Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini )

Gedruckt am 18.10.17 23:58:23

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1600AltNele2011SV Ellscheid00:00B1
1607BenderLena2006FC Deudesfeld00:00B1
1603BreitenbachGero2006SV Ellscheid00:00B1
1601BrosLilly2009SV Strohn00:00B1
1606DiewaldLaura2007SV Ellscheid00:00B1
1602GöttenSara2010SV Ellscheid00:00B1
1608HayerNoah2006SV Ellscheid00:00B1
1617HennenEva2006 00:00B1
1604KleinPaul2006SC Bleialf00:00B1
1616MeerfeldFiona2009SV Ellscheid00:00B1
1611NoberLea2006SC Bleialf00:00B1
1609RetterathHanna2006SV Ellscheid00:00B1
1614RiebschlägerTristan2009SV Ellscheid00:00B1
1615RiederKerstin2007SV Ellscheid00:00B1
1610SchäferJule2008SV Ellscheid00:00B1
1605WioManuel2006SC Bleialf00:00B1
1613WurmsYannick2006 00:00B1
1612WurmsYouri2008 00:00B1

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:24

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1646MartenLuisa2002SV Ellscheid04:21W111
2641BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:39W91
3654ZillgenEmma2004SV Ellscheid04:43W92
4653WillmesSamira2003SV Ellscheid04:45W101
5642KleinLena2002SC Bleialf04:58W112
6647MeerfeldJana2004SV Ellscheid05:12W93
7652WillemsEmily2005SV Ellscheid05:18W81
8661MartenIsabella2005SV Ellscheid05:28W82
9648RetterathHanna2006SV Ellscheid05:30W83
10657BenderEva2005FC Deudesfeld05:33W84
11649RetterathLisa2003SV Ellscheid05:34W102
12656BackesLisa2004SC Bleialf05:44W94
13644GöttenLea2004SV Ellscheid06:05W95
14655MichelsFranka2005SV Steiningen06:18W85
15650RodenkirchMarleen2005SV Ellscheid06:21W86
16658NoberLea2006SC Bleialf06:23W87
17660CondneCharlotte2004SV Ellscheid06:29W96

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:24

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1672FuchsConstantin2002Wittlicher TV03:40M111
2683SchäferNiklas2005SV Ellscheid04:20M81
3686KleinDaniel2004SC Bleialf04:21M91
4675DiewaldJonas2004SV Ellscheid04:29M92
5690WioJonas2003SC Bleialf04:45M101
6673BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:52M82
7676HayerMarkus2002SV Ellscheid04:55M112
8682PleinRobin2002SV Ellscheid05:01M113
9685SchmitzMatthias2003SV Ellscheid05:03M102
10693HeckingBenedikt2004SV Ellscheid05:07M93
11692KreinsLukas2004SC Bleialf05:11M94
12691WioManuel2006SC Bleialf05:12M83
13671SchusterNicolas2004 05:21M95
14689KleinPaul2006SC Bleialf05:28M84
15687MarkusDaniel2004SC Bleialf05:31M96
16681BackesMax2005SC Bleialf05:41M85
17679MayerNick2005SV Ellscheid05:51M86
18677HayerNoah2006SV Ellscheid05:56M87
19694HennenJakob2003 06:16M103
20674PleinElias2005SV Ellscheid06:18M88
21688MarkusLeon2002SC Bleialf06:34M114

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:24

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1554SchmitzLukas1999SV Ellscheid08:29M141
2557FuchsMaximilian2000Wittlicher TV08:33M131
3556MartenMario1998SV Ellscheid09:07M151
4562FeitenJana2001SV Ellscheid09:54W121
5551AckermannMaike2001SV Ellscheid10:04W122
6560BackesJulia2000SC Bleialf10:08W131
7563MayerSophia2000SV Ellscheid10:52W132
8559MichelsXenia2001SV Steiningen11:18W123
9552NohnHelena2001SV Ellscheid11:27W124
10561WioTamara2000SC Bleialf11:56W133

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:24

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1106MarinusJulia2000TuS Kaisersesch20:03WJU181
2119DiamadisNiko2003 24:44MJU181

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 18.10.17 23:58:24

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1168ZensStefan1985SV Udler17:39M1
2170PauliBenedikt1993LG Bernkastel-Wittlich18:46M2
3105SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach18:55M301
4113WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:44M451
5107DieterSchneider1956Wellen20:44M551
6169DegenDominik1988SV Udler21:23M3
7167BorschMichael1987SV Udler22:02M4
8163ScheidRudolf1948Maar-Laeufer Daun23:52M651
9118Görtz-DiamadisSabine1966 24:31W451
10166BorschAnna-Maria1990SV Udler24:55W1
11165FilzenAnna1992 24:56W2
12120TheißenPaul1947SC Kall25:01M652
13110HowerClaudia1965LT TuS Platten25:09W452
13109HowerHorst1960LT TuS Platten25:09M501
15162LautweinRita1960SV Lüxem25:36W501
16164VerkuijlSabine1969 25:53W401
17122PetriElke1963Grünewaldläufer SV Lüxem26:28W502
18114AcostaFreddy1951Vulkanläufer27:17M601
19115UmbachInge1953Vulkanläufer27:18W601
20117ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach29:06M602
21125VogelBirgit1972Grünewaldläufer SV Lüxem29:28W402
22172RiebschlägerMichaela1972SV Ellscheid29:56W403
23124PeterLinda1963Grünewaldläufer SV Lüxem31:07W503
24112ScholzJosef1936SV Mehren31:12M751
25171MeyerOtto1937Kall32:40M752
26123SchäferHeidi1959Grünewaldläufer SV Lüxem33:04W504
27127LeinenElke1960Grünewaldläufer SV Lüxem33:07W505

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:25

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
185HummerJoseph1946L.T.Mertesdorf30:26X1
286UrsulaKlink1944L.T.Mertesdorf32:35X2
381BaumannJürgen1944Dernau32:45X3
488BayerschenJohann1949DJK Wissmannsdorf33:48X4
587StraßfeldRosemarie1951Lesepaten40:20X5
684SchnettlerRenate1953Grünewaldläufer SV Lüxem45:30X6
682WettsteinWalter1944Grünewaldläufer SV Lüxem45:30X6
889GillenKarl1947DJK Wissmannsdorf51:12X8
990BloedowJörn1974DJK Wissmannsdorf51:13X9

Ergebnisse 19. Int. Mürmeslauf  am 11.05.2013 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:58:25

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1205NollesAlwin1963LG Meulenwald F37:01M501
2295ChristianNick1972SWISS Life Select Triathlon Team37:29M401
3241HögnerOliver1971SV Neunkirchen38:13M402
4216PaulusWalter1961LT Büdlich-Breit-Naurath38:44M502
5296EngelBernd1966LG Laacher See38:58M451
6234SchleyerMarco1972SV Mehren40:14M403
7286FühnerKarl-Heinz1963SV Udler41:29M503
8300PeschTanja1977TUS Kreuzweingarten41:42W351
9288KrämerToni1956VFB Ahbach41:54M551
10218BeckerAlain1979Altburger Drachenläufer42:31M301
11202SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach42:49M302
12224SchmittMarkus1978SV Walenborn43:01M351
13284BauerMichelle1989 43:09W1
14215HammannTheo1954SV Wintrich43:22M552
15208WillemsSven1978SC Niederstadfeld43:41M352
16217Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer43:46M504
17287KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld43:47M353
18285ThomeNorbert1965Spiridon Hochwald44:12M452
19289MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach44:41M453
20293FleschenMark1995Vulkanläufer44:50M1
21298PauliBenedikt1993LG Bernkastel-Wittlich45:08M2
22210PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.45:17M454
23299WurmsYorck1964 45:25M455
24292BoosHorst1958SC Bleialf45:34M553
25291ScholzenPeter1968LGV46:10M456
26204SchäferPeter1962LT TuS Platten46:24M505
27227HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun46:39W352
28290LorenzAlfred1953Vulkanläufer47:00M601
29230BüdenbenderJochen1971VfL Hillesheim47:46M404
30206ScheppeGünter1959SV Ellscheid48:05M506
31221ThomeGisela1969Spiridon Hochwald48:08W401
32294DiederichsHerbert1953SV Darscheid49:06M602
33238SchäferMonika1963Grünewaldläufer SV Lüxem50:36W501
34233BerhardElke1966Grünewaldläufer SV Lüxem50:37W451
35207MentenThomas1959SV Ellscheid51:10M507
36214PaulyFranz-Josef1966Winnies Flitzer53:23M457
37232DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun53:43M3
38228BrakonierSonja1963Vulkanläufer54:16W502
38229KöpfleHans1952Vulkanläufer54:16M603
40201RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem54:20M651
41225EndresStefan1965Wittlicher TV54:39M458
42231EwerhardtRichardt1967Schwarze Büffel55:29M459
43240KrämerTheo1944Eifel Marathon58:59M652
44203SchneiderChristel1959LT Esch59:15W503
45297MendozaJohanna1980 1:00:09W301
46226BothHans1933SG Triathlon Prüm1:06:59M801
47211StraßfeldBernhard1978EuWeCo1:07:15M354
48235BrillBrigitte1959Vulkanlaeufer1:11:32W504
49209SchobertWalter1941 1:19:31M701