Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 1a Maedchen Einzel 50-500m (Maedchen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1466KlaerenPaula-MarieGER2015Tri Post Trier03:30WK1
2478MayerGretaGER2013TV Morbach04:08WK2
3473MolitorMiraGER2015TuS Mosella Schweich04:51WK3

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 1b Jungen Einzel 50-500m (Jungen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1467StäglichHenryGER2012Spvgg Wildenburg04:07MK1
2470EngelDiegoGER2012Tri Post Trier05:52MK2

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 2a Maedchen Einzel 100-1000m (Maedchen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1484RepplingerEllaGER2008Tri Post Trier05:48XW1
2474WihlLisaGER2009Tri Post Trier05:50XW2
3471EngelGiovannaGER2009Tri Post Trier05:53XW3
4475WihlNeleGER2011Tri Post Trier06:00XW4
5483RepplingerLucieGER2011TG Konz07:17XW5

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 2b Jungen Einzel 100-1000m (Jungen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 3a Frauen Einzel 300-3000m (Frauen Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1451Wenzel-RepeyKarinaGER1971Tri Post Trier22:46XW1
2486SanderChristinaGER1988Haischool Trier22:57XW2
3454HolfelderClaireGER1977Holfelder Languages24:27XW3
4460MüßigAnkeGER1974Los Flossos Saarburg27:18XW4

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: 3b Maenner Einzel 300-3000m (Maenner Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1477KrahlMattGER1989TRC Essen 8416:07XM1
2485ManschelJonasGER1989Haischool Trier17:15XM2
3456BierSamuelGER2006OIE AG18:48XM3
4455SchumacherDanielGER1994 18:59XM4
5452GubernatorLutzGER1966 19:42XM5
6459IsraelVolkerGER1972TV Hermeskeil20:29XM6
7453LutherMarkusGER1966LAZ Birkenfeld21:00XM7
8458SotomayorChristianGER1993 23:29XM8
9457KaiserFrankGER1974 23:56XM9

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S1a Staffel 50-500 Maedchen (Staffel weibl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:201
1
479
479
Müllers, Johanna (00:03:20)
Nau, Kristin (00:03:20)
GER
GER
2012
2012
Die Pferdemädchen03:20WK
WK
1
1

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S1b Staffel 50-500 Jungen (Staffel männl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:08

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:091
1
480
480
Rosner, Maris (00:03:09)
Greweling, Luca (00:03:09)
GER
GER
2012
2012
 03:09MK
MK
1
1
200:03:222
2
468
468
Stäglich, Michel (00:03:22)
Stäglich, Emil (00:03:22)
GER
GER
2012
2013
Spvgg Wildenburg03:22MK
MK
2
2

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S1c Staffel 50-500 Mixed (Staffel Mixed, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:101
1
481
481
Riemann, Jan (00:03:10)
Diedrich, Nele (00:03:10)
GER
GER
2012
2012
Team Fußball03:10K
K
1
1

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S2a Staffel 100-1000m Maedchen (Staffel weibl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S2b Staffel 100-1000m Jungen (Staffel männl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:05:571
1
472
472
Bastian, Paul (00:05:57)
Arnoldi, Levi (00:05:57)
GER
GER
2011
2009
Swimsalabim05:57XM
XM
1
1
200:06:232
2
476
476
Schabbach, Leonard (00:06:23)
Nau, Mattes (00:06:23)
GER
GER
2010
2012
Rapperath06:23XM
XM
2
2

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S2c Staffel 100-1000m Mixed (Staffel Mixed 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S3a Staffel3x100-3x1000Damen (Damen Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S3bStaffel 3x100-3x1000 Herren (Herren Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:09

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:15:011
1
462
462
Adams, Matthias (00:15:01)
Ernsdorf, Thomas (00:15:01)
GER
GER
1990
1984
Red Rockets15:01XM
XM
1
1
200:21:262
2
487
487
Nau, Ulrich (00:21:26)
Nau, Valentin (00:21:26)
GER
GER
1965
2008
 21:26XM
XM
2
2
300:22:323
3
464
464
Schuh, Lukas (00:22:32)
Schneider, Simon (00:22:32)
GER
GER
2003
2003
Die Legenden22:32XM
XM
3
3
400:22:414
4
463
463
Schuh, Matthias (00:22:41)
Schuh, Malte (00:22:41)
GER
GER
1971
2008
Ewige Helden22:41XM
XM
4
4

Ergebnisse 17. Swim and Run am 08.07.2023 in Morbach

Wettkampf: S3c Staffel3x100-3x1000 Mixed (Mixed Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 25.05.24 17:03:10

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:17:141
1
461
461
Schabbach, Naiden (00:17:14)
Kesselheim, Martina (00:17:14)
GER
GER
2005
1963
Martina und Naiden17:14X
X
1
1
200:19:202
2
482
482
Wenzel-Repey, Karina (00:19:20)
Orlt, Andreas (00:19:20)
GER
GER
1971
1967
Zahnfee meets Schnappi19:20X
X
2
2
300:21:503
3
465
465
Molitor, Carsten (00:21:50)
Molitor, Sandra (00:21:50)
GER
GER
1980
1978
LG Meulenwald Föhren21:50X
X
3
3