068UrbanSteffi1999eifelrunner SV Darscheid09:57W131
1164SchultheisMax1998SV Ellscheid10:28M143
1265AckermannJulia1997SV Ellscheid10:37W151
1366MayerSophia2000SV Ellscheid11:01W122
14192ThielenTessa1998SV Ellscheid11:09W142
1569ThelenPatricia1998eifelrunner SV Darscheid11:30W143
1670CondneMarie1999SV Ellscheid11:49W132

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend/Jedermann 4800 m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:56

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1177PauliBenedikt1993LG Bernkastel-Wittlich17:25MJA1
2154ZensSebastian1985SV Udler17:52M1
3165ZensStefan1985SV Udler17:59M2
4166LohbergPatrick1969LG Vulkaneifel18:07M401
5155SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach18:34M301
6167WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:24M451
71102Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer20:02M501
8184SchusterIngo1982Vulkanbiker Daun20:16M302
9187EisMaike2000Vulkanläufer20:35WJB1
10159KnaufJosef1955SC Bleialf20:55M551
11160HummManuela1980LT TuS Platten21:11W301
12151DegenDominik1988SV Udler21:15M3
13152HeiselerGerd1952SV Wittlich21:26M601
141188LenerzMelissa1994LG Vulkaneifel21:58WJA1
151185DanielsWinfried1960SV Mehren21:59M502
16176SchäferTobias1989SV Ellscheid22:15M4
17182EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel22:32W501
18172DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun23:18MJB1
19190ChristoffelTimo1980Altburger Drachenlaeufer23:20M303
20173DiamadisNiko2003TuS 05 Daun23:22MJB2
21171KlasenVinzenz2001SV Gerolstein23:33MJB3
22189KunkeMarc1980Altburger Drachenlaeufer24:17M304
23174Görtz-DiamadisSabine1966 24:55W451
24183TheißenPaul1947SC Kall24:59M651
251104LangeTina1996SV Braunsbedra25:01WJB2
26158KnaufJonas1993SC Bleialf25:28MJA2
27161KleinAlice1989LG Boppard-Bad Salzig25:34W1
281101LangePeter1955SV Braunsbedra25:58M552
29170Wolf-KlasenAlois1952SV Gerolstein26:00M602
30181WagnerGuido1969SG Nachtsheim26:40M402
31178RetterathThomas1968SV Ellscheid26:41M403
32162HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling27:40M503
33188MüllerWilli1951DJK Wissmannsdorf27:45M603
34157BrommenschenkelOtto1954LT Welschbillig28:05M553
35164ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach28:23M604
36156MetzdorfJohann1953LT Welschbillig28:26M554
371103MayerHermann-Josef1958Vulkanläufer28:49M504
38186BillenJennifer1996Vulkanläufer28:56WJB3
39185BillenHarald1969Vulkanläufer28:57M404
40179SchäferAdam2000JSG Steiningen29:25MJB4
41163HamanntKarl-Heinz1954 29:48M555
42168KrennAnke1961 33:04W502
43191ScholzJosef1936SV Mehren33:26M751

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:56

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1580KranzChristoph1955DJK Wissmannsdorf28:20X1
2180BaumannJürgen1944 34:28X2
3584SpriestersbachNathalie1990LG Boppard-Bad Salzig34:51X3
4581WittlingRegina1948Utzerather Lauftreff36:43X4
5578BruchhausGünter1936LG Laacher See37:03X5
6583StraßfeldRosemarie1951Lesepaten40:33X6
7586GerardChristel1959LT Welschbillig42:25X7
8582WittlingStefan1946Utzerather Lauftreff45:43X8
9560BloedowJörn1974DJK Wissmannsdorf52:31X9
9579GillenKarl1947DJK Wissmannsdorf52:31X9

Ergebnisse 18. Int. Mürmeslauf  am 19.05.2012 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:53:57

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
180BeucherFranz-Jürgen1965LGM Leiwen37:52M451
223NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren38:11M452
331PaulusWalter1961TV Hermeskeil39:26M501
455PauliBenedikt1993LG Bernkastel-Wittlich40:53M1
535HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn41:32M401
613SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach42:06M301
749KrämerToni1956VFB Ahbach42:11M551
824NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren42:12M453
948LandgrafJulia1981LT Lampertsmännchen42:20W301
1027SchneidersMarvin1995Vulkanläufer42:40M2
1138BauerMichelle1989 43:29W1
1242FühnerKarl Heinz1963Winnies Flitzer43:44M454
1337LeonardyGuido1971LG Pronsfeld-Lünebach43:57M402
1414Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer44:26M502
1532ThomeNorbert1965Spiridon Hochwald44:36M455
1611GoedenHelmut1960 45:17M503
1722HammannTheo1954SV Wintrich45:41M552
1830KnaufJosef1955SC Bleialf45:56M553
1944KlasenPaul1990SV Gerolstein46:12M3
201175BlumThomas1964TuS 05 Daun46:17M456
2118HeiselerGerd1952SV Wittlich46:22M601
225GierkeJoachim1975 46:37M351
2378HäpMarkus1974Winnies Flitzer46:51M352
241174SchäferPeter1962TuS Platten47:02M504
2558BoosHorst1958SV Bleialf47:07M505
2629ScheppeGünter1959SV Ellscheid47:25M506
277WillemsSven1978SC Niederstadtfeld47:37M302
2834PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.47:51M457
2910BorschHerbert1963Maar-Laeufer Daun48:07M458
3040LorenzAlfred1953Vulkanläufer48:11M554
3125HeltenGerlinde1974Maar-Laeufer Daun48:22W351
323PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer49:33M459
3316ScheidRudi1948Maar-Laeufer Daun50:01M602
3477HäbMichael1975SV Steiningen50:18M353
3545FleschenMark1995Vulkanläufer50:25M4
3633ThomeGisela1969Spiridon Hochwald50:27W401
3721EndresStefan1965Wittlicher TV52:08M4510
3828MentenThomas1959SV Ellscheid52:22M507
3912KaiserUrsula1945Maar-Laeufer Daun52:48W651
401181MayerReinhold1954 53:07M555
4141KrennVeit1960 53:56M508
4254BüdenbenderJochen1971VfL Hillesheim54:24M403
4339ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid54:36W402
441173BeckerDieter1962Runningteam Winnie´s Flitzer54:40M509
452RothCaroline1986LG Pronsfeld-Lünebach54:43W2
4679HäpPetra1976Winnies Flitzer54:48W352
4756BohneLeo1940SV Ensdorf55:11M701
4850JehnenTanja1978Erlebnisfanufaktur Vulkaneifel56:14W302
4952UmbachAngelika1969Winnies Flitzer57:12W403
501184KrämerTheo1944Eifel Marathon57:27M651
5175KläsKathrin1982Vulkanläufer58:08W303
5276WelterChristian1977Vulkanläufer59:41M354
5320SchneiderChristel1959LT Esch1:00:01W501
5453GerardReinhold1958LT Welschbillig1:01:01M5010
5557LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach1:04:21M603
568StraßfeldBernhard1978EuWeCo1:04:52M303
5746NguyenDuc1990 1:05:33M5
5847PreisAlexander1990 1:05:37M6