Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 1 BAM (Bambini)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
144UhligMaximilian2004SV Manderscheid00:33B1
245StölbenBennet2005TuS 05 Daun00:35B2
371BeckerPaul2004SV Manderscheid00:37B3
456ThönnesLina2004eifelrunner SV Darscheid00:40B4
551El-MasriFares2006SV Mandescheid00:42B5
691SchömerThomas2006SV Vulkan Manderscheid00:43B6
797BleeckLeonardo2004SV Vulkan Manderscheid00:44B7
84DanielsMirja Lena2006SV Vulkan Manderscheid00:47B8
957LohbergPaula2005eifelrunner SV Darscheid00:48B9
1028LambrixJonas2005SV Vulkan Manderscheid00:52B10
1188HeßeJuliane2006SV Vulkan Manderscheid00:52B11
1243UhligMelina2007SV Manderscheid00:56B12
1324GrevenJakob2007SV Vulkan Manderscheid01:06B13
14117SchömerSarah2008SV Vulkan Manderscheid01:34B14

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 2 Schü C/D (Schüler C/D)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
186BlasiusBastian2000SV Stadtfeld05:56MSC1
220JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid05:58WSC1
31StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid06:03MSC2
416FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:32MSD1
550ReghAaron2001SV Vulkan Manderscheid06:40MSC3
615FuchsMaximilian2000Wittlicher TV06:41MSC4
799FoxJohanna2000SV Vulkan Manderscheid06:46WSC2
880FoxJosefine2002SV Vulkan Manderscheid06:48WSD1
955ThelenLarissa2002eifelrunner SV Darscheid06:49WSD2
1073BeckerNils2001SV Manderscheid06:54MSC5
1176FetingEmanuel2001SV Manderscheid07:02MSC6
1225GrevenRuth2001SV Vulkan Manderscheid07:07WSC3
1364WeberSina2000SV Vulkan Manderscheid07:08WSC4
1482DubovikSarah2001 07:13WSC5
1534BartschIsabelle2001SV Vulkan Manderscheid07:17WSC6
1617ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid07:21WSC7
1785WirtzEmily2002 07:26WSD3
18102KlaasJulien2003SV Vulkan Manderscheid07:36MSD2
1974SchnürleFinn2002SV Manderscheid07:38MSD3
2054EwertzDaria2000eifelrunner SV Darscheid08:08WSC8
2193LohbergLara2002eifelrunner SV Darscheid08:13WSD4
2294KalitzkiMaja2002eifelrunner SV Darscheid08:21WSD5
2346StölbenJanna2003TuS 05 Daun09:11WSD6
24101SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid09:19WSD7
2583DubovikAnna2003 10:09WSD8

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 3 Schü A/B (Schüler A/B)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:20

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
198FoxClemens1998SV Vulkan Manderscheid08:57MSB1
221JendryssikBenedikt1998SV Vulkan Manderscheid09:48MSB2
313BrosJanina1998SV Vulkan Manderscheid09:55WSB1
412SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel10:18WSA1
511MaurenMelina1997LG Vulkaneifel11:29WSA2
633BartschKristin1999SV Vulkan Manderscheid11:51WSB2
719ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid11:55MSB3
881DubovikMary1999 12:23WSB3
963SalzburgerLea1999SV Manderscheid13:58WSB4

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 4 Jugend A/B (Jugendlauf 4400m)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1100EisMaike2000Vulkanläufer18:55WJB1
270KohlKevin1995DJK LT Helenenberg19:22MJB1
369FichterPatrick1997DJK LT Helenenberg21:44MSA1
467HaffnerPascal1996DJK LT Helenenberg25:55MSA2
568AydoganDeniz1997DJK LT Helenenberg26:27MSA3

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 5 Jedermann 4,4km (Jedermann 4,4km)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
192MaasJosef1955PSV Wengerohr16:28M551
22DanielsBernd1970SV Vulkan Manderscheid17:44M401
366SchneiderDirk1983DJK LT Helenenberg18:14M1
4108ScholzenPeter1968SV Wallenborn18:41M402
57StölbenAlexander1965TC Manderscheid19:08M451
652MarxenAlfons1953SV Vulkan Manderscheid19:38M552
7103StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid20:03MJB1
861KathrinReinheimer1984 20:48W1
960SabineReinheimer1982 21:12W2
1058ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid21:30W401
1196ThelenAlexander1970SV Darscheid21:31M403
12122GörgenPatrick1977SV Darscheid22:01M301
1318ReckChristian1981TC Manderscheid22:35M302
14123BeckerNils2001SV Vulkan Manderscheid24:35M2
15112AckermannStephanie1966SV Ellscheid24:56W451
16114AckermannDieter1960SV Ellscheid24:56M501
17104ReichertLudger1965SV Vulkan Manderscheid25:15M452
18105MayerElke1964Vulkanläufer25:52W452
19106FilinskiAndrea1960Vulkanläufer25:52W501
2065HeisigGeorg1960DJK LT Helenenberg25:55M502
2127BauerAnne1987 26:27W3
22110MarxMiriam1981 26:51W301
2362InaHasenstab1981 27:51W302

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 6 Walk (Walking)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
190BruchhausGünter1936LG Laacher See34:04M751
279BeckerClaudia1973SV Manderscheid36:24XW1
214KuhnWerner1950 36:24XM1
295UhligNicole1976SV Vulkan Manderscheid36:24XW1

Ergebnisse 2. Vulkancrosslauf am 20.11.2011 in Manderscheid

Wettkampf: 7 Hauptlauf 9km (Hauptlauf 9000m)

Gedruckt am 26.07.17 10:31:21

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
148NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren32:06M451
284MarxenKerstin1985LAV Asics Tübingen33:02W1
3121EngelBernd1966HSC Gameln33:45M452
442HolperElmar1964LG Pronsfeld-Lünebach35:50M453
532Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer36:04M501
6120NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren36:22M454
730PrinzhornOliver1990Altburger Drachenlaeufer36:45M1
835BartschUwe1965SV Vulkan Manderscheid36:57M455
98HammannTheo1954SV Wintrich37:43M551
1059HeiselerGerd1952SV Wittlich37:57M552
1149ReghManfred1968Vulkanbiker Daun38:48M401
1240KribsBritta1986LG Pronsfeld-Lünebach38:54W2
13124LorenzAlfred1953Vulkanläufer40:39M553
14125ZimmerAnnelie1964LG Vulkaneifel40:49W451
1541HolperWaltraud1967LG Pronsfeld-Lünebach41:19W401
16107PaulyFranz- Josef1966Winnies Flitzer41:40M456
1747NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach41:43M601
18127OttenArnold1943LG Vulkaneifel42:33M651
1931LuiBernd1990Altburger Drachenlaeufer42:40M2
20118FuhrmannEdmund1958SV Vulkan Manderscheid42:51M502
2129HallaschChristian1983Altburger Drachenlaeufer43:10M3
22111SchmitzRainer1955SV Vulkan Manderscheid43:35M554
2353SaxlerLudwig1954 43:56M555
24115HerterJörg1979Red Rock44:20M301
25119BerhardElke1966Grünewaldläufer SV Lüxem44:41W452
26126KerpenGabi1962Maar-Laeufer Daun44:48W453
27109RothReinhold1945Grünewaldläufer SV Lüxem48:20M652
28116DecheneJanine1978SRL Triathlon Koblenz49:47W301
29113KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.50:56M457