Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1622AltNele2011SV Ellscheid00:00B1
1618DiewaldLaura2007SV Ellscheid00:00B1
1621GöttenSarah2010SV Ellscheid00:00B1
1619JanshenLia2011SV Ellscheid00:00B1
1620JanshenLilli2008SV Ellscheid00:00B1
1629JoresPhilipp2007SV Ellscheid00:00B1
1627JoresTim2010SV Ellscheid00:00B1
1628JoresTom2010SV Ellscheid00:00B1
1625MeierHenry2009SV Ellscheid00:00B1
1631RadtkeAmelie2010SV Ellscheid00:00B1
1630RadtkeSofie2012SV Ellscheid00:00B1
1633RiebschlägerTristan2009SV Ellscheid00:00B1
1624SchäferChantal2007 00:00B1
1623SchäferJule2008SV Ellscheid00:00B1
1626SeguraJulia2009LA TuS Mayen00:00B1
1632TheuschMaya2010 00:00B1

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1564BreitenbachClara2004SV Ellscheid04:29W101
2571GahsiNerdivana2004SV Ellscheid04:50W102
3568RetterathLisa2003SV Ellscheid04:53W111
4570GahsiEsma2005SV Ellscheid05:16W91
5567RetterathHanna2006SV Ellscheid05:19W81
6579RiederKerstin2007SV Ellscheid05:40W82
7572BenderEva2005FC Deudesfeld05:41W92
8573BenderLena2006FC Deudesfeld05:48W83
9565GöttenLea2004SV Ellscheid06:23W103

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1129DiewaldJonas2004SV Ellscheid03:59M101
2132SchäferNiklas2005SV Ellscheid04:14M91
3139KleinDaniel2004SC Bleialf04:15M102
4128BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:19M81
5577MeierAlexander2005SV Ellscheid04:36M92
6566MayerNick2005SV Ellscheid04:46M93
7138KreinsLukas2004SC Bleialf04:54M103
8135KleinPaul2006SC Bleialf05:00M82
9131PleinElias2005SV Ellscheid05:24M94
10133SartorisLeon2006SV Ellscheid05:25M83
11134LanserMarius2006SV Ellscheid05:25M84

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1245KleinLena2002SC Bleialf09:36W121
2250BackesJulia2000SC Bleialf09:49W141
3247GillesAlexandra2001SC Bleialf10:21W131
4242AckermannMaike2001SV Ellscheid11:04W132
5246GierensMarie-Sophie2002SC Bleialf12:42W122

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1106ScholzChristian1997Meddys LWT Koblenz17:31MJU181
2100LührsJanik1996 19:20MJU201
3105MarinusJulia2000TuS Kaisersesch20:04WJU181
4594SchmitzLukas1999SV Ellscheid20:22MJU182
5107DiamadisNiko2003TuS 05 Daun23:38MJU183
6576SchäferAdam2000SV Ellscheid25:09MJU184
7102HammesLena1995SV Ellscheid26:46WJU201
8104DeekeFinn2002Karate-Dojo Cochem27:10MJU185

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 18.10.17 23:49:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1178MaasJosef1955PSV-Wengerohr18:46M551
2197WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:09M451
3194MayerFabian1993ERE-Kunststoff19:59M1
4587JanshenMichael1989SV Ellscheid21:14M2
5593BoosHorst1958SC Bleialf21:23M552
6578SeguraThomas1973LA TuS Mayen22:53M401
7588DanielsWinfried1960SV Mehren23:05M501
8166HummManuela1980LT TuS Platten23:16W301
928ProbstChristian1966SC Bleialf23:27M452
10168KnaufJosef1955SC Bleialf23:30M553
11581AltAndreas1983SV Ellscheid23:45M301
12181ThomeGisela1969Spiridon Hochwald23:49W451
13190SinghofAxel1969TEAM ORMONT23:53M453
14173WagnerNatalie1986Altburger Drachenläufer23:59W1
15182ThomeNorbert1965Spiridon Hochwald24:00M454
16164SchäferPeter1962Tus Platten24:01M502
17184KranzChristoph1955DJK Wißmannsdorf24:09M554
18176FeldkampJannik1994Altburger Drachenläufer24:39M3
19582TheißenPaul1947SC Kall24:51M651
20167HowerClaudia1965LT TuS Platten24:53W452
21185MeerfeldMichael1971SV Gillenfeld25:00M402
22186WilhelmusSilke1978SV Gillenfeld25:34W351
23175BöhmerMarc1985Altburger Drachenläufer25:40M4
24586HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling25:46M503
25162BrommenschenkelOtto1954LT Welschbillig25:52M601
26590JahnzKlaus1949LG Laacher See26:24M652
27583MayerSteffi1965SV Ellscheid26:41W453
28177KavasMehemét1990Altburger Drachenläufer27:04M5
29196MayerHermann-Josef1958Vulkanlaefer28:03M555
30183ThiexAlbert1949LG Pronsfeld Luenebach28:29M653
31192Pellny-DeekeNicole1969Karate-Dojo Cochem29:52W454
32180MeyerOtto1937 33:18M751
33189ScholzJosef1936SV Mehren34:06M752

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
198LenzKlaus1953LG Pronsfeld Luenebach28:43X1
283LangersMaria1955DJK Ochtendung37:44X2
3165StraßfeldRosemarie1951Lesepaten38:33X3
4101WittlingRegina1948Utzerather Lauftreff39:11X4
582BrommenschenkelMelanie1978LT Welschbillig44:54X5
681MindenIlse1949LT Welschbillig44:55X6
7585PaulsKathrarina1950SV Dahnen45:46X7
8191GerardChristel1959LT Welschbillig46:08X8
999WittlingStefan1946Utzerather Lauftreff51:24X9
1095BloedowJörn1974DJK Wißmannsdorf53:59X10
1094GillenKarl1947DJK Wißmannsdorf53:59X10

Ergebnisse 20. Int. Mürmeslauf  am 31.05.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:49:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1154KrischerSiegfried1968TSV Bayer Leverkusen36:38M451
219NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren37:30M501
330ManuelLorenz1985PST Trier38:00M1
4145ZensSebastian1985SV Udler38:24M2
5144ZensStefan1985SV Udler39:06M3
6152SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel39:31M401
743OliverHögner1971SV Neunkirchen-Steinborn40:14M402
818NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren40:41M502
9597LayAlfred1959SG Neuhäusel41:48M551
1027WillemsSven1978SC Niederstadfeld42:13M351
11595PeschTanja1977TUS Kreuzweingarten42:26W351
12147BetzMarc1970VFB Ahbach42:33M403
1331BauerMichelle1989SV Ellscheid43:10W1
14575PillkahnHeiko1973MTB Club Zell43:26M404
156Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer43:45M503
16598GräfenChristoph1990SV Gillenfeld43:53M4
16599WeilerChristoph1989SV Gillenfeld43:53M4
1813HammannTheo1954SV Wintrich44:18M601
19592BoosHorst1958SC Bleialf44:54M552
2016GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon44:55M352
2133PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.45:04M452
2225FleschenMark1995SV Ellscheid45:07M6
2324FrankHans-Leo1964TuS Wehlen45:24M504
24574ThielMonika1971MTB Club Zell46:55W401
2514ThomeNorbert1965Spiridon Hochwald46:56M453
26148MeyerReinhold1954 47:14M602
2721UmbachInge1953Vulkanläufer47:24W601
28153MohrFabian1995SV Strohn47:50M7
2942LorenzAlfred1953Vulkanläufer47:59M603
3036JostJürgen1964Vulkanläufer48:00M505
3134DietzenPetra1965Vulkanläufer48:07W451
3235KörstenMichael1967Vulkanläufer48:36M454
337SchäferPeter1962Tus Platten48:48M506
348KnaufJonas1993SC Bleialf49:00M8
3512BlumThomas1964Tus05Daun Triathlon49:44M507
36596SteffensWolfgang1972SV Bergwacht Roren49:47M405
3738RingelMichael1974LG Laacher See49:54M406
3839ScholzWolfgang1965Meddys LWT Koblenz49:57M455
39149KeuserWalter Franz1949DJK Mayen50:00M651
409KnaufJosef1955SC Bleialf50:44M553
4132ScheerFrank1968 50:54M456
4244DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun51:09M9
4320EndresStefan1965Wittlicher TV51:13M457
4415ThomeGisela1969Spiridon Hochwald53:10W452
45155BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein53:34M458
461MentenThomas1959SV Ellscheid53:57M554
472ScheppeGünter1959SV Ellscheid53:58M555
4840ScholzSusanne1972Meddys LWT Koblenz55:21W402
4922BrakonierSonja1963Vulkanläufer55:33W501
5037JostMargit1961Vulkanläufer56:35W502
5126GerardReinhold1958LT Welschbillig58:04M556
52580KrennVeit1960getFit Trier58:11M508
5317SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld Lünebach58:39M701
54143ReglAlice1969Forrest Gump1:00:08W453
5529BeckerTamara1991SV Wallenborn1:00:25W2
56584KrämerTheo1944Eifel Marathon1:01:38M702
57151PützElke1968LT DJK Andernach1:02:22W454
58142HamanntKarl-Heinz1954SV Manderscheid1:03:17M604
59150PützAlfred1963LT DJK Andernach1:05:22M509
6023BaumannJürgen1942 1:05:43M703
615StraßfeldBernhard1978Euweco1:08:30M353
62589WaldorfElisabeth1964LG Laacher See1:09:57W503
63591JahnzKlaus1949LG Laacher See1:09:58M652
64146FussKlaus1939Dierdorf1:21:19M751