Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 1 Bambini (Bambini)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:42

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
130SchömerThomas2006SV Vulkan Manderscheid00:52B1
235BreitenbachGero2006SV Ellscheid00:54B2
327StöckelMats2007 00:56B3
422DanielsMirja-Lena2006SV Vulkan Manderscheid00:57B4
523KlimmAnahita2006SV Vulkan Manderscheid01:06B5
6240UhligMeline2007 01:06B6
736SchneiderAntonia2008 01:14B7
824KlimmMandana2008SV Vulkan Manderscheid01:19B8
825ReghSophie2008 01:18B8
1026SchermannJakob2009SV Vulkan Manderscheid01:21B10
1128KröffgesHanna2009SV Vulkan Manderscheid01:26B11
1237SchneiderJohannes2009 01:32B12
13247BeckerMaja2010SV Vulkan Manderscheid01:44B13
1431SchömerSarah2008SV Vulkan Manderscheid01:46B14
1529StöckelOle2010 02:00B15
1638ReckSusanne2011TC Manderscheid03:10B16

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 2 Kinder 1300m (Vulkaneifelhof U10+U12)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1122TrabertLeon2002Trikids TuS Ahrweiler06:13MKU121
2133AltenAranka2002Tripost Trier06:30WKU121
3123FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:52MKU122
4135FoxJosefine2002SV Vulkan Manderscheid07:04WKU122
5128AntLukas2003DJK Kelberg07:11MKU123
6121SteffesLeonie2002SV Vulkan Manderscheid07:13WKU123
7119SchäferNiklas2005SV Ellscheid07:30MKU101
8127UhligMax2004SV Vulkan Manderscheid07:40MKU102
9235FinkenPaula2003LG Vulkaneifel07:49WKU124
10242StölbenBennet2005TuS 05 Daun08:10MKU103
11129BreitenbachGero2006SV Ellscheid08:18MKU104
12126BeckerPaul2004SV Vulkan Manderscheid08:20MKU105
13130BreitenbachClara2004SV Ellscheid08:24WKU101
13120SteffesChristian2005SV Vulkan Manderscheid08:25MKU106
15237ReuterTim2004DJK Buchholz08:45MKU107
16134StöckelNils2005 08:47MKU108
17238PeschJustus2005 08:48MKU109
18239MetzgerothKilian2004SV Vulkan Manderscheid09:23MKU1010
19241StölbenJanna2003TuS 05 Daun09:44WKU125

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 3 Jugend 2100m (Remiro U14+U16)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1186FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:40MJU141
2184StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid09:41MJU142
3183DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel10:39WJU141
4187FoxJohanna2000SV Vulkan Manderscheid11:28WJU142
5182ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid12:28WJU143

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 4 Jugend 4000m (Hirschapotheke U18+U20)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1306AlthoffBenedikt1996TuS Bengel15:49MJU181
2244KraemerMoritz1997LG Vulkaneifel17:10MJU182
3233StölbenJan2001SV Vulkan Manderscheid19:32MJU183
4234KlöcknerAnna Klara2000LG Maifeld-Pellenz21:38WJU181
5309SchermannNiklas2003SV Vulkan Manderscheid26:28MJU184
639AckermannJulia1997SV Ellscheid27:21WJU182

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 5 Jedermann 4000m (DePort Jedermannslauf)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1310HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn16:41ZM401
2317BERTRAMBenjamin1983LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL16:53ZM301
3248FußmannMatthias1960SC Bleialf17:04ZM501
4243KraemerWalter1963LG Vulkaneifel17:47ZM502
5245KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein18:35ZM503
6307HendgesWinfried1959LA TuS Mayen19:04ZM504
7314BüdenbenderJochen1971LG Vulkaneifel19:27ZM402
8311KnaufJosef1955SC Bleialf19:39ZM505
9319AltenMario1961Tripost Trier19:46ZM506
10246KaiserKai1951LG Vulkaneifel20:00ZM601
11305AlthoffMichael1966TuS Bengel20:22ZM403
12321MarxenAlfons1953SV Vulkan Manderscheid20:35ZM602
13318StöckelKaren1976 22:21ZW301
14320KlöcknerUwe1970LG Maifeld-Pellenz23:48ZM404
1532HohlRainer1945LG HSC Gamlen RSC Untermosel25:53ZM603
1634KrämerTheo1944Eifel Marathon26:08ZM604
17323JoffreJeannine1981LT Moselpellets26:22ZW302
18303MeuresUte1976 26:26ZW303
19313AckermannStephanie1966SV Ellscheid26:45ZW401
20322Klöckner-BrieschBarbara1974LG Maifeld-Pellenz27:01ZW304
21312AckermannDieter1960SV Ellscheid27:22ZM507
22302BrosSigrid1969SV Vulkan Manderscheid27:44ZW402
23316WaldorfElisabeth1964LG Laacher See28:30ZW403
24315JahnzKlaus1949LG Laacher See28:31ZM605
25308SchermannMandy1977SV Vulkan Manderscheid31:27ZW305

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 6 Walking 400m (Walking)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Ergebnisse 4. Vulkancrosslauf am 17.11.2013 in Manderscheid

Wettkampf: 7 Hauptlauf 8,6km (Vereinigte Volksbank 8600m)

Gedruckt am 18.10.17 23:57:43

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1351KarusBenedikt1990LG farbtex Nordschwarzwald28:44M1
2362NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren32:49ZM501
333SchererJohannes1985PSV Wittlich33:40M2
4352MarxenKerstin1985TSV Gomaringen33:42W1
5367EngelBernd1966LG Laacher See34:48ZM401
6364HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn36:02ZM402
747NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren36:48ZM502
8360BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop37:32M3
9369StöckelCarsten1971 37:58ZM403
10356BartschUwe1965SV Vulkan Manderscheid39:19ZM404
11363GoedenHelmut1960LG Vulkaneifel40:50ZM503
12366KnaufJosef1955SC Bleialf41:35ZM504
1346StolzFred1957SV Vulkan Manderscheid43:00ZM701
14365EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel43:45ZW501
15357SchäferPeter1962LT TuS Platten43:45ZM505
16236BerhardElke1966Grünewaldläufer SV Lüxem43:59ZW401
17354OttenArnold1943LG Vulkaneifel44:10ZM702
18368JahnzKlaus1949LG Laacher See53:43ZM601
18250KönigThomas1966LT Mertesdorf53:43ZM405
20358BrandtSteffi1985 1:01:58W2
20359Jakobson-AwenJasmine1982 1:01:58ZW301
2240SchobertWalter1941 1:04:02ZM703