Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1223AltNele2011SV Ellscheid00:00B1
1221GöttenSara2010SV Ellscheid00:00B1
1232HeinzFrieda2011Vulkanläufer00:00B1
1231HeinzHenry2009Vulkanläufer00:00B1
1339JanshenJaspar2010SV Ellscheid00:00B1
1337JanshenLia2011SV Ellscheid00:00B1
1227JoresTim2010SV Ellscheid00:00B1
1226JoresTom2010SV Ellscheid00:00B1
1222KaspersTim2012SV Ellscheid00:00B1
1234OhlyJakob2009JFV Wetzbachtal00:00B1
1233PetryMax2012 00:00B1
1230PickLotte2010Vulkanläufer00:00B1
1224RadtkeAmelie2010SV Ellscheid00:00B1
1225RadtkeSofie2012SV Ellscheid00:00B1
1235RiebschlägerSemias2012 00:00B1
1229SumaSarah2010Vulkanläufer00:00B1
1336WilhelmusKim2010Jugend Rot Kreuz Gillenfeld00:00B1

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1183PetryKatja2007 04:46W91
2181SchmitzTabea2005Vulkanläufer05:01W111
3185SchäferJule2008SV Ellscheid05:06W81
4184RetterathHannah2006SV Ellscheid05:12W101
5238JanshenLilli2008SV Ellscheid05:53W82
6182SchäferChantal2007Vulkanläufer06:02W92

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1200SchäferNiklas2005PSV-Wengerohr04:10M111
2203OhlyAnton2007JFV Wetzbachtal04:41M91
3228DanielOtto2009Vulkanläufer04:48M81
4202DanielTheo2007Vulkanläufer04:55M92
5204RiebschlägerTristan2009 05:46M82
6201JoresPhilipp2007SV Ellscheid07:51M93

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1164KleinLena2002SC Bleialf08:54W141
2186SchäferNiklas2005PSV Wengerohr09:11M121
3163GillesAlexandra2001SC Bleialf09:59W151
4166MarkusDaniel2004SC Bleialf10:28M122
5170PetryEva2005 10:38W121
6168PfeilAlexander2003Vulkanläufer11:05M131
7167MarkusLeon2002SC Bleialf11:06M141
8161FelberMelissa2001Veldenzer Moselläufer11:55W152
9162GierensMarie-Sophie2002SC Bleialf12:03W142

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1155VernikovSonja2001Ohne Verein20:17WJU181
2146DiamadisNiko2003Geschwister Scholl Gymnasium20:49MJU181
3141MarinusJulia2000TV Cochem21:02WJU182
4148SakhaIbrahim1998Jugendhof Wolf21:28MJU201
5136VernikovWiktor2002Ohne Verein21:46MJU182
6160PopalzaiZabihullah1999Jugendhof Wolf21:52MJU183
7144AsaniShams1999Jugendhof Wolf22:28MJU184
863AmiriAbdullah1999Jugendhof Wolf22:34MJU185
9151KleinLena2002SC Bleialf24:06WJU183
10149MohammadiOmid1999Jugendhof Wolf24:49MJU186
11158MirzadAzizullah1998Jugendhof Wolf25:15MJU202
12150VernikovJohni1999Ohne Verein25:22MJU187
13156MirzadAman Moham1999Jugendhof Wolf26:58MJU188
14153MarkusDaniel2004SC Bleialf29:44MJU189
15138HossainiAchmad1999Jugendhof Wolf30:51MJU1810
16145BackesJulia2000SC Bleialf31:14WJU184
17147GillesAlexandra2001SC Bleialf31:15WJU185
18154MarkusLeon2002SC Bleialf37:08MJU1811
1953JahnzFelix2006LG Laacher See37:56MJU1812

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 26.07.17 10:26:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1120WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn18:41M501
2119WesselyTina1976Spiridon Hochwald19:24W401
3106Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer20:30M551
448PellenzDaniel1993Bremm20:47M1
5101BetzMarc1970Die Couch ist keine Loesung21:47M451
6108HeiselerGerd1952SV Wittlich22:09M601
7113Görtz-DiamadisSabine1966 24:36W501
8103EgemannChristian1993Egemänner@lways_RUNNING25:32M2
974HilsauerFerdinand1959KG-Rot-Weiss-Ehrang25:44M552
1077TheissenPaul1947SC Kall26:48M651
11102EgemannAndreas1990Egemänner@lways_RUNNING26:52M3
12104EgemannUlrich1954Egemänner@lways_RUNNING27:03M602
1379HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling27:27M553
14110WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach28:38M652
15117JostMargit1961Vulkanläufer28:46W551
16118HeinzKristina1979Vulkanläufer28:47W351
1749UnzenSimon1991Bremm28:58M4
1876EisenhuthSilvia1971 30:42W451
19115GoedenFranziska1992 30:46W1
20111UmbachInge1953Vulkanläufer30:52W601
2158KrämerTheo1944Eifel Marathon30:57M701
22107LaumersMichael1980SC Bleialf31:16M351
2375OsiewaczMarion1980 31:31W352
2473MetzlerFranz1957KG-Rot-Weiss-Ehrang32:44M554
25109StraßfeldBernhard1978Euweco34:49M352
2652LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach36:03M653
27240MichelHelmut1939TV Kastellaun37:41M751
2872JahnzKlaus1949LG Laacher See37:56M654

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
178HennesHorst1949Marmagen42:05X1
2243StraßfeldRosemarie1951Lesepaten42:13X2
355WaldorfElisabeth1964LG Laacher See42:19X3
4241MarkusHerbert1968SC Bleialf42:26X4
5242PaulsKatharina1950LG Pronsfeld42:57X5
6244GerardChristel1959LT Welschbillig49:05X6

Ergebnisse 22. Int. Mürmeslauf  am 7.05.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.07.17 10:26:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12KrischerSiegfried1968TSV Bayer 04 Leverkusen36:51M451
271NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren38:56M501
314LamineMustapha2000Jugendhof Wolf39:26M1
488KoberAlexander1974SC Niederstadfeld40:16M401
554OliverHögner1971SV Neunkirchen-Steinborn40:57M452
656AzimiAmir2000Jugendhof Wolf41:22M2
781EngelBernd1966LG Laacher See41:50M502
851SchneiderChristoph1986FC Bausendorf42:10M301
91PeschTanja1977TUS Kreuzweingarten-Rheder42:33W351
1064AsaniAmiromia1999Jugendhof Wolf43:42M3
1186FühnerKarl-Heinz1963SV Udler44:35M503
1260NazariKamaludin1999Jugendhof Wolf44:36M4
1382WillemsSven1978SC Niederstadtfeld45:00M351
1461YousfiNazifullah1999Jugendhof Wolf45:48M5
1591SchmitzJustin1994 47:15M6
1659GoedenHelmut1960LG-Vulkaneifel47:47M551
1743RahmatiSaghbat1999Jugendhof Wolf48:17M7
1870MirzadHasmattullah1999Jugendhof Wolf49:01M8
1957BetzMarc1970Die Couch ist keine Loesung49:02M453
207JostJürgen1964Vulkanläufer49:15M504
2162UmbachInge1953Vulkanläufer49:58W601
223DiamadisAlexander1999Geschwister Scholl Gymnasium50:47M9
2390WallManuela1985LG Vulkaneifel51:02W301
2467BeckerTamara1991SV Wallenborn51:48W1
256JostMargit1961Vulkanläufer53:07W551
2687EmmerichLothar1966 53:20M505
2780FleschenMark1995SV Ellscheid53:47M10
2883KeuserWalter Franz1949DJK Mayen54:31M651
2913HäpDaniela1985Winnies Flitzer54:54W302
30100MentenThomas1959SV Ellscheid55:40M552
314JehnenTanja1978 55:48W352
3244UmbachAngelika1969Running Team Winnis Flitzer58:00W451
3384ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun59:36M652
3469GerardReinhold1958LT Welschbillig59:53M553
3511MolitorMartin1994 1:01:28M11
369MolitorJenny1988 1:01:29W2
3750WeberRamon1986Dingdorf1:01:30M302
3885ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:02:16M801
3992AckermannStephanie1966SV Ellscheid1:06:04W501
4093RetterathThomas1968SV Ellscheid1:06:05M454
4147RiebschlägerMichaela1972DRK OV Daun1:06:40W401
4266BaumannJürgen1944Dernau1:12:49M701
4389HolzMartina1979DRK OV Daun1:14:53W353