Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:01

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1257AltNele2011SV Ellscheid00:00B1
1256BiegelJasmin2011LT Welschbillig00:00B1
1258BohrJonas2011SV Ellscheid00:00B1
1253BrommenschenkelJana2010LT Welschbillig00:00B1
1251GöttenSara2010SV Ellscheid00:00B1
1216JanshenLia2011SV Ellscheid00:00B1
1220KaspersTim2012 00:00B1
1254KreinzLuca2011LT Welschbillig00:00B1
1273KreistCarolina2013LT Welschbillig00:00B1
1274PlattesMaja2012SV Ellscheid00:00B1
1265RadtkeAmelie2010SV Ellscheid00:00B1
1266RadtkeSofie2012SV Ellscheid00:00B1
1222RiebschlägerSemias2015 00:00B1
1255SchäferJule2008SV Ellscheid00:00B1
1252SchmitzLina2010SV Ellscheid00:00B1
1275WallEvelina2009TuS 05 Daun00:00B1
1260WilhelmusKim2010SV Gillenfeld00:00B1

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1213DiewaldLaura2007SV Ellscheid04:53W81
2199SchmitzNele2007SV Ellscheid05:09W82
3218RiederKerstin2007SV Ellscheid05:17W83
4200BrommenschenkelLaura2005LT Welschbillig05:18W101
5261RetterathHanna2006SV Ellscheid05:24W91
6225SchäferJule2008SV Ellscheid05:47W84
7215JanshenLilli2008SV Ellscheid05:55W85

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1204DiewaldJonas2004SV Ellscheid03:36M111
2209KleinDaniel2004SC Bleialf04:03M112
3267SchäferNiklas2005SV Ellscheid04:07M101
4208BreitenbachGero2006SV Ellscheid04:11M91
5268BalesLuca2004SV Oberweis04:13M113
6201SchneiderFabian2006GS Daun04:33M92
7205KleinPaul2006SC Bleialf04:36M93
8210MarkusDaniel2004SC Bleialf04:45M114
9198MayerNick2005SV Ellscheid05:00M102
10212SartorisLeon2006SV Ellscheid05:02M94
11217PleinElias2005SV Ellscheid05:59M103
12269RiebschlägerTristan2009SV Ellscheid06:04M81

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1202KleinLena2002SC Bleialf09:17W131
2211AckermannMaike2001SV Ellscheid10:14W141
3206BackesJulia2000SC Bleialf11:02W151
4203GillesAlexandra2001SC Bleialf11:19W142
5262RetterathLisa2003SV Ellscheid12:23W121
6207MarkusLeon2002SC Bleialf14:55M131

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1121DiamadisNiko2003 22:25MJU181
2125KleinLena2002SC Bleialf24:49WJU181
3280AckermannJulia1997SV Ellscheid26:30WJU201
4130MarkusDaniel2004SC Bleialf27:14MJU182
5127KleinDaniel2004SC Bleialf30:18MJU183
5128KleinPaul2006SC Bleialf30:18MJU183
7129MarkusLeon2002SC Bleialf37:30MJU185

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 26.07.17 10:34:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1264PennerVadinn1973HSC Gameln17:26M401
2119WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn18:50M451
3131LaumersMichael1980SC Bleialf18:56M351
4123PellenzSven1993 19:27M1
5118DietzChristian1978LT TuS Platten20:45M352
6112HeiselerGerd1952SV Wittlich20:50M601
7136TopbasiEmre1994Altburger Drachenläufer20:58M2
8116SchäferPeter1962LT TuS Platten21:15M501
9110GebhardWerner1958Silvesterlauf Trier e.V.21:48M551
10135SuckrowSteven1981Altburger Drachenläufer21:59M301
11277WallManuela1985TuS 05 Daun23:04W301
12234DanielsWinfried1960SV Mehren23:13M552
13120GörtzSabine1966 23:40W451
14271SchäferChristoph1992DRK OV Daun24:50M3
15117TheißenPaul1947SC Kall25:01M651
16111HamanntKarl-Heinz1954Creation Julia Luxemburg25:12M602
178SticherJasmin1979Silvesterlauf Trier e.V.25:14W351
18233SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld Luenebach26:09M701
18232WeberJennifer1986LG Pronsfeld Luenebach26:09W1
20259WilhelmusSilke1978SV Gillenfeld26:18W352
21109BlodauHeinz1954Silvesterlauf Trier e.V.26:40M603
22276HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling26:50M553
23283AckermannStephanie1966SV Ellscheid26:59W452
24113HorgaDana1955Silvesterlauf Trier e.V.27:07W601
25250LenerzGerd1965SV Ellscheid27:23M502
26272TheisenMichelle1994DRK OV Daun27:34W2
27221MayerHermann-Josef1958Vulkanlaefer27:48M554
28230OlbertManuela1972SV Ulmen29:02W401
29270RiebschlägerMichaela1972SV Ellscheid29:28W402
30219SpiesCarsten1984DRK OV Daun30:33M302
31228LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach31:51M652
32229WallebohrLuzia1967SV Ulmen33:46W453
33214UmbachLisa1989DRK OV Daun33:47W3
34223RiebschlägerLea1994SV Ellscheid36:50W4
35227RüschoffPauline1995 37:27W5

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1174KranzChristoph1955DJK Wißmannsdorf29:16X1
2170BiegelChristoph1980LT Welschbillig32:26X2
3167ButterTheo1946DJK Ochtendung34:15X3
4166LangersMaria1955DJK Ochtendung38:31X4
5163WittlingRegina1948 38:57X5
6169StraßfeldRosemarie1951Lesepaten39:06X6
7231FussKlaus1939 41:46X7
8172BrommenschenkelMelanie1978LT Welschbillig45:00X8
9171MindenIlse1949LT Welschbillig45:01X9
10279MarkusAstrid1975SC Bleialf45:26X10
10278MarkusHerbert1968SC Bleialf45:26X10
12165BiegelDiana1982LT Welschbillig45:48X12
13173GerardChristel1959LT Welschbillig47:40X13
14168ButterMargret1942DJK Ochtendung48:57X14
15164WittlingStefan1946Utzerather-Lauftreff50:25X15

Ergebnisse 21. Int. Mürmeslauf  am 16.05.2015 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:34:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1263PennerVadinn1973HSC Gameln36:15M401
234NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren37:09M501
3226KasperLars1988MCV Oberkail38:23M1
428OliverHögner1971SV Neunkirchen-Steinborn39:01M402
5236EwenOliver1983Enztal39:24M301
621NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren40:48M502
738NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren41:28M551
8248BauerMichelle1989SV Ellscheid42:03W1
920NillesPeter1959Tus- Bengel0543:49M552
10246FühnerKarl Heinz1963SV Udler44:21M503
1127HammannTheo1954SV Wintrich44:52M601
1240PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.45:13M451
13235FleschenMark1995SV Ellscheid45:22M2
14242JungJoachim1961Vulkanläufer45:35M504
1535StröderReiner1950TV Ransbach45:46M651
1642MohrFabian1995SV Strohn45:54M3
1710Hausen-MargraffEsther1984ALV Mainz45:55W301
1816Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer46:10M553
19245BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop46:32M4
20241KlausKlaudia1961LG Meulenwald Föhren46:36W501
21247GödenHelmut1960LGV Vulkaneifel46:44M554
2236DiamadisAlexander1999TuS 05 Daun46:56M5
2333DietzChristian1978LT TuS Platten46:57M351
24238MayerReinhold1954LT Kelberg47:13M602
25138PellenzDaniel1993 48:35M6
2626SchäferPeter1962LT TuS Platten48:36M505
2729LenerzMelissa1994SV Ellscheid48:45W2
28137PellenzSven1993 48:59M7
29240WarkenIngo1980Freundeskreis GSG49:56M352
3023SchwarzLisa-Irina1990 51:24W3
31239KeuserWalter Franz1949DJK Mayen51:41M652
32243WendemuthMichael1965Vulkanläufer51:57M506
33244SteffesRoland1965Vulkanläufer51:58M507
3432MentenThomas1959SV Ellscheid52:38M555
35237HeimermannJosef1956LT Kelberg53:58M556
3639MannIrmgard1950TV Bitburg54:53W651
37224KrennVeit1960getFit Trier57:32M557
3825WeberJennifer1986LG Pronsfeld Luenebach59:03W4
3922SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld Luenebach59:04M701
4017BlodauHeinz1954Silvesterlauf Trier e.V.1:01:23M603
4024SticherJasmin1979Silvesterlauf Trier e.V.1:01:23W351
4218GebhardWerner1958Silvesterlauf Trier e.V.1:01:24M558
4319HorgaDana1955Silvesterlauf Trier e.V.1:02:48W601
4415BaumannJürgen1944Blau Gelb Dernau1:05:06M702
4530StraßfeldBernhard1978Euweco1:08:21M353