Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 1 BAM (Bambini)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1321NeumannMarie2005TuS 05 Daun00:55B1
2252RohlingerMara2005SV Manderscheid00:57B2
3227El-MasriFares2006SV Manderscheid01:00B3
3265SchömerThomas2006SV Vulkan Manderscheid01:00B3
5224WarnekeMaya2005SV Vulkan Manderscheid01:02B5
6253FrankeJana2005kein Verein/Team/Schule01:03B6
7267DanielsMirja-Lena2006SV Vulkan Manderscheid01:09B7
8269HaepJonas2006SV Vulkan Manderscheid01:09B8
8291KowalczykBartek2006 01:09B8
10292LeuchtJamie2007 01:12B10
11254DietzenNele2006kein Verein/Team/Schule01:14B11
12255FrankeJulian2008kein Verein/Team/Schule01:18B12
13270GauderJule2006SV Vulkan Manderscheid01:21B13
14281KlimmAnahita2006SV Vulkan Manderscheid01:28B14
15290GrevenJakob2007 01:33B15

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 2 Schü C/D (Schüler C/D)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1220StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid06:17MSC1
2225TrabertLeon2002TriKids TuS Ahrweiler06:32MSC2
3320NeumannTim2001TuS 05 Daun06:53MSC3
4330SalzburgerJonas2002SV Vulkan Manderscheid06:57MSC4
5315DubovikSarah2001SV Großlittgen07:00WSC1
6332FoxJosefine2002SV Vulkan Manderscheid07:00WSC2
7262ThelenLarissa2002LG Vulkaneifel07:11WSC3
8323BrandenbergAnna2004TuS Ahrweiler07:21WSD1
9288MedlaLasse2002SV Ellscheid07:25MSC5
10222SalzburgerJohanna2001SV Manderscheid07:32WSC4
11316GottfriedDavid2001 07:34MSC6
12297KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel07:36MSD1
13217ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid07:37WSC5
14219GrevenRuth2001SV Vulkan Manderscheid07:40WSC6
15327BlasiusLeonie2002TuS 05 Daun07:41WSC7
16230AntLukas2003DJK Kelberg07:45MSD2
17264MartenLuisa2002SV Ellscheid07:54WSC8
18231UblAntje2001LG Vulkaneifel08:01WSC9
19276BeckerNils2001SV Vulkan Manderscheid08:03MSC7
20274SchneidersLaureen2002SV Vulkan Manderscheid08:46WSC10
21294KlöcknerKai Uwe2003LG Maifeld-Pellenz08:50MSD3
22322LeuchtJustine2004SV Vulkan Manderscheid10:38WSD2
23232PfeilAnnika2004SV Mandescheid10:39WSD3

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 3 Schü A/B (Schüler A/B)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1324BrandenbergJara1999TuS Ahrweiler09:43WSB1
2214JendryssikMadlen2000SV Vulkan Manderscheid09:50WSB2
3216EisMaike2000LG Vulkaneifel09:51WSB3
4328BlasiusBastian2000SG Oberstadtfeld10:01MSB1
5205DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel10:06WSB4
6285HermannMara1999LG Vulkaneifel10:08WSB5
7286KlinkhammerGina1999LG Vulkaneifel10:14WSB6
8204BrosJanina1998LG Vulkaneifel10:18WSA1
9339FuchsMaximilian2000WTV Wittlich10:27MSB2
10258KlöcknerAnna Klara2000LG Maifeld-Pellenz10:40WSB7
11207SchmitzLeah1997LG Vulkaneifel11:02WSA2
12206MaurenMelina1997LG Vulkaneifel11:32WSA3
13218ReichertLucas1999SV Vulkan Manderscheid12:40MSB3
14272DubovikMary1999SV Vulkan Manderscheid13:25WSB8

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 4 Jugend A/B (Jugendlauf 4000m)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:07

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 5 Jedermann 4km (Jedermann 4km)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1241KalkanAli1988Altburger Drachenlaeufer18:17M1
2337Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer19:01M501
3335TeuschMichael1957RSC Neuhof19:07M551
4238ReichertSteffen1984Altburger Drachenlaeufer19:09M2
5303BorschRainer1965LG Vulkaneifel19:10M451
6336SchäferPeter1962TuS Platten20:07M502
7202LewisRandy1978TSV Bayer Leverkusen20:48M301
8261ThelenAlexander1970eifelrunner SV Darscheid20:59M401
9244KolkeWlademir1985Altburger Drachenlaeufer21:02M3
10338FerberGünter1969 21:08M402
11235D'hamersJürgen1976 21:08M351
11306KaiserHans1951LG Vulkaneifel21:08M601
13329BlasiusElmar1961Polizei Daun22:00M503
14260ThelenClaudia1971eifelrunner SV Darscheid22:07W401
15263HenkesSam1980 22:45M302
16311DhillonSukhie1981Wolverhampton/Bilston23:10W301
17326BrandenbergMarion1969TuS Ahrweiler23:13W402
18342SaxlerLudwig1954 23:26M552
19345ReckChristian1981TC Manderscheid23:46M303
20325BrandenbergFrank1968TuS Ahrweiler24:43M403
21300AckermannDieter1960SV Ellscheid25:56M504
22302AckermannStephanie1966SV Ellscheid26:27W451
23256Klöckner-BrieschBarbara1974LG Maifeld-Pellenz28:29W351
24257KlöcknerUwe1970AH Polch28:29M404
25236D'hamersChantal1961 28:42W501
26239ProchottaSebastian1985Altburger Drachenlaeufer36:31M4

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 6 Walk (Walking)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1250WittlingRegina1948Utzerather Lauftreff35:16XW1
2251WittlingStefan1946Utzerather Lauftreff45:26XM1

Ergebnisse 3. Vulkancrosslauf am 18.11.2012 in Manderscheid

Wettkampf: 7 Hauptlauf 8,6km (Hauptlauf 8600m)

Gedruckt am 26.07.17 10:37:08

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1334ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel29:28MJA1
2277NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren31:54M451
3293RiegerJörg1976LG Vulkaneifel32:53M351
4259MarxenKerstin1979TSV Gormaringen33:25W301
5310LorenzManuel1985LG Meulenwald Föhren35:17M1
6318GottfriedNiko1970 35:26M401
7284HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn35:41M402
8304NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren36:14M452
9308KraemerWalter1963LG Vulkaneifel36:41M453
10344KrämerMoritz1997LG Vulkaneifel36:50MJB1
11299HolperElmar1964LG Pronsfeld-Lünebach37:04M454
12340BartschUwe1965SV Vulkan Manderscheid38:15M455
13245BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop38:39MJA2
14343KrämerStefan1963SV Großlittgen38:42M456
15237Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenlaeufer38:51M501
16333MaurenLudwig1964 39:15M457
17213HeiselerGerd1952SV Wittlich39:19M601
18296MichelsThomas1993LG Vulkaneifel39:25MJA3
19278HuckChristian1994Team Pauls-Bikeshop39:39MJA4
20247BlumThomas1964TuS 05 Daun Triathlon41:34M458
21331StolzFred1957SV Vulkan Manderscheid42:49M551
22234KayserJacob1996 43:20MJB2
23295ZanderSophie1994LG Vulkaneifel43:26WJA1
24319FuhrmannAnja1971TuS Kaisersesch44:03W401
25349MartinSabine1970 44:15W402
26352BlumVera1964TuS 05 Daun45:58W451
27350MolitorCarsten1980LG Meulenwald Föhren45:59M301
27351WernerNike1983LG Meulenwald Föhren45:59W1
29246SchwientekSonja1971 46:13W403
30279MothesOliver1982AHG Kliniken Daun47:20M302
31289PohsCarolin1992LG Vulkaneifel47:27W2
32346SchmitzRainer1957SV Vulkan Manderscheid47:41M552
33341AlbatMarkus1973TuS Dienslaken47:50M352
33248SilviaDietzen1978kein Verein/Team/Schule47:50W302
35353ReinheimerGünther1952 49:03M602
36309HarnauLeo19423-Maare-Biker Schalkenmehren49:29M701
37249FrankeConny1979kein Verein/Team/Schule50:39W303
38268Van den BroeckSonja1979AHG Kliniken Daun52:27W304
39347KönigThomas1966LT Mertesdorf54:41M459
40317GottfriedKatrin1975 55:09W351
41287LerschThomas1966 58:46M4510